Перейти к содержимому


Фотография

Оружие СССР и России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2769

#621 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2020 - 16:56

Эк... Ну тоди звыняйте... Следуя Вашей логике, АС-44, АБ, АД, ТКБ всех номеров и серий, а также более

поздние Клин, Кедр, Каштан, оба Бизона, СР, СВД-У и СВД- УАС, и куча  остальных разработок 90-х годов, 

не ушедших дальше малых серий, как и более поздние образцы - дерьмо?! Я правильно Вас понимаю?!

Рекомендую, почитайте мемуары Федорова.

Между прочим в самом первом посте я пояснил почему "обидки" пошли... потому что не раз и не два

оружие обсиралось только за то, что украинское, при том, что как указал, травматический вариант

обосранного в журнале "Оружие" пистолета "Форт" очень популярен в Российской Федерации.

Как и указал причины, по которым написанное в статье - хрень. Но, как я понимаю авторы хреносайта

для Вас авторитетнее человека, который немного разбирается в том, о чем пишет



#622 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 01 Август 2020 - 17:40

Да в бд вообще как то, как я понимаю, многое делается проще и безопаснее. Ибо приоритеты другие... Оно и в спорте относительно драки то же самое.


Да по-разному оно на войне. Из 12,7 на 1500 м результативно работают регулярно, а лучший подтвержденный результативный выстрел в боевых условиях, который я видел - 2760 м по полуростовой. Кстати, сделан из советского оружия с украинским обвесом и китайским прицелом. )

Сыновья Евгения Федоровича Михаил и Алексей Драгуновы поделились своими воспоминаниями о работе отца над СВД.
https://www.youtube....h?v=X-woEwBCoRw

Даже на сегодня лучшая снайперская винтовка в своем классе.

Сообщение отредактировал Gamm: 01 Август 2020 - 17:23


#623 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 02 Август 2020 - 11:27

Да пес с ними. Вот лучше бы поделился кто опытом работы с АК 107 и 108. Очень интересует надежность и обвесопригодность. Насколько я понимаю, крышка затворной коробки на них обыкновенная, под установку прицелов не пригодная? То есть, ежели нема ласточкиного хвоста и соответствуюшей оптики, то хрен тебе, дядя, а не масленица? Но это вторично, вопрос о надежности важнее. В гугле ни хренасеньки не нашол.

Да вроде все современные модели АК после 74м имеют крепление слева на ствольной коробке под стандартный "ласточкин хвост".
Насчет обвеса, то вот за шесть лет постоянной работы с АК (АКС-74, АКМ) не увидел ни малейшей практической надобности в дополнительном обвесе. Любые прицелы прекрасно крепятся на все модели Н и 74м через переходник на штатное советское крепление.
Все, что иногда нужно - это складной телескопический приклад для людей с нестандартным ростом, которым досталось "весло".

А это что? Разорвало? Ну так бывает...
1489483479113550314.jpgИ нафига трассерами полный магазин напихивать?

Для целеуказания.

Орб
Вот я за два года видел юговские заставы, болгарские и китайские варианты АК,
а вот советских - не видел.

Это где?

Сообщение отредактировал Gamm: 02 Август 2020 - 11:18

  • Чайникк это нравится

#624 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Август 2020 - 11:56

Дим.

В морях. ЧВОК часто пользуют аналоги АК.



#625 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 02 Август 2020 - 12:40

Дим.
В морях. ЧВОК часто пользуют аналоги АК.

Понял,

#626 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Август 2020 - 13:13

Эк... Ну тоди звыняйте... Следуя Вашей логике, АС-44, АБ, АД, ТКБ всех номеров и серий, а также более
поздние Клин, Кедр, Каштан, оба Бизона, СР, СВД-У и СВД- УАС, и куча  остальных разработок 90-х годов, 
не ушедших дальше малых серий, как и более поздние образцы - дерьмо?! Я правильно Вас понимаю?!
Рекомендую, почитайте мемуары Федорова.
Между прочим в самом первом посте я пояснил почему "обидки" пошли... потому что не раз и не два
оружие обсиралось только за то, что украинское, при том, что как указал, травматический вариант
обосранного в журнале "Оружие" пистолета "Форт" очень популярен в Российской Федерации.
Как и указал причины, по которым написанное в статье - хрень. Но, как я понимаю авторы хреносайта
для Вас авторитетнее человека, который немного разбирается в том, о чем пишет

Кедр дерьмо точно. Я крупный и мне Бизон не очень глянулся, насколько он хорош или нет не знаю. Но обсуждался конкретный факт. Вы начали о вааще.
И переделка была? Да. На вооружение не приняли? Факт. Ну и точка.
А если разбираетесь, так напишите сами статью, какого болта ко мне прицепились? Напишете, ее выложу. Но такие как вы спецы тут поболтать хороши, а как написать статью и выложить, чтлбы качество инфы улучшилось, так хрен. Так что завязывайте, господин спец, тут ваши слова в песок ушли, а там так и будут подобные статьи. Я вот более чем уверен, что вы так и написали ответ на статью там. А тут накропали кучу ответов мне.

#627 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Август 2020 - 13:58

Асата

Попытаюсь еще раз пояснить... не приняние оружия на вооружение еще не значит, что оно дерьмовое.

Как бы с одной стороны - образец был создан для того, чтобы получить госзаказ, а значит финансрование.

С другой - попытка создание малогабаритного малошумного снайперского оружия для сил специальных

операций взамен оружия данного класса российского производства при минимальных затратах на

производство. 

Не принято на вооружение в силу следующих причин:

- валовый патрон 7,62Х39 в силу высокой скорости полета пули требует ПБС сложной конструкции и 

больших габаритов (уже возникают проблемы с габаритами);

- патроны УС в наличии только советского производства (а значит очень старые и с каждым годом

их все меньше);

- валовый патрон 7,62х39 не обладает необходимой для высокоточного оружия кучностью

(ну если не брать отдельных стрелков, которые умудряются из разных видов оружия собирать группы

примерно одного размера)));

- применение "болтовой" схемы запирания канала ствола не обеспечивает необходимой кучности

ведения огня в связи с нюансами конструкции оружия "донора";

- и самое главое - в данной нише существует достаточное количество серийных образцов оружия.

Тобто к примеру, с учетом условий применения оружия полицейскими снайперами такое оружие

могло бы заинтересовать МВД, если бы там не было уже соответствующих образцов.

Таким образом данный образец просто никому не интересен, поскольку есть более проверенные

и лучшие варианты, но это не значит, что данное оружие - дерьмо. Оно экспериментальное.

Это все равно что сравнивать АК-46 и серийный АК.

И в завершение, я здесь пишу не только для Вас, а и для других пользователей форума, которые могут

повестись на лажу диванных специалистов. 



#628 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Август 2020 - 14:26

Для целеуказания.
 

Так зачем полный магазин-то? Каждого третьего патрона не достаточно? И ствол целее будет.

З.Ы.: к полному магазину трассеров надо еще и памперсы для юзера в комплекте.


Сообщение отредактировал Orb: 02 Август 2020 - 14:27


#629 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Август 2020 - 14:52

И в завершение, я здесь пишу не только для Вас, а и для других пользователей форума, которые могут
повестись на лажу диванных специалистов.

Как выяснил , для себя,даже попробовав инструмент в стрельбе можно получить не верное представление в целом.Помню восхитился стрельбой из печенега, что он постоянно попадает при стрельбе очередями в мишень,а пообщавшись с пользователями услышал, что не удобен при передвижении, баланс мол не тот.Опа, а я с такой позиции оценить не имел возможность.

#630 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Август 2020 - 15:08

А вот и настанова по АК-12
http://www.ak-info.r...enie/255-reak12



#631 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Август 2020 - 15:58

Асата
Попытаюсь еще раз пояснить... не приняние оружия на вооружение еще не значит, что оно дерьмовое.
Как бы с одной стороны - образец был создан для того, чтобы получить госзаказ, а значит финансрование.
С другой - попытка создание малогабаритного малошумного снайперского оружия для сил специальных
операций взамен оружия данного класса российского производства при минимальных затратах на
производство. 
Не принято на вооружение в силу следующих причин:
- валовый патрон 7,62Х39 в силу высокой скорости полета пули требует ПБС сложной конструкции и 
больших габаритов (уже возникают проблемы с габаритами);
- патроны УС в наличии только советского производства (а значит очень старые и с каждым годом
их все меньше);
- валовый патрон 7,62х39 не обладает необходимой для высокоточного оружия кучностью
(ну если не брать отдельных стрелков, которые умудряются из разных видов оружия собирать группы
примерно одного размера)));
- применение "болтовой" схемы запирания канала ствола не обеспечивает необходимой кучности
ведения огня в связи с нюансами конструкции оружия "донора";
- и самое главое - в данной нише существует достаточное количество серийных образцов оружия.
Тобто к примеру, с учетом условий применения оружия полицейскими снайперами такое оружие
могло бы заинтересовать МВД, если бы там не было уже соответствующих образцов.
Таким образом данный образец просто никому не интересен, поскольку есть более проверенные
и лучшие варианты, но это не значит, что данное оружие - дерьмо. Оно экспериментальное.
Это все равно что сравнивать АК-46 и серийный АК.
И в завершение, я здесь пишу не только для Вас, а и для других пользователей форума, которые могут
повестись на лажу диванных специалистов.

Бла бла бла. Опять простыня, а на статью поди так и не ответили. Или свою статью поди не написали. Так хватит трындыть. Пока в других местах пишут диванные эксперты, а такие как вы только тут комментируете, то не обольщайтесь, тут вы пишете для очень малого числа, а огромное число читает в сети и растаскивает по форумам. А тут, чтоб погреть свое эго спеца местный форумный спец разносит в пыль статью. Или боитесь лезть в инет ибо ваших знаний может не хватить на реально спеца, тогда нафига тут павлиний хвост распушать?
Завязывайте мне отвечать, выложите критику статьи в комментариях или напишите контрстатью...
Если и в этот раз не поймете, то беда...

Так зачем полный магазин-то? Каждого третьего патрона не достаточно? И ствол целее будет.
З.Ы.: к полному магазину трассеров надо еще и памперсы для юзера в комплекте.

Неа. Бронепамперсы...

#632 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Август 2020 - 16:17

Асата

Смотрю начинаете на "слабо" давить?! Кто бы уже про спецов писал... Это раз

Обьяснять вашим ура-поцреотам - однояйственно что нашим.. Я вон уже два дня в укросегменте

поясняю разницу меж СТГ и АК. Да лан я, люди калибром гораздо потяжелее. Похрен. Собственно

об этом я и пытался Вам намекнуть, когда писал, что у рассейских поцреотов имеется тенденция

обсирать все чужое, а уж украинское. Это два

Здесь я пишу для нормальных людей, а не для "русо-ариев", "великоросов" и им подобным. Это три

Для Вас же привел более чем достаточно агрументов для понимания, что написанное в упомянутой

Вами статье - бред. Но, я так понимаю Вы "сами с усами" и Вам там у себя виднее, небось по фото

сразу все ТТХ, достоинства и недостатки определили, ментально прочитали протоколы испытаний,

и мысли пользователей?! Или просто с признанием ошибки у Вас траблы?! Это четыре

Да, и мне пофиг что дебилы расстаскивают по интернету. Чем больше распространят, тем хуже для

расеи.... 


  • val66 это нравится

#633 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Август 2020 - 16:43

Так зачем полный магазин-то? Каждого третьего патрона не достаточно? И ствол целее будет.
З.Ы.: к полному магазину трассеров надо еще и памперсы для юзера в комплекте.

Костя, шли лесом того кто тебе каждый третий посоветовал набивать. Под трассеры отдельно полный магазин. И его пристегивают только для выдачи целеуказания, короткими , а лучше частыми одиночными. Трассеры не для того чтобы просто стрелять. Я бы бойцу у которого с обычным трассеры набиты, по голове бы бил. Ибо стрельба трассерами не только показывает на цель, но и демаскирует позицию того, кто целеуказание выдает.
  • afa и Gamm это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#634 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Август 2020 - 16:57

Эд, это советы из 90-х, как например снаряжать три крайних патрона в магазине трассерами, дабы

знать о том, что патроны в магазине заканчиваются. Из журнала "Солдат Удачи", "Спецназ", или "Братишка".

Думаю если дома у родителей в моей библиотеке покопаться то можно найти статью-источник про каждый

третий и крайние.

Причем "каждый третий" явно перенос навыка с авиации или карабельных барбетов, тобто совет от 

кого-то из оружейников, обслуживавших технику волей военкомата скорее всего ставшего в 90-е

офицером пехоты.



#635 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Август 2020 - 17:09

Костя, шли лесом того кто тебе каждый третий посоветовал набивать. Под трассеры отдельно полный магазин. И его пристегивают только для выдачи целеуказания, короткими , а лучше частыми одиночными. Трассеры не для того чтобы просто стрелять. Я бы бойцу у которого с обычным трассеры набиты, по голове бы бил. Ибо стрельба трассерами не только показывает на цель, но и демаскирует позицию того, кто целеуказание выдает.

Эд, мы так ночные стреляли, середина девяностых...


Сообщение отредактировал Orb: 02 Август 2020 - 17:10

  • Игорек это нравится

#636 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 02 Август 2020 - 17:11

Эд, это советы из 90-х, как например снаряжать три крайних патрона в магазине трассерами, дабы
знать о том, что патроны в магазине заканчиваются. Из журнала "Солдат Удачи", "Спецназ", или "Братишка".
Думаю если дома у родителей в моей библиотеке покопаться то можно найти статью-источник про каждый
третий и крайние.
Причем "каждый третий" явно перенос навыка с авиации или карабельных барбетов, тобто совет от
кого-то из оружейников, обслуживавших технику волей военкомата скорее всего ставшего в 90-е
офицером пехоты.

Не скажу, когда появилась тенденция в пехоте снаряжать каждый третий трассер для стрельбы ночью, но она прочно распространена и в украинской, и в российской армии на уровне офицеров, обучающих личный состав и проводящих стрельбы. Скорее всего это способ родом еще из СА.
А вот при снаряжении магазина 1-3 или 4-6 снаряжать трассерами для контроля расхода гуляет именно в качестве нештатного способа со ссылкой на афганский опыт.
И с тем, и с тем бороться очень сложно.

Сообщение отредактировал Gamm: 02 Август 2020 - 17:13


#637 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Август 2020 - 17:32

Ну, судя по хронике, предположу, что таки тенденция "каждый третий" имеет место быть еще из

СССР, для контроля соблюдения направления ведения огня во время ночных учений.

Смотрится конечно эффектно, если никто в ответку не садит.

Итак:" ... Я бы советовал поступить следующим образом:

- в конце магазина снарядить 3-5 патронов с трассирующей пулей так, чтобы после них осталось еще 

3-5 патронов с обычной пулей. Когда вы будете вести огонь и увидите, что пошли "трассеры", это 

станет для вас сигналом, что пора перезаряжаться, но в запасе у вас есть еще 3-5 патронов для 

последней очереди...

... КРоме того, при действиях в условиях ограниченной видимости у противника может создаться

впечатление, что он столкнулся с более значительной групой, поскольку традиционно "трассеры"

заряжаются через 3-5 обычных патронов.."(с) Д.Осипов "Секреты индивидуальной подготовки",

Солдат Удач 11/2004


  • Gamm это нравится

#638 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Август 2020 - 18:10

Эд, мы так ночные стреляли, середина девяностых...

упражнения учебных стрельб не нужно переносить в жизнь.
  • afa и Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#639 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 02 Август 2020 - 18:24

Эд, это советы из 90-х, как например снаряжать три крайних патрона в магазине трассерами, дабы
знать о том, что патроны в магазине заканчиваются. Из журнала "Солдат Удачи", "Спецназ", или "Братишка".

Живый в помощи Вышняго(Записка афганца) Игорь Николаев.

#640 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Август 2020 - 19:41

Асата
Смотрю начинаете на "слабо" давить?! Кто бы уже про спецов писал... Это раз
Обьяснять вашим ура-поцреотам - однояйственно что нашим.. Я вон уже два дня в укросегменте
поясняю разницу меж СТГ и АК. Да лан я, люди калибром гораздо потяжелее. Похрен. Собственно
об этом я и пытался Вам намекнуть, когда писал, что у рассейских поцреотов имеется тенденция
обсирать все чужое, а уж украинское. Это два
Здесь я пишу для нормальных людей, а не для "русо-ариев", "великоросов" и им подобным. Это три
Для Вас же привел более чем достаточно агрументов для понимания, что написанное в упомянутой
Вами статье - бред. Но, я так понимаю Вы "сами с усами" и Вам там у себя виднее, небось по фото
сразу все ТТХ, достоинства и недостатки определили, ментально прочитали протоколы испытаний,
и мысли пользователей?! Или просто с признанием ошибки у Вас траблы?! Это четыре
Да, и мне пофиг что дебилы расстаскивают по интернету. Чем больше распространят, тем хуже для
расеи....

Первое. Я себя к спецам по огнестрельному опужию не причисляю, я в других вещах кое что понимаю. И вас спецом называл не чтобы обидеть или задеть.
Второе. Да на слабо. А как вас еще раскачать? Вы тут тусуетесь и мало кто прочтет ваши гневные отповеди. Вот и устроили бы ликбез.
В третьих. Я стал с вами спорить по вашим аргументам, лишь по 2 пунктам: Была переделка и оружие не принято на вооружение. Остальное я не оспаривал, если вы не заметили.
И в четвертых. Если вам пофиг на бред в инете, то нафига тогда тратить силы и отвечать здесь? Нелогично.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных