Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#841 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:47

С моего скромного взгляда, вначале минимум "для выживания", а потом уже всё остальное. Но это моё ИМХО.

 

Бяка в том, что более интересные варианты такого минимума требуют и более интересного подхода к ним (в т.ч. и определённой подготовительной работы, хоть и краткой). А слишком простые минимумы мне, честно сказать, вот как-то неинтересны. Курсантам обычно тоже. Много раз в этом убеждался. ))) Даже обычный "загиб руки за спину при подходе сзади" я стараюсь интересно "подготовить". Шоб даже у очень "неталантливых" людей достаточно быстро и качественно шёл процесс его освоения. Эт если за обычный стандартно-программный вариант курсов говорить.



#842 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:53

Интересно потом становится, когда заюзал движение в реальной ситуации, тогда думаешь, какой я молодец что работал в этом направлении)


  • Петрович это нравится

#843 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:54

Вопрос за бокс - это всего лишь тест на знание предмета, сиречь, что такое методика и куда её сУвать. И следовательно нафига она СК и в каком виде она, СК, нужна.


Ну а если вы сами адепт СК, а не просто заскочили поговорить, то, возможно, сможете поделиться, где и какая у нее методика. Применительно к развитию боевых навыков и возможностей. Методики обучения игры на баяне, рисованию, художественной гимнастике и тп прошу в пример не приводить, хотя там как раз норм с воспризведением и тиражированием нужных навыков как раз норм.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#844 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 20:00

Одна из сильных сторон Владимира Мартыненко - работа на пальцы! В реале он часто на такие фишки народ ловил.После него и у меня это легло в работу.

  • майор это нравится

#845 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 20:10

Народ потихоньку "сползается": Петрович, Анатолий, ще Углача надо затянуть, АВС, ЕАР)))

Ждёмс!)

#846 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 21:54

Ну а если вы сами адепт СК, а не просто заскочили поговорить, то, возможно, сможете поделиться, где и какая у нее методика. Применительно к развитию боевых навыков и возможностей. Методики обучения игры на баяне, рисованию, художественной гимнастике и тп прошу в пример не приводить, хотя там как раз норм с воспризведением и тиражированием нужных навыков как раз норм.

Подчёркнутое есть в СК? Удивили.


Бяка в том, что более интересные варианты такого минимума требуют и более интересного подхода к ним (в т.ч. и определённой подготовительной работы, хоть и краткой). А слишком простые минимумы мне, честно сказать, вот как-то неинтересны. Курсантам обычно тоже. Много раз в этом убеждался. ))) Даже обычный "загиб руки за спину при подходе сзади" я стараюсь интересно "подготовить". Шоб даже у очень "неталантливых" людей достаточно быстро и качественно шёл процесс его освоения. Эт если за обычный стандартно-программный вариант курсов говорить.

Что есть, то есть - добавление "экзотики" в обычные варианты пробуждает интерес..

 

Интересно потом становится, когда заюзал движение в реальной ситуации, тогда думаешь, какой я молодец что работал в этом направлении)

Интересно когда не юзал, а оно выскочило на основание изученного ранее.)))


Сообщение отредактировал lev_b: 16 Октябрь 2018 - 21:54


#847 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:01

Толян, красавчик. )))

"Мы приносили в шалман интересные книжки, последние новости, наши
гимназические завтраки, безделушки для Кости Гончара. Взамен мы приобретали
некоторые полезные сведения и навыки по части вырезывания замков, чистки
ретирад и приемов одесского джиу-джитсу.
"Кондуит и Швамбрания" Лев Кассиль..
"
Ховаемся пiд воду!
  • Петрович и Jissen это нравится

#848 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:30

Одесское джиу-джитсу ,оно такое- не принёс ничего ,все приёмчики на тебе и покажут ,но другим ,за бутерброды!))
  • джерри, InqvizitiR76 и Петрович это нравится

#849 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:35

Подчёркнутое есть в СК? Удивили.


У вас какой-то альтернативный способ воспринимать то, что я пишу. Предпочитаю перестать вам отвечать в силу бессмысленности попыток быть понятым.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#850 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:34

Нет, мне больше нравится более лаконичная работа, чем та, которую мы обычно видим в СК. Наподобие такой, например (в плане стилистики):

как думаете, Игорь Петрович, эти ребята у Васильева не занимались?


Одна из сильных сторон Владимира Мартыненко - работа на пальцы! В реале он часто на такие фишки народ ловил.

никому на форуме не рассказывайте. Не поверят. В реале можно только рычаг локтя, на крайняк - афганку или кимуру. Так здесь решили большинством голосов....


Ховаемся пiд воду!

dum spiro spero  :)


  • Игорь это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#851 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 03:07

как думаете, Игорь Петрович, эти ребята у Васильева не занимались?

 

Есть такие подозрения. )))


Интересно потом становится, когда заюзал движение в реальной ситуации, тогда думаешь, какой я молодец что работал в этом направлении)

 

С одной стороны - да, если получаешь такой результат от всех "подготовишек", понимаешь, что не зря шёл по этому пути. Но с другой стороны всегда убеждаюсь в том, что атаковать ножом всегда много проще, чем обороняться от него. Как, собсно, и без ножа. А это понимание тоже важно, я считаю. Шоб в мире иллюзий не пребывать. И на нож в реале лишний раз не кидаться.


Сообщение отредактировал Игорь: 17 Октябрь 2018 - 03:11

  • амдатр это нравится

#852 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 10:40

Окей. А что тогда, например, по вот этому ролику скажете (см. ниже)? Тут тоже всё плохо?


https://www.youtube....h?v=JHOPgTCFu5M

Игорь Петрович, не сочтите за дерзость ,но без таких подводяшек ,ваши подводяшки могу не сработать.
Хотя им тоже нужно уделять внимание.
https://youtu.be/2G2sUrB4rAE
  • nok, Сергей и nkseal это нравится

#853 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:04

Игорь Петрович, не сочтите за дерзость ,но без таких подводяшек ,ваши подводяшки могу не сработать.
Хотя им тоже нужно уделять внимание.
 

 

 

 

Мда, в который раз убеждаюсь, что форум - это не для того, чтобы читать, а для того, чтобы писать.


  • Игорь это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#854 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:19




Мда, в который раз убеждаюсь, что форум - это не для того, чтобы читать, а для того, чтобы писать.

Десять лет читали,ничего не изменилось,куда уж больше ждать.
  • Сергей это нравится

#855 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:23

Не читали то, что пишется здесь конкретно.

 

В данном упражнении не предполагается намерение ударить ножом. Данное упражнение не имеет отношения к атакам ножом, защите от ножа и т.п., и не преследует цели научиться атаковать ножом, защищаться от ножа и т.п. Нож в данном упражнении используется как девайс, свойства которого становится возможным использовать для данного упражнения. Фломастер в силу своих свойств не может заменить нож в данном упражнении, хотя может вполне его заменять в тех упражнениях,, цель которых связана с отработкой защиты от ножа или атак ножом.

 

 

Десять лет читали,ничего не изменилось,куда уж больше ждать.

 

Я не кадочниковец, но назначение конкретно этого упражнения знаю. К выставлению навыков работы с ножом и против ножа оно отношение не имеет. В работе с ножом/против ножа оно не нужно, его цели другие.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#856 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:35

Конкретно какого именно упражнения?

#857 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:41

Конкретно какого именно упражнения?

 

Конкретно этого  из процитированного вами поста.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#858 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:50

Прилипание имеет прямое отношение к обезоруживанию.Но есть ещё и последовательность действий. И вот тут оно,кроме редких ситуации далеко не на первом месте.

#859 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:54

Прилипание имеет прямое отношение к обезоруживанию.Но есть ещё и последовательность действий. И вот тут оно,кроме редких ситуации далеко не на первом месте.

 

Прилипание, возможно, и имеет. Хотя поспорил бы. Но вам, возможно, виднее. Но конкретно данное упражнение не на обезоруживание. Что бы там даже не писали кадочниковцы, я не могу отвечать за то, что они упражнение используют не к месту. Посему предложенное вами видео вполне имеет место быть, но не имеет никакого практического значения для развития и проработки тех качеств, которые прорабатываются в этом упражнении, потому что конкретно это упражнение - вспомогательное для безоружного боя.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#860 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:55

Что мне нравится в видео Мартыненко, так это прикладная направленность упражнений, а не:"это упражнение, чтобы упражнять упражнения".
Игорь
То, что Вы делаете в своем видео в других единоборствах: классике и греко-римской, бразилке, филиппинка и многих других носит название: переводы, дриллы, комбинации и т.д.. Нюанс только в том, что как бы оно не называлось оно имеет четкую прикладную направленность: наработку умения переходить с одной техники на другую, контрить, контрить контры и т.п., но при этом все оно должно соответствовать требованиям, предъявляемым к технике: правильность атак, соблюдение принципов выполнения техники, "картинки" ведения поединка. Именно в силу этих причин, я, с одной стороны, как бы понимаю, что Вы работаете на Вашем видео, а с другой - не понимаю целей и задач, и считаю его, мягко выражаясь - вредным.
  • Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных