Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#761 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 15:15

Ну если они учатся - как не надо делать, то хай упражняются.

А "бокс, борьба, фехтование" хотя бы в объеме, что бы научится

правильно стоять и двигаться, не проваливаясь на атаках и не

расхристываться в них. Заодно и координацию подтянут.



#762 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 15:23

Ну если они учатся - как не надо делать, то хай упражняются.
А "бокс, борьба, фехтование" хотя бы в объеме, что бы научится
правильно стоять и двигаться, не проваливаясь на атаках и не
расхристываться в них. Заодно и координацию подтянут.

Три года назад от них парень перешёл в нашу организацию. Недавно он мне скинул ссылку на их канал ,сказал что за эти годы у них ничего не изменилось. А он теперь рад,что вовремя переориентировался))

#763 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 15:25

За этим они бы и на рб могли пойти, но там то в лицо получают люди периодически, оно им надо)


  • Игорь это нравится

#764 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 15:47

Ну если они учатся - как не надо делать, то хай упражняются.

А "бокс, борьба, фехтование" хотя бы в объеме, что бы научится

правильно стоять и двигаться, не проваливаясь на атаках и не

расхристываться в них. Заодно и координацию подтянут.

 

Окей. А что тогда, например, по вот этому ролику скажете (см. ниже)? Тут тоже всё плохо?

 



#765 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 15:59

Я тоже подключусь к обсуждению вашего видео, действуете хорошо, слаженно, но, атаки с ножом к реальности отношения не имеют.

А Игорь, и совет от меня, хотите принимайте хотите нет, старайтесь не смотреть на одну руку с ножом, распространяйте взор на весь контур, всё получится  не хуже чем есть в итоге, но контроля в целом будет больше.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 16 Октябрь 2018 - 16:06

  • Игорек и Петрович это нравится

#766 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:06

Народ потихоньку "сползается": Петрович, Анатолий, ще Углача надо затянуть, АВС, ЕАР)))

Евгений на ФБ развлекается. Хорошо, конечно, всем привет... Но смысла особого полемизировать не вижу. Все давно уже обсуждено, выводы сделаны... Только в конкретном разрезе если...

 



#767 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:10

Как я понимаю цель упражнения - постоянно поддерживать тактильный контакт с рукой

"противника", эдакий аналог "липких рук"? 

Ну скажу так, хорошее было бы упражнение, если бы было привязано к реальным действиям 

с ножом, а не игрой "кто кого обойдет".

Ну и разница с предыдущим видео значительна: оба расслаблены, не смотря на "извивания"

центр тяжести контролируют. 

 

Ну Евгений вроде как грозится снова "в тему" вернуться)))



#768 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:23

Я тоже подключусь к обсуждению вашего видео, действуете хорошо, слаженно, но, атаки с ножом к реальности отношения не имеют.

А Игорь, и совет от меня, хотите принимайте хотите нет, старайтесь не смотреть на одну руку с ножом, распространяйте взор на весь контур, всё получится  не хуже чем есть в итоге, но контроля в целом будет больше.

 

Совет сам по себе очень правильный, но здесь он мне не нужен (умея и "неглядя" работать). Т.к. вот восхотелось мне здесь именно за руками понаблюдать. А насчёт "реальных" атак... - так и они здесь не нужны. Ув.nkseal в целом верно подметил, это один из вариантов "липких" рук с ножом в руке одного из партнёра. А вот цель - про неё чуть ниже.



#769 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:30

Окей. А что тогда, например, по вот этому ролику скажете (см. ниже)? Тут тоже всё плохо?

 

А что тут такого? Нормальная подводяшка. Как сказано выше - действительно аналог липких рук. Нож здесь лишь вспомогательный инструмент, девайс. К работе с ножом и против ножа даная работа отношения не имеет, и цели такие не ставит.


  • Игорь и джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#770 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:33

А ролик, тем не менее, называется «ПРОТИВ НОЖА»...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#771 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:35

А ролик, тем не менее, называется «ПРОТИВ НОЖА»...

 

Да хоть как пусть называется. Нож там вообще только инструмент, а цель работы другая.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#772 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:37

Как я понимаю цель упражнения - постоянно поддерживать тактильный контакт с рукой

"противника", эдакий аналог "липких рук"? 

Ну скажу так, хорошее было бы упражнение, если бы было привязано к реальным действиям 

с ножом, а не игрой "кто кого обойдет".

Ну и разница с предыдущим видео значительна: оба расслаблены, не смотря на "извивания"

центр тяжести контролируют. 

 

Оно (упражнение) и так хорошее. Здесь цель - добиться определённой чувствительности и подвижности предплечий. Где вначале вполне нормальны и вот такие не особо "реалистичные" "атаки". Причём здесь нет цели перейти на более высокие скорости с именно вот такой работой предплечьями, т.к. далее (т.е. при более серьёзных "атаках") от предплечий потребуется уже несколько иная - более экономичная - работа. Но в основе её будет лежать в т.ч. и та их чувствительность и подвижность, которые извлекаются и из этой подготовительной работы.

 

За работу ЦТ. Практически все такие работы благоприятно влияют и на её совершенствование. Другое дело, что здесь на этом акцентировать внимание нет никакого смысла. От слова "абсолютно".

 

...

 

Собсно, к чему я спросил Ваше мнение за этот ролик? Лишь к тому, что хотел понять: а понимаете ли Вы вообще всё то, что так бодро критикуете. Как мне показалось, что всё-таки не всё понимаете. Раз всё время делаете столь жёсткую привязку именно к "реальным" атакам. Ну вот не всегда это нужно делать, когда идёт речь о тех или иных упражнениях такого формата, как на всех этих роликах. Есть немало упражнений, где намеренно отходят от "реала" и именно так извлекают пользу из упражнения. Лично у меня таких упражнений - масса.



#773 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:38

Да хоть как пусть называется. Нож там вообще только инструмент, а цель работы другая.

Ну вот автор ролика, когда давал такое название чем-то руководствовался. Может считал, что это и есть «против ножа»?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#774 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:40

Ну вот автор ролика, когда давал такое название чем-то руководствовался. Может считал, что это и есть «против ножа»?

 

 

А это уже не ко мне.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#775 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:41

А это уже не ко мне.

Дык я и не к Вам...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#776 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:42

А ролик, тем не менее, называется «ПРОТИВ НОЖА»...

 

А Вы гляньте на пояснение к ролику, там чуток сказано, что там делается на самом деле. К тому же, человек там действительно действует "против ножа", т.к. при неправильных действиях партнёр будет обозначать "порезы" и "уколы" ентим ножом. Хоть и "понарошку". Таковы условия данного конкретного упражнения.



#777 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:50

А Вы гляньте на пояснение к ролику, там чуток сказано, что там делается на самом деле. К тому же, человек там действительно действует "против ножа", т.к. при неправильных действиях партнёр будет обозначать "порезы" и "уколы" ентим ножом. Хоть и "понарошку". Таковы условия данного конкретного упражнения.

имхо, уж лучше против фломастера... хоть чирки видны будут...
  • Амид это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#778 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:55

А вот, к примеру, ещё есть такая подготовительная работа. Где тоже до "реала" далеко. Хоть иногда и достаточно болезненно для партнёра выполняется.

 


имхо, уж лучше против фломастера... хоть чирки видны будут...

 

Я эти чирки (если они реально есть) руками чуйствую - без всяких фломастеров. И партнёр тоже чувствует, когда по мне попадает. Поэтому нефиг тут усложнять. Раз есть чирки (а они неизбежны, даже на таких "нереальных" скоростях, поэтому с точно такой же работой нефиг лезть на более высокие скорости), значит есть стимул искать более удачные движения. В этом механизм упражнения.



#779 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:59

Оно (упражнение) и так хорошее. Здесь цель - добиться определённой чувствительности и подвижности предплечий. Где вначале вполне нормальны и вот такие не особо "реалистичные" "атаки". Причём здесь нет цели перейти на более высокие скорости с именно вот такой работой предплечьями, т.к. далее (т.е. при более серьёзных "атаках") от предплечий потребуется уже несколько иная - более экономичная - работа. Но в основе её будет лежать в т.ч. и та их чувствительность и подвижность, которые извлекаются и из этой подготовительной работы.

 

За работу ЦТ. Практически все такие работы благоприятно влияют и на её совершенствование. Другое дело, что здесь на этом акцентировать внимание нет никакого смысла. От слова "абсолютно".

 

...

 

Собсно, к чему я спросил Ваше мнение за этот ролик? Лишь к тому, что хотел понять: а понимаете ли Вы вообще всё то, что так бодро критикуете. Как мне показалось, что всё-таки не всё понимаете. Раз всё время делаете столь жёсткую привязку именно к "реальным" атакам. Ну вот не всегда это нужно делать, когда идёт речь о тех или иных упражнениях такого формата, как на всех этих роликах. Есть немало упражнений, где намеренно отходят от "реала" и именно так извлекают пользу из упражнения. Лично у меня таких упражнений - масса.

 А партнёр чему учится в этой парной работе? :)


  • nok это нравится

#780 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:02

 А партнёр чему учится в этой парной работе? :)

 

Безусловно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных