Перейти к содержимому


Фотография

Видео Будзинкана и флуд по этому поводу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 999 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 01:37

Что хотелось бы сказать по поводу видео Будзинкана и неубедительности оружейки, перетираемой в соседней теме.

 

 

Вот это вот оружейка Будзинкана. Местечковые видео , которых много , предъявлять в качестве свидетельства некачественности оружейки не надо. 


  • yamidako и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 07:12

Да какая разница, какое видео. Главное, сколько данов у тех челов, что на этом видео.

#63 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:18

Виски

Ну как бы на самом деле, как давно все знают дан - еще не свидетельство о квалификации,
потому как даже сейчас бывает когда даны раздают за обещание развивать направление

в том или ином регионе. Тому и бывае - дан человек мае, а уровня - нет. Как я писал пару

месяцев назад одному своему товарищу:" Да, диплом - это бумага, а ее наполнение зависит

от тебя самого. Будет нормальным, никого не будет интересовать, как ты его получил, ну а

не будет наполнения, то естественно он фуфловым и будет.№

 

Что меня заинтересовало в тасманийском ролике - большое количество ударной техники.

И если в моментах дополнения к другим техникам или как единая база с оружейкой к  ним

вопросов нет, то в моментах чистой ударки выглядят, мягко говоря неубедительно.


  • Виски это нравится

#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 999 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:31

Да какая разница, какое видео. Главное, сколько данов у тех челов, что на этом видео.

Вот чего человек хотел сказать- иди пойми, что-то своё в голове. А потом ведь будут говорить что адепты будзинкан не на все вопросы могут ответить.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:02

Да какая разница, какое видео. Главное, сколько данов у тех челов, что на этом видео.

Нормальный комплексный подход, оружие разной длины, пыль в глаза и тд, нравится людям, почему нет
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#66 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:56

 А потом ведь будут говорить что адепты будзинкан не на все вопросы могут ответить.

 

Человек, утверждающий, что может ответить на все вопросы, вызывает вопросы сам по себе :)

Вне зависимости от того, из Будзинкана он или ещё откуда :)


  • ВиШень это нравится

#67 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:10

Человек, утверждающий, что может ответить на все вопросы, вызывает вопросы сам по себе :)
Вне зависимости от того, из Будзинкана он или ещё откуда :)

я могу ответить на все вопросы. ) На вопрос об какой то информации которая мне не известна, я отвечу что не знаю, но ведь это тоже ответ. Разве нет? И какие же вопросы по мне могут возникнуть? :)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 999 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:45

я могу ответить на все вопросы. ) На вопрос об какой то информации которая мне не известна, я отвечу что не знаю, но ведь это тоже ответ. Разве нет? И какие же вопросы по мне могут возникнуть? :)

А знаете ли Вы, Нок Батькович, имя фамилию, дату и место рождения первого человека, взявшего в разведку автомат Калашникова? Уверена что нет! И как Вы после этого можете позиционировать себя причастным к делам военным, если даже таких элементарных вещей не знаете. Это же отражается как на личных качествах разведчика, так и на степени мировой энтропии в целом!!!
  • Виски это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:07

А знаете ли Вы, Нок Батькович, имя фамилию, дату и место рождения первого человека, взявшего в разведку автомат Калашникова? Уверена что нет! И как Вы после этого можете позиционировать себя причастным к делам военным, если даже таких элементарных вещей не знаете. Это же отражается как на личных качествах разведчика, так и на степени мировой энтропии в целом!!!

не,не знаю. )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#70 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:23

думаю это была группа, а не один человек.

посему ответ - нет первого (одного) человека, взявшего в разведку автомат Калашникова. )))


  • Неофит это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#71 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:32

А знаете ли Вы, Нок Батькович, имя фамилию, дату и место рождения первого человека, взявшего в разведку автомат Калашникова? Уверена что нет! И как Вы после этого можете позиционировать себя причастным к делам военным, если даже таких элементарных вещей не знаете. Это же отражается как на личных качествах разведчика, так и на степени мировой энтропии в целом!!!

 

Красиво. :D 

За мной плюс, на мели.



#72 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:55

Красиво. :D
За мной плюс, на мели.

ты забыл сказать мадам...
Подхалим... :D

Сообщение отредактировал nok: 08 Сентябрь 2017 - 15:55

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#73 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 482 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:59

Что хотелось бы сказать по поводу видео Будзинкана и неубедительности оружейки, перетираемой в соседней теме.

 

За всё оружие не скажу, но по мечу, в целом, со своей точки зрения вижу классический набор багов: растопыренные локти (неэффективное использование мышц), "ломаные" запястья (слабое положение кистей после удара), удары "цукагасирой в лоб" (ошибки в маай), нарушения хасудзи (плоскости реза), удары не моноучи (опять маай), замирание атакующего после атаки (это уже общеметодический баг имхо). Всё довольно характерно в общем. Из плюсов: попытка использования ки-кен-тай (правда в кендо это требование на 3-й кю). Могло быть хуже, могло быть лучше, но с учётом того что меч - далеко не единственное чем они занимаются, и времени ему много уделять не могут - вполне прилично.


  • kek, Tong Po, zsv25 и еще 1 это нравится

#74 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:43

За всё оружие не скажу, но по мечу, в целом, со своей точки зрения вижу классический набор багов: растопыренные локти (неэффективное использование мышц), "ломаные" запястья (слабое положение кистей после удара), удары "цукагасирой в лоб" (ошибки в маай), нарушения хасудзи (плоскости реза), удары не моноучи (опять маай), замирание атакующего после атаки (это уже общеметодический баг имхо). Всё довольно характерно в общем. Из плюсов: попытка использования ки-кен-тай (правда в кендо это требование на 3-й кю). Могло быть хуже, могло быть лучше, но с учётом того что меч - далеко не единственное чем они занимаются, и времени ему много уделять не могут - вполне прилично.

отличный разбор, полезен для клинка любой формы и традиции
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#75 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:40

ты забыл сказать мадам...
Подхалим... :D


Я объективен. И люблю красивые подъебки. )))

#76 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 19:53

Разумеется. Всю магию и медитацию я могу с методами практической психологии запараллелить, кому надо обращайтесь).

Одновременным выполнением несвязанных меж собой задач, обязательно. Так вот....товарищи, подумайте о том что многие методы ниндзюцу, в том числе этот сраный крашеный рис, могли быть методами подготовки, а не прикладными. НО!!! Что бы чел это делал, позиционировать их надо как прикладные,иначе салаги это все " на отъебись" начнут делать.

Любопытно. Как то зайду, поговорить об этом. Но вообще, сейчас отношусь к идее немного скептично. Хороший например шахматист, с мощными нейронными связями шахматиста, не факт что вкурит игру на скрипке, а мегаскрипач необязательно на раз врубится в квантовую физику, а квантовик в карате.

 

Такое пока мнение, не спора ради. Мне думается, что разведчику нужна конечно память, хорошая, в том числе на лица, умение видеть слабости людей, и за них цепляться, умение поддержать разговор с самыми разными людьми...


Сообщение отредактировал trilobit: 09 Сентябрь 2017 - 19:56


#77 Неофит

Неофит

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • СССР

  • Ближний бой

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 20:08

Мне думается, что разведчику нужна...умение поддержать разговор с самыми разными людьми...


Я вас умоляю. Таки не надо путать тёплое с мягким

#78 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 22:31

Да какая разница, какое видео. 

Большая особенно когда направление ветра не учитывают. Это как с газового балончика пытаться против ветра пшикнуть. -)


  • Виски это нравится

#79 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 11:26

Виски
Ну как бы на самом деле, как давно все знают дан - еще не свидетельство о квалификации,
потому как даже сейчас бывает когда даны раздают за обещание развивать направление
в том или ином регионе. Тому и бывае - дан человек мае, а уровня - нет. Как я писал пару
месяцев назад одному своему товарищу:" Да, диплом - это бумага, а ее наполнение зависит
от тебя самого. Будет нормальным, никого не будет интересовать, как ты его получил, ну а
не будет наполнения, то естественно он фуфловым и будет.№
 
Что меня заинтересовало в тасманийском ролике - большое количество ударной техники.
И если в моментах дополнения к другим техникам или как единая база с оружейкой к  ним
вопросов нет, то в моментах чистой ударки выглядят, мягко говоря неубедительно.


Энк. Разговор о другом. Вот представитель Будзинкана проводит показательные выступления. У него данов немерено. Раз есть даны, значит мастер. Раз проводит показуху - значит ему руководство это разрешило. И что мы видим???

#80 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:29

Виски

Наличие дана не означает наличие уровня - это первый момент.

Второй момент - руководству может быть глубоко похрен на то, что делает человек у себя дома,

регулярно приезжает, денюжку за аттестации платит - хорошо, пусть тешится как хочет.


  • Drake, kek, ВиШень и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных