Перейти к содержимому


Фотография

Старый КОНТЭН


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 393

#341 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:16

а у кого есть скан статьи из журнала?

Ю. Сенчуков "Больно? Значит, правильно" (Традиционные школы. Хапкидо).


именно скан, а не текст из инета.

Статья была вроде в БИП Медведева (шоу дао)?



#342 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 236 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:20

Статья была вроде в БИП Медведева (шоу дао)?

нет, в журнале Кэмпо

№ 4.95. (Выпуск 26 - 48 стр.)

http://korosu2006.narod.ru/Mag_544.gif

http://korosu2006.na.../Mag_Kempo.html


  • kek это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#343 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:22

а у кого есть скан статьи из журнала?
Ю. Сенчуков "Больно? Значит, правильно" (Традиционные школы. Хапкидо).
именно скан, а не текст из инета.

Уже у всех :). В этой теме, на 12-й странице, сообщение 222 - это оно и есть. http://budo.communit...konten/?p=64827
  • ilho это нравится

#344 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 236 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:51

Уже у всех :). В этой теме, на 12-й странице, сообщение 222 - это оно и есть. http://budo.communit...konten/?p=64827

благодарю. пропустил значицца(


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#345 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:07

1. Дык проблема в том, что он на БОбо с откляченной задней частью пытался бить доллио. Ему пытались намекнуть, что это фигня (тем более, если растяжка исполнителя не айс). Но ЮЮ был непоколебим в своих убеждениях.

2. Дык это же ИСРБ в прошлом. По моему, адекватный дядька.

 

 

1. я бы сказал что такая стойка вызывает рассогласование ног и спины,  затрудняет удары ногами (приходится тащить бедро из-под себя в отличие от прямой стойки с поднятым тазом), и главное в стиле где подразумевается, что тебя могут ударить по лицу, ты лицо фактически подставляешь, еще и затрудняя себе маневрирование корпусом. Чисто мое мнение на основании видео, которое кстати частично подтверждают падения героя в белом кимоно на видео выше и тот ад, который он показал в программе Бо Бо Басынину.

 

1. Не откляченный филей, а убранный пах. Это раз.
Не ближе голова, а яйца дальше, это два.
Не дольо, а бандаль он там бил. В дольо таз акцентированно выносится вперёд. Это три.
Стойки и отработка ударов из них бьётся именно так. Демонстративно! В свободной работе так сильно "откляченности" нет. Это единый движок для понимания. Это четыре.
Ролики бобо снимались в каком году? А мы какие года обсуждаем? Тото же! Это пять.
На счёт демонстративности. Это повторюсь важно для понимания движка. Стойки в отработке демонстративно занижены, пах чересчур убран для ощущения работы таза. Ноги в стойках выкручены и вкручены, а так же занижены порой до предела специально! На скорости углы скашиваются. Стойка выравнивается, но ноги уже не прямые. Подпружинены. Вкручены внутрь, но сохраняют свободу. Если сразу давать вариант как при свободно работе, то не будет того что нужно.
Приведу пример из любимого мною Кёкусин-кана. Кто из адептов на 100% дерётся своим кихоном? А в ТКД? Многие вообще считают, что их родной кихон это сбоку бантик. И я искренне считаю, что это не так если речь не идёт о спорте. Мой тренер по карате после 3го дана и 15 лет практики в годзю подался и в ката применение ищет. Я к чему? К тому, что прежде чем смеяться над тем чего Вы скорее всего и не понимаете особо может узнать зачем так делается?

2. Из песни слов не выкинешь. Дима занимался хапкидо-контэн. Что из этого взял надо у него спросить.

 

С итатами какая-то вакханалия.


Сообщение отредактировал Андрей Семёнов: 17 Февраль 2018 - 00:14

  • джерри это нравится

#346 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:15

1. Не откляченный филей, а убранный пах. Это раз.
Не ближе голова, а яйца дальше, это два.
Не дольо, а бандаль он там бил. В дольо таз акцентированно выносится вперёд. Это три.
Стойки и отработка ударов из них бьётся именно так. Демонстративно! В свободной работе так сильно "откляченности" нет. Это единый движок для понимания. Это четыре.

Просто повторю то, что писал ранее: в технике (ударе) должны быть скорость и сила. Вот у Басынина и каратиста (фамилию не помню) эти моменты были. У Сенчукова... Если считаете, что да, спорить дальше не буду.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 17 Февраль 2018 - 00:19


#347 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:18

я бы сказал что такая стойка вызывает рассогласование ног и спины,

Ну не. Согласование ног и спины вообще на половину (или более) в голове. И может в очень странных позах иногда быть.
 

затрудняет удары ногами (приходится тащить бедро из-под себя в отличие от прямой стойки с поднятым тазом)

Ну да. Это да.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#348 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:35

Ещё. Из тех с кем я тренировался по контэну НИКТО не работал в парах с так сильно убранным тазом. В момент клинча порой и при выполнении бросков да! Еще как! Это разумно. Но на дистанции демонстративно в заниженную стойку так сильно наклоняясь ни разу не видел. Ни вживую, ни на видео. А видеозаписей самых разных у меня гигов на 50. Половины из которых (если не больше) в свободном доступе попросту нет.

Просто повторю то, что писал ранее: в технике (ударе) должны быть скорость и сила. Вот у Басынина и каратиста (фамилию не помню) эти моменты были. У Сенчукова... Если считаете, что да, спорить дальше не буду.

Скорость и силу надо наработать! Всего лишь! В моих ударах ногами считаете тоже силы нет? Вообще нет? Со скоростью похуже, ну так я и вешу 108кг.
А Басынин Андрюха сколько весит? У него скорости поболее будет. Кто ж спорит-то?
А в скорости и сила, да.
Вот только если у удара нет характерного замаха он выглядит сильным? Нет. Не выглядит.
Я никого тут защищать не собираюсь. Тем более Юрича. И тысячу раз уже говорил. Всё что после 2002 года мы не обсуждаем. Куда модеры смотрят?
Стойка с характерным убранным жопом назад это ФОРМА. Это базовый цигун если хотите! Это специально чересчур до предела скрученная форма.
Так никто не дерётся! Я так не дерусь. Лукичёв так не дрался. Его ученики так не дрались. Мельников так не дрался. Паршаков так не дрался. Ученики Паршакова так не работали. Но отрабатывали все! И я и все иные. Много или мало. Но отрабатывали.
Однако стоит заметить, что эта форма НЕ СБОКУ БАНТИК! Она необходима для многих входов в пространство противника при контратаках, а так же является движком для бросковой родной техники. Так же это методически выгодно. Такая стойка и наносящиеся из неё удары ногами позволяет лучше прочувствовать движения тела. Это огромная буква А в букваре. Прописью она пишется проще.
  • джерри, Владимир_К и ayjawrik это нравится

#349 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 17 Февраль 2018 - 01:13

1. Я бы сказал что такая стойка вызывает рассогласование ног и спины

2. затрудняет удары ногами (приходится тащить бедро из-под себя в отличие от прямой стойки с поднятым тазом),

3. и главное в стиле где подразумевается, что тебя могут ударить по лицу, ты лицо фактически подставляешь, еще и затрудняя себе маневрирование корпусом.

4. Чисто мое мнение на основании видео, которое кстати частично подтверждают падения героя в белом кимоно на видео выше и тот ад, который он показал в программе Бо Бо Басынину.

1. А я бы сказал, что при исполнении бросков как раз наоборот согласует верх и низ. Главное не забывать, что вперёд всё таки ноги ведут, а не голова.
2. Именно! Как цигун это и нужно! Зато прочувствовать всю траекторию получается. А на практике так уже не делается.
3. Такой характерный наклон нужен не перед ударом, а занимается при нанесении оного. То есть если я делаю уклон или нырок от удара, то я в этом положении. Если я контрю или выхожу на некоторые броски, то я занимаю оное. Не перед. Во время!
4. К теме беседы бобо отношение не имеет. А касаемо ролика, если я правильно понимаю, исполняется техника замедленно. Чтобы видно было.
Как пример, попробуйте медленно бросок подхватом показать :D
Я посмотрю на это! :)

С уважением. Знаете. Еще 15 лет назад БЖЖ в Россим не чморил только ленивый. И фанаты дзюдо и самбо костерили почем зря. И многие мастера типа Кочера или ЮЮ. И многие прикладники.
Ну и? Фанаты занимаются теперь в БЖЖ.
А все остальные учитывают, что в партере им звИзда и выдумывают кто во что горазд.
Это я к чему? К тому что в борьбе такое положение не высмеивается. А занимается оно там перед схваткой. И на скорости попытка захвата ничуть не слабее и не медленнее чем удар! Здесь это технический элемент. У него своя задача. И если удары в базе отрабатывать из одной стойки и положения корпуса и ног, а броски из другой, то в самом лучшем случае потребуется времени в два-три раза дольше чтобы увязать одно с другим. А в худшем просто будет две манеры не увязанные друг с другом. Ну или броски будут выполнятся с повышенным центром тяжести на прямых ногах с разваленными верхом и низом. Что любого адекватного разрядника по вообще любой борьбе заставит долго ржать аки конь и много лет вспоминать с улыбкой как самый лучший в жизни анекдот произошедший в реальности. Тоже не радут перспектива.
Задумку то ли не донесли, то ли не удалось. А жаль. Методически-то хороша задумка!

Сообщение отредактировал Андрей Семёнов: 17 Февраль 2018 - 01:17

  • Владимир_К это нравится

#350 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Февраль 2018 - 01:21

Ещё. Из тех с кем я тренировался по контэну НИКТО не работал в парах с так сильно убранным тазом. В момент клинча порой и при выполнении бросков да! Еще как! Это разумно. Но на дистанции демонстративно в заниженную стойку так сильно наклоняясь ни разу не видел. Ни вживую, ни на видео. А видеозаписей самых разных у меня гигов на 50. Половины из которых (если не больше) в свободном доступе попросту нет.
Скорость и силу надо наработать! Всего лишь! В моих ударах ногами считаете тоже силы нет? Вообще нет? Со скоростью похуже, ну так я и вешу 108кг.
А Басынин Андрюха сколько весит? У него скорости поболее будет. Кто ж спорит-то?
А в скорости и сила, да.
Вот только если у удара нет характерного замаха он выглядит сильным? Нет. Не выглядит.
Я никого тут защищать не собираюсь. Тем более Юрича. И тысячу раз уже говорил. Всё что после 2002 года мы не обсуждаем. Куда модеры смотрят?
Стойка с характерным убранным жопом назад это ФОРМА. Это базовый цигун если хотите! Это специально чересчур до предела скрученная форма.
 

Уважаемый Андрей. Вот ЮЮ на Бобо горячился, размахивал руками, но выглядело это не особо, на мой взгляд.

Если он не хотел, чтобы его критиковали, зачем он вообще туда пришел. То же самое можно сказать и про форум.

Возможно, Вы бьете ногами неплохо (хотя каюсь, не видел).

Но вообще, мне есть с кем сравнить. И я видел, как можно бить ногами в принципе. Так что хороший удар от удара "не очень" я отличить смогу.

Ну и из "стойки базового цигуна" бить ногой по определению сложно. Если б тот же ЮЮ бил, положив корпус назад и подав таз вперед, то выглядело бы тоже не идеально, но удар бы был. Собственно, это единственный способ ударить сильно, если растяжка не айс.

Вы согласны?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 17 Февраль 2018 - 01:28


#351 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 17 Февраль 2018 - 01:42

1. Уважаемый Андрей. Вот ЮЮ на Бобо горячился, размахивал руками, но выглядело это не особо, на мой взгляд
Если он не хотел, чтобы его критиковали, зачем он вообще туда пришел. То же самое можно сказать и про форум.
2. Возможно, Вы бьете ногами неплохо (хотя каюсь, не видел).

3. Но вообще, мне есть с кем сравнить. И я видел, как можно бить ногами в принципе. Так что хороший удар от удара "не очень" я отличить смогу.

4. Ну и из "стойки базового цигуна" бить ногой по определению сложно.

5.Если б тот же ЮЮ бил, положив корпус назад и подав таз вперед, то выглядело бы тоже не идеально, но удар бы был. Собственно, это единственный способ ударить сильно, если растяжка не айс.

6. Хотите верьте, хотите - нет...

1. Уважаемый Кун Лао. Вы понимаете, что Вы оффтопите и флудите? Что к теме беседы это отношения не имеет. Что у контэна кроме ЮЮ куча практиков. ЮЮ создатель, но не единственный кто это практиковал!
Что некоторые его ученики трактуют знания иначе. Вам это не приходило в голову?
И Вы можете ПРЕДМЕТНО критиковать меня и мои ролики которые Вы не смотрели. Весело, чё! :)

2. Так посмотрите!

3. Само собой! Я тоже не в инкубаторе рос. И сейчас на одной площадке работаю со спортсменами титулованными.

4. Методически это выгодно. Слышите? Ме-то-ди-чес-ки! Не практически. Это моё мнение. Я так тренирусь и тренирую. Я не отвечаю за ЮЮ. За его состояние и ТТХ его техники.

5. См.п.4.

6. Верить во что? В то, что Вы как тетерев на току кукуете на одну и ту же тему которая оффтоп? Верю ещё как!
Согласен? С чем? С тем что я не собираюсь обсуждать ЮЮ здесь? Согласен.

Вы не задали не одного вопроса по теме. Предметной критики я не заметил.
Как в том анекдоте"Да не нравишься ты мне" так и у Вас такая же реакция на контэн и юю. Но первым Вы не занимались и вживую его не видели. А второго мы не обсуждаем.

Тематические аргументированные вопросы будут? Или мы поговорим кто какие удары видел?

#352 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Февраль 2018 - 08:44

1. Уважаемый Кун Лао. Вы понимаете, что Вы оффтопите и флудите? Что к теме беседы это отношения не имеет. Что у контэна кроме ЮЮ куча практиков. ЮЮ создатель, но не единственный кто это практиковал!
Что некоторые его ученики трактуют знания иначе. Вам это не приходило в голову?
И Вы можете ПРЕДМЕТНО критиковать меня и мои ролики которые Вы не смотрели. Весело, чё! :)
2. Так посмотрите!
3. Само собой! Я тоже не в инкубаторе рос. И сейчас на одной площадке работаю со спортсменами титулованными.
4. Методически это выгодно. Слышите? Ме-то-ди-чес-ки! Не практически. Это моё мнение. Я так тренирусь и тренирую. Я не отвечаю за ЮЮ. За его состояние и ТТХ его техники.
5. См.п.4.
6. Верить во что? В то, что Вы как тетерев на току кукуете на одну и ту же тему которая оффтоп? Верю ещё как!
Согласен? С чем? С тем что я не собираюсь обсуждать ЮЮ здесь? Согласен.
Вы не задали не одного вопроса по теме. Предметной критики я не заметил.
Как в том анекдоте"Да не нравишься ты мне" так и у Вас такая же реакция на контэн и юю. Но первым Вы не занимались и вживую его не видели. А второго мы не обсуждаем.
Тематические аргументированные вопросы будут? Или мы поговорим кто какие удары видел?

Многоуважаемый Андрей! Если Вы найдете, где я критиковал именно Ваши ролики, то можете первым бросить камень. Говорят, когда кажется, надо креститься.

В спор с Вами влез потому, что Вы решили рассказать, какие удары сильные, какие - нет, будто я ударов ногами не видел. Да уж как бы лет 7 все с ними знакомлюсь.

В эту ветку больше не ходок, единственно, пожелаю Вам здоровья и терпения. С таким подходом оно явно пригодится.

Да и (только не обижайтесь, ради Бога), может, Вам запатентовать свой собственный стиль? Например, Семенов-Контэн? Потому что иначе все обсуждения будут так или иначе крутиться вокруг ЮЮ (все-таки Контэн ассоциируется, в первую очередь, именно с ним). Вы будете вставать на защиту (все-таки, основатель стиля), а это непросто. Уж больно неоднозначный дядька.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 17 Февраль 2018 - 08:45


#353 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 17 Февраль 2018 - 09:00

1. Многоуважаемый Андрей! Если Вы найдете, где я критиковал именно Ваши ролики, то можете первым бросить камень. Говорят, когда кажется, надо креститься.

2. В спор с Вами влез потому, что Вы решили рассказать, какие удары сильные, какие - нет,

3. будто я ударов ногами не видел. Да уж как бы лет 7 все с ними знакомлюсь.

4. В эту ветку больше не ходок, единственно, пожелаю Вам здоровья и терпения. С таким подходом оно явно пригодится.

5. Да и (только не обижайтесь, ради Бога), может, Вам запатентовать свой собственный стиль? Например, Семенов-Контэн? Потому что иначе все обсуждения будут так или иначе крутиться вокруг ЮЮ (все-таки Контэн ассоциируется, в первую очередь, именно с ним). Вы будете вставать на защиту (все-таки, основатель стиля), а это непросто. Уж больно неоднозначный дядька.


1. Кун Лао, так я как раз и говорю, что в рамках темы ветки критиковать Юрича является флудом. А меня можно! Я для этого и выкладываю ролики.
Но! Критика должна быть предметна и поинтереснее-посложнее чем "нафиг Вы страдаете фигнёй? Найдите мастера по Хапкидо!" Совет душевный и я когда-нибудь ему последую. Но сейчас не в тему.

2. На самом деле я вообще такого не писал и в теме Вы флудить начали с самого начала. Чему я не рад.

3. Сейчас век инф.технологий. Это не проблема.

4. Не знаю при чём здесь моё здоровье... Но спасибо.
С каким таким подходом? :)
С таким! "Объяснил!" :)

5. Ага. А еде есть народ у которого как он вспоминает аж противно становится :D и предметно они пообщаться ну никак не в силах :)
Я не преподаю именно его. Занимаюсь -да. Но не преподаю в чистом виде.
И мне нет нужды его как-то наззывать. Но здесь другое дело.
  • lunfeng это нравится

#354 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Февраль 2018 - 09:39

3. Сейчас век инф.технологий. Это не проблема.

Ну, я вообще имел в виду свои тренировки (правда, до 3-го дана пока не дошел, увы). Но ютуб тоже иногда весьма полезен.



#355 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 17 Февраль 2018 - 09:44

Какое то время, приблизительно лет 19-10 назад, я периодически общался на форуме Контэн. Заметил такую особенность, которая и вызывала конфликты. Вместо того чтобы рассказывать/показывать как у вас (в Контэн) классно, в качестве аргументов приводятся какие то непонятно-придуманые ошибки других стилей и подчеркивание «у нас не как у вас»!!! И это продолжается здесь :) как говорится наследие прослеживается :)
  • kek и alextamir это нравится

#356 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 17 Февраль 2018 - 09:50

Ну, я вообще имел в виду свои тренировки (правда, до 3-го дана пока не дошел, увы). Но ютуб тоже иногда весьма полезен.

Я понял. Но сейчас прежде чем куда-то идти люди информационно подковывываются.

Днипровскому.
Паш. Так я выложил. Вопросов почему так, а не иначе не было.
Начался предметный подкол про откляченную жопу... Пусть и не моих роликов. Я отметил место этой откляченной жопы в методике обучения.
У меня клавиатура кофеём залилась))))
Купил новую и у неё 6 клавиш не работает. Вот и не пишу)
С телефона не торт.
А вообще странно. Меня ругают за то что мне не нравится что беспредметно ругают и оффтопят... Парадокс!)))

#357 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Февраль 2018 - 10:24

Какое то время, приблизительно лет 19-10 назад, я периодически общался на форуме Контэн. Заметил такую особенность, которая и вызывала конфликты. Вместо того чтобы рассказывать/показывать как у вас (в Контэн) классно, в качестве аргументов приводятся какие то непонятно-придуманые ошибки других стилей и подчеркивание «у нас не как у вас»!!! И это продолжается здесь :) как говорится наследие прослеживается :)

Собственно, это и есть та самая причина по которой я потерял интерес к этой теме. 



#358 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Февраль 2018 - 10:40

1. А я бы сказал, что при исполнении бросков как раз наоборот согласует верх и низ. Главное не забывать, что вперёд всё таки ноги ведут, а не голова.
2. Именно! Как цигун это и нужно! Зато прочувствовать всю траекторию получается. А на практике так уже не делается.
3. Такой характерный наклон нужен не перед ударом, а занимается при нанесении оного. То есть если я делаю уклон или нырок от удара, то я в этом положении. Если я контрю или выхожу на некоторые броски, то я занимаю оное. Не перед. Во время!
4. К теме беседы бобо отношение не имеет. А касаемо ролика, если я правильно понимаю, исполняется техника замедленно. Чтобы видно было.
Как пример, попробуйте медленно бросок подхватом показать :D
Я посмотрю на это! :)

С уважением. Знаете. Еще 15 лет назад БЖЖ в Россим не чморил только ленивый. И фанаты дзюдо и самбо костерили почем зря. И многие мастера типа Кочера или ЮЮ. И многие прикладники.
Ну и? Фанаты занимаются теперь в БЖЖ.
А все остальные учитывают, что в партере им звИзда и выдумывают кто во что горазд.
Это я к чему? К тому что в борьбе такое положение не высмеивается. А занимается оно там перед схваткой. И на скорости попытка захвата ничуть не слабее и не медленнее чем удар! Здесь это технический элемент. У него своя задача. И если удары в базе отрабатывать из одной стойки и положения корпуса и ног, а броски из другой, то в самом лучшем случае потребуется времени в два-три раза дольше чтобы увязать одно с другим. А в худшем просто будет две манеры не увязанные друг с другом. Ну или броски будут выполнятся с повышенным центром тяжести на прямых ногах с разваленными верхом и низом. Что любого адекватного разрядника по вообще любой борьбе заставит долго ржать аки конь и много лет вспоминать с улыбкой как самый лучший в жизни анекдот произошедший в реальности. Тоже не радут перспектива.
Задумку то ли не донесли, то ли не удалось. А жаль. Методически-то хороша задумка!

 

Да, я начинаю лучше понимать тон Alextamir'a в дискуссии.

Давайте попробуем разобраться.

На ролике показывалась работа вторым номером от атаки противника. Т.е. не подготовительные упражнения, не цигун, а именно работа от атаки. Примем это за факт пожалуйста.

 

1) Меня учили, что броски делаются засчет ног и спины. Рукопашный бой, самбо, немного дзюдо и карате. Я конечно не офигеть какой барэц, но примерно понимаю как бросок делается и что для этого задействовано.

 

Хороший пример тут вольники и классики:

vstojke-haidari-shemarov_wc03a.jpg

 

Как видите они за захват борятся буквой Г. Это для них вполне нормально, т.к. им не надо бить ногами, у них нет опасности получить по лицу (кроме швунгов), они просто борятся. Но вот уже пошли технические действия. Смотрим стоечку:

 

650x_18-05-2012-tren-cop16.jpg

 

Буква Г уходит, спина выпрямляется, все становится намного интереснее. В самбо, дзюдо и т.п. картина схожая. Потом при броске уже можно согнуться буквой Г чтобы противник через тебя перевалился скажем, но у ЮЮ я этого опять же не вижу )

 

ЮЮ в БоБо все время в стойке ходит с откляченной попой. Это или вечный цигун или я не знаю что.

 

2) как я уже говорил выше, я удивился, что ролик, на котором показана активная работа в стойке против ударки, пестует стойку с опущенной головой и откляченным филеем. Я не думаю что ЮЮ в бою занимался цигуном. Но конечно можно натянуть контэн на глобус и сказать что это было именно так. Я бы еще понял, если бы вы пояснили такое положение таза "короткой ногой", или каким то тактическим моментом. Яйца там убрать от особо ретивых самооборонщиков и защитить горло от выгрызания. Но про цигун - ИМХО мимо. Впрочем если вы этот момент видите и используете так как написали, у вас этой ошибки нет.

 

3) На ролике этого технического момента было не видно. У меня например сложилось полное впечатление, что ЮЮ занимает характерную позу именно перед техническим действием.

 

4) Я не против замедленного исполнения. Но имхо в отмеченных мной моментах "замедленность" никак не влияет на процесс, так же как и в третьем что ли техническом действии где ЮЮ банально упал при выполнении приема.

 

Вы в целом правы про борьбу. Но если мы посмотрим не на чистую борьбу, а на ММА, то видно, что если человек думает бить, буквой Г он не становится. Все базовые бобруны, даже те, кто пришел из вольной и классики, там стоят прямо, потому что в букве Г ногами не поработаешь, перемещения будут более медленными и т.п. Я исключительно об этом.

 

Понимаете, можно стоять хоть раком (погуглите кстати Donkey guard, забавнейшая штука), но надо четко понимать зачем ты так встал и что ты из этой позы будешь делать. ЮЮ становится в позу, в которой бить ногами сложно, и начинает оттуда накидывать некихоновские маваси. Для меня беда именно в этом.

 

И кстати - по выложенному вами видео например у меня вопросов нет. Но вот эта демка от КОНТЭНа ИМХО сильно устарела. Хотя не могу не отметить что ЮЮ был хорошо растянут и нормально махал ногами (в конце видно). Нафига ему кричащий журавль я не понял.


  • Неофит, shock и alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#359 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 17 Февраль 2018 - 10:42

приводятся какие то непонятно-придуманые ошибки других стилей и подчеркивание «у нас не как у вас»!!! И это продолжается здесь :)


А где здесь такое? Можно конкретную копипасту?

#360 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 17 Февраль 2018 - 11:30

А где здесь такое? Можно конкретную копипасту?


Очень просто. Я включил ролик об ударах ногами. Там есть глупые утверждения о тхэквондо и сразу «а у нас не так».
К примеру, я никогда на тренировке по тхэквондо, не буду говорить у нас не так как на .... просто обьясню удар или комбинацию.
  • lunfeng это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных