Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#121 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:06

Почему?

потому что есть передача усилия стенке. А она передает обратно, по 3-му закону Ньютона :)

Чем дальше улетаешь, тем больше усилие


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#122 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:11

Имхо толчок на стенке лучше. 

 

Согласен.

Вот тоже прикольная приспособа.

 


потому что есть передача усилия стенке. А она передает обратно, по 3-му закону Ньютона :)

Чем дальше улетаешь, тем больше усилие

Чем дальше улетаешь тем хуже сформирована структура это как бить более тяжелого человека и от него отлетать,  цель надо пробивать,  для этого нужна структура. Вы же когда по тяжелому мешку работает или шкаф передвигаете не отлетаете.



#123 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:25

не понял, прошу пояснить

nok на прошлом форуме писал: улетаешь - значит неправильно делаешь, жесткости нету.



#124 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:31

Чем дальше улетаешь тем хуже сформирована структура это как бить более тяжелого человека и от него отлетать, цель надо пробивать, для этого нужна структура. Вы же когда по тяжелому мешку работает или шкаф передвигаете не отлетаете.

В том и дело. Мешок и шкаф - вещи подвижные. Поэтому импульс силы переходит в количество движения шкафа. Все правильно. А стенка - неподвижная. Поэтому при ударе она или прогибается, если фанерная, тогда обратное усилие будет невелико, или жестко воспринимает воздействие, тогда отдаёт в руку реакцию, равную по величине приложенному усилию. Если не будет структуры, вложения веса и проч, вот тогда действительно - отлетать не будете. Или если пробивать в стенку на 2 мулиметра, как тов. Volodya описывал, тогда тоже остаешься на месте. Т.к. импульс силы невелик...
З.ы. при пробивании стены в ней должно появиться отверстие. Или большой упругий прогиб. Если этого нету... :) то и нету пробивания

nok на прошлом форуме писал: улетаешь - значит неправильно делаешь, жесткости нету.

А... Понятно. Ему виднее.

Сообщение отредактировал хрыч: 10 Сентябрь 2017 - 21:36

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#125 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:35

http://sborsys.ru/ps...-psiho-treining

Забавно. Впрочем, если бы я решил взять что-то у А.Е. Тараса, то хотя бы слова поменял.

#126 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:37

Забавно. Впрочем, если бы я решил взять что-то у А.Е. Тараса, то хотя бы слова поменял.


Киньте сюда циьату из Тараса
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#127 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:49

Киньте сюда циьату из Тараса

Главный момент в этом процессе - отчетливое понимание того, что в душе каждого человека есть нечто святое, составляющее суть его мировоззрения. Если он позволит другим растоптать это святое, то никогда больше не сможет жить по-человечески. Поэтому лучше не позволять никому покушаться на него, чего бы это ни стоило. Лучше умереть, чем допустить надругательство! Смерть неизбежно приходит к любому человеку, только никто не знает заранее, когда ее надо ждать. Есть ли смысл бояться неизбежного? Честь, достоинство, гордость, самоуважение и уважение других людей — все это не пустые слова. Это такие вещи, жить без которых невыносимо тяжко. А потому ради их сохранения можно и нужно жертвовать многим, в том числе и своей жизнью! И, следовательно, надо всегда быть готовым к встрече со смертью, независимо от того, сколько успел прожить на свете и какие дела тебе еще надо сделать. Эта позиция и является, по сути, основой мировоззрения воина. Собственно говоря, именно так всегда рассуждали настоящие воины как на Востоке, так и на Западе: самураи, рыцари, ниндзя, викинги, русские дружинники, казаки и многие, многие другие.

Вот, к примеру, этот абзац (см. "Боевая машина-1"). Ну и описание метода в целом весьма похоже.
ЗЫ: кстати, коллега, в свое время я сам весьма интересовался психологическими примочками. Хотя бы потому, что я в детстве драться вообще боялся. А согласно буржуазной теории Э. Берна, внутренний ребенок сидит в подсознании у каждого. Но в общем-то могу сказать, что не все так гладко, как пишут. В основном, потому, что пишут одни, а на ринге дерутся другие.

#128 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:53

В том и дело. Мешок и шкаф - вещи подвижные. Поэтому импульс силы переходит в количество движения шкафа. Все правильно. А стенка - неподвижная. Поэтому при ударе она или прогибается, если фанерная, тогда обратное усилие будет невелико, или жестко воспринимает воздействие, тогда отдаёт в руку реакцию, равную по величине приложенному усилию.

которая уравновешивается реакцией от земли в ногу и весом. Обе реакции воспринимаются телом поэтому упражнение для суставов неполезное (отсюда и засада), но сухожилия укрепляет.
Имхо с какого-то момента лучше на мешок перейти.
  • Сергей это нравится

#129 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:53

 Если не будет структуры, вложения веса и проч, вот тогда действительно - отлетать не будете. 

Там  упор, если правильно  выстроить тело то усилие  от опоры в точку контакта при активной работе мышц брюшного пресса и диафрагмы передается и стену толкают, а не бьют, когда пытаются бить это или имитация, или перелом.



#130 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:03

Согласен.
Вот тоже прикольная приспособа.

Смотрю потихоньку. Эту уже видел. Прикольная схема ООД. К ней еще имхо задачи в виде партнера окучивающего чем-нибудь прям напрашивается.

Чем дальше улетаешь тем хуже сформирована структура это как бить более тяжелого человека и от него отлетать,  цель надо пробивать,  для этого нужна структура. Вы же когда по тяжелому мешку работает или шкаф передвигаете не отлетаете.

Как-то так.

#131 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:16

которая уравновешивается реакцией от земли в ногу и весом. Обе реакции воспринимаются телом поэтому упражнение для суставов неполезное (отсюда и засада), но сухожилия укрепляет.

реакция от земли и вес - вертикальные. А от стенки - горизонтальная. Уравновеситься не может :)


Там  упор, если правильно  выстроить тело то усилие  от опоры в точку контакта при активной работе мышц брюшного пресса и диафрагмы передается и стену толкают, а не бьют, когда пытаются бить это или имитация, или перелом.

упор - должна от ноги идти составляющая силы, перпендикулярная стене. Нога должна быть далеко назад отставлена. Даже если толчок, а не удар, всё равно - или уходит в организм, если организм нежесткий, или организм упруго отскочит от стены.  


Главный момент в этом процессе - отчетливое понимание того, что в душе каждого человека есть нечто святое, составляющее суть его мировоззрения. Если он позволит другим растоптать это святое, то никогда больше не сможет жить по-человечески. Поэтому лучше не позволять никому покушаться на него, чего бы это ни стоило. Лучше умереть, чем допустить надругательство! Смерть неизбежно приходит к любому человеку, только никто не знает заранее, когда ее надо ждать. Есть ли смысл бояться неизбежного? Честь, достоинство, гордость, самоуважение и уважение других людей — все это не пустые слова. Это такие вещи, жить без которых невыносимо тяжко. А потому ради их сохранения можно и нужно жертвовать многим, в том числе и своей жизнью! И, следовательно, надо всегда быть готовым к встрече со смертью, независимо от того, сколько успел прожить на свете и какие дела тебе еще надо сделать. Эта позиция и является, по сути, основой мировоззрения воина. Собственно говоря, именно так всегда рассуждали настоящие воины как на Востоке, так и на Западе: самураи, рыцари, ниндзя, викинги, русские дружинники, казаки и многие, многие другие.

Вот, к примеру, этот абзац (см. "Боевая машина-1"). Ну и описание метода в целом весьма похоже.

Понимаете ли, коллега, один абзац срисовали у Тараса, не самый принципиальный. Это не критично. К методике дыхания, расслабления и прочего это отношения не имеет.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#132 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:18

Понимаете ли, коллега, один абзац срисовали у Тараса, не самый принципиальный. Это не критично. К методике дыхания, расслабления и прочего это отношения не имеет.

А Вы Тараса читали?

#133 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:35

реакция от земли и вес - вертикальные. А от стенки - горизонтальная. Уравновеситься не может :)

 

Структура тела в упр. больше по структуре на  толчек ядра  похожа если для наглядности можно представить  пику в упоре приблизительно угол 45 градусов  к плоскости пола.

 

 

 

упор - должна от ноги идти составляющая силы, перпендикулярная стене. Нога должна быть далеко назад отставлена. Даже если толчок, а не удар, всё равно - или уходит в организм, если организм нежесткий, или организм упруго отскочит от стены.  

Сухожилия компенсируют реакцию.



#134 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:45

А Вы Тараса читали?

лет 20 назад


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#135 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:52

лет 20 назад

Солидно... А может, все-таки свое кунг-фу зафигачим???))

#136 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:53

1. Структура тела в упр. больше по структуре на  толчек ядра  похожа если для наглядности можно представить  пику в упоре приблизительно угол 45 градусов  к плоскости пола.

 

2. Сухожилия компенсируют реакцию.

1. никаких 45 градусов, обычное пересогласование ног, вес с ноги бросают в стену через конструкцию. За счёт жесткой конструкции удар упругий, т.е. количество движения полностью возвращается обратно. Если ногу как распорку выставить, вот тут трындец спине и всему другому и подкрадется. Если в стенку делать. В друга можно и под 45 выставить, и под 90.... :)

 

2. да и пусть компенсируют. Мне не принципиально.


Солидно... А может, все-таки свое кунг-фу зафигачим???))

Вы зацените сперва то, что есть. я просто наблюдаю и покуриваю молча...  Имхо, реально много теряете... я не про СК.


Сообщение отредактировал хрыч: 10 Сентябрь 2017 - 22:54

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#137 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:59

Вы зацените сперва то, что есть. я просто наблюдаю и покуриваю молча...  Имхо, реально много теряете... я не про СК.

Ну, глядя на технику моего нынешнего тренера (все-таки я привык говорить "тренер", а не "сенсей"), я тоже покуриваю молча. Правда, на тех роликах, что здесь (и не только здесь) выкладываются, я пока ничего похожего даже отдаленно не видел. Но, может, удивите?

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 10 Сентябрь 2017 - 23:00


#138 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:59

Если ногу как распорку выставить, вот тут трындец спине и всему другому и подкрадется. Если в стенку делать. В друга можно и под 45 выставить, и под 90.... :)

Как-то не заметил.



#139 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:08

Как-то не заметил.

да без проблем


Ну, глядя на технику моего нынешнего тренера (все-таки я привык говорить "тренер", а не "сенсей"), я тоже покуриваю молча. Правда, на тех роликах, что здесь (и не только здесь) выкладываются, я пока ничего похожего даже отдаленно не видел. Но, может, удивите?

мне таэквондо не интересно.


мы ж не в цирке и я не фокусник. чтоб Вас удивлять


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#140 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:14

мне таэквондо не интересно.

Сильно удивитесь, но и мне интересен не столько сам вид, сколько отдельные его представители. В таеквондо они, как оказалось, есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных