Перейти к содержимому


Фотография

Кенгму Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#121 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Май 2018 - 12:52

Вот эта торра.. у меня всегда был вопрос, что это? Вижу типа сихо наге, при котором защищающийся всегда получает в затылок.. от одного адепта кхфоподобной школы получил ответ, что надо просто быстро делать(не от Павла))).. вот только не могу понять зачем в базу ставить кривую(имхо) технику?


Dryunya, конечно же каждый человек имеет право на свое мнение и оценку чужой техники словом «кривая». Но, вот глядя на выполнение вами элементарного начального элемента самостраховки, возникает вопрос: «Вы себя со стороны видели? На какое слово заслуживает такое выполнение?»



#122 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 24 Май 2018 - 09:06

Любите вы переводить стрелки. На вопрос про удар в затылок не ответили.
(А про страховку.. это новая страховка для нас .. не жесткая как в хапкидо.. трудно переучиваться... Скоро будет выглядеть иначе)

#123 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 24 Май 2018 - 12:34

Новая страховка??? Это как? 10 лет занятий хапкидо и вы не умеете делать базовый элемент, для любого единоборства, где есть броски?

Андрей, я вижу у вас кривые удары ногами, кривые падения. Хотя, это вполне нужные и практичные вещи.
Вы практикуете непонятные фокусы, которые дают имеют маловнятную практическую ценность.

И тут : «Опа, здесь можно пропустить удар в затылок». :)))

серьёзно :))) в затылок :))) А то, что там можно словить пару ударов в лицо ещё до этого, то это не видно? К чему это «эстетическое кривляние о прагматичности» от человека, который 10 лет практикует какие-то фокусы и эксперименты?
  • Drake и Tong Po это нравится

#124 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 24 Май 2018 - 12:59


П.С. Да, есть другой вариант очень жесткого выполнения этой техники, где «прыгнуть» в страховку или подумать об «ударе в затылок» не получится. Не вижу необходимости, расматривать ее в программе 5 купа.
  • alextamir это нравится

#125 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 25 Май 2018 - 14:24


Умник... Меня чудиком назвал, непонимая, что я показываю.. попробуй повторить завтра.. посмотреть хочется, как быстро мастер выстроит тело..
Кривые удары ногами я вижу у практикующего типа тэквондо.. я вообще не бью ногами 20 лет.. про затылок не ответил.. идешь за поводырём.. а оказывается, что туфту впаривают, а вы все хаваете.. надо бы голову включить..

#126 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 25 Май 2018 - 14:42

Человек с даного видео классно выполняет укеми. Видно, что в СВОЁМ ДЕЛЕ он мастер. Но, при чем здесь именно Вы, Дрюня?

Захват за руку и выполнение какой то защиты это рудимент (хотя можно сказать и туфта). В выполнении этой техники, теоритически сразу БЫ должно было БЫ пострадать лицо. И когда какой то умник говорит о каком то, якоБЫ пропущенном ударе в затылок (типа претензия на прагматичность), то я удивлён: «А почему не интересует судьба предполагаемых пропущенных ударов в лицо?» типа, в лицо это не важно, а вот в затылок это уже совсем плохо?

И другое удивление в том, что занимаетесь вы якобы корейским хапкидо, а примеры берете из японского айкидо.

Я не скрываю, что занимаюсь хапкидо, как физкультурник. Вижу в нем, удобную, лично для меня форму физической активности. Доказывать прагматичность или соответствие чьим-то претензиям, не собираюсь.

Занимайтесь своим, Дрюня, учитесь кувыркаться и получайте от этого удовольствие.

#127 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 25 Май 2018 - 15:02

Наконец-то пришло понимание)

#128 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 25 Май 2018 - 15:04

Дрюня, вы живёте в своём чудесном мире понимания БИ. Не смею вам мешать. Поэтому не могу понять ваши вопросы.



#129 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 25 Май 2018 - 15:06

) Ты Паша нашел себе друзей по уровню. Они мне делают рекламу, как и ЧДО. Я и дальше продолжу выклалывать непонятные для вас спортиков упры, чтобы вы радовались.. будет больше профит у меня)

#130 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2018 - 15:49

.. я вообще не бью ногами 20 лет..

 

А как же тогда хапкидо, там же вроде треть программы удары ногами?

Или я путаю?

Пардон что влезаю.


  • Drake, Dniprovskiy и alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#131 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 25 Май 2018 - 15:51

Конечно, Дрюня, это ваше право.

Удары ногами вы не практикуете лет двадцать (то, есть у вас они плохие, но вы считаете, что имеете право критиковать других, думая, что если БЫ вы их делали БЫ, то делали БЫ их лучше... наверное... может быть... ) С ударами руками, похоже такая де ситуация. Броски дзюдо, ОФП и СФП не делаете, потому что «фи, это же спорт».

Тем не менее, по моему мнению, сочетание ударов руками, ногами с бросками, ОФП и СФП, владение холодным ружием, явлчются необходимой базой, для построения индивидуальной боевой системы. Дыхательные упражнения Танджон, болевые приемы Кокки, упражнения по выстраиванию структуры, являются дополнительными разделами подготовки.

Есть люди, которые эти дополнительные разделы, делают основой своего личного тренинга. Я ничего против не имею. Похоже, сто вы относитемь именно к этим людям. Но!!! Откуда же тогда вопрос именно о прагматизме всего лишь одной из частей одного из приемов дополнительного раздела? Почему нет вопросов о месте и прагматичности ВСЕГО этого раздела вообще?
  • Drake, kek и alextamir это нравится

#132 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 25 Май 2018 - 19:57

В комментарии к моему видео в Ютубе вы, Дрюня, высказали критику к ряду мастеров (имеющих крупные филиалы в России) Ким Нам Дже, Ким Чиль Йон, Ли Чан Су. То, есть, вы типа этакий эксперт, который стоит над техникой Грандмастеров девятых данов Хапкидо.
Ну, эээ, как бы в вашем случае, с вашей техникой, это как-то некорректно...

  • alextamir это нравится

#133 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Май 2018 - 06:36



#134 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Май 2018 - 08:09


  • kek это нравится

#135 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2018 - 12:55

 

Офигеть программа для ног, это на какой уровень? Как вы там что-то еще успеваете изучать то )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#136 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Май 2018 - 14:01

А как же тогда хапкидо, там же вроде треть программы удары ногами?
Или я путаю?
Пардон что влезаю.

Так он и не Хапкидо практикует, а ищет некие корни в японских «айки»-системах, не занимаясь ими у компетентных инструкторов, насколько я из сообщений на форумах знаю.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Май 2018 - 14:07

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#137 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2018 - 14:23

Так он и не Хапкидо практикует, а ищет некие корни в японских «айки»-системах, не занимаясь ими у компетентных инструкторов, насколько я из сообщений на форумах знаю.

 

я к тому что это почему то называется "Московская школа Хапкидо", или мне показалось?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#138 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Май 2018 - 14:29

я к тому что это почему то называется "Московская школа Хапкидо", или мне показалось?


Да, называется так. Почему? Не знаю.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#139 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2018 - 14:31

Да, называется так. Почему? Не знаю.

 

Собственно именно это я и хотел уточнить у автора.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#140 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 30 Май 2018 - 06:21

Московскаяшкола хапкидо.

Да, называется так. Почему? Не знаю.


ИМХО, там всё понятно. Жил-был в Москве парень Дмитрий Черносвитов. По молодости занимался разными единоборствами. В том числе и тхэквондо. Успел стать чемпионом первого чемпионата ВС РФ. Попробовал тренировать. Пробовал зарабатывать. В итоге ушел в продажи бытовой техники. Учитывая, что это Москва и конец 90-ых, начало 2000-ых, то получил некий комерческий успех. Решил перенести опыт такого комерческого успеха на свое увлечение молодости, потому что понимал, что успех на первом чемпионате он и есть на ПЕРВОМ чемпионате.
После пары лет нерешулярных занятий в клубе «Astron” у СИА, попал сначала на семинар ГМ Ким Нам Дже, потом на стажеровку к нему в зал. И захотел пройти экзамен на 1 дан. Ему отказали. Дмитрий вернулся в Москву, по интернету нашел другую Федерацию и другого мастера. Поехал в Корею, вернулся с документами на черный пояс, представителя и инструктора.
Теперь, ему захотелось «показать работу» как надо. Зарегистрировал Московскую Федерацию хапкидо. И он «очень срочно» подготовил новых «черных поясов» по этой федерации GHF. Естественно, что знаний и практики у них не хватает. Чтобы это прикрыть, шло восхваление себя и критика других. Дмитрий, это дело забросил. Теперь рь он популярный видеоблогер, где продолжает уже любимое дело «восхваление себя, критика других».
Dryunya, как раз попал в это количество «новых черных поясов». Знанийне хватает, поэтому берет их там где поближе. В данной ситуации в Айкибудо. Но, черный пояс по хапкидо и Московскую Федерацию хапкидо бросать жалко. Этакие «чемоданы без ручки», которые нести тяжело, а бросить жалко.

Офигеть программа для ног, это на какой уровень? Как вы там что-то еще успеваете изучать то )


Именно, этот ролик, нарезка с моего экзамена на 5 дан и Алексея Зинина на 4 дан.
Хотя, на 1 дан, из ударов ногами, сдается тоже самое ;) только количество повторений будет выше ;)
  • kek, ВиШень и Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных