Перейти к содержимому


Фотография

Трагедия в пермской школе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#81 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:05

Остановит самого четвероклашку. Поиграв венгером в "Морской бой", выстрогав какую-нибудь фигню, намазав им же масло на бутерброд, пару раз порезавшись, он подсознательно запишет нож в разряд хозбытовых предметов, требующих внимательного отношения, а не в разряд "крутого оружия" из стрелялок-бродилок.

 

Речь же у наших "ужесточателей" - о ножичках в том числе и этих. Дай бы волю - и заколки бы запретили, а то ведь ими уколоть можно...



#82 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:10

Народ, вы убрали детей с улицы, лишили их друзей и компаний, поставили в школе охрану, в школу и кружки вы их провожаете, из школы и кружков встречаете- безопасность обеспечили полностью. Ну и где вашему "тепличному растению" шишек набить и жизненного опыта набраться? Он представления о реальном мире не имеет. 

 

Да реально ХЗ. 

Я даже не уверен что сам имею сегодня правильные представления о "реальном мире".    имхо мир меняется более быстро, чем наши представления о нем..


Остановит самого четвероклашку. Поиграв венгером в "Морской бой", выстрогав какую-нибудь фигню, намазав им же масло на бутерброд, пару раз порезавшись, он подсознательно запишет нож в разряд хозбытовых предметов, требующих внимательного отношения, а не в разряд "крутого оружия" из стрелялок-бродилок.

 

ну так они сейчас в морской бой не играют, а играют именно в стрелялки, где у него керамбит которым он режет врагов.

он и в жизни хочет себе такой же керамбит, и вовсе не для заточки карандашей..

 

я не спорю, нужно прививать умения обращаться с ножом и понимание его потенциальной опасности, только это легче декларировать чем сделать. не вырезают сейчас мальчики из ватмана, и карандаши чаще все-таки точилками затачивают. а специально ему венгер в портфель подкладывать - ну так и будет там валяться..


Сообщение отредактировал Aндрей: 17 Январь 2018 - 16:18

  • Zhila это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#83 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:15

Да реально ХЗ. 

Я даже не уверен что сам имею сегодня правильные представления о "реальном мире".    имхо мир меняется более быстро, чем наши представления о нем..

Я не о том. Раньше увидеть в магазине 8-9 летнего ребенка, покупающего хлеб или молоко, было в порядке вещей. Сейчас его дяденька милиционер заберет- низзя. Я уж не говорю, что во дворах дети играли стаями безо всяких родителей. Они приобретали опыт общения, правила адекватного поведения. А сейчас они откуда должны взяться- эти правила?


  • Яри это нравится

#84 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:17

Я не о том. Раньше увидеть в магазине 8-9 летнего ребенка, покупающего хлеб или молоко, было в порядке вещей. Сейчас его дяденька милиционер заберет- низзя. Я уж не говорю, что во дворах дети играли стаями безо всяких родителей. Они приобретали опыт общения, правила адекватного поведения. А сейчас они откуда должны взяться- эти правила?

 

Проблема с детьми в магазинах не в милиции. У нас например она в гопоте.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#85 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:18

Проблема с детьми в магазинах не в милиции. У нас например она в гопоте.

А раньше гопоты не было. :D


  • Чайникк и STARодум это нравится

#86 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:21

А раньше гопоты не было. :D

 

как то справлялись раньше, собственно мои и сейчас справляются )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#87 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:28

А раньше гопоты не было. :D

 

раньше все были гопотой ))))    (шутка)

 

раньше не было гастарбайтеров.., раньше были бабки у подъездов, которые видели все лучше камер видеофиксации, 

а вообще раньше в разных городах по-разному было..   


  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#88 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:43

а смысл ? нельзя будет через вход пронести - попросят знакомого в окно передать.

Так и думал, что логика пойдет по этому пути. Из заранее заготовленных запчастей школьник запросто соберет танк (пластиковый, чтоб не звенел) и пойдет в атаку. Ну тогда не знаю...



#89 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:46

раньше все были гопотой ))))    (шутка)

 

раньше не было гастарбайтеров.., раньше были бабки у подъездов, которые видели все лучше камер видеофиксации, 

   

 

Ну вот:

Еще один случай поножовщины среди учеников школы зафиксирован в России. На этот раз инцидент произошел в учебном заведении Сосновского района Челябинской области.

Конфликт возник между двумя учащимися 9 класса. В результате один из подростков ударил второго ножом. Пострадавший доставлен в больницу, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное – ранение оказалось непроникающим. По факту ЧП проводится проверка, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора региона по связям со СМИ Наталья Мамаева.

 

Об чем и речь. :(

И виноваты во всем гастербайтеры



#90 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:48

Ну вот:

Об чем и речь. :(

И виноваты во всем гастербайтеры

 

Справедливости ради, нигде фамилии детей не указаны. Не исключено, что вы правы.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#91 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:54

Об чем и речь. :(

И виноваты во всем гастербайтеры

не передергивайте ;)  вопрос был почему детей одних в магазины не посылаем.


Так и думал, что логика пойдет по этому пути. 

а с чем вы не согласны ? думаете реально не допустить проноса в школу чего бы то ни было ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#92 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:00

не передергивайте ;)  вопрос был почему детей одних в магазины не посылаем.

Да я не передергиваю. Если раньше ребенок в 3-м классе приходил домой из школы, разогревал себе обед и шел гулять, пока родители были на работе. Хотел бы я сейчас увидеть такого ребенка. ;) А Вы- гастербайтеры.  



#93 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:00

ну так они сейчас в морской бой не играют, а играют именно в стрелялки, где у него керамбит которым он режет врагов.

 

так если у него в реале отбирать всё вплоть до зубочистки, зато в игре подсовывать зубастые мегадевайсы, чего ж вы хотите-то?



#94 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:27

ну вы ж в голову к нему не заглянете.  вы поинтересуйтесь у него, почему именно керамбит и почему синего цвета ?   и  когда мне дети говорят "просто нравится" - для меня очевидно что причину они скрывают.

 

имхо это подразумевает желание быть в реале похожим на своего компьютерного "аватара", который к слову именно убийствами и занимается.

 

С учётом того, что он не играет в подобные игры в принципе, ваше ИМХО заведомо неверно.

Понимаете ли, иногда банан - это просто банан. Даже не иногда, а в большинстве случаев.

 

Конечно, можно устроить детективное расследование и приписать дитяте кучу комплексов по Фрейду, но чаще всего синий керамбит лежит в том же ряду, что и какая-нибудь уродская кукла из Монстр Хай, или там скейт непременно с зомби-символикой, или коллекция пробок от газировки. Т.е. это предметы иногда для внешнего "статуса", но чаще всего для внутреннего самоощущения. Мотивы сложные, и не всегда считываемые в принципе, но они - норма для разумного существа.

 

Качественное отличие разумных биологических видов от неразумных состоит как раз в том, что первые умеют творчески страдать фигнёй и вообще не сводят свою жизнь к строго рациональным и необходимым действиям.

Вот почему к ребёнку-филателисту не подступают с вопросами: "А зачем?" "А какой в этом практический смысл?" "А нет ли в этом скрытой угрозы"? А вздумай тот же ребёнок вместо марок коллекционировать хотя бы складники - его сразу автоматом обвинят во всех смертных грехах и заранее припишут желание вырезать полрайона...


  • kek и Tornvald это нравится

#95 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:29

Для детей очень важно быть частью среды. Причем значимость различных сред превалирует с возрастом. У ребенка инстинкт к выживанию, он принимает правила того окружения, где находится, чтоб не быть отторгнутым, ибо в одиночку не выживет. А состав среды постоянно меняется. И если сначала вы были важны, то потом уже сверстники. Оградив ребенка от игр, медиа и т.д. он станет в коллективе белой вороной, которая не рубит фишку.


  • ВиШень, Aндрей и Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#96 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:13

Естественно, "Курение за компанию", это из той же оперы. просто для ребенка понятие "здоровье дороже" не аргумент, а вот "пацаны не поймут" аргумент.


Сообщение отредактировал Tornvald: 17 Январь 2018 - 18:23

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#97 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:29

Я не о том. Раньше увидеть в магазине 8-9 летнего ребенка, покупающего хлеб или молоко, было в порядке вещей. Сейчас его дяденька милиционер заберет- низзя. Я уж не говорю, что во дворах дети играли стаями безо всяких родителей. Они приобретали опыт общения, правила адекватного поведения. А сейчас они откуда должны взяться- эти правила?

Та...фигня это всё...
мои родители меня меня не опекали -типа разбирайся во всём сама, тем не менее был изрядный инфантилизм лет до...пока свои не появились короче.

Своих я опекаю ровно по Вашему описанию, и  в школу за ручку до 4го класса, дочкам даже портфель сама носила, и гулять до 12 лет не дальше двора. Тем не менее старшие отчётливо самостоятельные и социальноадаптированные. 

Ибо дети копируют не поведение, а отношение к миру , и на этом отношении уже строят свою модель адаптации. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#98 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:58

Возьмите средней паршивости керамбит, сделайте свинопуха и попрактикуйтесь.

Ну вообще если фруктовым ножом себе по пальцу тяпнуть, будет грустнее чем обычным ножом. У когтя действительно рез глубже.


 

Вот почему к ребёнку-филателисту не подступают с вопросами: "А зачем?" "А какой в этом практический смысл?" "А нет ли в этом скрытой угрозы"? А вздумай тот же ребёнок вместо марок коллекционировать хотя бы складники - его сразу автоматом обвинят во всех смертных грехах и заранее припишут желание вырезать полрайона...

Всё сложно. Люди ориентируются на некий невербальный посыл, идущий от ентого ребёнка. Наблюдаю что к моему -никаких вопросов. хотя и несколько ножей есть, и сюрикены, и все знают что он неплохо их кидает. В то время как соседский мальчик ходит с одним маленьким ножичком, и народ напрягается, зачем это он его носит. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#99 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Январь 2018 - 19:23

а с чем вы не согласны ? думаете реально не допустить проноса в школу чего бы то ни было ?

Ну, вообще, с катанами, копьями, булавами, а также и ножами в духе боуи лично я бы постарался не допускать. Конечно, сейчас напишут, что копье или катану можно сделать разборной, просунуть в окно или сбросить на крышу школы с вертолета, но мне кажется, этот сценарий уже ближе к фантастике. Что же до не особо крупных ножей, вроде перочинного, тут соглашусь. Но, во-первых, таким ножом хоть и можно устроить слэшер, сделать это труднее. А во-вторых, тут уже должен действовать охранник, на роль которого бабушка-божий одуванчик все же не особо годится.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 17 Январь 2018 - 19:23

  • Яри и STARодум это нравится

#100 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:51

вполне возможно, но думаю у керамбита "ноги растут" именно из компьютерных игрушек. разница только в том, сам он играет или просто перенял моду от тех кто играет..

 

 

ну может не проникающая в классическом понимании, но "глубоко резаная рваная".

керамбит это по сути "серп" (острие врезается глубже чем рука), и какая плотная одежда в классе на шее ??   имхо удар керамбитом по шее - это п...ц...


 

Спасибо за наводку на ход мысли. С этой стороны надо будет обдумать..

Хотя на вскидку есть в этом что-то от "курения за компанию"...   в смысле здоровье важнее..

Народ, а не сочтите за труд объяснить, каким боком это к теме? 

Гм. Керамбитом крайне проблематично нанести проникающую рану. Им вообще проблематично нанести серьёзную рану, в основном в не шибко умелых руках он будет иметь царапающий эффект. При наличии на противнике хоть сколько-нибудь плотной одежды - предмет вообще почти бесполезен.

В плане возможности проникающих ранений даже портновские ножницы и то опаснее, не говоря уже о кухонном ноже.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных