Перейти к содержимому


Фотография

Хапкидо или Рукопашный бой с элементами Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:45

Работа на результат никак не отменяет работы с принципами. Ведь результата надо как-то добиться. А то, что Вы наблюдаете в традиционен, ИМХО, это результат именно современной рефлексии.

 

Вам безусловно виднее.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:45

https://www.youtube....h?v=VXNroQ1-dWs

И к чему это? Что это видео в контексте темы иллюстрирует?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:46

И к чему это? Что это видео в контексте темы иллюстрирует?

 

Вы сказали, что в БЖЖ есть баланс.

Я сразу вспомнил вашу тему о том, что БЖЖ это не только ценный мех спорт, но еще и очень важный раздел самообороны.

В которой метры БЖЖ говорят о том, что в современном БЖЖ большинство баланс не сохраняют.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:54

Вы сказали, что в БЖЖ есть баланс.
Я сразу вспомнил вашу тему о том, что БЖЖ это не только ценный мех спорт, но еще и очень важный раздел самообороны.
В которой метры БЖЖ говорят о том, что в современном БЖЖ большинство баланс не сохраняют.


Ну, во-первых Ваш ролик пародирует ММА, а не бдд, ибо чувак предварительно скачет, демонстрируя некие удары, а потом плюхается на жопу без контроля противника захватом, а сие в bjj esportiva приводит к потере 2-х балов, так что, весьма редкий джитсер так делает. Во-торых, «драка» происходит явно один на один и без оружия и, если в такой ситуации ддитсер решит вдруг запуллить гард, то противник его весьма скоро будет однозначно и убедительно повержен. В-третьих, Хиппи, вроде не о балансе именно самообороны и спорта говорил, а несколько об ином.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:58

Если мы делаем историческую реконструкцию определенного периода, то конечно будет достаточно и того что есть.
 
Если мы говорим про реалии сегодняшнего дня, то работать с боксерами надо уметь ИМХО. Надо ли для этого менять технику? Я всегда думал, что традиционка дает понимание принципов, которые можно использовать и против современных приемов. Другое дело, что вопрос "как побить боксера" это ИМХО вопрос первого года обучения. Надо ли как то менять обучение чтобы этого вопроса не стояло? Если это востребовано, наверное да.

Улица кишит боксёрами? И как часто боксёры применяют двойки на улицах? Насколько я сам сталкивался и видел, тот, кто умеет бить, старается одним ударом решить вопрос и вобщем-то так и происходит.
Двойка более частый атрибут спортивного поединка, нежели уличного. Я вижу в этом тот самый неудачный перенос спортивного видения на уличное, как то разучивани суплексов только на том основании, что кавказцы все борцы или, раз уж большинство падает так или иначе на землю, то повсеместное погружение в греплинг с хитроумными армбармами и трианглами. Не то, чтобы этим в той или иной форме не надо заниматься, нет, я говорю о стандартах, которые вобщем-то в большинстве своём сформированны именно спортивными образцами, а не уличными.
korea-hapkido.ru

#46 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:05

Ну, во-первых Ваш ролик пародирует ММА, а не бдд, ибо чувак предварительно скачет, демонстрируя некие удары, а потом плюхается на жопу без контроля противника захватом, а сие в bjj esportiva приводит к потере 2-х балов, так что, весьма редкий джитсер так делает. Во-торых, «драка» происходит явно один на один и без оружия и, если в такой ситуации ддитсер решит вдруг запуллить гард, то противник его весьма скоро будет однозначно и убедительно повержен. В-третьих, Хиппи, вроде не о балансе именно самообороны и спорта говорил, а несколько об ином.

 

Мне всегда казалось, что это пародия именно на БДД, ползания на попе за противником раньше в роликах с ним было много. Сейчас за это штрафуют?

А как же разные donkey guard когда человек в позе полурака начинает и потом так пуллит на землю? Или это такая стойка считается?

 

 

Мне показалось вся тема о том, дает ли традиционка техники справиться против спорта и если нет, надо ли менять традиционку. Если не так понял, простите.


Улица кишит боксёрами? И как часто боксёры применяют двойки на улицах? Насколько я сам сталкивался и видел, тот, кто умеет бить, старается одним ударом решить вопрос и вобщем-то так и происходит.
Двойка более частый атрибут спортивного поединка, нежели уличного. Я вижу в этом тот самый неудачный перенос спортивного видения на уличное, как то разучивани суплексов только на том основании, что кавказцы все борцы или, раз уж большинство падает так или иначе на землю, то повсеместное погружение в греплинг с хитроумными армбармами и трианглами. Не то, чтобы этим в той или иной форме не надо заниматься, нет, я говорю о стандартах, которые вобщем-то в большинстве своём сформированны именно спортивными образцами, а не уличными.

 

Вопрос скорее в том, что сейчас большая часть спортивных ударников умеет бить двойку, причем учат этому рано. У меня после АРБ например правая после левой летела на автомате, моск даже не отслеживал. Недавно только слышал как один молодой человек решил конфликт на дороге двойкой, причем левой промахнулся, а вот удар правой потом зашел как надо.

 

Кавказцы действительно многие борцы, с сыном сейчас занимается паренек так он например ударник и всю жизнь занимается ударкой, но дома с папой и братьями борется для развлечения. Стереотипы думаю берутся не с потолка.

 

Еще раз уточню свою позицию, если ты умеешь на любое движение противника в твою сторону делать котэ гаеси, то пофиг что твоя техника пришла из айкидо, а не из бокса. Ситуация когда важно, что делает представитель традиционки, а не его противник. Как то так.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#47 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:22

 

Вот где настоящий баланс спорта и традиций 

 

 


  • kek это нравится

#48 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:23

Мне всегда казалось, что это пародия именно на БДД, ползания на попе за противником раньше в роликах с ним было много. Сейчас за это штрафуют?
А как же разные donkey guard когда человек в позе полурака начинает и потом так пуллит на землю? Или это такая стойка считается?

https://www.youtube....h?v=qLChCOxi_T8

Мне показалось вся тема о том, дает ли традиционка техники справиться против спорта и если нет, надо ли менять традиционку. Если не так понял, простите.


Вопрос скорее в том, что сейчас большая часть спортивных ударников умеет бить двойку, причем учат этому рано. У меня после АРБ например правая после левой летела на автомате, моск даже не отслеживал. Недавно только слышал как один молодой человек решил конфликт на дороге двойкой, причем левой промахнулся, а вот удар правой потом зашел как надо.

Кавказцы действительно многие борцы, с сыном сейчас занимается паренек так он например ударник и всю жизнь занимается ударкой, но дома с папой и братьями борется для развлечения. Стереотипы думаю берутся не с потолка.

Еще раз уточню свою позицию, если ты умеешь на любое движение противника в твою сторону делать котэ гаеси, то пофиг что твоя техника пришла из айкидо, а не из бокса. Ситуация когда важно, что делает представитель традиционки, а не его противник. Как то так.

А Вы внимательно ролики те пересмотрите: прежде, чем плюхнуться на жопу всегда берут какой-то захват, а на жопе ползают за противником ПОТОМ уже, если он захват сорвал и в партер идти желания не имеет. Что касается донки-гарда, то явление это достаточно редкое, но и там захват прежде, чем (или одновременно) плюхнуться на землю присутствует. Лично я ещё никогда не встречал кого-либо, кто использует сей гард. Только на видосах Джеффа Гловера. Иногда сам прикалываюсь так над нерешительными белыми поясами, но - не более этого. Так что это именно для БДД нехарактерно, хотя есть, конечно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:24

А Вы внимательно ролики те пересмотрите: прежде, чем плюхнуться на жопу всегда берут какой-то захват, а на жопе ползают за противником ПОТОМ уже, если он захват сорвал и в партер идти желания не имеет. Что касается донки-гарда, то явление это достаточно редкое, но и там захват прежде, чем (или одновременно) плюхнуться на землю присутствует. Лично я ещё никогда не встречал кого-либо, кто использует сей гард. Только на видосах Джеффа Гловера. Иногда сам прикалываюсь так над нерешительными белыми поясами, но - не более этого. Так что это именно для БДД нехарактерно, хотя есть, конечно.

 

 

 

C 0:52 donkey guard без захвата. Понравилось мае от противника )


  • KALMYK это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:29

https://www.youtube....h?v=StQCK-sG0B0

C 0:52 donkey guard без захвата. Понравилось мае от противника )

Во-первых, он там НА НОГАХ стоит, а не на жопу плюхнулся, во-торых, это не донки-гард, а всего лишь один из его элементов, выполненный причём не для того, чтобы реально перейти к этому гарду, а чтобы раздразнить соперника, что ему, собственно и удаётся. А что такое донки-гард - посмотрите лучше обучалки Джеффа Гловера, он, собственно, его и придумал. Да пользоваться хорошо им только он, однако и умеет.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Январь 2018 - 11:31

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:33

Во-первых, он там НА НОГАХ стоит, а не на жопу плюхнулся, во-торых, это не донки-гард, а всего лишь один из его элементов, выполненный причём не для того, чтобы реально перейти к этому гарду, а чтобы раздразнить соперника, что ему, собственно и удаётся. А что такое донки-гард - посмотрите лучше обучалки Джеффа Гловера, он, собственно, его и придумал. Да пользоваться хорошо им только он, однако и умеет.

 

Спасибо большое, очень интересно, посмотрю.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:36

 

C 0:52 donkey guard без захвата. Понравилось мае от противника )

А я бы влепил кин-гери.   :rolleyes: Думаю оппонент извлек бы для себя полезный урок. 


  • Doctor_TAM это нравится

#53 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:42

А я бы влепил кин-гери.   :rolleyes: Думаю оппонент извлек бы для себя полезный урок. 

 

Это у вас самооборонная составляющая преобладает над спортивной!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#54 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:51

А я бы влепил кин-гери. :rolleyes: Думаю оппонент извлек бы для себя полезный урок.


Там оба извлекли урок, думаю. Один - не хорошо троллить соперника, другой - даже в этом случае поведение должно быть спортивное.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#55 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:25

Мы немножко ушли в сторону от поставленной проблемы, начав по обычаю пповодить аналогии со споротом, а меж тем, вопрос не в том, что лучше, а что хуже, вопрос - насколько далеко нужно заходить в адаптации техники под современные требования и нужно ли вообще и по ходу возник вопрос, а что из себя представляют эти современные требования и так ли глубока разница между тем, что было и тем, что стало.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#56 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:27

Мы немножко ушли в сторону от поставленной проблемы, начав по обычаю пповодить аналогии со споротом, а меж тем, вопрос не в том, что лучше, а что хуже, вопрос - насколько далеко нужно заходить в адаптации техники под современные требования и нужно ли вообще и по ходу возник вопрос, а что из себя представляют эти современные требования и так ли глубока разница между тем, что было и тем, что стало.

Ну да. Вы сами как это момент видите ? Имея в активе занятия и по ХКД и по РБ. 



#57 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:30

Мы немножко ушли в сторону от поставленной проблемы, начав по обычаю пповодить аналогии со споротом, а меж тем, вопрос не в том, что лучше, а что хуже, вопрос - насколько далеко нужно заходить в адаптации техники под современные требования и нужно ли вообще и по ходу возник вопрос, а что из себя представляют эти современные требования и так ли глубока разница между тем, что было и тем, что стало.


Ну так это от целей занятий зависит, ИМХО.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#58 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:41

Ну да. Вы сами как это момент видите ? Имея в активе занятия и по ХКД и по РБ.

Знал бы, как правильно не стал бы дёргать людей :(
С одно стороны, безусловно, сохранение традиции и тд и тп, а с другой, актуальность - это эффективность. Но в чём же заключается актуальность, в умении защищаться от двойки?

Ну так это от целей занятий зависит, ИМХО.


Понятно, когда тренируешь служивых или чоповцев, а с гражданскими как быть, что важнее традиция или актуальность?
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#59 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:45

Понятно, когда тренируешь служивых или чоповцев, а с гражданскими как быть, что важнее традиция или актуальность?


Да тоже зависит от контингента. Детям и подросткам, ИМХО, важнее актуальность. А т.н. «офисному планктону» - традиция, сопричастность с элементами самообороны (а они, в любом случае, есть).
  • kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#60 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:07

Кстати о двоечках)

Осмелюсь предположить, что адаптированное Хапкидо в общем представлении, это бокс руками, тхэквондо ногами, борьба+греплинг, и на закуску традиционный хосинсуль.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных