Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по ножевому бою


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#601 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Июль 2018 - 11:55

Не знаю как там с тайскими народными, но про бокс немного в курсе. У меня лично никакого "другого коленкора" нет, с палками всё так же, только с работой кистью. 

Думаю, дальше продолжать этот спор бессмысленно.

Нуу учитывая что вы занимались айкидо... тайцзи  и т.д. У вас и не может быть с этим проблем :P . Я же говорю, о чистом боксере.



#602 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 03 Июль 2018 - 13:28

Нуу учитывая что вы занимались айкидо... тайцзи  и т.д. У вас и не может быть с этим проблем :P . Я же говорю, о чистом боксере.

 

Польщён, что Вы следите за моим продвижением по Пути. :) Ещё я занимался дзюдо, пока учился в школе, и боксом в институте, получил некоторое представление о самбоуде в армии. А также много игрового фехтования. :) А сейчас на досуге ради забавы "фехтую" тростью и короткими "дубинками" на основе английского бокса. Так что да, проблем нет. Чего и Вам желаю.


Сообщение отредактировал Lestar: 03 Июль 2018 - 13:34

  • kek, Tornvald и джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#603 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Июль 2018 - 18:57

когда за дело обучения берутся теоретики... 


  • kek, джерри и Lestar это нравится

#604 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:32

когда за дело обучения берутся теоретики... 

а что это???



#605 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Июль 2018 - 22:38

Тренировка по "ножевому бою" какого-то польского 5-го батальона стрельцов.



#606 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Июль 2018 - 23:26

Польщён, что Вы следите за моим продвижением по Пути. :) Ещё я занимался дзюдо, пока учился в школе, и боксом в институте, получил некоторое представление о самбоуде в армии. А также много игрового фехтования. :) А сейчас на досуге ради забавы "фехтую" тростью и короткими "дубинками" на основе английского бокса. Так что да, проблем нет. Чего и Вам желаю.

Я не слежу, вы сами мне рассказывали. Так вот, у меня есть опыт тренировки чистых боксеров краби. Это хоть и специфическое... но все же фехтование... И учить приходится всему...а кое-чему переучивать. Поэтому мой личный опыт говорит о том что база современного бокса требует достаточно сильной переделки под фехтование, а филипинка уже заточена под него


  • джерри это нравится

#607 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 04 Июль 2018 - 21:26

Я не слежу, вы сами мне рассказывали. Так вот, у меня есть опыт тренировки чистых боксеров краби. Это хоть и специфическое... но все же фехтование... И учить приходится всему...а кое-чему переучивать. 

а не раскроете ли, чему именно переучивали? что из имеющихся навыков мешало, ну или прямо противоречило работе краби? простите, с краби не знаком вообще никак. а вот в освоении фехтования да, у чистых рукопашников тоже бывают серьезные сложности. 


  • Lestar это нравится

#608 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2018 - 23:45

а не раскроете ли, чему именно переучивали? что из имеющихся навыков мешало, ну или прямо противоречило работе краби? простите, с краби не знаком вообще никак. а вот в освоении фехтования да, у чистых рукопашников тоже бывают серьезные сложности. 

Во первых как я уже писал в боксе фактически отсутствует работа кисти нужная для фехтования, во вторых работа с оружием, предполагает другую развесовку в стойке и попытка действовать в чисто боксерской манере нередко приводит к тому что ученика банально заносит во время рубящих движений, в третьих в боксе нет траектории для рубящего движения , в четвертых нередко отклон назад который проходит во время боксерского спаринга в фехтовании оставляет беззащитными ноги, в пятых в отличие от филлипинки в боксе не используется характерная для фехтования "секторная защита" так как фактически отсутствует защита блоками и это приводит к тому что некоторые удары  (особенно в нижний уровень)классический боксер просто не видит и т.д.


  • джерри и Algoritm это нравится

#609 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:08

в боксе отличная реакция на критическую дистанцию, тело готово к множеству контактных ударов в зингер-стиле; уклоны в боксе доводят до рефлекторного уровня; все это позволяет боксеру с ножом быть крайне опасным в ближнем бою; бокс - идеальная СФП для НБ; о том что боксёр не видит, что творится ниже пояса - миф, от тех, кто с боксером не имел дело в обычной уличной потасовке
  • джерри, Lestar и Амид это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#610 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:49

Во первых как я уже писал в боксе фактически отсутствует работа кисти нужная для фехтования, во вторых работа с оружием, предполагает другую развесовку в стойке и попытка действовать в чисто боксерской манере нередко приводит к тому что ученика банально заносит во время рубящих движений, в третьих в боксе нет траектории для рубящего движения , в четвертых нередко отклон назад который проходит во время боксерского спаринга в фехтовании оставляет беззащитными ноги, в пятых в отличие от филлипинки в боксе не используется характерная для фехтования "секторная защита" так как фактически отсутствует защита блоками и это приводит к тому что некоторые удары  (особенно в нижний уровень)классический боксер просто не видит и т.д.

спасибо огромное за подробный ответ! 

интересовало именно пере-учивание, а не до-учивание. то есть добавить работу кистью - в моем понимании, до-учивать, не борясь при этом с противоречащими навыками.

 

а можем по пунктам обсудить? :) не против?



#611 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:51

А никто не видит, что там ниже пояса - туннелька. Как только бой вышел на дистанцию прямого без подшага - кабзда, ноги не видны, работай на интуиции и тактильной реакции.
  • джерри это нравится

#612 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:09

в боксе отличная реакция на критическую дистанцию, тело готово к множеству контактных ударов в зингер-стиле; уклоны в боксе доводят до рефлекторного уровня; все это позволяет боксеру с ножом быть крайне опасным в ближнем бою; бокс - идеальная СФП для НБ; о том что боксёр не видит, что творится ниже пояса - миф, от тех, кто с боксером не имел дело в обычной уличной потасовке

Ох Скиф... Я боксу учился у Александра Лебзяка опыт на ринге и на улице  работы с боксерами у меня вполне достаточный . То что боксеры не видят нижние удары ногами и не умеют их защищать - это неоспоримый факт. Другое дело что сейчас все продвинутые и чистых боксеров практически нет. Мне задали вопрос про краби, про краби я и пишу. Что касается ножика... он конечно лучше садится на боксерскую технику чем палка, но секторная защита в боксе от этого все равно не появится как бы вы не пыжились


спасибо огромное за подробный ответ! 

интересовало именно пере-учивание, а не до-учивание. то есть добавить работу кистью - в моем понимании, до-учивать, не борясь при этом с противоречащими навыками.

 

а можем по пунктам обсудить? :) не против?

Джерри , вынесете это в отдельную тему в разделе фехтования я с удовольствием присоединюсь. А то задалбывает каждый раз отвечать мега-спецу-ножевику Скифу



#613 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:15

Да никто с определенной дистанции не видит ничего ниже максимум пояса. Дальше включается "кто на что учился".

#614 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:17

 ноги не видны, работай на интуиции и тактильной реакции.

 

маячки, однако. не те, что у ножа, но есть. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#615 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:24

А без маячков интуиция не работает. Как и тактильная реакция.

#616 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:51

Я боксу учился у Александра Лебзяка


на видео этого заметно не было
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#617 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:24

Ну и что? Я вот учился таеквондо у ученика и непосредственно у Ли Хен Гука, а увидевши меня хрен кто этому поверит. И вообще хрен кто поверит, что я учился таеквондо...

#618 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:09

Я у Шакера учился, в красном кекушине это как Ояма в японском и чо; ни федерации своей ни бабок с бренд-чифов, а взять хотя бы моего сэнсея из мск, кто ОН, а хто я, детский сад в ножечки не наигрался
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#619 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:14

Джерри , вынесете это в отдельную тему в разделе фехтования я с удовольствием присоединюсь. А то задалбывает каждый раз отвечать мега-спецу-ножевику Скифу

http://budo.communit...zhejnoj-rabote/



#620 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:56

Я у Шакера учился


П олез в интырнет посмотреть, кто такой Шакер. Зашел на сайт каратэ-краснодар. А там.... Вице-президент федерации Кекушина Краснодарского Края - Кадочников Алексей Алексеевич. Мой день сделан :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных