Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по ножевому бою


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#41 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:11

но раньше не было ножевого боя, способного это продемонстрировать. 

Ну не то что бы совсем не было

 

q9CYZP.jpg

...

xhvdOB.jpg


По мне, против ножа, голыми руками делать не фиг. Хотя с одним исключением, если тот кто с ножом - полный олень в применении ножа.


А как же топор в подъезде?? ;)
  • kek, nok, Сергей и еще 1 это нравится

#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:13

А вот для этих случаев и отрабатывают приемы боевого самбо.

#43 Rider

Rider

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 Cообщений
  • Талдыколь

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:18

А как же топор в подъезде?? ;)

:)
Так то топор, у него в подъезде аэродинамика другая

Сообщение отредактировал Rider: 22 Июнь 2018 - 19:35

  • nok это нравится

#44 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:22

А я вот так скажу - нынче все смотрят ютуб, а раньше все смотрели кино. Но "машинка зингера" без базы РБ малополезна. Ибо как правило локоток проебывают. И если работаешь в бицепсы, а не пытаешься судорожно поймать запястье, то рука вполне перехватывается. Ну, а там и на рычаг вовнутрь недалеко... Так что списывать олдскульные приемы самбо в архив лично я не спешил бы.
  • Владимир_К, Амид и Влади mir это нравится

#45 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:24

Угу....
Чтобы вступить в рукопашный бой, ... далее по тексту. ;)

ты это Нудному расскажи.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#46 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Июнь 2018 - 21:14

 

Ну не то что бы совсем не было

 

q9CYZP.jpg

...

xhvdOB.jpg

 

 

 

Дадада! :) Булочко.Лукичёв. Рукопашный бой и фехтование 1940.  И много таких "соревнований" с ножом проводилось? Боюсь, что нет. По крайней мере сведений  о них нет.


А я вот так скажу - нынче все смотрят ютуб, а раньше все смотрели кино. Но "машинка зингера" без базы РБ малополезна. Ибо как правило локоток проебывают. И если работаешь в бицепсы, а не пытаешься судорожно поймать запястье, то рука вполне перехватывается. Ну, а там и на рычаг вовнутрь недалеко... Так что списывать олдскульные приемы самбо в архив лично я не спешил бы.

 

Вот против кулака - прекрасный переход от бокса к борьбе. Но вот при наличии ножа контроль за бицепс чреват ударом ножа в хватающую руку. И в ольдскульном самбо поэтому хватают запястье. Однако, не попробовши проделать это с "ножевым фехтовальщиком",  трудно поверить, что в самбо (да и БПБ) что-то не так.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#47 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 22 Июнь 2018 - 21:56

Дадада! :) Булочко.Лукичёв. Рукопашный бой и фехтование 1940.  И много таких "соревнований" с ножом проводилось? Боюсь, что нет. По крайней мере сведений  о них нет.

А кто его знает. Сколько "соревнований" по борьбе-бою проводилось?? это ж рандори ;) с ножиком правда засада с экипировкой есть...

Вообще это к тому, что возможность проверить у авторов была. Приняли такое, имхо в порядке исторического интереса, интереснее рассматривать, что оно тогда работало. А вот почему, что поменялось, и что изменить?? это уже вопрос.

Однако, не попробовши проделать это с "ножевым фехтовальщиком",  трудно поверить, что в самбо (да и БПБ) что-то не так.

Не с "ножевым фехтовальщиком", а на неожиданный сильный мне кстати как-то загиб руки нырком сделали. (Сам потом в шоке был :) думал только на показуху годно, для нее собственно и разучивали).

Самбо оно большое, там люди разные. А вот что БПБ фактически не менялись...

#48 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Июнь 2018 - 22:00

Уже сколько раз обсуждали, что РБ против оружейки, не панацея, а шанс.

А грамотная реализация шанса - это уже и приемы, и методика наработок и все остальное.

Ну и для цивилов самый главный прием - то, о чем говорилось выше и не мной, по возможности

уравнять шансы можно бегом, а можно подручкой. А, ошибся - еще важнее прочитать угрозу

заранее.

 

Кстати Женя Углач когда-то выкладывал свой вариант правил спортивного ножевого боя,там

и симметричка была, и оружейный против безоружного.

 

Алекс

Видел ребят из частной охраны конкретно на "нырок" натасканных. Но я его все одно не люблю,

слишком много нюансов надо соблюсти



#49 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Июнь 2018 - 22:33

По мне, против ножа, голыми руками делать не фиг


Понимаете, какое дело: у нас за самооборону с ножом садят. Конечно, если выбор выжить и сидеть или чтоб закопали, .... Но всё же как-то безрадостно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#50 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Июнь 2018 - 22:47

Хрыч

Поскольку у нас на Украине уже пару случаев применения ножа для самообороны признали 

правомерными, то думаю не за горами аналогичное и в РФ. 
Кроме того, никто ж не предлагает на нож с ножом лезть. Есть куча средств самообороны.

И знание законов ее никто не отменял.



#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:03

Хрыч

Поскольку у нас на Украине уже пару случаев применения ножа для самообороны признали 

правомерными, то думаю не за горами аналогичное и в РФ. 
Кроме того, никто ж не предлагает на нож с ножом лезть. Есть куча средств самообороны.

И знание законов ее никто не отменял.

 

у вас вообще страна чудес. Даже Антон Фарб смог ножом самооборониться и не сесть.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:07

Кроме того, никто ж не предлагает на нож с ножом лезть. Есть куча средств самообороны.
И знание законов ее никто не отменял.

Как не предлагают? Ребята с ролика ув. Ридера (если не ошибаюсь, там Д.Демушкин) именно это и предлагают.
Да и удачное применение любого средства самообороны (трость, камень, бутылка) по последствиям для защищавшегося гражданина будет не особо отличаться от ножа.
В целом - понятно, спасибо.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#53 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:15

Хрыч

Читайте УК и постановы Верховного суда.

 

Кек, так вот с Фарба и началось признание применения ножа правомерным.



#54 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:23

Суть не в средствах  самообороны, а в ее последствиях. Для неангажированной правоохранительной системы будет ситуация конфликта, пострадавший в результате, и подозреваемый в совершении действий, приведших к... Бремя доказательства правомерности этих действий будет лежать именно на нем. А чем приложил - кулаком или камнем - дело десятое. Если не начать раскручивать на подготовку заранее, и, следовательно, умысел. Тогда самооборона отвалится сама собой. Так мне с дивана видится)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Июнь 2018 - 23:29

  • амдатр и Rider это нравится

#55 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Июнь 2018 - 09:35

Нксеал, Фарб самооборонялся на Украине, а там немного иначе. Там можно законно глок приобрести и не париться, поправьте меня, если не так.
А у нас тетки сидят, которых насиловали и которые умудрились самооборониться. С этого тема и началась - одно дело - отнять нож и совсем другое - драка на ножах или чем-то таком специфическом.
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#56 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:21

Поскольку у нас на Украине уже пару случаев применения ножа для самообороны признали
правомерными, то думаю не за горами аналогичное и в РФ.

Совсем недавно оправдали даму, зарезавшую мужа, в то время как он её душил. Суд первой инстанции пытался посадить на восемь лет за умышленное убийство...
  • ВиШень, джерри, Lestar и еще 1 это нравится

#57 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:30

Хрыч
У нас не то что Глок нельзя свободно приобрести, травмат, в отличие от РФ только для определенных категорий граждан.
Тетки сидят не за самооборону, а за незнание законов и безграмотность адвокатов.
А прецедент у Вас в РФ уже Яри указала. И хотя в РФ не прецедентное право тем не менее решение по указанному Яри делу и постановив Верховного Суда в помощь.
Статья УК, которая посвящена самообороне вообще-то освобождает от уголовной ответственности за применение оружия при отражении вооруженного нападения. А уж как доказать правомерность - дело знания УК и наличия мозгов.

#58 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:33

Нксеал, Фарб самооборонялся на Украине, а там немного иначе. Там можно законно глок приобрести и не париться, поправьте меня, если не так.
А у нас тетки сидят, которых насиловали и которые умудрились самооборониться. С этого тема и началась - одно дело - отнять нож и совсем другое - драка на ножах или чем-то таком специфическом.

Я не знаю какую вы имеете ввиду, но одну действительно осудили, но второй суд пересмотрел дело и оправдал.

#59 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:58

Я не знаю какую вы имеете ввиду, но одну действительно осудили, но второй суд пересмотрел дело и оправдал.

Даже если и оправдал, сколько она в изоляторе просидела до этого? У нас даже фермера из Тульской обл., который четверых кокнул в порядке самообороны (было бандитское нападение на семью) посадить хотели.
К тому же, если прбшник-самооборонщик изначально настраивается на применение ножа, это может ему выйти боком.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#60 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Июнь 2018 - 12:27

Хрыч

Давайте исходить из того, что люди чаще всего попадают в ИВС, СИЗО из-за:

- неграмотной оценки создающейся ситуации;

- незнания законов касательно самообороны;

- незнания действий, которые необходимо проводить после применения силы;

- отсутствия "заготовок" общения с полицией на такие случаи, отсутствия среди

знакомых нормальных адвокатов.

А вот в заготовках ни слова не должно быть, что занимается ножевым боем для самозащиты.

Кстати в журнале "Солдат удачи" когда-то был цикл статей касательно применения огнестрела

для самообороны и "весов закона", как их, зная закон перетянуть на свою сторону.

Если не ошибаюсь, часть из этих примеров есть в книге С.Козлова "Азбука телохранителя"


  • амдатр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных