Перейти к содержимому


Фотография

Про мастеров, про болести и про у вэй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 15 Март 2018 - 16:29

 


Иногда. Шизофрения индуктивна. 

 

 

 

Ты вот если так радеешь за официальную науку, вдумайся. Сама же должна понимать насколько это порочно звучит в научном смысле. Иногда наследственна, а иногда не наследственна. Смешно же



#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 16:34

Но я тебе еще раз говорю, даже если причина цигун, в мед.карте не будет написано, что это цигун, потому что нет такой болезни в российской мед практике, как "отклонения от цигун". 

А я хочу знать что написано в медицинской карте. Это сложно? У вас с весельчаком толпы знакомых поехавших крышей, и ни одного официального диагноза. Что-то не складывается.

 

я не спрашивал, что написано. 

 

А почему не спрашивал?

Ты преподаёшь практики, некоторым образом сходные с теми, от которых едет крыша. Почему ты так уверен что от того что ты преподаёшь, она ни у кого не съедет? 

Меня вот данный вопрос беспокоит, я ищу, общаюсь, спрашиваю....

 

Опять что-то не клеится. 


Ты вот если так радеешь за официальную науку, вдумайся. Сама же должна понимать насколько это порочно звучит в научном смысле. Иногда наследственна, а иногда не наследственна. Смешно же

 

Да, иногда шизофрения наследственна, а иногда нет. Что смешного ты в этом увидел? 


ты сказал про "крыша поехать". при чем здесь "физически ломается"?

При том что психическое заболевание  -это поломка неких нейронных связей в голове. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 15 Март 2018 - 16:35

А я хочу знать что написано в медицинской карте. Это сложно? У вас с весельчаком толпы знакомых поехавших крышей, и ни одного официального диагноза. Что-то не складывается.

 

А почему не спрашивал?

Ты преподаёшь практики, некоторым образом сходные с теми, от которых едет крыша. Почему ты так уверен что от того что ты преподаёшь, она ни у кого не съедет? 

Меня вот данный вопрос беспокоит, я ищу, общаюсь, спрашиваю....

 

Опять что-то не клеится. 

 

вот опять передергиваешь. Ок, специально для тебя я узнаю у нее, когда в следующий раз увижу, что именно написано в мед.карте. На всеобщее обозрение выкладывать не буду, так как неэтично, но лично напишу. Напомни во вторник, чтобы я не забыл.

 

По поводу преподавания - то, что я преподаю принципиально различно с минтановскими практиками как раз в том месте, которое и вызывает у людей глюки. Так как я знаю, что именно в хреновом цигуне людей сводит с ума и не даю этого, у меня никто с ума не сойдет никогда.


Сообщение отредактировал Etamin: 15 Март 2018 - 16:35


#44 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 16:35

ты сказал про "крыша поехать". при чем здесь "физически ломается"?

 

ну когда она едет от веществ - это вполне себе "физическое воздействие", когда крыша едет после ЧМТ - это тоже "физика".

в общем то что после физического воздействия может поехать - вроде никто не спорит. а тут отчего ? в этом вопрос..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 16:37

 

но вот говорят что если человека зафиксировать и капать воду на голову - он через какое-то время сойдет с ума. а в чем причина ? 

Холодную.

Спазм сосудов. 

 

Т.е. не всегда и не у всех. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 16:39

А я хочу знать что написано в медицинской карте. Это сложно? У вас с весельчаком толпы знакомых поехавших крышей, и ни одного официального диагноза. Что-то не складывается.

 

 

Оксана, а вот сейчас уже ты передергиваешь.  что значит нет оф. диагноза? Диагнозы есть у всех. Только этот диагоноз не причинноследственный. Тебе Никита  на этот счет уже сказал. У человека диагноз "гипертонический крис"( ну или типа того) то  это банальная констатация факта. а не выявление его причины 


ну когда она едет от веществ - это вполне себе "физическое воздействие", когда крыша едет после ЧМТ - это тоже "физика".

в общем то что после физического воздействия может поехать - вроде никто не спорит. а тут отчего ? в этом вопрос..

социальная изоляция


  • Etamin это нравится

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 16:41

Ок, специально для тебя я узнаю у нее, когда в следующий раз увижу, что именно написано в мед.карте.

+ анамнез вита и анамнез морби , если можно. Буде тебе крайне признательна.

Оксана, а вот сейчас уже ты передергиваешь.  что значит нет оф. диагноза? Диагнозы есть у всех.

Какие? Просто напишите название того заболевания, которое получилось в результате неправильного цигуна.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 16:47

социальная изоляция

 

и что ? что социальная изоляция физически делает с человеком ?  и действительно ли виновата "социальная изоляция"?

есть ведь отшельники уходящие от мира добровольно и не страдающие от этого.. 

может крыша едет не от собственно изоляции, а от отчаяния, от невозможности изменить ситуацию ?   типа от сильных эмоций в избыточном количестве вырабатываются стрессовые гормоны которые и повреждают мозг..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#49 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Март 2018 - 16:51

и ? что-то физически ломается в человеке от отсутствия общения ?

 

Физически с человеком приключается следующее: критический недостаток взаимодействия с себе подобными запускает деформацию психики, каковая, в свою очередь, выкидывает в кровь кучу гормонов стресса в произвольных концентрациях, каковые медленно, но верно пускают мозг и тело вразнос. Где тоньше всего, там и поломается.

Человек - стайное животное (не стадное), отсутствие контакта со "стаей" само по себе является тяжелейшим стрессом. Только единицы настолько самодостаточны, что могут годами сидеть в "одиночке", не сходя при этом с ума.

Отшельников, кстати, рассматривать как пример не стоит: они а) изначально не шибко нормальны, иначе бы не стали отшельниками; б) у всех у них есть с кем поговорить, пусть даже в собственном воображении.


  • ВиШень это нравится

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 16:53

Да кстати, на старом форуме писала. Миллионы мужиков представляют что они бабу...того этого.....ничего, с ума не сходят. А тут вишь- шарик в голове погоеяли по кругу и сошли с ума. Народ, не валяйте дурака плиз....

и что ? что социальная изоляция физически делает с человеком ?  и действительно ли виновата "социальная изоляция"?
есть ведь отшельники уходящие от мира добровольно и не страдающие от этого.. 
может крыша едет не от собственно изоляции, а от отчаяния, от невозможности изменить ситуацию ?   типа от сильных эмоций в избыточном количестве вырабатываются стрессовые гормоны которые и повреждают мозг..

Предположительно они создают себе воображаемый мир, в который начинают верить. Часть мозга верит, часть точно знает что это иллюзия. Вот и " здравствуй шиза"
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 16:57

Предположительно они создают себе воображаемый мир, в который начинают верить. Часть мозга верит, часть точно знает что это иллюзия. Вот и " здравствуй шиза"

ну это к внутренним практикам вполне можно отнести, особенно в современном мире: часть мозга верит в пилюлю бессмертия, часть точно знает что все умирают..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#52 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Март 2018 - 16:58

Предположительно они создают себе воображаемый мир, в который начинают верить. Часть мозга верит, часть точно знает что это иллюзия. Вот и " здравствуй шиза"

 

Если они создают себе воображаемый мир, они как раз останутся нормальными, поскольку, повторюсь, в этом случае у них есть с кем поговорить.

Сходят с ума те, кому подобный выход недоступен.

 

А по такому определению все ролевики поголовно должны быть невменяемы. Потому что внутри игры ты веришь в происходящее, а многие и по жизни верят в свою "эльфийскую сущность" или ещё что-нибудь в том же духе.



#53 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 15 Март 2018 - 16:59

Да кстати, на старом форуме писала. Миллионы мужиков представляют что они бабу...того этого.....ничего, с ума не сходят. А тут вишь- шарик в голове погоеяли по кругу и сошли с ума. Народ, не валяйте дурака плиз....
Предположительно они создают себе воображаемый мир, в который начинают верить. Часть мозга верит, часть точно знает что это иллюзия. Вот и " здравствуй шиза"

 

а мы и не валяем. Я тебе больше скажу, есть методы где необходимо представлять бабу, шарик, и того этого одновременно. И сходят с ума как миленькие + еще простатит.



#54 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 17:00

Да кстати, на старом форуме писала. Миллионы мужиков представляют что они бабу...того этого.....ничего, с ума не сходят. А тут вишь- шарик в голове погоеяли по кругу и сошли с ума. Народ, не валяйте дурака плиз....
 

Я и тебе напомню что эффект аутогенной тренировки современная медицина признает и подтверждает. А что включается в данном случае( после шаров и гоняний фантазий по каналам) ни ты ни я ни физиологи с неврапатолгоами  сказать убедительно не могут.


Сообщение отредактировал Весельчак У: 15 Март 2018 - 17:04


#55 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 17:02

Предположительно они создают себе воображаемый мир, в который начинают верить. Часть мозга верит, часть точно знает что это иллюзия. Вот и " здравствуй шиза"

 

В том то и прикол, что мозг не отличает иллюзию от реальности без объективного внешнего подтверждения (то есть, подтверждения со стороны других, что то, что они видят, реально). Отсюда минимум обратной связи со стороны внешнего мира, и фантазии, которые у нормального человека периодически проверяются реальностью путем коммуникаций с другими "Я вижу тот же стул, что и ты", начинают в мозге доминировать. 

Объяснение крайне условное. 


Если они создают себе воображаемый мир, они как раз останутся нормальными, поскольку, повторюсь, в этом случае у них есть с кем поговорить.

 

Боюсь разочаровать, но отшельники не создают воображаемый мир. 

 

С шарами и прочими - мозг, зараза такая, не воспринимает ощущения. а конструирует их. И вполне может это делать без всяких органических причин (те же сенестопатии).


Сообщение отредактировал DENYA: 15 Март 2018 - 17:04

  • Aндрей это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#56 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Март 2018 - 17:02

Холодную.

Спазм сосудов. 

 

Т.е. не всегда и не у всех. 

 

У подавляющего большинства. Там ещё в равномерности прикол. Другие приколы из той же оперы - тупо закрыть человека в тёмной звукоизолированной камере и транслировать ему туда "белый шум". За несколько месяцев опять-таки подавляющее большинство таким путём превращается в овощ.



#57 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 17:05

А по такому определению все ролевики поголовно должны быть невменяемы. Потому что внутри игры ты веришь в происходящее, а многие и по жизни верят в свою "эльфийскую сущность" или ещё что-нибудь в том же духе.

тут мы подошли к вопросу нужно ли "раздвоение личности" считать психическим заболеванием, если хотя бы у одной из них социальная адекватность присутствует ))


В том то и прикол, что мозг не отличает иллюзию от реальности без объективного внешнего подтверждения (то есть, подтверждения со стороны других, что то, что они видят, реально). Отсюда минимум обратной связи со стороны внешнего мира, и фантазии, которые у нормального человека периодически проверяются реальностью путем коммуникаций с другими "Я вижу тот же стул, что и ты", начинают в мозге доминировать. 

 

да, вот это наверное достаточно точно


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#58 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 17:06

тут мы подошли к вопросу нужно ли "раздвоение личности" считать психическим заболеванием, если хотя бы у одной из них социальная адекватность присутствует ))

 

 

Шиз в ремиссии формально тоже здоров. Годик-другой. Или с биполярным расстройством.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#59 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Март 2018 - 17:14

Боюсь разочаровать, но отшельники не создают воображаемый мир. 

 

Создают. Всегда причём. Разумеется, худо-бедно этот мир будет пересекаться с реальным, чтобы человек мог нормально функционировать.


тут мы подошли к вопросу нужно ли "раздвоение личности" считать психическим заболеванием, если хотя бы у одной из них социальная адекватность присутствует ))

 

Это норма, вообще-то. Только чаще всего субличности не шибко резко отделены друг от друга, и доминирует какая-то одна.



#60 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 17:14

Создают. Всегда причём. Разумеется, худо-бедно этот мир будет пересекаться с реальным, чтобы человек мог нормально функционировать.

 

Опять же, хорошо, когда человек уверенно говорит о том, в чем не разбирается. Как говорится, "какие ваши доказательства"?

К слову, одно из главных условий настоящией православной молитвы - отсутствие всяческих образов. Ничего не нужно представлять. Или вы путаете с католической практикой и упражнениями Игнация Лойолы? Ну дак это вообще из другой оперы.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных