Перейти к содержимому


Фотография

"Криминальный элемент" семинар Олега Кима (aka - Чайникк)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#341 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 26 Февраль 2019 - 19:31

А почему собственно и нет?

Буду признателен - если всё будет изложено подробно. Начиная с того, что такое проход в ноги.



#342 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:08

Буду признателен - если всё будет изложено подробно. Начиная с того, что такое проход в ноги.


Да вы как то вот выразили насмешку над проходом в ноги в сообщении http://budo.communit...-17#entry152544

так что вам и обосновывать. Чем так смешон проход в ноги. Такая техника смешная, ммм

#343 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:11

Да вы как то вот выразили насмешку над проходом в ноги в сообщении http://budo.communit...-17#entry152544

так что вам и обосновывать. Чем так смешон проход в ноги. Такая техника смешная, ммм

 А чё то Вы сейчас за это решили спросить? Видимо нет ответа на заданный Вам вопрос?



#344 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:12

А чего за проход в ноги обосновать? Наехали на тебя двое-трое, а ты им - в ноги. И все заверте...
Стихия Огня: Дробление черепов!

#345 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:14

А чё то Вы сейчас за это решили спросить? Видимо нет ответа на заданный Вам вопрос?


Я вижу, что вы уже как то всё знаете, что зачем и почему. И по вашему сообщению видно, как то вам эта техника смешна. У вас уже есть своё мнение. Зачем вам моё? Я думаю, что это просто не умно с вашей стороны. Зачем на это тратить время, займитесь чем то другим.

А чё то Вы сейчас за это решили спросить? Видимо нет ответа на заданный Вам вопрос?


Я вижу, что вы уже как то всё знаете, что зачем и почему. И по вашему сообщению видно, как то вам эта техника смешна. У вас уже есть своё мнение. Зачем вам моё? Я думаю, что это просто не умно с вашей стороны. Зачем на это тратить время, займитесь чем то другим.

#346 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:17

Я вижу, что вы уже как то всё знаете, что зачем и почему. И по вашему сообщению видно, как то вам эта техника смешна. У вас уже есть своё мнение. Зачем вам моё? Я думаю, что это просто не умно с вашей стороны. Зачем на это тратить время, займитесь чем то другим.

Я вижу, что вы уже как то всё знаете, что зачем и почему. И по вашему сообщению видно, как то вам эта техника смешна. У вас уже есть своё мнение. Зачем вам моё? Я думаю, что это просто не умно с вашей стороны. Зачем на это тратить время, займитесь чем то другим.

 Мне очень важно Ваше мнение, как при проходе в ноги в финальной фазе надо удерживать противника в партере, особенно в свете этой темы. Собственно поэтому и интересуюсь.



#347 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:19

А чего за проход в ноги обосновать? Наехали на тебя двое-трое, а ты им - в ноги. И все заверте...

Да вроде Чайникк ясно дал понять, что его система не для боя против двоих троих
http://budo.communit...-15#entry151092

А против одного, почему бы и нет?

Мне очень важно Ваше мнение, как при проходе в ноги в финальной фазе надо удерживать противника в партере, особенно в свете этой темы. Собственно поэтому и интересуюсь.


А что там не понятного? В ноги проходят для того, чтобы противника перевести в партер. А в партере основная цель это контроль противника и граунд анд паунд.

Сообщение отредактировал Хитрый Кот: 26 Февраль 2019 - 20:18


#348 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:21

А что там не понятного? В ноги проходят для того, чтобы противника перевести в партер. А в партере основная цель это контроль противника и граунд анд паунд.

 Ага, только как это отнести с данной темой?



#349 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:21

Да вроде Чайникк ясно дал понять, что его система не для боя против двоих троих
http://budo.communit...-15#entry151092

А против одного, почему бы и нет?

А что там не понятного? В ноги проходят для того, чтобы противника перевести в партер. А в партере основная цель это контроль противника и граунд анд паунд.


Согласен. Он указал бой против троих как последовательность трех схваток один на один. Поэтому вполне логично. Сначала одному в ноги, затем второму, затем третьему. Не спорю даже.
  • kingvlad это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#350 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:23

Ага, только как это отнести с данной темой?

А вы против?

Согласен. Он указал бой против троих как последовательность трех схваток один на один. Поэтому вполне логично. Сначала одному в ноги, затем второму, затем третьему. Не спорю даже.


А Чайникк предусматривает вести бой? Вот Кингвлад говорил, что Чайникк и вообще не собирается состязаться. В контексте темы я в этом сомневаюсь.

#351 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:24

А вы против?

Я интересуюсь Вашим мнением. Выше уже указывал это.



#352 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:25

Я интересуюсь Вашим мнением. Выше уже указывал это.


Я считаю что это допустимо)

#353 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:30

Я считаю что это допустимо)

Ну тады да, Вам нужны будут сила, масса и многое чего другое.



#354 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:32

А вы против?

А Чайникк предусматривает вести бой? Вот Кингвлад говорил, что Чайникк и вообще не собирается состязаться. В контексте темы я в этом сомневаюсь.


Я прочел тот пост, на который вы сослались в ответе мне. Вы тоже можете попробовать это сделать.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#355 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Февраль 2019 - 08:07

А Чайникк предусматривает вести бой? Вот Кингвлад говорил, что Чайникк и вообще не собирается состязаться. В контексте темы я в этом сомневаюсь.

 

Я высказал своё мнение, а Чайникк своё объяснял долго и подробно.

"Сомнения - это путь к саморазвитию" (с)



#356 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Февраль 2019 - 08:43

Прямой удар основанием ладони в чистом виде опорный или структурированный. Поэтому его применение ограничено тактикой. Притом жестко. Хук может быть структурированным, со взятием динамической точки опоры в точке контакта, так и чисто кинетическим, хлыстовым. Плюс скорость хука или свинга на порядок выше. Вместе взятое очень мощно расширяет его тактические возможности, делая его одной из базовых техник. Вести бой, не владея ударами основанием ладони, можно. Вести бой, не владея базовыми техниками типа хука, кросса, апперкота можно только в узких тактических рамках. Поэтому удары основанием ладони, ребром ладони, локтем, головой - вспомогательные.

 

Я думаю, что этот вывод основан на двух факторах:

1) Вашем стремлении к избыточной надёжности.

2) Стремлении к максимальной жёсткости удара как к главному поражающему фактору.

По этой причине из всех ударов основанием ладони вы оставили лишь один, самый убойный - в подбородок снизу. Чинджеб то есть. Тактика его применения действительно доволрно специфическая - либо нежданчиком либо после предварительного съёма рук от лица противника, иначе велик шанс выбить собственные пальцы. Если для примера взять западные школы комбативс, то чинджеб там изучают в обязательном порядке, но в спаррингах или ситуационных тренингах в защитной амуниции чинджеб у них не увидишь. А прямой удар основанием ладони в нос, скулу, надбровную дугу у них используется широко и наносится как в жёстком структурном виде, так и в хлёстком, баллистическом. Но вас подобные удары не удовлетворяют по принципу избыточной надёжности.

ИМХО, есть два принципиально разных подхода, которые стоят друг друга:

1) Последовательность максимально жёстких ударов, каждый из которых может стать нокаутирующим.

2) Темповая серия ударов, каждый из которых несколько уступает по поражающей способности и вместо понятия "нокаутирующий удар" на первый план выходит "технический нокаут" по итогам серии из 3-4 ударов.

Во 2 подходе поражающая способность ударов ниже, зато наноситься они могут как в виде структурного, так и в виде баллистического удара.

По невозможности наносить основанием ладони хук или кросс я с вами согласен. Влупить короткий хук по мешку не проблема - повернул пальцы горизонтально внутрь и бей, а удар по противнику как и в случае с чинджебом требует либо бить нежданчиком либо предварительно защиту лица снимать. Лучше уж локтем сбоку бить. А вот свинг основанием ладони в ухо или низ затылка влетает отлично и руки противника ему не помеха.

Поэтому я не считаю удары основанием ладони вспомогательными техниками, для меня деление идёт по возможности или невозможности нокаутировать какой-то конкретной техникой.



#357 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2019 - 09:04

Чинджеб довелось использовать один раз, и с весьма понравившимся мне эффектом. Причем, бил я из весьма неудобного положения: сидел в машине на переднем пассажирском, а оппонент просовывался в открытую дверь. Но результат понравился. В целом, правда, я все же бы воздержался от его так сказать частого использования, бо удар чересчур опасный. 

Во избежание повреждения пальцев и создания жесткой структуры в момент сброса пальцы надо подбирать в лапу леопарда. Тогда формируется жесткая распорочная конструкция. Гоняться таким ударом за противником не получится, но чинджеб для этого и не предназначен. Он хорош именно либо как нежданчик, либо как встречный для напирающего оппонента.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#358 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2019 - 17:54

Я прочел тот пост, на который вы сослались в ответе мне. Вы тоже можете попробовать это сделать.

Я его тоже прочел) Только вот я не вижу, а точнее вижу, что Чайникк вести бой не планирует. Бо ему нечем.

Следовательно, исходя из того, что это всёравно 1 на 1, то...)


И, мне кажется, что вы переоцениваете/недооцениваете возможности тех или иных ударов. Не только Вы, Деня, а вообще, здесь присутствующие люди.
Поясню. Взять удар кулаком. Вот, например, взять случай Мирзаева. Это как бы один момент. Т.е. вроде бы как удар не опасный, а бывает то по разному.

Или например удар в колено. Вроде бы ничего такого. А, вот если порвать свзяки то уже тянет на тяжкие телесные повреждения. Ну и на самом то деле, если вы связки не порвали, то и удар не будет эффективен.

По этой причине из всех ударов основанием ладони вы оставили лишь один, самый убойный - в подбородок снизу. Чинджеб то есть. Тактика его применения действительно доволрно специфическая - либо нежданчиком либо после предварительного съёма рук от лица противника, иначе велик шанс выбить собственные пальцы.

На мой взгляд этот вообще удар какой то неестественный.

Сообщение отредактировал Хитрый Кот: 28 Февраль 2019 - 17:55


#359 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2019 - 18:16

Хитрый Кот, мне кажется, вы во-первых, невнимательно читаете, потому как, например, тот же я, пусть и вкратце, но расписывал место и тактику конкретно этого удара. А также, если говорить за себя, не отказывался от ударов кулаком. И из моего текста должно быть видно.
Во-вторых, вы почему-то считаете, что большинство пользователей данного форума не разбираются в возможностях ударов, то есть, вы большинству форума отказываете в наличии спортивного и боевого опыта. Это странно, учитывая сам профиль форума, на котором вы находитесь. При этом, высказывая свое оценочное суждение об ударе ладонью, невольно являетесь живой иллюстрацией к собственным словам.
"Не порвали связки" - как-то в отработке по кикбоксингу я подставил партнеру локоть под маваши в голову. Его нога была прикрыта щитком. Но как-то так удачно получилось, что он некоторое время хромал и ругался, и продолжать ему не хотелось. Частный пример, но все же... А нога при этом цела. Другой парень оттуда же с недельной давности трещиной в стопе выступал на области, и еще жаловался, что нога болит. При этом бил ею. А о трещине узнал еще через неделю, когда рентген сделал.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#360 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:00

На мой взгляд этот вообще удар какой то неестественный.


Любой удар нужно ставить у квалификацированного инструктора, он же объяснит и тактику его применения.
По недооценке или переоценке ударов - почитайте о травматизме в единоборствах, хотя бы Дембо. Статистику посмотрите.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных