Перейти к содержимому


Фотография

Новые законы и решения суда или что нас ждет...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#121 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:47

To Asata
До олигархов мне увы далеко. Хотя и стараюсь постоянно расти.

Я вас правильно понял, что если у меня рядом с домом построят гараж, то все машины из двора туда переедут? Может оно конечно но я сомневаюсь.

Мои знакомые имеющие хорошие машины, уже давно перебрались на парковки или в гаражи. Да не рядом, но удобно. А во дворе я вижу именно тех, кто на последние деньги купил 4 колеса и жалуется на мир вокруг, вместо того, чтобы изменить ситуацию.

К слову, меня слово "нищеброд" в свое время заставили получить 3-тью вышку и начать рости по карьерной лестнице, а не сидеть и ныть, что я мало зарабатываю.

Рад персонально за вас.  Я в разное время зарабатывал по разному, было, когда очень хорошо, но никого никогда я "нищебродом" не назову, даже в шутку. Так обычно делает духовное быдло, нахапавшее денег и считающие, что по этой причине они выше всех... Для меня даже дворник, зарабатывающий мало, уважаемый мной человек.

 

Если вы заедете в мой двор, то увидите, что отечественных одна-две машины, притом довольно новые, на фоне которых и мой старый мерседес так себе. Паркуются и последние модели Мерседесов, даже Хаммер. Или они тоже нищеброды, по вашему определению, ибо не могут купить гараж или парковку... Так вот в ближайшем окружении ни гаражей, ни парковок нет, что было раскуплено... Лично я бы купил, но увы...

 

И не надо хвастаться высшим образованием. Не у одного у вас несколько высших образований. Кроме того, есть люди и без высшего имеющие нехилые деньги, это не показатель... И при чем тут мало зарабатывает человек или нет? Если парковок и гаражей просто нет? И это при том, что у нас не центр. А вот приятель живет в районе Садового кольца, так там и у дома припарковаться проблема, не говоря уж о гаражах или парковках... И там почему то все иномарки, у них во дворе ни одной отечественной машины... Во нищеброды, квартиру в центре имеют, дорогие иномарки, а купить стоянку не могут... Наверное денег совсем нет...



#122 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:47

 

И что-то мне подсказывает, что люди получающие этот самый минимальный доход не пользуются личными авто. А у нас же каждый нищеброд хочет тачку иметь, пусть 20-ти летний жигуль. И ведь у нас можно...

Так ведь у нас каждый чудак у которого член меньше 20 см и сексом заниматься хочет..Мало того- детей заводить!. :blink: И у нас ведь можно!  Предлагаю кастрировать в  раннем детстве. Чтобы такие , как Вы не рождались. :huh:



#123 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Январь 2019 - 00:34

Ок, попробую по-другому.

Вот у нас, люди с разным достатком покупают авто. Кто-то паркует где положено сразу(например я). Кто-то не смог организовать парковку для авто, но периодически присматривается к тому как-бы найти такое место в адекватной пешей доступности от дома(например вы, Asata). Но таких как мы увы немного... а тех кто ноет МНОГО.

И даже при появлении парковок будут ныть: дорого/плохое место/ что-нибудь еще. Но по-большому счету все сводится именно к тому, что денег на парковку НЕТ. Потому что либо все съедает кредит на машину(двое знакомых взяли кредит на 10! лет, чтобы купить Discovery, и живут втроем в маленькой хрущевке) или же еле-еле наскребли на битый жигуль.

Я долгое время считал, что такое не возможно, пока не накопился солидный круг людей живущих именно в кредит. Я офигел. Вот к таким у меня отношение ОЧЕНЬ негативное. И да, я считаю что такие не должны иметь либо авто совсем, либо пусть берут что-то что могут оплатить и оплатить хранение этому.

Вот именно против таких людей и должен работать этот закон.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#124 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2019 - 07:37

Не будет работать. Притом благодаря тем же самым людям, которые придумали этот закон. Ну и по вопросу того, что вы не подозревали, как много людей живут в кредит... Вы хотя бы официальные новости смотрите иногда? Ибо даже официально половина страны ЗАКРЕДИТОВАНА. И это не значит, что у кого то крелиты, это значит, что полстраны набрали кредитов столько, что выплаты по ним забирают от 30 до 50 процентов месячного дохода. Мы побили ВСЕ исторические рекорды по этой части. Между тем, при закредитованности от 21% трудоспособного населения социальный взрыв, сиречь массовые беспорядки от уличных до полноценного мятежа, неизбежен. Так что вот прямо сейчас, в текущую секунду, когда вы это читаете, скептически посмеиваясь, в стране назревает полноценный, настоящий, всамделишный кризис. Точнее, не назревает, а уже вполне созрел, его сдерживают лишь усилия правительства по отвлечению населения.
  • Яри и asata это нравится

#125 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:06

Ок, попробую по-другому.

Вот у нас, люди с разным достатком покупают авто. Кто-то паркует где положено сразу(например я). Кто-то не смог организовать парковку для авто, но периодически присматривается к тому как-бы найти такое место в адекватной пешей доступности от дома(например вы, Asata). Но таких как мы увы немного... а тех кто ноет МНОГО.

И даже при появлении парковок будут ныть: дорого/плохое место/ что-нибудь еще. Но по-большому счету все сводится именно к тому, что денег на парковку НЕТ. Потому что либо все съедает кредит на машину(двое знакомых взяли кредит на 10! лет, чтобы купить Discovery, и живут втроем в маленькой хрущевке) или же еле-еле наскребли на битый жигуль.

Я долгое время считал, что такое не возможно, пока не накопился солидный круг людей живущих именно в кредит. Я офигел. Вот к таким у меня отношение ОЧЕНЬ негативное. И да, я считаю что такие не должны иметь либо авто совсем, либо пусть берут что-то что могут оплатить и оплатить хранение этому.

Вот именно против таких людей и должен работать этот закон.

Вы знаете, я не люблю рассуждать за всю Рассею. Может захотят люди купить, может нет парковку или гараж, это неведомо ни мне ни вам. А вот то, что конкретно в нашем районе все давно раскуплено, а новых нет и просто негде.

Так что хоть в кредит, хоть накопили, но мест у нас просто НЕТ!!! И мне всегда нравится последовательность - сначала закон, а потом может быть парковки или гараж построить... 

Так что можно поговорить и о кредитах и нищебродах, но от этого парковочные места и гаражи не появятся...

И лично я в кредит не живу (за всю жизнь ни одного кредита не взял), мои друзья тоже... 

Потому может закон и должен работать против "нищебродов" (вашими словами), но поимеют им в том числе и меня... Хотя я был бы рад полностью выполнить закон, имея парковку или гараж...



#126 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2019 - 15:34

В небольшом городе ближнего замкадья, где я живу, парковок тоже нет и не предвидится, равно как и возможности купить гараж. Так что плохо представляю куда тут можно машину впихнуть, кроме как возле дома.
  • kek и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#127 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Январь 2019 - 22:52

Небольшая радость...

Когда отменят скидку в 50% на оплату штрафов за нарушения: глава ГИБДД сообщил окончательный ответ.

Прошедший год был трудным для всех, для автомобилистов в том числе. В 2018 году снова выросли цены на топливо. Так же прошлый год изобилует нововведениями в ПДД, к слову не все новшества стали приятными исключительно для водителей. Несмотря на то, что год уже закончился, некоторые предложения еще обсуждаются и будут обсуждаться на высшем уровне. Одной из таких тем стал вопрос об отмене 50% скидки при оплате штрафов. Все знают, что оплаченный в течение 20 дней штраф позволяет сэкономить ровно половину суммы.  Сначала об отмене прошли слухи в сети, а потом об этом завили уважаемые интернет издания. Так же тема обсуждалась и в других СМИ. 
 
О том, правда это или же миф, хотят знать многие. Да что говорить, отмена этой замечательной поблажки серьезно ударит по карманам водителей. А потому резонанс от новости был ошеломляющим. Оставить этот вопрос без объяснений далее не представлялось возможным. По этому с комментариями по поводу отмены скидок на штрафы выступил сам начальник ГИБДД. В личном обращении генерал-лейтенант Черников уверил сограждан, что скидка при оплате штрафов действительно очень удобна. Водители стараются поскорее оплатить штрафы, чтобы уложиться в положенный для скидки срок. Это значительно сокращает число должников. Так что слухи об отмене скидки абсолютно беспочвенны.

https://zen.yandex.r...238900a9aa92ac 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных