Перейти к содержимому


Фотография

Вольная беседа об Айкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#41 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:33

В плане тайминга Годзо Сиода непревзойден по сей день:

 

Что жителю Российского мегаполиса скажет имя жалкого провинциального клуба, из далекой, дикой Азии  :)  ?  Да и не один я . Это мое гнездо, если можно так выразиться, откуда я выпорхнул около 10 лет назад , в обычную гражданскую жизнь. Но связи не теряю и помогаю в роли общественника. 

Оффтоп. Мой батя родом с южного Казахстана, поселок Ачисай... ;)


  • alextamir это нравится

#42 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:51

Очень хороший тайминг и очень четкая работа с лишением человека равновесия. Но я не представляю ск-ко лет надо что бы подобное наработать. Силовыми методами лишить человека равновесия могу и я , но вот так .......... Если подобное возможно в реальности то я снимаю шляпу. 

Ереси кстати не увидел. Если Саблин находит подобное в ката, и может это реализовать, то ему каратисты должны быть благодарны за подобное открытие. Хотя пророка в своем отечестве нет никогда. 

Возможно, возможно, Вы не сомневайтесь. Правда людей, которые владеют этим настолько хорошо- единицы. И Саблин не открыл ничего нового, просто понял ту самую культуру тела. Не понял он, что можно и так, как это трактует он- Саблин, а можно и в табло засветить, используя те- же самые принципы, вот этого Саблин категорически признавать не хочет. :( Ката- методика освоения принципов, а в какую форму облечь эти приципы... :D  


В плане тайминга Годзо Сиода непревзойден по сей день:

  ;)

Позвольте усомниться:

Где-то с 3:30, хотя и до этого вполне.... ;)


  • alextamir это нравится

#43 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 07:42

Не верю...(с) Увлечение беСконтактом приводит к потере чувства реальности не только у учеников, но и прежде всего у наставника.)))

Сообщение отредактировал Orb: 23 Сентябрь 2017 - 07:44

  • Tong Po это нравится

#44 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 10:02

Не верю...(с) Увлечение беСконтактом приводит к потере чувства реальности не только у учеников, но и прежде всего у наставника.)))

Ну, верить или не верить-это Ваше право. Я, например, 95% айкидок не верю, а вот этому верю. ;)



#45 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 11:14

Да верить вообще никому нельзя, даже собственной заднице. Хотел просто пукнуть, а оно вон как получилось... Выводы по Сиоде основаны на методике Есинкана и компетентном мнении профессионалов (Тайсон например). Про Берриша (это ведь он?) вообще не в курсе дела, но к демо беСконтакта отношусь крайне отрицательно.

#46 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 11:44

Да верить вообще никому нельзя, даже собственной заднице. Хотел просто пукнуть, а оно вон как получилось... Выводы по Сиоде основаны на методике Есинкана и компетентном мнении профессионалов (Тайсон например). Про Берриша (это ведь он?) вообще не в курсе дела, но к демо беСконтакта отношусь крайне отрицательно.

Да не вопрос, берем методику Есинкана. Покажите мне хоть одного человека, подготовленного по этой методике, который бы работал так, как Сиода. И мнение Тайсона...Тайсон что, с Сиодой работал? Или понаблюдал из уголка?


  • Tong Po это нравится

#47 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 11:57

Сиода - уникум. А хороших ребят в есинкане хватает. Методика есинкана отражает суть взгляда Сиоды на айкидо. Вы утверждаете что Тайсон не компентентен в би?)))

#48 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 12:31

Сиода - уникум. А хороших ребят в есинкане хватает. Методика есинкана отражает суть взгляда Сиоды на айкидо. Вы утверждаете что Тайсон не компентентен в би?)))

 

С тем, что Сиода- уникум, я спорить не собираюсь, а методика Есинкана отражает лишь суть взгляда Сиоды на то, как обучить айкидо стадо полицейских, а взляд Сиоды на айкидо отражается в том, как работает он сам. Ну, а мнение Тайсона мне фиолетово, компетентен он там или нет. У меня достаточно опыта в БИ, чтобы иметь собственное мнение. 



#49 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 13:05

Ну и замечательно.))) Единственное что хотелось бы отметить - ваше мнение не в ходит в круг ваших профессиональных компетенций. Сиода и Тайсон профессионалы.

#50 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 13:23

Ну и замечательно.))) Единственное что хотелось бы отметить - ваше мнение не в ходит в круг ваших профессиональных компетенций. Сиода и Тайсон профессионалы.

Профессионал-это кто? Кто этим на жизнь зарабатывает?



#51 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 13:40

Вы все деньгами меряете?))) Да, они сделали занятие единоборствами своей профессией,что требует иметь и постоянно совершенствовать свой багаж знаний и навыков. Людям для которых Би - хобби уровень профи не достичь, потомуна он им нафиг не нужен да и времени банально будет не хватать, о хлебе насущном думать надо.

Сообщение отредактировал Orb: 23 Сентябрь 2017 - 13:40

  • Tong Po это нравится

#52 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 14:37

Вы все деньгами меряете?)))

Все. А Вы нет? Вас мама с папой кормят, пока Вы багаж знаний совершенствуете? У меня таких мамы папы нет. :huh:  Я единоборствами 17 лет семью кормил. ;) И занимался этим круглосуточно. Потом стало скучно. Достаточно, чтобы приобрести багаж? Или надо непременно всю жизнь от звонка до звонка? :D



#53 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 15:25

Про родителей не будем. Ладно? Хамство в вашем возрасте не красит. И что это за семнадцать лет вдруг скучно стало? А может просто: не ваше???
И,да, будо это на всю жизнь, по другому никак.
  • Tong Po и zsv25 это нравится

#54 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 15:42

данная дискуссия в целом, мне кажется, не красит местных айкидок :)



#55 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:12

данная дискуссия в целом, мне кажется, не красит местных айкидок :)

Каких "местных"? Тут география обширная. Два года служил в Питере срочку. На будофоруме когда только зарегался модер с ником Начинающий послал с ходу в джопу... И он вроде каратист со стажем. Не айкидока...

#56 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:14

Каких "местных"? 

 

будо-комьюнитных



#57 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:42

будо-комьюнитных

А это пока зверь редкий, по пальцам одной руки...

#58 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:50

А это пока зверь редкий, по пальцам одной руки...

 

странно, говорят -- они везде. и насаждают. 



#59 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 17:27

Про родителей не будем. Ладно? Хамство в вашем возрасте не красит. И что это за семнадцать лет вдруг скучно стало? А может просто: не ваше???
И,да, будо это на всю жизнь, по другому никак.

А я Вам где-то хамил? Я поинтересовался, если БИ профессия исключительно для багажа знаний, средства существования откуда?

Вообще-то не за семнадцать, а с 1978 года и по сию пору, а 17 лет профессионально- ежедневно по 2-3 тренировки. Надоело знаете-ли. С годами, видите-ли, взгляды меняются. А вот если не меняются, тут и беспокоится надо, а все- ли в порядке.  Вон Стивен Сигал айкидил, айкидил, а потом бросил это дело и начал на гитаре играть. Даже на сайте у себя БИ запихнул в раздел и убрал в конец, а раньше весь сайт исключительно про айкидо. :D


данная дискуссия в целом, мне кажется, не красит местных айкидок :)

А в чем порочность данной дискуссии?



#60 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 17:35

 

А в чем порочность данной дискуссии?

 

вот ролик одного шихана. смотрите: он мне нравится. Нет, твой шихан не шиханистый, бесконтактный. 

 

Замечу: люди, айкидо не занимающиеся, в этих роликах в принципе не видят ничего, кроме бесконтакта в 99% случаев. 

 

с другой стороны, если уж между айкикаем и есинканом пролегает глубокая пропасть -- может, так тому и быть?:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных