Перейти к содержимому


Фотография

Приемы работы с резиновой дубинкой для сотрудников

полиция спецсредство дубинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Март 2019 - 08:12

Кек, в ютубе миллион видео с регистраторов наших заокеанских друзей. Найдите ХОТЬ ОДИН с применением ПР не в стиле "размахнись рука, раззудись плечо". Все эти заломы и прочее и НАШИ ИНСТРУКТОРА предлагают. Притом аж с 80-х годов. Вот только примеров РЕАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ этих приемов нет. Максимум - сзади за горло.
  • Владимир_К и kot2 это нравится

#22 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 27 Март 2019 - 10:50

сзади за горло.


+

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2019 - 11:52

Кек, в ютубе миллион видео с регистраторов наших заокеанских друзей. Найдите ХОТЬ ОДИН с применением ПР не в стиле "размахнись рука, раззудись плечо". Все эти заломы и прочее и НАШИ ИНСТРУКТОРА предлагают. Притом аж с 80-х годов. Вот только примеров РЕАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ этих приемов нет. Максимум - сзади за горло.

 

Я думаю, что вылетает то что больше отрабатывается. Размашистый удар демократизатором штука понятная, не требующая отдельных тренировок, простая для освоения. 

Это как с борьбой, кто хорошо борется, может и заломчики делать в стрессовой ситуации, и контроли и вот это все, хотя часто проще просто дать в лицо. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Март 2019 - 12:31

в чем палка лучше для залома по сравнению с руками?



#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2019 - 13:59

в чем палка лучше для залома по сравнению с руками?

 

а вы что по этому поводу думаете?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 27 Март 2019 - 14:00

в чем палка лучше для залома по сравнению с руками?

 

рычаг


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#27 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Март 2019 - 14:12

а вы что по этому поводу думаете?

думаю, что не лучше) Если в возне пытаться просунуть - то живые руки способнее, имхо. Тем более ПР ведь слегка гибкая, если не ошибаюсь? Тогда наверное люфты будет давать?

Вообще считаю, что данный раздел в палке - показуха) По-этому никогда не отрабатывал, и мое мнение здесь  вряд ли может быть весомым)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Март 2019 - 14:18


#28 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 27 Март 2019 - 14:37

думаю, что не лучше) Если в возне пытаться просунуть - то живые руки способнее, имхо. Тем более ПР ведь слегка гибкая, если не ошибаюсь? Тогда наверное люфты будет давать?

Вообще считаю, что данный раздел в палке - показуха) По-этому никогда не отрабатывал, и мое мнение здесь  вряд ли может быть весомым)

 

вот я и говорю, что это всё по мотивам использования забугорной палки, которая по конструкции есть тонфа из пластиковых трубок с заглушками на торцах. то есть, PR-24  жёсткая.  Ну и вроде как в ролике испоьзованы книги Момота по "технике ниндзя".


  • Владимир_К это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2019 - 16:58

думаю, что не лучше) Если в возне пытаться просунуть - то живые руки способнее, имхо. Тем более ПР ведь слегка гибкая, если не ошибаюсь? Тогда наверное люфты будет давать?

Вообще считаю, что данный раздел в палке - показуха) По-этому никогда не отрабатывал, и мое мнение здесь  вряд ли может быть весомым)

 

есть ряд вещей, которые с палкой я считаю вполне прикладными.

работа обратным концом, работа в клинче, простые захваты и удушающие после проносных ударов. 

отдельно упор на эти вещи я бы не делал, но ситуативно они хорошо ИМХО дополнят технику.


т.е. грубо говоря я бы не ставил выход на удержание как цель, но иногда задачу можно решить именно так.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Март 2019 - 17:27

простые захваты и удушающие после проносных ударов. 

отдельно упор на эти вещи я бы не делал, но ситуативно они хорошо ИМХО дополнят технику.


т.е. грубо говоря я бы не ставил выход на удержание как цель, но иногда задачу можно решить именно так.

ну а смысл в этом какой? Кроме как продать систему правоохранителям или чоп-ам)  Преимущество палки в большей дистанции и  мощи удара, если с ней лезть в клинч - это практически обнулить ее достоинства и самому помочь противнику от нее защититься...


Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Март 2019 - 17:28


#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2019 - 18:13

ну а смысл в этом какой? Кроме как продать систему правоохранителям или чоп-ам)  Преимущество палки в большей дистанции и  мощи удара, если с ней лезть в клинч - это практически обнулить ее достоинства и самому помочь противнику от нее защититься...

 

неудобно об этом говорить, но когда машешь палкой, визави сами часто инициируют клинч. 

вы про такое развитие событий не думали? :)


потом бывают ситуации когда человека не надо например забивать до состояния овоща. Контроли тут очень в тему.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Март 2019 - 19:16

так из клинча тогда продуктивнее учиться выходить, разве нет? Ну вот не верю я в контроли палкой - это просто такой хитрый способ отдачи оружия))


Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Март 2019 - 19:17


#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Март 2019 - 07:20

Кек - а ПОЧЕМУ народ отрабатывает удары ПР-ом и не работает контроли? Замечу - у обсуждаемого контингента по любасу практики применения в разы больше, чем у любого единоборца.

#34 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Март 2019 - 07:23

ПР это для работы исключительно на дистанции, по ситуации конечно придётся тычком бить, если нет варианта бить с протяжкой. Контроль это слаженная работа 2-3 полицейских на одного задержанного, ибо бить нельзя в принципе, а ласты в одного завернуть здоровому человеку без членовредительства мероприятие почти нереальное.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 29 Март 2019 - 07:24

  • Чайникк это нравится

#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Март 2019 - 07:30

Да всех вяжут кучей. Вона, даже при съеме караульного вручную предусмотрено взаимодействие минимум двоих разведосов. Это если его убивать! А тут надо живым, здоровеньким и с по возможности целой мордой...
  • InqvizitiR76 это нравится

#36 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Март 2019 - 11:25

Кек - а ПОЧЕМУ народ отрабатывает удары ПР-ом и не работает контроли? Замечу - у обсуждаемого контингента по любасу практики применения в разы больше, чем у любого единоборца.

 

Я думаю все зависит от конкретных установок и задач при использовании а также от скорости обучения.

Т.е. грубо говоря если человеку говорят "дубинка для работы на дистанции, вязать только втроем" на этапе обучения он и дальше будет от этой парадигмы отталкиваться при работе. 

Плюс, конечно, качественно делать контроли и болевые сложнее, это дольше учится, чем удар по голове с протягом. 

Как то так.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#37 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Март 2019 - 11:34

Всё зависит от индивидуального обучения сотрудника, ибо то что выдают на занятиях это по большей части хрень собачья. А дальше действуешь по обстоятельствам, кого-то в одного вяжешь, а кого-то меньше чем вдвоём нецелесообразно. Повторюсь ещё раз, без нанесения травм в одно лицо задержать почти нереальная задача даже для подготовленного сотрудника, вы считаете что сотрудникам делать больше нечего чем повышать своё мастерство навыков задержания в одного. Кстати, по голове бить нельзя ПРом, ну и ещё есть зоны в которые наносить тоже нельзя удары.


  • kek это нравится

#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Март 2019 - 11:45

Всё зависит от индивидуального обучения сотрудника, ибо то что выдают на занятиях это по большей части хрень собачья. А дальше действуешь по обстоятельствам, кого-то в одного вяжешь, а кого-то меньше чем вдвоём нецелесообразно. Повторюсь ещё раз, без нанесения травм в одно лицо задержать почти нереальная задача даже для подготовленного сотрудника, вы считаете что сотрудникам делать больше нечего чем повышать своё мастерство навыков задержания в одного. Кстати, по голове бить нельзя ПРом, ну и ещё есть зоны в которые наносить тоже нельзя удары.

 

Была прикольная табличка ударных зон от Куботы. 

 

424-5010co_1280x1280.jpg

 

Грубо говоря:

Зеленый - места с временным болевым эффектом, не ведет к серьезным повреждениям

Желтый - средние или серьезные травмы, травма может быть долгоиграющей, но может - и кратковременной.

Красный - наилучший результат от применения но и наиболее травмоопасные места, серьезные травмы вплоть до потери сознания, ранений, шока и смерти.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Март 2019 - 11:54

Чего-то тут подумалось, что при обоюдной борьбе за захваченную палку ВОЗМОЖНО будут уместны некоторые навыки заломов палкой и противодействия им.



#40 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Март 2019 - 12:02

Я помню что нельзя в проекцию сердца, ключицы, головы, шеи само собой, пах, но там что-то ещё было. Короче знаю что нужно было бить по конечностям, не в сустав желательно, по спине можно вытянуть, остальное табу.


Чего-то тут подумалось, что при обоюдной борьбе за захваченную палку ВОЗМОЖНО будут уместны некоторые навыки заломов палкой и противодействия им.

Просто лягаться)







Темы с аналогичными тегами: полиция, спецсредство, дубинка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных