Перейти к содержимому


Фотография

Трагедия в пермской школе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#41 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:33

воровство в магазинах совершается постоянно, и материальную ответственность за ущерб несут в том числе и охранники.

так что для подозрений у них вполне есть основания.

да и зачем все это ? реально трудно пакет в ящике оставить ? а если вдруг у вас в этом пакете случайно окажется товар которым торгуют в этом магазине ? вам хочется терять время доказывая что вы его не взяли с полки, а принесли с собой ?

да, вызвав полицию, просмотрев записи камер видеонаблюдения, вас отпустят, может даже извинятся, но ради чего все это ? просто поскандалить ? попытаться "застроить" человека который просто делает свою работу в соответствии с должностными инструкциями ?

 

1. Да, мне трудно оставить пакет в ящике, я не имею ни малейшего желания рисковать своими вещами, потому что кого-то морально напрягает пакет в моей руке или рюкзак на спине. При том что ящики эти маленькие, запираются на символические замки, никак не охраняются, да ещё магазин имеет наглость писать, что не несёт ответственности за оставленные там вещи (де-юре несёт, но доказать, что там было нечто ценное, будет довольно проблематично). В ряде случаев, когда меня просят вежливо, я могу оставить оный пакет или рюкзак ЛИЧНО охраннику под его ЛИЧНУЮ ответственность.
2. Если у меня при себе есть вещи, аналоги которых продаются в данном магазине, я сделаю одно из двух (сообразно ценности и габаритам этих вещей): или оставлю эти конкретные предметы в ящиках, или предупрежу охранника/кассира заранее. Кстати, в одном из двух вышеописанных случаев охранник докопался к прикольному клавиатурному пылесосу в коробочке, который я вообще несла открыто в руке и который заведомо не мог продаваться в продовольственном магазине. Охранник вызвал администратора, администратор оценила ситуацию - и более я данного охранника в данном магазине никогда не видела. Что вполне логично, кстати сказать.
3. Если охранник хотя бы минимально вежлив, мне нетрудно на выходе показать ему содержимое пакета или рюкзака, просто в силу уважения к нему и к его работе. Иногда они уже на входе говорят: "проходите, но содержимое потом покажете?" Да без проблем. По закону я и это не обязана делать, но все мы люди. 

4. Кстати,у нас в районе охранники уже очень давно не пытаются тормозить кого-то с рюкзаками и пакетами. Просто делают одно из двух: или сажают кого-то за монитор и отсматривают зал, или отправляют кого-нибудь проследить за "подозрительными" гражданами. По мне, это идеальный способ минимизировать число скандалов на пустом месте.


Вот тут разжевывают факты: https://lenta.ru/art...8/01/16/knives/

 

Приводят свидетельства очевидцев. Все говорят, что версия о драке - бред.

 

Так действительно же бред. Если хотите друг с другом подуэлировать, на кой ради этого в школу переться, где заведомо охрана, видеокамеры и куча свидетелей?



#42 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:56

Можно школу превратить в крепость , но и крепости штурмом берутся.

 

Школа это срез общества.

https://life.ru/t/зд..._vsio_chashchie

 

Слишком много психически не уравновешаных людей сейчас на свободе. И культ безнаказанности пропогандируеться полным ходом 

Моя супруга работает учительницей в школе , 42 гимназия СПб. 

Молоденькую училку увезли с род собрания с инсультом. Родители постоянно на собраниях лаялись, лезли с руками как к ней так и друг с другом. В итоге довели.  И во многих классах так же.  Многие взрослые, психологически не созревшие истеричные дети , а яблоко от яблони не далеко падает + безнаказанность. 

Вот как могут наказать двух этих  подростков 16 лет ?

 а если б им было 14  ? какое наказание ? 

 

П.С.

Дурной сон какой то , представить такое в СССР было просто невозможно , или в 90 е . Если и были серьезные разборки, то из за девочек, из за территории, денег . Но не просто так, когда два придурка свихнувшись пошли резать детей в школу , подражая таким же уродам из США.


Сообщение отредактировал Zhila: 16 Январь 2018 - 13:00


#43 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:19

воровство в магазинах совершается постоянно, и материальную ответственность за ущерб несут в том числе и охранники.
так что для подозрений у них вполне есть основания.
да и зачем все это ? реально трудно пакет в ящике оставить ? а если вдруг у вас в этом пакете случайно окажется товар которым торгуют в этом магазине ? вам хочется терять время доказывая что вы его не взяли с полки, а принесли с собой ?
да, вызвав полицию, просмотрев записи камер видеонаблюдения, вас отпустят, может даже извинятся, но ради чего все это ? просто поскандалить ? попытаться "застроить" человека который просто делает свою работу в соответствии с должностными инструкциями ?

Меня пытались не пропустить в магазин не с пакетом, а сумкой (небольшой). Тогда я потребовал составить опись вещей, которые были в сумке (а там у меня был и ноутбук стоимостью 50.000 руб, о сем я предупредил), чтобы, если пропадет и меня были бы доказательства, для предъявления магазину возмещение ущерба. Только после этого они плюнули и пропустили.
А перекладывать из сумки мне реально не было куда.
Позже такая хрень перестала повторяться, теперь спокойно прохожу с сумкой. Один раз правда попросили открыть, чтобы убедится, что ничего не спер. Открыл, показал. Это мне не западло..

 
Слишком много психически не уравновешаных людей сейчас на свободе. И культ безнаказанности пропогандируеться полным ходом 
Моя супруга работает учительницей в школе , 42 гимназия СПб. 
Молоденькую училку увезли с род собрания с инсультом. Родители постоянно на собраниях лаялись, лезли с руками как к ней так и друг с другом. В итоге довели.  И во многих классах так же.  Многие взрослые, психологически не созревшие истеричные дети , а яблоко от яблони не далеко падает + безнаказанность. 
Вот как могут наказать двух этих  подростков 16 лет ?
 а если б им было 14  ? какое наказание ? 
 
П.С.
Дурной сон какой то , предстаить ткое в СССР было просто невозможно , или в 90 е . Если и были серьезные разборки, то из за девочек, из за территории, денег . Но не просто так, когда два придурка свихнувшись пошли резать детей в школу , подражая таким же уродам из США.

Увы, это как с терроризмом, очень тяжело достойно наказать. Пока наказание не будет реально серьезным, то такое и будет продолжаться. Кроме того такие отморозки считают такое героизмом (и их последователи тоже), а теперь прикиньте, а что, если таких признавали бы невменяемыми, помещали в психушку, обкалывали галоперидолом или чем то другим, а потом этих "героев" показали бы в виде овощей, то многие бы захотели стать такими героями?
И у нас плохо освещают реально наказанных за подобное. Например, когда стали в новостях показывать реально наказанных за ложные сообщения о терактах, то количество звонков стало уменьшаться.
]

#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:26

С ганзы:

 

 

"Всё делали молча ". Ученик рассказал, как их пришли резать "старшеклассники".

Он отметил, что один из нападавших сразу накинулся на учительницу, а второй охранял дверь, не давая детям выйти из помещения.

Один из пострадавших в резне, которую устроили двое подростков в пермской школе, ученик 4 "Б" класса, рассказал Лайфу о нападении. По словам ребёнка, Лев Б. и его сообщник сразу напали на педагога.

— У нас был урок труда, нам учительница объясняла, что делать. И вдруг к нам ворвались два старшеклассника, одетые в чёрное, подошли к учительнице и стали наносить удары ножом. Мы испугались, стали кричать: "Помогите!" — и отходить к окну, — вспоминает 11-летний ученик.

Мальчик уточняет, что в это время сообщник с ножом охранял дверь, не давая испуганным четвероклассникам покинуть помещение.

— Когда мы к нему подходили, он выставлял нож. Когда мы убегали, первый старшеклассник стал наносить удары ножом и нам. Когда он нанёс мне удары ножом, я отбежал к окну, тогда ко мне подошёл второй старшеклассник и жестами показал, что не будет меня бить, потому что я поднял руки, — говорит пострадавший.

По его словам, подростки били всех, кто пытался вырваться из класса. И всё же ученикам удалось выбежать из помещения, когда нападавшие отошли от двери. При этом, по словам мальчика, Лев Б. и его сообщник "всё делали молча, по именам друг друга не называли".


оттуда же:

 

 

Ну чтоб вранью всякому не верить, вот очевидцы, а то просто мерзко слушать по сми про драку двух старшеклассников и как их разнимала училка и дети 10 летние.

- Все началось с нападения, а не с драки этих двух парней, как писали в СМИ, - рассказывает ученик 4 класса. - Они целенаправленно пришли к нам. Они выглядели, как в кино, и держали перед собой ножи.

- То есть оружие они не прятали в сумке?

- Нет, они ворвались в класс и ножи у них были наготове. Сначала напали на нашу учительницу. Мы испугались, закричали и стали выбегать из класса.

- Ножи были большие?

- Да, огромные ножи, не такие, как на кухне. Мы такие только в кино видели.

- Они на всех детей нападали или выборочно?

- Кто ближе всех сидел, на тех и нападали. Нам казалось, что они планировали зарезать весь класс.

- Какие ранения у ребят?

- Кому-то в глаз попали, кому-то в ухо, кому-то в голову. Но учительница пострадала больше всех. Она стала первой, кого они ранили. На нее напали сзади. Один ее схватил и держал за волосы вроде. А второй бил ножом. Она упала. И потом помню, много крови было.

- Ходят слухи, что, что они пришли мстить вашему классу, потому что кто-то из ваших одноклассников якобы написал в паблике ВКонтакте обидное поздравление 'С Новым годом, псы!'.

- Да вы что? Мы еще маленькие такое писать. Слышали про эту версию, но никто из нас этот паблик не подписан. Мы даже раньше не знали о нем.

- Вы этих парней ранее видели в школе?

- Нет, мы их не знаем. Первый раз их увидели.

- Тебе удалось убежать от них?

- Я сидел с краю, близко к двери. Когда ранили моего друга, я его схватил, и мы успели выбежать. Добежали до близлежащей поликлиники. Одежду оставили в школе. Нам повезло, что сегодня потеплело, всего минус 7 было. Вот вчера мороз стоял, ниже 15 градусов температура опускалась. Да и в такой ситуации холода не чувствуешь. Я в одной рубашке был.

- Куда ранили твоего одноклассника, с которым вы бежали?

- В голову. Я ему помогал бежать. Ему сложно было передвигаться.

Нам было очень страшно. Как вспомню, сколько крови было в классе... На лестнице, в коридоре. Лужи крови. Откуда там была кровь, я не знаю. Может, эти двое по дороге в наше класс еще кого-то задели ножом? Или может, это от наших ребят, которые тоже выбегали из класса.

- За вещами вы вернулись в школу?

- Не возвращались, домой побежали.

- Драку преступников между собой вы застали?

- Драку не застали.

- Когда подростки только вошли в ваш класс, они что-то говорили?

- Ничего не говорили. Молчали. Не сразу напали. Еще минуты две-три стояли у дверей.

- И маски не снимали?

- Их черные маски были натянуты на рот и нос. И были темные очки.

- Завтра в школу пойдете?

- Если скажут, что надо идти, пойдем. Пока неизвестно. Родителям учителя должны вечером сказать.

- Ты с кем-то переписываешься сейчас из пострадавших?

- С некоторыми общаюсь. Всем, кто в больнице, сейчас очень страшно. Они до сих пор приходят в себя. Боятся, что те двое снова к ним придут. Их ведь всех, насколько я знаю, в одну больницу отвезли.

***

Сестра одного из пострадавших детей сама когда-то училась в этой школе и хорошо знает пострадавшую учительницу начальных классов.

- Наша учительница слова плохого никому не сказала за все годы обучения, тактичная, вежливая и очень любит детей, - рассказывает собеседница. - У нее у самой семья. Эти парни не собирались лично ей мстить. Говорят, они случайно выбрали этот класс, они просто шли убивать. Им не важна была конкретная цель убийства. Сами они довольно хрупкие по телосложению, со старшеклассниками бы не справились. Только на малышей смогли поднять руку.

- Как вы узнали о случившемся?

- Я собралась уезжать в институт, как позвонили в дверь. Открыла и увидела брата и маму одной пострадавшей девочки. Брат был весь в крови. Не пострадал он, просто было столько крови, что он тоже оказался забрызган с ног до головы.

Мой папа ездил в школу после случившегося. Их дальше первого этажа не пустили. Но он видел, что там весь пол был залит кровью.

- Правда, что сначала напали на учительницу?

- Они зашли в класс. Стояли. Потом учительница потянулась за телефоном, собиралась звонить в полицию, в этот момент они и напали на нее со спины. Один ее держал, другой бил ножом в горло. Сейчас о ее состоянии говорят, что оно очень тяжелая. Прооперировали ее. Поймите, помощь ведь не сразу прибыла. Времени было много потеряно. Поэтому и крови она много потеряла.

- Дети сразу стали выбегать?

- Они не сразу поняли, что надо делать, маленькие еще.. Половина застыла в шоке. Пока один напавший расправлялся с учительницей, второй пошел по рядам. Шел по проходу и бил ножом всех, кто сидел поблизости.

- Тяжелые травмы у детей?

- У одного мальчика глаз сильно зацепили, сейчас врачи пытаются его спасти, чтобы ребенок не ослеп. У кого-то ухо задето, у кого-то травмы головы. Как я поняла, они специально пытались попасть в голову, шею, чтобы сразу насмерть с одного удара. Пострадали шесть девочек. Список раненых увеличился до 15 человек.

- Что известно о нападавших?

- Один из них состоял, по слухам, ну учете в наркодиспансере. Но вы не подумайте, что у нас плохая школа. Это одно из самых лучших учебных заведений в районе.

- Как себя чувствуют дети, отошли от шока?

- Мы своего брата отогрели, он ведь прибежал без верхней одежды, весь замерзший, аж белый, и положили спать.. Сейчас он более менее спокойный уже. Но посмотрим, как эта история отразится на нем и других пострадавших в дальнейшем, может, им потребуется и помощь психологов тоже.

http://www.mk.ru/inc...-ves-klass.html


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:37

Яри, насчет права по закону вы, скажем так, не совсем правы. Магазин не улица, это чья то собственность. И в соответствии с законом 298-ФЗ охрана имеет право требовать от посетителей соблюдения внутреннего и пропускного режимов.

#46 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:18

Если у вьюноши диагноз типа психопатии,

 

А под психопатией Вы что понимаете?



#47 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:52

Яри, насчет права по закону вы, скажем так, не совсем правы. Магазин не улица, это чья то собственность. И в соответствии с законом 298-ФЗ охрана имеет право требовать от посетителей соблюдения внутреннего и пропускного режимов.

Не-а. Точнее, могут, но в подсобке, а не в торговом зале. В торговом зале никакого "пропускного режима" не может быть по определению. Курим закон о зашите прав потребителей (номер сходу не вспомню).

А под психопатией Вы что понимаете?

То, что под этим термином понимает учебник психиатрии.

Увы, это как с терроризмом, очень тяжело достойно наказать. Пока наказание не будет реально серьезным, то такое и будет продолжаться. Кроме того такие отморозки считают такое героизмом (и их последователи тоже), а теперь прикиньте, а что, если таких признавали бы невменяемыми, помещали в психушку, обкалывали галоперидолом или чем то другим, а потом этих "героев" показали бы в виде овощей, то многие бы захотели стать такими героями?
И у нас плохо освещают реально наказанных за подобное.

Как ясно показывает даже вторая половина вашего же поста, наказание не должно быть "реально серьёзным", оно должно быть неотвратимым. Чтобы любой урод подобного толка понимал, что 100% поймают и засунут в психушку или на зону, и позабудут как звали, то бишь в интернете не покрасуешься. И да, это надо освещать.
  • kek это нравится

#48 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:56

То, что под этим термином понимает учебник психиатрии.

 

Т.е. по Ганнушкину? примерно то, что соответствует "личностным расстройствам"? 

 

Вы считаете, что детей с диагностированной психопатией следует обучать отдельно?



#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:12

 

 

Вы считаете, что детей с диагностированной психопатией следует обучать отдельно?

 От степени и проявлений зависит. Пограничников -однозначно. А что, есть сомнения что пограничников вообще любых надо обучать там, где знают как с ними общаться в случае приступа?


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:07

Яри, в зале режим не пропускной, а внутренний.

#51 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Январь 2018 - 22:49

 От степени и проявлений зависит. Пограничников -однозначно. А что, есть сомнения что пограничников вообще любых надо обучать там, где знают как с ними общаться в случае приступа?

 

Зависит от степени и проявлений, да. Но для многих крайне важна именно ре-интеграция в общество. 



#52 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:24

Зависит от степени и проявлений, да. Но для многих крайне важна именно ре-интеграция в общество. 

 

Сегодня у них одни  проявления завтра другие. Самый, самый тихий шизик может превратиться в зверя при опр условиях. И никто не  может со 100% вероятностью сказать , что явиться спусковым крючком.


  • ВиШень это нравится

#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:27

Зависит от степени и проявлений, да. Но для многих крайне важна именно ре-интеграция в общество. 

Пусть реинтегрируются там где специально обученные люди есть. В школе точно нет.


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:50

Зависит от степени и проявлений, да. Но для многих крайне важна именно ре-интеграция в общество.

Я полагаю, что не для многих, а практически для всех. Но - чтобы сие стало реальным если не для всех, то хотя бы для большинства, ими должны заниматься компетентные специалисты. И - заниматься ТОЛЬКО ими. Одновременно учить нормальных и корректировать ненормальных физически невозможно. В версии "лайт" вы можете в этом удостовериться, попытавшись одновременно работать с новичком, путающим левую ногу с правой рукой, и нормально скоординированным начинающим, отзанимавшимся месяц.

Сегодня у них одни проявления завтра другие. Самый, самый тихий шизик может превратиться в зверя при опр условиях. И никто не может со 100% вероятностью сказать , что явиться спусковым крючком.

Ровно то же самое можно сказать и о людях с грифом "здоровые". Евсюков до своего бенефиса ни в каких ПНД не лечился, больше того, медосмотры наверняка проходил на ура...

#55 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:27

Ровно то же самое можно сказать и о людях с грифом "здоровые". Евсюков до своего бенефиса ни в каких ПНД не лечился, больше того, медосмотры наверняка проходил на ура...

 

совершенно верно, за здоровых сложно ручаться хрен с ним с Евсюковым там хотя бы мент который свихнулся на  собачей работе, вон придурок один из ревности руки жене отрубил.

 

 А тут мы говорим о изначально больных людях .

 

Вот школьники состоящие в группах посвещенных резне в США ,  что они говорят о Перми и мотивах

 

https://news.rambler...nt=news

 

По сути мотивов три :

1. отомстить за травлю одноклассников

2. выделиться прославиться.

3. в принципе всех  и все ненавидят


  • kek это нравится

#56 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:27

Третий мотив - полная хрень и, кстати, не вытекает из текстов. Состояние "всех ненавижу" может быть у отдельного человека, он может даже проецировать его на окружающих, но реально положение дел "все ненавидят всех" технически невозможно. Ненависть - это крайне сильное энергоёмкое чувство, не каждый вообще способен его испытывать, не говоря уж о том, чтобы испытывать его ко всем. Сил у психики на такое не хватит. А "ан масс" - без шансов.

 

Большая часть подобных подростковых зверств совершается без ненависти, иногда даже без выраженного негатива к жертве - чисто по приколу, развлекухи ради. А так как эмпатия снижена или вовсе отсутствует, "примерить на себя" состояние жертвы им даже в голову не приходит.

 

Тут, кстати, так же: жертвы абсолютно случайны, первые попавшиеся.

 

А первые два пункта - да, бесспорны.


совершенно верно, за здоровых сложно ручаться хрен с ним с Евсюковым там хотя бы мент который свихнулся на  собачей работе, вон придурок один из ревности руки жене отрубил.

 

 А тут мы говорим о изначально больных людях .

 

Больной больному рознь. Доля общественно опасных среди умственно увечных невелика, и грамотной коррекцией даже эту долю можно более-менее приемлемо социализировать (за редкими исключениями). Шизофреник на терапии куда менее опасен для общества, чем 100% здоровый, но дремучего воспитания балбес, или бабушка с тяжёлым склерозом в газифицированной квартире...


  • ВиШень это нравится

#57 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:02

Я бы сказал, что надо просто проверять входящих на наличие колюще-режущих предметов и изымать их. Ну и охранник должен отличаться от бабушки-вахтерши. Но тут, наверное, виднее, о чем спорить.


  • ВиШень это нравится

#58 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:05

Я бы сказал, что надо просто проверять входящих на наличие колюще-режущих предметов и изымать их. Ну и охранник должен отличаться от бабушки-вахтерши. Но тут, наверное, виднее, о чем спорить.

 

Очень сложно это делать, утром в школах хуже чем в метро в час пик.


  • Eugene.Tackleberry это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#59 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:07

Ну, как сделать - это уже второй вопрос. Но мне кажется, что если захотеть, то можно.



#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:12

Очень сложно это делать, утром в школах хуже чем в метро в час пик.

В одной из школ у нас стоит рамка-металлоискатель. Не знаю, можно ли её настроить что бы она пропускала ключи и телефон, но начинала орать когда что-то ещё, поидее можно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных