Перейти к содержимому


Фотография

Очень хорошая подборка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:56

Мне кстати внезапно понравилось как каратист борется. Посмотрел его с Бсамбистом, он достаточно неплохо действовал в клинче.

Согласен. Шаманин, кстати, тоже неплохо контрил попытки бросков боксера-самбиста. Чем приятно удивил.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:07

Это все прекрасно, но давайте будем понимать, что это всего лишь игра, демонстрация всего самого лучшего, что есть в каждом стиле. В полнокотактном бою картина будет абсолютно другой.



#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:16

Согласен. Шаманин, кстати, тоже неплохо контрил попытки бросков боксера-самбиста. Чем приятно удивил.

 

Мне Шаманин кстати вообще понравился. И гораздо меньше парился.


Это все прекрасно, но давайте будем понимать, что это всего лишь игра, демонстрация всего самого лучшего, что есть в каждом стиле. В полнокотактном бою картина будет абсолютно другой.

 

И если раунды будут больше 1.5 минут )))))))


  • Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:42

Мне Шаманин кстати вообще понравился. И гораздо меньше парился.


 

И если раунды будут больше 1.5 минут )))))))

Или если их будет больше одного ;)



#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:52

Или если их будет больше одного ;)

 

и перерывы между ними будут поменьше.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:23

По своему опыту могу сказать что подобные схватки проходят гораздо динамичнее и интереснее когда народ одевает ММА-шные перчатки сразу становится разнообразней и защита и перемещения и техника . А то получается большую часть времени народ сидит в глухой боксерской защите (не все конечно) .


  • kek, Алексей Шейнтов и InqvizitiR76 это нравится

#27 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 02:44

Да при разных перчатках, картина боя очень меняется.



#28 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 07:55

Ещё не все бои посмотрел, хотелось бы отметить, что каратист сам по себе конечно яркий, но аргументы у него нелогичные.)

Сообщение отредактировал Bert: 07 Декабрь 2017 - 07:58


#29 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 08:13

и перерывы между ними будут поменьше.

Я за классику в виде одной минуты



#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 09:46

Ещё не все бои посмотрел, хотелось бы отметить, что каратист сам по себе конечно яркий, но аргументы у него нелогичные.)

 

При всем уважении к Юрию, говорит он реально много )


  • Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:44

Мне кажется он заводной просто, и при этом гонит, типа "таец пробил лоукики, но ни одного удара не попал" - думает что лоу - не удар что ли? Ну оденьте ботинки и проверьте.) И в общем по стилю я бы сказал, что он кикбоксёр скорее, чего-то эдакого именно каратистского я там не увидел (впрочем возможно я в этих различиях просто мало что понимаю). Самый интересные бои по-моему таец против каратиста, ну и наверное боевой самбист против тхеквондо, там вроде тоже было на что посмотреть. Самый красивый бой получился карате против тхеквондо.

Сообщение отредактировал Bert: 07 Декабрь 2017 - 18:50


#32 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:36

Межстилевыми эти встречи наверное можно назвать только условно, из столкновения "чистых стилей" может быть получился только бой тайца без локтей против боксёра, правда таец я думаю вполне мог бы вообще держать боксёра на дальней дистанции ногами. Тхеквондист бросал и контрил броски, у каратиста руки кикбоксёрские, боевой самбист как то борьбу толком не показал.

Сообщение отредактировал Bert: 07 Декабрь 2017 - 20:44


#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:47

Мне кажется он заводной просто, и при этом гонит, типа "таец пробил лоукики, но ни одного удара не попал" - думает что лоу - не удар что ли? Ну оденьте ботинки и проверьте.)

 

Ботинки то при чем, голенью жеж )


И в общем по стилю я бы сказал, что он кикбоксёр скорее, чего-то эдакого именно каратистского я там не увидел (впрочем возможно я в этих различиях просто мало что понимаю). Самый интересные бои по-моему таец против каратиста, ну и наверное боевой самбист против тхеквондо, там вроде тоже было на что посмотреть. Самый красивый бой получился карате против тхеквондо.

 

каратист показал технику спортивного карате. Бой против ТКД да, считаю получился достаточно интересным и зрелищным.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 01:40

Это я к тому, считать ли в принципе лоукики ударами. Если не рассматривать спорт чем-то абсолютно оторванным от жизни, а считать, что ограничения спортивных БИ, созданы в основном для снижения травматизма, то надо вспомнить, что прообраз подобных ударов в жизни не обязательно голенью, и что человек в жизни редко бывает необут. Впрочем и голенью вполне можно отсушить ногу.

 

А в чём отличие спортивного карате от кика в технике рук, только что удары на скорость, а не на силу?


Сообщение отредактировал Bert: 08 Декабрь 2017 - 01:54

  • kek это нравится

#35 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 04:10

Большинство лоу ушли мимо или зашли сильно по касательной, благодаря стараниям Киршева, но парочка лоу очень хорошо зашли, и с внутренней стороны прилетало внутрь бедра, в обуви если да с рантами тип армейской думаю хана ноге, но мы не обсуждаем чтобы было бы гипотетически, так бы перчатки поменьше каратисту и удары в лицо тайцу заходили бы нормально, а не проходилось бы продирать их сквозь валики, у всего может быть если, но обсуждать думаю стоит то что было. Каратист, не знаю уж что в нём каратековского, но очень хорошо челночит, и старается раскачивать корпус аля маятник. Думаю в каратэ такого нигде нет сочетания.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 08 Декабрь 2017 - 04:11


#36 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:17

Насчёт "если бы то да сё" я в принципе согласен, но перчатки и т.п. - это уже детали, вопрос же Киршевым был поставлен крайне категорично: считать ли пропущенные им лоукики ударами, то есть принимать ли их вообще во внимание? Видимо это у него пошло от правил спортивного карате, где удары по ногам вообще не засчитываются, хотя в принципе лоукиками даже голенью можно нокаутировать. Так что тут по-моему вопрос уже в том, насколько конкретный спортивный вид оторван от реального БИ.

Сообщение отредактировал Bert: 08 Декабрь 2017 - 13:30

  • kek это нравится

#37 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 14:56

Он как бы и не игнорировал их, или челночил или подворачивал колено наружу, если не успевал отпрыгнуть.



#38 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 18:24

Ну там же девушку спросили кто победил раунде, она сказала что Киршев лоукики пропускал и т.д., поэтому она считает его недостойным высокого звания победителя раунда, и он завёлся. Шерше ля фам короче.)

Сообщение отредактировал Bert: 08 Декабрь 2017 - 18:42


#39 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 18:43

Каратэка неплох. А таец, думаю, работал честно - сказали не вкладываться, аккуратно. Он и работал аккуратно. Видимо, в его понимании это именно так.

Ну для меня "подсечка" и "аккуратно" это почти синонимы)) Лоу с его стороны уж точно были менее аккуратны...
ЗЫ парни, не понимаю, почему так возмутило его поведение? Дерзкий, чёткий, драчливый. Если кто смотрел "пацан-каратэ" с Мистером Мияги, то я считаю настоящего "каратэ-пацана" белобрысого Джонни. А Мияги тупо с учеником не повезло))

Сообщение отредактировал Gleb: 08 Декабрь 2017 - 18:49


#40 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:00

Ну там же девушку спросили кто победил раунде, она сказала что Киршев лоукики пропускал и т.д., поэтому она считает его недостойным высокого звания победителя раунда, и он завёлся. Шерше ля фам короче.)

А ну если так, её ещё спросили ну вот он там бросил удачно, как это оцениваешь, да никак, я же в борьбе не разбираюсь совсем). Я как бы смотрел за тайминг, он чётко отработал по таймингу, против тайца во 2 раунде и боксёра-самбиста также во 2м, против тэквондиста не зашло, может подумал что с ним легко будет, подраслабил булки.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 08 Декабрь 2017 - 19:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных