Перейти к содержимому


Фотография

Ниндзя в других странах в сопоставимое время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#181 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Май 2018 - 20:56

 отсюда можно сделать вывод, что "снятие" часового может применяться только в тех случаях когда уже будет не важно скрывать факт проникновения, то бишь - диверсия, ликвидация объекта, либо когда ниндзя был обнаружен часовым и дабы не была поднята тревога его, часового, умерщвляли, если конечно успевали.

Часовой был приведён (мной) в качестве примера, в подтверждение того что:

 

принципы системы охраны объектов и физических лиц особо по времени не менялись. 

 

 

Как следствие и искомая "рукопашка старояпонских ниндзей" от рукопашки современных "ниндзей" мало чем отличалась. 


  • nok это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#182 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Май 2018 - 21:07

Часовой был приведён (мной) в качестве примера, в подтверждение того что:

 

 

Как следствие и искомая "рукопашка старояпонских ниндзей" от рукопашки современных "ниндзей" мало чем отличалась. 

 На фига снимать часового, если есть возможность сделать своё дело втихаря - даже туже диверсию или ликвидацию объекта и тихэнько свалить, дабы отрыв был от желающих совершить возмездие, да и  временной фактор на следах сказывается.

 Плюс людей ныне учат, что снятие часового в одиночку, хороший способ усложнить себе выполнение задачи.

 Ну и если вспомнить описание подвигов ниндзя, то как-то незаметное проникновение чаще встречается, чем открытые столкновения и снятия часовых.


Да и про оружие тех времён не стоит забывать и идти на "делюгу" с "голыми" руками, особенно когда в случае поимки лишат жизни и если повезёт то очень быстро. как то не совсем разумно, поэтому и вспоминаем, как минимум, про скрытое оружие.

 И тут появляются новые вопросы.



#183 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Май 2018 - 21:15

1.На фига снимать часового, если есть возможность сделать своё дело втихаря - даже туже диверсию или ликвидацию объекта и тихэнько свалить, дабы отрыв был от желающих совершить возмездие, да и  временной фактор на следах сказывается.
2. Плюс людей ныне учат, что снятие часового в одиночку, хороший способ усложнить себе выполнение задачи..

1. Налёт. )))
2. А кто сказал что в одиночку, ниндзя идиотами небыли, кроме супергероев которые во все времена быстро заканчиваются. )))
3. Часовых снимали с использованием оружия, за исключением случаев побега из плена. )))
  • lev_b и Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#184 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Май 2018 - 21:20

 

Да и про оружие тех времён не стоит забывать и идти на "делюгу" с "голыми" руками, особенно когда в случае поимки лишат жизни и если повезёт то очень быстро. как то не совсем разумно, поэтому и вспоминаем, как минимум, про скрытое оружие.

 И тут появляются новые вопросы.

Разумеется вспоминаем. В частности про то что любое оружие может идти на том же движке что и рукопашка. Поэтому рукопашку могли изучать больше , чем применять. Или просто в качестве общеразвивающей физкультуры. 

 

* Ровно так же как и сейчас спецназовцы. Ибо ниндзе, что бы вступить в рукопашную, нужно будет найти такого же распиздяя. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#185 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Май 2018 - 21:38

3. Часовых снимали с использованием оружия, за исключением случаев побега из плена. )))

Боюсь в те времена не было Женевской конвенции об участи раненных и больных в действующей армии и об обращении с пленными.)))

 

Разумеется вспоминаем. В частности про то что любое оружие может идти на том же движке что и рукопашка. Поэтому рукопашку могли изучать больше , чем применять. Или просто в качестве общеразвивающей физкультуры. 

 

* Ровно так же как и сейчас спецназовцы. Ибо ниндзе, что бы вступить в рукопашную, нужно будет найти такого же распиздяя. 

 Проблемы системной подготовки будут сказываться ибо бой без оружия, ровно как и владение оружием всего лишь часть приписываемых ниндзя дисциплин.

 Развитие тех же групп мышц необходимых для одной дисциплины будут негативно отражаться на освоении других дисциплин, крайне проблематично быть хорошим стаером и спринтером одновременно.


Про движок - стрельбу с лука плохо представляю в сочетании с движком РБ..



#186 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Май 2018 - 21:49

Развитие тех же групп мышц необходимых для одной дисциплины будут негативно отражаться на освоении других дисциплин, крайне проблематично быть хорошим стаером и спринтером одновременно.

Вот именно поэтому основополагающим искусством ниндзя было тайдзюцу - искусство владения телом (и психикой)

Про движок - стрельбу с лука плохо представляю в сочетании с движком РБ..

 
Поэтому ниндзи предпочитали плевательные трубочки. 

Про движок - стрельбу с лука плохо представляю в сочетании с движком РБ..


штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем русского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся между ног маузер.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#187 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Май 2018 - 21:57

 Поэтому ниндзи предпочитали плевательные трубочки. .

кстати, за какое время погибал человек при попадании смазанной ихним ядом иглы допустим в шею? )

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#188 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Май 2018 - 22:04

Вот именно поэтому основополагающим искусством ниндзя было тайдзюцу - искусство владения телом (и психикой)

 
Поэтому ниндзи предпочитали плевательные трубочки. 


штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем русского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся между ног маузер.

Смотря что понимать под тайдзюцу. - РБ либо "гимнастику"

 Сформулирую вопрос по другому -  либо ты бьёшь ладонями, либо ты используешь их орган осязания,в частности при движении в темноте, пытаясь выявить ловушки и сигнализацию. Крайне проблематично найти здесь середину. И здесь эе опять разнятся данные - у Хацуми в фильмах встречаются удары ладонями, в научно-популярных передачах встречал мнение другого  известного "нинджа" о том, что они избегают удары ладонями ибо теряется чувствительность.

 

Лук мэйби более эффективен, особенно при налётах.

 

Профессиональные особенности людей  занимающихся своей деятельностью сродни парашюту, рации и маузеру у Штирлица.



#189 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Май 2018 - 22:09

кстати, за какое время погибал человек при попадании смазанной ихним ядом иглы допустим в шею? )

Насколько я знаю (а я знаю не особо хорошо) точные рецепты канули в лету вместе с ниндзями, а писанине верить сложно, слишком уж много сказок про ниндзя придуманных и специально и стихийно. Могли использовать так же как сюрики - в качестве отвлекающего оружия. 


 

 Сформулирую вопрос по другому -  либо ты бьёшь ладонями, либо ты используешь их орган осязания,в частности при движении в темноте, пытаясь выявить ловушки и сигнализацию. Крайне проблематично найти здесь середину. 

Тю.....такую середину может даже мой нынешний тренер показать. То бишь сочетание достаточно омерзительного удара "вовнутрю" и высокой чувствительности рук. Да и вообще среди рукопашников немало тех у кого руки отменно чувствуют, кому доступны массаж, шиатсу, рэйки


 в научно-популярных передачах встречал мнение другого  известного "нинджа" о том, что они избегают удары ладонями ибо теряется чувствительность.

 

 

Это глупость


  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#190 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Май 2018 - 22:14

кстати, за какое время погибал человек при попадании смазанной ихним ядом иглы допустим в шею? )

 

При полноценной дозе - за полторы-две минуты. Если мы исходим из курареподобной группы ядов. У них там было много весёлого. Часть ядов, вероятно, не убивала, но от бойца, которого внезапно скрутили дикие судороги, толку тоже не очень много.
 


Насколько я знаю (а я знаю не особо хорошо) точные рецепты канули в лету вместе с ниндзями, а писанине верить сложно, слишком уж много сказок про ниндзя придуманных и специально и стихийно. Могли использовать так же как сюрики - в качестве отвлекающего оружия.

 

Мне недавно попался цельный сайт с довольно подробным списком рецептов. Из тех травок, действие коих я знаю (а всякие специфически японские я не шибко знаю) - похоже на правду.


  • ВиШень это нравится

#191 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Май 2018 - 22:14

 но от бойца, которого внезапно скрутили дикие судороги, толку тоже не очень много.
 

От бойца который обосрался, потому что в него плюнул ниндзя, который по слухам плюётся ядом, тоже) 


  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#192 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Май 2018 - 22:39

При полноценной дозе - за полторы-две минуты. Если мы исходим из курареподобной группы ядов. У них там было много весёлого. Часть ядов, вероятно, не убивала, но от бойца, которого внезапно скрутили дикие судороги, толку тоже не очень много.
 

 
Мне недавно попался цельный сайт с довольно подробным списком рецептов. Из тех травок, действие коих я знаю (а всякие специфически японские я не шибко знаю) - похоже на правду.

полторы две минуты... Основная задача часового подать сигнал тревоги при нападении на пост... Умные люди всегда понимали что нифига он нападение не отразит...
А вот для убийства охраняемого лица фукия эта вполне подойдёт.)))
  • lev_b это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#193 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Май 2018 - 22:48

Ядов, которые убивают настолько быстро, чтобы часовой не успел крикнуть, по-моему, вообще в природе не существует.

 

Правда, тут есть закавыка: если часовой не почувствовал самого момента укола иглы от прилетевшей откуда-то из темноты колючки, или почувствовал, но не придал значения (комар, наверное, укусил) - тогда его скрутит раньше, чем он сообразит, что происходит.


  • Kizaki Gamrin это нравится

#194 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Май 2018 - 22:50

 

Тю.....такую середину может даже мой нынешний тренер показать. То бишь сочетание достаточно омерзительного удара "вовнутрю" и высокой чувствительности рук. Да и вообще среди рукопашников немало тех у кого руки отменно чувствуют, кому доступны массаж, шиатсу, рэйки


Это глупость

 Когда косишь под крестьянина, отсутствие мозолей на руках собеседника настораживает.

Ну глупость, так глупость.



#195 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Май 2018 - 23:00

Проблемы системной подготовки будут сказываться ибо бой без оружия, ровно как и владение оружием всего лишь часть приписываемых ниндзя дисциплин.
 Развитие тех же групп мышц необходимых для одной дисциплины будут негативно отражаться на освоении других дисциплин, крайне проблематично быть хорошим стаером и спринтером одновременно.Про движок - стрельбу с лука плохо представляю в сочетании с движком РБ..

Вам так кажется, поскольку вы не очень хорошо знаете систему подготовки ниндзя.
Во первых движок у Тайдзюцу (РБ) и Буки (оружейки) практически один. Потому и оружейка легко ложится на РБ и наоборот РБ легко вплетается в оружейку.
Теперь насчет подготовки к разным дисциплинам. Я не могу сказать за всех, потому скажу как у нас. У нас идет сочетание гибкости с физической силой, при этом есть специальные упражнения, позволяющие поддерживать это равновесие, не позволя мышцам слишком расти, при этом не теряя силы. Чтобы человек не выглядел сильным.
В программе обучения есть и мпринтерский бег и стаерский, техники позволяют улучшить результаты. Понятно, что кто то немного лучше бежал спринт, другие марафон, но при необходимости могли и то и то... Естественно олимпийских рекордов скорее всего не было, ро бежать можно довольно быстро и долго (а если использовать дзюмон в сочетании с правильным дыханием, то это еще улучшало результат).
Кюдзюцу (стрельба из лука), прекрасно сочетается с Тайдзюцу (РБ).

Насколько я знаю (а я знаю не особо хорошо) точные рецепты канули в лету вместе с ниндзями, а писанине верить сложно, слишком уж много сказок про ниндзя придуманных и специально и стихийно. Могли использовать так же как сюрики - в качестве отвлекающего оружия. 

Рецепты сохранились, Горбылев переводил. Вопрос в том, что рецепты то на основе японских ингридиентов...
А сказок да, много, факт... Даже тут зачастую пытаются сочинять сказки, вместо почитать побольше и понять как было.

#196 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Май 2018 - 23:08

в научно-популярных передачах встречал мнение другого  известного "нинджа" о том, что они избегают удары ладонями ибо теряется чувствительность.

 

Не солгу не проживу с 16-55 


Вам так кажется, поскольку вы не очень хорошо знаете систему подготовки ниндзя.
 

Главное чтобы это хорошо знали ниндзя.

 

PS За то что марофон до конца добежал при Союзе 3-ый взрослый автоматом по ЛА давали)))


Сообщение отредактировал lev_b: 07 Май 2018 - 23:10


#197 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Май 2018 - 23:25

Смотря что понимать под тайдзюцу. - РБ либо "гимнастику"
 Сформулирую вопрос по другому -  либо ты бьёшь ладонями, либо ты используешь их орган осязания,в частности при движении в темноте, пытаясь выявить ловушки и сигнализацию. Крайне проблематично найти здесь середину. И здесь эе опять разнятся данные - у Хацуми в фильмах встречаются удары ладонями, в научно-популярных передачах встречал мнение другого  известного "нинджа" о том, что они избегают удары ладонями ибо теряется чувствительность.

Все так, если не знать спецметодик. Есть спецтехники позволяющие сделать поверхности рук и ног ударными, при этом не теряющих гибкости, элластичности и чувствительности.
Например я могу ладонью или кулаком делать тамэсивари досок, кирпичей, могу кулаком бить со всей дури в бетонную стену без последствий, при этом я художник, играю на гитаре, руки вполне чувствительные. Делаю разные типы пассажа, где чувствительность ой как нужна.
Так что все возможно. Просто в системе подготовки ниндзя столько слоев, что многие просто не видны и о них не знают.

Когда косишь под крестьянина, отсутствие мозолей на руках собеседника настораживает.
Ну глупость, так глупость.

Во первых зачем непременно косить под крестьянина?
А во вторых, ниндзя были мастерами перевоплощений. Потому были и рецепты одубляющих веществ, которые могли на время сделать ложные мозоли. Были рецепты "состаривания" кожи, можно было поменять оттенок (сделать загар или отбелить) и т.д. Но вот сохранились ли где то эти рецепты не знаю...
Сам баловался тем, что делал ложные шрамы, тонировал их. По словам знакомых было убедительно...

Главное чтобы это хорошо знали ниндзя.

Они, думаю знали неплохо, не то, что я, недоучка...

Ядов, которые убивают настолько быстро, чтобы часовой не успел крикнуть, по-моему, вообще в природе не существует.
 
Правда, тут есть закавыка: если часовой не почувствовал самого момента укола иглы от прилетевшей откуда-то из темноты колючки, или почувствовал, но не придал значения (комар, наверное, укусил) - тогда его скрутит раньше, чем он сообразит, что происходит.

Как сказать. Одним из ядов получали от жаб. Этот яд вызывал паралич, при этом начинался он с того места куда попадал. Если игла попадала в горло, то яд действовал довольно быстро и крика могло уже не получится, разве что тихий хрип, но умирала жертва около пары минут.

#198 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 07 Май 2018 - 23:39

Как сказать. Одним из ядов получали от жаб. Этот яд вызывал паралич, при этом начинался он с того места куда попадал. Если игла попадала в горло, то яд действовал довольно быстро и крика могло уже не получится, разве что тихий хрип, но умирала жертва около пары минут.

Жабы, по-моему, в районе Амазонки. Японы, у них рыба фугу.



#199 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Май 2018 - 23:44

Жабы, по-моему, в районе Амазонки. Японы, у них рыба фугу.

Фугу да, но были и жабы, название не вспомню, а в книгу лезть лень. Жабу начинали поджаривать, тогда на коже у нее появлялись пузыри, их прокалывали, а жидкость собирали. Вот эта жидкость и была ядом.

#200 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Май 2018 - 23:49

Когда косишь под крестьянина, отсутствие мозолей на руках собеседника настораживает.
Ну глупость, так глупость.

а при каких условиях ниндзи сугубо под крестьян косили?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных