Перейти к содержимому


Фотография

Кенгму Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#141 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2018 - 10:35

ИМХО, там всё понятно. Жил-был в Москве парень Дмитрий Черносвитов. По молодости занимался разными единоборствами. В том числе и тхэквондо. Успел стать чемпионом первого чемпионата ВС РФ. Попробовал тренировать. Пробовал зарабатывать. В итоге ушел в продажи бытовой техники. Учитывая, что это Москва и конец 90-ых, начало 2000-ых, то получил некий комерческий успех. Решил перенести опыт такого комерческого успеха на свое увлечение молодости, потому что понимал, что успех на первом чемпионате он и есть на ПЕРВОМ чемпионате.
После пары лет нерешулярных занятий в клубе «Astron” у СИА, попал сначала на семинар ГМ Ким Нам Дже, потом на стажеровку к нему в зал. И захотел пройти экзамен на 1 дан. Ему отказали. Дмитрий вернулся в Москву, по интернету нашел другую Федерацию и другого мастера. Поехал в Корею, вернулся с документами на черный пояс, представителя и инструктора.
Теперь, ему захотелось «показать работу» как надо. Зарегистрировал Московскую Федерацию хапкидо. И он «очень срочно» подготовил новых «черных поясов» по этой федерации GHF. Естественно, что знаний и практики у них не хватает. Чтобы это прикрыть, шло восхваление себя и критика других. Дмитрий, это дело забросил. Теперь рь он популярный видеоблогер, где продолжает уже любимое дело «восхваление себя, критика других».
Dryunya, как раз попал в это количество «новых черных поясов». Знанийне хватает, поэтому берет их там где поближе. В данной ситуации в Айкибудо. Но, черный пояс по хапкидо и Московскую Федерацию хапкидо бросать жалко. Этакие «чемоданы без ручки», которые нести тяжело, а бросить жалко.
 

 

Я просто не очень понимаю, сейчас в Москве 3 или 4 федерации хапкидо, примкни к любой, объясни ситуацию, сдай через год экзамен и радуйся. Зачем такой тернистый путь и все эти энергетические техники? :(


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#142 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 626 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Май 2018 - 10:56

Соревнуются в преданности и соответственно в презрении к иным всяким ;)
korea-hapkido.ru

#143 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2018 - 11:00

Соревнуются в преданности и соответственно в презрении к иным всяким ;)

 

 

Грустно. Очень грустно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#144 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 626 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Май 2018 - 11:11

Грустно. Очень грустно.

Самое грустное, это то, что такие адепты сами не знают чего хотят, то им надо чтобы, как в шаолиньском кино и в тоже время, чтобы ими не помыкали, а сразу в дамки, ну или минимум в любимые ученики и чтоб все секреты только им и чтобы приёмчики были смертельные и на все случаи жизни, чтобы ММАшники боялись и уважали за одно название. Короче, сложные люди - сложные желания :(
  • kek и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#145 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Май 2018 - 11:52

Самое грустное, это то, что такие адепты сами не знают чего хотят, то им надо чтобы, как в шаолиньском кино и в тоже время, чтобы ими не помыкали, а сразу в дамки, ну или минимум в любимые ученики и чтоб все секреты только им и чтобы приёмчики были смертельные и на все случаи жизни, чтобы ММАшники боялись и уважали за одно название. Короче, сложные люди - сложные желания :(


Я б сказал - странные люди...
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#146 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 01 Июнь 2018 - 12:09

Грустно. Очень грустно.

Если я не ошибаюсь, ваше кобудо в одном зале с моим хапкидо.. можно просто пересечься)

#147 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2018 - 12:27

Если я не ошибаюсь, ваше кобудо в одном зале с моим хапкидо.. можно просто пересечься)

 

С какой целью?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#148 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 01 Июнь 2018 - 12:45

Ну некоторые любят выводы делать по тырнету.. а тут такая удача и можно пообщаться вживую) Может быть грусть развеется.. а может и нет)

Я просто не очень понимаю, сейчас в Москве 3 или 4 федерации хапкидо, примкни к любой, объясни ситуацию, сдай через год экзамен и радуйся. Зачем такой тернистый путь и все эти энергетические техники? :(

Нет никаких энергетических воздействий.. только биомеханика, чОрт её побрал

#149 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июнь 2018 - 13:10

Ну некоторые любят выводы делать по тырнету.. а тут такая удача и можно пообщаться вживую) Может быть грусть развеется.. а может и нет)
Нет никаких энергетических воздействий.. только биомеханика, чОрт её побрал


Результат-то какой? То что на видео? И всё? А дальше?
  • Drake это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#150 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 01 Июнь 2018 - 13:17

А что на видео? На нём упражнения.. Могу такой же вопрос задать: .. вот 5 даны каль нокки показывают, что дальше?) Это такие же упражнения.

#151 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июнь 2018 - 13:20

А что на видео? На нём упражнения.. Могу такой же вопрос задать: .. вот 5 даны каль нокки показывают, что дальше?) Это такие же упражнения.

Так это Вы такие вопросы задавать первый начали. А у пятых данов, кстати, тех упражнений мнооогооо. А вот у вас - всего одно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#152 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2018 - 13:48

Ну некоторые любят выводы делать по тырнету.. а тут такая удача и можно пообщаться вживую) Может быть грусть развеется.. а может и нет)
Нет никаких энергетических воздействий.. только биомеханика, чОрт её побрал

 

У меня вывод из простой логической цепочки (из ваших высказываний в основном)

Насколько я понял вы

1) не тренируете удары ногами

2) занимаетесь по смежной школе

3) при этом называетесь хапкидо

Хотел понять почему именно хапкидо.

 

Кстати, вы преподаете тамбон? Это наиболее интересная мне часть хапкидо, пардон.


  • Drake и ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#153 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:10

Выводы не верные. Я в зале каждый день. Вчера в 18 ушел. Могу во вт или в чт зайти пообшаться.

#154 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:13

Выводы не верные. Я в зале каждый день. Вчера в 18 ушел. Могу во вт или в чт зайти пообшаться.

 

А тут вы писать принципиально не хотите?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#155 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:23

Я уже всё написал. По пунктам всё наоборот. А Вы принципиально не хотите в реале пообщаться?

#156 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:29

Я уже всё написал. По пунктам всё наоборот. А Вы принципиально не хотите в реале пообщаться?

 

Я не против общения, мы тренируемся вторник - четверг с 20:30, зал вы знаете.

Пытаюсь понять о чем именно мы можем пообщаться. Вы как видите ваш визит на нашу тренировку?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#157 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:50

Просто познакомимся. Мы ж занимаемся традиционными видами). У Вас впечатление от троллей 5 дана, а там возможно все иначе). Напишу в личку. Останусь на тренировку Михаила и поговорим.

#158 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:53

Просто познакомимся. Мы ж занимаемся традиционными видами). У Вас впечатление от троллей 5 дана, а там возможно все иначе). Напишу в личку. Останусь на тренировку Михаила и поговорим.

 

Я не против, но пожалуйста, рассмотрите вариант что-то написать в теме по вашей программе и т.п.

Мои впечатления не только от троллей 5 дана, но пардон и от ваших ответов.

Я думаю если вы по вышеизложенным пунктам просто напишете как есть, это и учеников привлечет, и троллей умоет.

 

Кстати тролли 5 дана у меня вызывают живейшее уважение, оба. Несмотря на то что у них периодически разногласия.


  • ВиШень и alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#159 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:12

Я уже всё написал. По пунктам всё наоборот. А Вы принципиально не хотите в реале пообщаться?

То есть:
1) удары ногами Вы тренируете? Хотя недвусмысленно написали, что не делаете этого много лет уже.
2) занимаетесь по НЕсмежной школе? А по какой?
3) не называете свою секцию «хапкидо»? А как же «Московская школа ХАПКИДО»?

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Июнь 2018 - 17:13

  • Drake и kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#160 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Июнь 2018 - 18:03






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных