Перейти к содержимому


Фотография

Бокс без перчаток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 07:49

У победителя кстати, такой момент был неприятный, что его скрутило во время боя. Почки начали болеть. В больнице сказали что у него почечная недостаточность. Ну это в принципе видно, на интервью после боя. И как выяснилось, он выпил до боя, 5 БОЛЬШИХ БАНОК ЭНЕРГЕТИКА  :o . Это вообще, я лично - осознать не в состоянии  :) . Пять банок с энергетиком и в обычном состоянии это уже перебор, а уж до боя ..... 



#62 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 08:39

От МС по боксу ожидал немного не такого выступления...

Тут Джиган с Кокляевым спаринговали. Вот тут вопрос к якобы МС по кику поболее будет)))

У победителя кстати, такой момент был неприятный, что его скрутило во время боя. Почки начали болеть. В больнице сказали что у него почечная недостаточность. Ну это в принципе видно, на интервью после боя. И как выяснилось, он выпил до боя, 5 БОЛЬШИХ БАНОК ЭНЕРГЕТИКА :o . Это вообще, я лично - осознать не в состоянии :) . Пять банок с энергетиком и в обычном состоянии это уже перебор, а уж до боя .....

Литр и обычной воды перед боем это уже нонсенс, или я такой отсталый.
  • kek это нравится

#63 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 09:56

Литр и обычной воды перед боем это уже нонсенс, или я такой отсталый.

Именно. 

Наверно менее проблематично было махнуть стакан водки, если куража не хватало  :)



#64 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 11:54

У победителя кстати, такой момент был неприятный, что его скрутило во время боя. Почки начали болеть. В больнице сказали что у него почечная недостаточность. Ну это в принципе видно, на интервью после боя. И как выяснилось, он выпил до боя, 5 БОЛЬШИХ БАНОК ЭНЕРГЕТИКА  :o . Это вообще, я лично - осознать не в состоянии  :) . Пять банок с энергетиком и в обычном состоянии это уже перебор, а уж до боя ..... 

 

мне как то волею случая пришлось две банки подряд высосать, последствия - были. Причем не сказать что очень отсроченные. Удивительно как люди любят себя калечить все же.


  • alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#65 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 14:02

Странно как то... Обычно, емнип, перед выходом наоборот, пот выгоняешь. Водой тока рот полощешь. Тяжелым же будешь, задохнешься.
  • kek это нравится

#66 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 14:33



У победителя кстати, такой момент был неприятный, что его скрутило во время боя. Почки начали болеть. В больнице сказали что у него почечная недостаточность. Ну это в принципе видно, на интервью после боя. И как выяснилось, он выпил до боя, 5 БОЛЬШИХ БАНОК ЭНЕРГЕТИКА  :o . Это вообще, я лично - осознать не в состоянии  :) . Пять банок с энергетиком и в обычном состоянии это уже перебор, а уж до боя ..... 

 

Энергетика хоть безалкогольного? Или какого-нибудь Ягуара?

 

578ff1d804c5.jpg


Стихия Огня: Дробление черепов!

#67 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 15:14

 

Энергетика хоть безалкогольного? Или какого-нибудь Ягуара?

 

 

Он сказал: "5 больших банок  разного"  :D . Возможно что и Ягуар там тоже затесался ....

Этот Гаджи вообще распиздяй редкий, один раз он вышел на бой (голыми кулаками) и забыл про капу .... Выиграл, но остался без зуба . 



#68 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 15:42

Вы этот бой смотрели ? 

 

Реально, у человека какая то безграничная воля к победе.Столько раз падать,  и все равно вставать и продолжать .... 

 

очень странный бой от МС по боксу. Я слышал в целом, что в тяжах конкуренция меньше, и поэтому они менее техничные, но тут было впечатление, что человек готовился не к боксу, а к ММА. Гильотины, подсечки, при этом работа на ногах и удары достаточно ИМХО скучные. Воля к победе и речь в конце впечатлили конечно, парень красавчик в плане отношения к боям, такое бы всем кто там выходит драться и их поддержке.


  • alextamir и AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#69 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:04

За энергетики только, из того что знаю, у Рэд Булла были исследования о влиянии на организм. Выборка не особо большая была, да и в Булле качество компонентов отслеживается, плюс дозы вполне нормальные в пределах банки.



#70 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:19

За энергетики только, из того что знаю, у Рэд Булла были исследования о влиянии на организм. Выборка не особо большая была, да и в Булле качество компонентов отслеживается, плюс дозы вполне нормальные в пределах банки.

 

Там кофеин и таурин вроде основные действующие вещества. Я думаю главное не фигачить его по 20 банок подряд в течение часа, как в принципе с любым подобным напитком. Во всем нужна мера.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#71 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:49

В рекомендациях указано не забывать про употребление воды.



#72 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 18:44

Мне, в контексте боя на кулаках, больше интересно то, где же все таки и когда вообще - появятся каратистские блоки. Все эти гедан барай и пр. кихоновский набор. Когда общаешься с каратистами, зачастую слышишь утверждение того, что техника каратэ это техника " пустых рук" (что в принципе отображено и в названии  :)), а всякие там подушки на руках не позволяют раскрыться потенциалу каратэ в полную силу. Ну и как бы, было бы вполне логичным увидеть техники из каратэ, в подобного рода без перчаточных боях. Я пересмотрел много боев, и российских и американских (с британскими) бойцов, но техник схожих с кихоном каратэ не увидел. Помню одного парнишку, в штанах подпоясанных черным поясом (вроде бы Киокушин), так вот он тоже не оправдал моих надежд  :( . Бился обычной боксерской техникой, без намека на что то из каратэ. Теперь хотелось бы увидеть представителя Винчун, на такого рода соревнованиях. Безотносительно того, чья техника лучше, банально хочу увидеть стилевое применение. Если кто то, что то подобное видел - киньте ссылку, плиз. Именно бой голыми кулаками, но без ног и бросков. 



#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 08:36

И не увидите. Блок в том виде, как он дается в кихоне и ката - это в разы увеличенная амплитуда и подчеркнутая траектория. Для чего это так - я не знаю. Тот же блок уже в драке - весьма короткое движение, малоамплитудное и внешне почти на отличимое от подставки. Разница в структуре, углах встречи, действиях после соприкосновения и тому подобных нюансах. Второй момент - для того, чтобы увидеть живое применение защиты блокированием, требуются спортсмены, которые будут эту технику ТРЕНИРОВАТЬ. Не ИЗУЧАТЬ, а ТРЕНИРОВАТЬ. А это - набивка. Набивка, набивка, набивка, набивка, набивка... Вот щит голенью отрабатывали же? Вот ровно то же самое, только руками. И объем при этом в несколько раз больше, ибо блоков руками в несколько раз больше.
Третий момент. Любой каратюга с лагом выше первого вам скажет, что по канонам каратэ блок - самая примитивная форма защиты. Уровнем выше мягкие блоки в перенаправлением атаки. А еще выше - тадам! - уклоны. Потому что именно уклонения позволяют работать свою контру прямо навстречу в разрез атаки.
И в имеем на выходе? А то, что спортсмены блоки тупо НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ. Они из только ИЗУЧАЮТ.
  • kek, Tornvald, джерри и 2 другим это нравится

#74 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 09:26

Мне, в контексте боя на кулаках, больше интересно то, где же все таки и когда вообще - появятся каратистские блоки. Все эти гедан барай и пр. кихоновский набор. 

 

А чем вам гедан барай не угодил? Я его регулярно юзаю от пинка по яйцам, ещё ни разу не подводил. Только замах не от противоположного уха, а от груди.



#75 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 10:44

А чем вам гедан барай не угодил? Я его регулярно юзаю от пинка по яйцам, ещё ни разу не подводил. Только замах не от противоположного уха, а от груди.

 

очень внезапно. Вы в процессе подсаживаетесь?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#76 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 11:39

А чем вам гедан барай не угодил? Я его регулярно юзаю от пинка по яйцам, ещё ни разу не подводил. Только замах не от противоположного уха, а от груди.

Да мне, лично, он всем угодил. Отличная техника. Вот и хочу увидеть ее выполнение, в бою на кулаках.  



#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 14:18

Только у тех, кто тренирует именно применение защиты блоками. И только если вам предварительно покажут эти блоки не в кихонном виде. Возьмем для примера тот же гедан. В кихоне его тащат от груди, от уха. При жтом, в зависимости от, конечная точка может быть как на яйцах, так и за контуром тела. В боевом исполнении гедан может быть, например, для наблюдателя как некое короткое прямолинейное движение, перемещение подсогнутой руки на 10 см по прямой. Или короткая отмашка от солнышка до бедра в направлении своей жопы. И хрена лысого вы опознаете в этом движении гедан барай. Если вообще это движение увидите. Оно КОРОТКОЕ. Тот же гедан только я знаю три варианта. А из меня каратист как из говна пуля. При этом как минимум один вариант исполнения вы за гедан точно не примете. И из них только один целевым от пинка. Или взять сото удэ укэ. В боевом исполнении это вообще едва видное смещение руки в защитном положении. И сравните с кихоном. Там все НАЧИНАЕТСЯ аж от уха! С замаха! А в реале? Короткое движение, как правило, на скрутке корпусом. Движения самой руки часто даже не видно.
Следующий момент, относительно вашего желания увидеть в боевом применении блок. Вы и ваши коллеги защиту подставкой руки или перчатки практиковали? Если да, то это тоже относится к технике блокирования. Далее, сбив кросса ладонью снаружи вовнутрь делали? Это тоже блок. Причом вполне себе имеющий название в каратэ.
  • джерри и VladGrigorev500 это нравится

#78 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 14:36

очень внезапно. Вы в процессе подсаживаетесь?

 

Немного. Сметающий блок в нижнюю часть голени. 


  • kek это нравится

#79 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 20:09

Только у тех, кто тренирует именно применение защиты блоками. И только если вам предварительно покажут эти блоки не в кихонном виде. Возьмем для примера тот же гедан. В кихоне его тащат от груди, от уха. При жтом, в зависимости от, конечная точка может быть как на яйцах, так и за контуром тела. В боевом исполнении гедан может быть, например, для наблюдателя как некое короткое прямолинейное движение, перемещение подсогнутой руки на 10 см по прямой. Или короткая отмашка от солнышка до бедра в направлении своей жопы. И хрена лысого вы опознаете в этом движении гедан барай. Если вообще это движение увидите. Оно КОРОТКОЕ. Тот же гедан только я знаю три варианта. А из меня каратист как из говна пуля. При этом как минимум один вариант исполнения вы за гедан точно не примете. И из них только один целевым от пинка. Или взять сото удэ укэ. В боевом исполнении это вообще едва видное смещение руки в защитном положении. И сравните с кихоном. Там все НАЧИНАЕТСЯ аж от уха! С замаха! А в реале? Короткое движение, как правило, на скрутке корпусом. Движения самой руки часто даже не видно.
Следующий момент, относительно вашего желания увидеть в боевом применении блок. Вы и ваши коллеги защиту подставкой руки или перчатки практиковали? Если да, то это тоже относится к технике блокирования. Далее, сбив кросса ладонью снаружи вовнутрь делали? Это тоже блок. Причом вполне себе имеющий название в каратэ.

Меня интересует именно кихоновско-катовое выполнение. Скажу почему. В начале 2000-х, когда я пришел на кикбокс (предварительно отдав годы обычному боксу), я там повстречал ребят из каратэ и ТКД. Причем тогда каратисты были вполне серьезные. Не в осуждение нынешним, но сейчас Шотокан совсем другой. А тогда, выходцы из например " Тигренка" (думаю Вы знаете что я имею в виду) были вполне бьющими и драчливыми. Так вот, мы в принципе очень плодотворно обменивались опытом друг с другом. Они показывали какие то моменты связанные с ударами ногами, я им - боксерскую технику. В общем было интересно и продуктивно. И помимо прочего, мне было интересно - возможно ли применение всех этих странных (как мне тогда казалось) техник в кикбоксинге. И ребятам это тоже было интересно (им же не хотелось думать - что годы потрачены на изучение нерабочих техник) . В итоге мы пришли к некой адаптивной форме, в которой узнать первоисточник (кихон) было практически не возможно. А потом и вовсе плюнули, решив что обычная боксерская техника защиты надежней и проще. Причем это даже не я (который изначально относился к этим техникам скептически), а сами каратисты говорили что под такой формат спаррингов не нужно изобретать велосипед. Ну так вот, годы спустя , я вижу что новым "модным" направлением теперь становятся кулачные бои без перчаток. Так может там я наконец увижу кихоновско - катовое применение ? Пока не увидел, но вдруг ... Может Агаев туда придет, поучаствовать, и покажет нам применение кихона в реальности  :) .



#80 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 20:39

О блоках каратэ до сих пор споры идут, что в каноническом блоке считать собственно блоком, а что - последующим травмирующим ударом по конечности.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных