Перейти к содержимому


Фотография

Трагедия в пермской школе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#101 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:11

Народ, а не сочтите за труд объяснить, каким боком это к теме?

У каждого действия есть причина, и вроде как вы сами призывали разбираться не с последствиями, а с причинами.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#102 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:45

Керамбиты уехали в отдельную тему: http://budo.communit...-kerambita/


  • ВиШень это нравится

#103 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:56

 

 

Больной больному рознь. Доля общественно опасных среди умственно увечных невелика, и грамотной коррекцией даже эту долю можно более-менее приемлемо социализировать (за редкими исключениями). Шизофреник на терапии куда менее опасен для общества, чем 100% здоровый, но дремучего воспитания балбес, или бабушка с тяжёлым склерозом в газифицированной квартире...

 

хммм.... Откуда у вас такие данные ? 



#104 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:31

Нам как бы в университете курс психологии читали, и азы психиатрии факультативно давали тоже. Кроме того, с той же шизофренией я близко сталкивалась, у меня приятель-однокурсник ею болел. С коим мы на летней полевой практике жили частью в одной комнате, частью в одной палатке, так что видела я его, что называется, во всех видах.

И этот же приятель был в силу своей болячки и наклонностей ходячим справочником по психиатрии, так что "данных" я от него набралась выше крыши.

 

А если вы не сталкивались с проблемой склерозной бабушки, обитающей в газифицированной квартире - можете считать, что вам повезло...



#105 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:50

хммм.... Откуда у вас такие данные ? 

Какие? Шизофрения сейчас действительно неплохо купируется препаратами. А склерозные бабушки реально страшны, да даже и не в газифицированной , они и пожары и потопы нормально так организуют. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#106 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:31

Я не претендую на звание  академика психиатра и эксперта по шизикам. Но , пройдя практику в псих больнице Ивана Скворцова  могу сказать,  что самый тихий больной легко может слететь с катушек  по совершенно незначительной и незаметной для  обычных людей причине. 


  • kek это нравится

#107 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 141 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:09

Рамка на входе решение неоднозначное. И если речь о тои, чтобы реально уменьшить возможность проноса на территорию чего то типа ножика, пистолета или гранаты, то собственно рамки недостаточно. Ну и на входе будет вечная пробка. Кстати, связка ключей на цепочке - в принципе удовлетворительное средство самозащиты, но практически ноль как оружие. Хоть защиты, хоть нападения. Это именно подручка, то есть фактор скорее психологический и отвлекающий. Пробовал я, и не только я, и связки делать сугубыми, и ключ таскать амбарный, и зажимать на манер шипастой явары. Вывод один - это не оружие. Убивать им трудно. А раны оно наносит ну очень поверхностные.
  • kek и Яри это нравится

#108 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:52

Рамка на входе решение неоднозначное. И если речь о тои, чтобы реально уменьшить возможность проноса на территорию чего то типа ножика, пистолета или гранаты, то собственно рамки недостаточно. Ну и на входе будет вечная пробка. 

 

Да даже если БТР поставить и реальных чоповцев в школе и вокруг - резня переместиться на школьный двор, на площадки вокруг школы. 


  • Яри это нравится

#109 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:14

Я не претендую на звание  академика психиатра и эксперта по шизикам. Но , пройдя практику в псих больнице Ивана Скворцова  могу сказать,  что самый тихий больной легко может слететь с катушек  по совершенно незначительной и незаметной для  обычных людей причине. 

 

Знаете, мы в травматологическом отделении вполне здорового умственно мужика систематически ловили по коридору и вытаскивали из туалета, где он прятался, потому что перевязки боялся. Был бы в коридоре шкаф - и в шкаф бы залез, наверное :)

 

Я к тому, что "слететь с катушек по внешне незначительной причине" могут далеко не только шизики, причём частота реально серьёзных приколов у психически больных и "условно здоровых" приблизительно одинакова, с перекосом в сторону "здоровых" (если судить по делам всяческих экспансивных убийц типа того же Евсюкова, то на десяток инцидентов, которые я могу припомнить навскидку, психически нездоровыми по итогам экспертизы признаны трое). При этом - и у здоровых, и у больных это редкость. Больной на терапии если и срывается (крайне редко), то вяло и нечётко, реакции заторможены, и "далеко идущих последствий" это в общем случае не имеет.



#110 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 141 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:46

Жила, а у вас в школе когда нибудь стоял реальный БТР? Вот у нас - стоял. И с полуотделением бойцов. А еще был постоянный пост милиции.
  • kek и Zhila это нравится

#111 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Январь 2018 - 19:35

Пробовал я, и не только я, и связки делать сугубыми, и ключ таскать амбарный, и зажимать на манер шипастой явары. Вывод один - это не оружие. Убивать им трудно. А раны оно наносит ну очень поверхностные.

Это смотря какие ключи. Например таким (зажимая определенным образом) легко пробивал 5мм фанеры, в дереве (береза) уходил на 2 см... И это не заточенным, а вот ежли подточить...

И тут на фото короткие ключи, есть и длиннее (именно такой и юзал)...

2.jpg


mini-947.318.%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1



#112 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:15

Жила, а у вас в школе когда нибудь стоял реальный БТР? Вот у нас - стоял. И с полуотделением бойцов. А еще был постоянный пост милиции.

 

 у нас в школе , в спб, центральный район в 92 году, поставили пост милиции  из за наших выходок. 9б и 8а натворили делов...

Но это совершенно не мешало старшеклассникам устраивать драки и пшикать друг в друга из балончиков . придурки были )


Знаете, мы в травматологическом отделении вполне здорового умственно мужика систематически ловили по коридору и вытаскивали из туалета, где он прятался, потому что перевязки боялся. Был бы в коридоре шкаф - и в шкаф бы залез, наверное :)

 

Я к тому, что "слететь с катушек по внешне незначительной причине" могут далеко не только шизики, причём частота реально серьёзных приколов у психически больных и "условно здоровых" приблизительно одинакова, с перекосом в сторону "здоровых" (если судить по делам всяческих экспансивных убийц типа того же Евсюкова, то на десяток инцидентов, которые я могу припомнить навскидку, психически нездоровыми по итогам экспертизы признаны трое). При этом - и у здоровых, и у больных это редкость. Больной на терапии если и срывается (крайне редко), то вяло и нечётко, реакции заторможены, и "далеко идущих последствий" это в общем случае не имеет.

 

Яри.

травматология очень специфическое место, как и приемный покой и реанимация. 

Я вот почитал карточки примерно 100 пациенток , так вот самые тихие с уже почти полным распадом личности, больные вдруг иногда выдавали номера. 

А однажды был бунт когда администрация запретила курить. Взбунтавались все 47 человек, большинство из них растения и под галоперидолом. Капец был.  К счастью не при мне.  



#113 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Январь 2018 - 08:13

ситуация повторяется.

http://tass.ru/proisshestviya/4885255

новая накачка подростков через соцсети?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#114 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Январь 2018 - 10:00

ситуация повторяется.

http://tass.ru/proisshestviya/4885255

новая накачка подростков через соцсети?

 

Возможно просто подражатели. Типа увидели свет в конце тоннеля, что можно за обиды отфигачить людей ножами, и понеслась.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#115 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 19 Январь 2018 - 10:37

Происшествия с ХО в школах с 2015
http://tass.ru/info/4874656

Сообщение отредактировал Alex_219: 19 Январь 2018 - 10:37

  • kek это нравится

#116 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:00

Происшествия с ХО в школах с 2015
http://tass.ru/info/4874656

 

думаю это только "вершина", то что скрыть не сумели.   у нас в лицее пару лет назад подросток нанес удар ножом в голову - его отчислили, от потерпевших думаю откупились, в общем все замяли..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#117 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:12

Ребят, так уже и "огнестрелом", пневмой и травматом в наших школах никого не удивишь.

https://www.ridus.ru/news/154024


Из недавнего:

https://www.dvnovost...17/12/22/76453/


  • kek это нравится

#118 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:03

https://vk.com/hooligans_74

 

таких упырей нужно изолировать..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#119 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:32

Возможно просто подражатели. Типа увидели свет в конце тоннеля, что можно за обиды отфигачить людей ножами, и понеслась.

Там не просто нож или топор, а в этом случае эта сволочь кинула бутылку с зажигательной смесью в класс, а когда оттуда стали выбегать, то стал рубить.
Это по зомбоящику передали.

#120 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:34

Там не просто нож или топор, а в этом случае эта сволочь кинула бутылку с зажигательной смесью в класс, а когда оттуда стали выбегать, то стал рубить.
Это по зомбоящику передали.

 

ну это, простите, урод.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных