Перейти к содержимому


Фотография

Оружие СССР и России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2769

#601 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Июль 2020 - 20:45

Асата

 

Так что, меньше читайте всякую чушь.

Там неправда о переделке АК в это самое?



#602 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 31 Июль 2020 - 20:52

Неправда, потому что все что касается выводов - выдумки. Поэтому переделка не в это самое,

а в неавтоматическую винтовку под промеждуточный патрон с интегированным ПБС.

Касательно веса, пусть умники, которые придумали таку "отмазку" возьмут у ссо-ников их 

автомат в полном обвесе, и взвесят.



#603 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:48

Повторяю вопрос для с трудом понимающих: Там неправда о переделке АК в это самое?

 

Поясняю вопрос... Переделка таки была?



#604 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:55

Повторяю ответ - переделка была, но, все что касается "отзывов" о ней  - брехня.

Более того, я упомянул гораздо более подходящий для обсирания пример "разработки".

И кстати, встречный вопрос... А в России АК никак не переделывают, ну там всякие "Гроза",

"Бизон", "Витязь"?!

Дополню... понимаете Асата, есть в РФ тенденция обсирать украинские оружейные

разработки, помню как в одном из номеров журнала "Оружие" критиковали пистолет "Форт",
дескать его двухрядная рукоять толстая и неудобная (и это при том, что как раз тогда 

принимали двухрядный вариант ПМ), однако владельцам травматов "Гроза" (

лицензионный Форт, первые образцы которых кстати производились на Украине)

двухрядный магазин в рукояти никак не мешает. Могу вспомнить как писали,что якобы

у Барышева схему автоматики украли.  И много еще чего. Поэтому и пишу, что

относитесь критически.


Сообщение отредактировал nkseal: 31 Июль 2020 - 22:05

  • Gamm это нравится

#605 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Июль 2020 - 22:08

Повторяю ответ - переделка была, но, все что касается "отзывов" о ней  - брехня.

 

Леша, это бесполезно.

Асата, вы только что Калаш дерьмом обозвали вместе с вашим соавтором с дзена. Он хоть деньги зарабатывает, пусть и небольшие, а вы видать из-за любви к искусству.


Сообщение отредактировал nok: 31 Июль 2020 - 22:08

  • Чайникк и Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#606 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 31 Июль 2020 - 22:15

Эд, ну там действительно хрень сделали, по принципу абы побыстрее что-то сочинить, чтобы в

тендер пролезть, на фото первый образец:" я его слепила из того, что было", но просто тенденция

присутсвует. При том, что при принятии на вооружение сколько оружие должно пройти, прежде чем

по нему примут решение. А тут одним махом. Вон по "Малюк" я тоже дерьма много слышал, а

попробовал... прикольная штука, и из недостатков только нестандартное присоединение магазина

и то, что "буллпапп")))) А ну еще и уверение авторов о более высокой кучности чем у АК (АК в обвесе

кучнее чем просто АК))))))))))) Зато первый буллпапп с регулируемым по длине прикладом.

И Тавор в пистолетном калибре мне понравился, лег, но опять же.... буллпапп))))



#607 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2020 - 07:17

Тю... Ежели взять абсолютное большинство российских перделок на базе калашмата, так тама тоже такое говнище... Именно по принципу "побыстрее освоить бюджет". Штукенции навроде "Витязя" не каждый день делают.
И сие, полагаю, не только на территории бывшего СССР. Говностволов на базе вполне достойных образцов - море, окиян, горы и холмы.
  • asata и Gamm это нравится

#608 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Август 2020 - 10:36

Повторяю ответ - переделка была, но, все что касается "отзывов" о ней  - брехня.
Более того, я упомянул гораздо более подходящий для обсирания пример "разработки".
И кстати, встречный вопрос... А в России АК никак не переделывают, ну там всякие "Гроза",
"Бизон", "Витязь"?!
Дополню... понимаете Асата, есть в РФ тенденция обсирать украинские оружейные
разработки, помню как в одном из номеров журнала "Оружие" критиковали пистолет "Форт",
дескать его двухрядная рукоять толстая и неудобная (и это при том, что как раз тогда 
принимали двухрядный вариант ПМ), однако владельцам травматов "Гроза" (
лицензионный Форт, первые образцы которых кстати производились на Украине)
двухрядный магазин в рукояти никак не мешает. Могу вспомнить как писали,что якобы
у Барышева схему автоматики украли.  И много еще чего. Поэтому и пишу, что
относитесь критически.

Итак что в сухом остатке? Переделка была, оружие не приняли и это правда. Остальное детали. Так какого болта возмущаться? Патриотизм на уши давит?
Найду про плохое оружие российское - тоже выложу.

Леша, это бесполезно.
Асата, вы только что Калаш дерьмом обозвали вместе с вашим соавтором с дзена. Он хоть деньги зарабатывает, пусть и небольшие, а вы видать из-за любви к искусству.

Я не называл дерьмом калаш. Не надо арать, гомподин, так сказать офицер. Я сказал, что на базе калаша сделали гавно. Читайте внимательнее, что я реально пишу, а не в вашем воображении.

#609 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2020 - 10:52

Асата

"Переделку" впервые озвучили даже не в 15-м, но если надо могу уточнить. 

И вот теперь поинтересуйтесь как долго, и какой путь должно прийти оружие для принятия его

на вооружение. К примеру почитайте сколько длились испытания АК, и скольким переделкам

он подвергся в ходе испытаний. К примеру, знаете каковы изменения были внесены в ПМ в

результате испытаний?

Вот Вам пример из моей личной жизни, я из Зброяров (АРок украинского производства) работал

еще в 2016-м, они уже в тот период были как пару-тройку лет н акоммерческом рынке, а на 

вооружение официально приняли только сейчас. 

И да, "патриотизм на мозг давит" поскольку повторюсь, имеется тенденция - обсирать. Причем были бы

это люди уважаемые в оружейном мире, да еще с опытом работы с данным образцом, был бы

другой разговор...

Вообще статья напоминает рассуждение ура-патреотов о "АРка - гавно", или одну книгу,

где было написано, что ФН ФАЛ разбирается проще чем АК

 

Понимаете, вот я, на основе своего опыта с тем или иным образцом могу его характеризовать,
а диванные спецы по картинкам и "отзывам" непонятно кого... Да и к реальным отзывам многих

военных надо относится критически... Ветер тому пример


Сообщение отредактировал nkseal: 01 Август 2020 - 10:53


#610 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2020 - 11:01

Помянем нерожденный автомат:

#611 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2020 - 11:17

Нормальный процесс... из десятков экспериментальных образцов только единицы доходят до

принятия на вооружение. Достаточно вспомнить конкурентов АК на протяжении все его истории,
сколько было разработано вякого в РФ в 90-е, и что из этого дошло до наших дней в серии.

Тот же ПЯ к примеру и перипетии с ним.



#612 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2020 - 11:58

Ну, конечно же, это нормально - прогнать через полевые предложенный образец, отправить на доработку с учетом, а потом ПОД ЕГО ИМЕНЕМ принять на вооружение простуд модернизацию АК74, громко рассказывая, что это автомат нового поколения... Ну, если ты считаешь, что это прям нормально и распространено, я спорить не стану.
Кстати, АК400 теперь еще и обсирать в сети начали, именуя "неудачным образцом". А вот АК12, который суть модернизация, всячески пытаются выставить "следующим шагом". Но - ты, в отличие от меня, специалист. И если полагаешь данное поведение нормальным, то я - не спорю. Возможно, это и нормально.

#613 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2020 - 12:01

Олеже

Я не об АК-12, я в общем. Что до АК-12, поскольку опять же судить могу о нем только с чужих слов,
то лучше почитаю подумаю и промолчу. 



#614 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Август 2020 - 13:01

"Ящик гвоздей" на орбите.

Космос 2543, он же "Матрешка"

 

https://www.rbc.ru/p...a79478edb5cc629


Сообщение отредактировал Orb: 01 Август 2020 - 13:01


#615 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2020 - 13:25

Олеже
Я не об АК-12, я в общем. Что до АК-12, поскольку опять же судить могу о нем только с чужих слов,
то лучше почитаю подумаю и промолчу.

А тут качества, реальные или мнимые, автомата, не имеют значения. Значимо то, что имела место быть попытка провести информационный подлог для широкой публики. Просто поищи ролики с АК400 с описанием и показом, а потом найди ролик "Разборка и сборка АК12". Все сам поймешь. И тут неважно, что формально(!) все, вроде, норм. Отслеживай контекст.

#616 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Август 2020 - 14:54

Асата
"Переделку" впервые озвучили даже не в 15-м, но если надо могу уточнить.
И вот теперь поинтересуйтесь как долго, и какой путь должно прийти оружие для принятия его
на вооружение. К примеру почитайте сколько длились испытания АК, и скольким переделкам
он подвергся в ходе испытаний. К примеру, знаете каковы изменения были внесены в ПМ в
результате испытаний?
Вот Вам пример из моей личной жизни, я из Зброяров (АРок украинского производства) работал
еще в 2016-м, они уже в тот период были как пару-тройку лет н акоммерческом рынке, а на
вооружение официально приняли только сейчас.
И да, "патриотизм на мозг давит" поскольку повторюсь, имеется тенденция - обсирать. Причем были бы
это люди уважаемые в оружейном мире, да еще с опытом работы с данным образцом, был бы
другой разговор...
Вообще статья напоминает рассуждение ура-патреотов о "АРка - гавно", или одну книгу,
где было написано, что ФН ФАЛ разбирается проще чем АК

Понимаете, вот я, на основе своего опыта с тем или иным образцом могу его характеризовать,
а диванные спецы по картинкам и "отзывам" непонятно кого... Да и к реальным отзывам многих
военных надо относится критически... Ветер тому пример

Да мне насрать в каком году было, что взяли за основу АК, а получилась кака, это все равно факт. И не надо мне петь про переделки ПМ или еще чего, разговор шел о конкретном примере и не надо уводить разговор в сторону, я говорил не о Фортах, Збоярах и прочем. А патриотизм при общении со мной засуньте куда поглубже. Если мне что то нравится или нет, то я пишу об этом невзирая на "национальность" оружия. Если хочется патриотизм выплеснуть, то ссылка в статье есть, пройдите и напишите комментарий и забейте автора статьи своими знаниями и патриотизмом. А со мной не надо, мне на ваш патриотизм и пафос пофиг. Если что то гавно, я буду называть это гавном, даже, если вам это не нравится.
А теперь напишите еще какие образцы украинского оружия вы юзали как доказательство неудачи в переделке АК...

Тю... Ежели взять абсолютное большинство российских перделок на базе калашмата, так тама тоже такое говнище... Именно по принципу "побыстрее освоить бюджет". Штукенции навроде "Витязя" не каждый день делают.
И сие, полагаю, не только на территории бывшего СССР. Говностволов на базе вполне достойных образцов - море, окиян, горы и холмы.

И один такой пример я и привел. Что возбудило патриотически настроенного спеца.

Сообщение отредактировал asata: 01 Август 2020 - 14:51


#617 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2020 - 15:53

Еще раз Асата, где, с какого бодуна, Вы взяли, что получалась "кака"?! То что не приняли на вооружение

это еще не значит, что аппарат дерьмо. Это раз

Юзал к примеру Сайги в Вепри, рассказать Вам что из себя Сайга в 12-м калибре представляет?!))))))

Это два

Какой пример?! То есть, кто-то в шовинистическом угаре обосрал образец оружия, при том, что в самой

статье показаны стадии его развития, сочинил бред сивой кобылы касательно отзывов - это пример?!

А когда Вам пользователь не одного и не двух образцов, причем не только рассейских и украинских

каже, что прежде чем делать заключение о том или ином виде оружия его надо поюзать, а когда

дело касается экспериментальных образцов то надо сначала дождаться официального вердикта.

А теперь для особо одаренных - аппарат пока числится экспериментальным и на воружение не принят,
но не по тем причинам, которые указаны в статье, а в силу того, что есть гораздо лучшие и проверенные

образцы в той нише, под которую разрабатывалось. Это три



#618 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Август 2020 - 15:59

Зашибись. Политпрогиб засчитан. Вы производите лучшее оружие в мире. Успокоились?
Но, если не принят и есть лучше, то значит негодный, не?
А Сайгу приняли на вооружение армии или полиции? Я что то пропустил?

Сообщение отредактировал asata: 01 Август 2020 - 16:00


#619 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2020 - 16:04

Асата

Будем переходить на личности и политику, или все-таки объективно взглянем на вещи?!

Вы выложили бред, я Вам мягко говоря указал, что указанное в статье не соответствует

действительности, и по каким причинам. Хотите верить в статейный бред - Ваше дело.

А насчет "прогиба" и "лучшего в мире"... будьте добры, укажите, ткните пальцем, можете продублировать

пост, где я писал, что наше украинское оружие лучшее в мире.

Для Вас поясню еще раз, мой "прогиб" основан на личном опыте работы с различными видами

вооружения, в том, числе и "экспериментальными".



#620 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Август 2020 - 16:42

Объясняю последний раз, не поймете мою позицию, не судьба.
Факт переделки АК есть, что не приняли на вооружение есть, значицца написана правда.
Если бы вы прокоментировали только доводы и выводы автора, то я бы не особо что то хотел бы написать. Но вы то наехали на всю статью, притом с обидками за наезды на все оружие Украины, начав перечислять чуть ли не весь арсенал... Потому и пошла обратка. А вы как думали. Поменьше обидок и побольше конструктива и я пойму. Вон тот же Чайникк иногда пишет, что я запостил хрень и поясняет почему. Я и не дергаюсь. Я не очень слежу за всеми новостями про оружие. Попадается какая то новость, пощу, а вдруг это новость не только для меня. Иногда выясняется, что не новость... Бывает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных