Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#2421 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 17:31

Тов. Мартыненко крутит головы))


  • Danatas, Сергей, амдатр и еще 1 это нравится

#2422 Kudoevo

Kudoevo

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений
  • Москва

  • Кудо

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 14:32

Есть мнения по работе этого человека,это СК? Он открывает зал в Москве, если кому интересно.https://youtu.be/4QJEKflbrSU

Сообщение отредактировал Kudoevo: 22 Ноябрь 2019 - 14:32


#2423 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 15:03

...это СК?...

 

Хороший вопрос. Кое-что про это в сети можно найти, например, здесь:

 

http://guns.allzip.o.../38/360359.html

 

Короче, с одной стороны, это как бы всё-таки СК. В варианте "СН РРБ". (Там ещё Банникова фамилия фигурирует.) Ну а с другой стороны - нет, не СК. А просто интересно показывамый ряд вполне себе обычных приёмов боевого раздела самбо. ... Истина тут где-то посредине, примерно. )))



#2424 Kudoevo

Kudoevo

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений
  • Москва

  • Кудо

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 15:25

Спасибо! Теперь ясно, он ученик Банникова.
  • Игорь это нравится

#2425 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 17:19

Спасибо! Теперь ясно, он ученик Банникова.

да. Именно Банникова. К Альфе его СК отношение не имеет, хотя несколько лет он там прослужил.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2426 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 21:13

Немного СК в тему
https://rideo.tv/zavgorodniy/
Красиво работает человек, имхо

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2427 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 21:28

не нравится. Все "удары" ножом прямо в руки защищающемуся, то есть нападающий просто отдает нож. какая тут работа? В общем... интересная техника



#2428 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 22:06

я больше на сам уход обратил внимание - академически выполнен, четко на заднюю ногу. Захват руки вилкой, специально акцентировал внимание. И некоторые другие моменты. А что удары точно в руки - было бы странно, если бы здесь "нападающий" пытался бы кокнуть защищающегося . Это ж демонстрация конкретных элементов..... 

немного смущают манипуляции правой рукой (сперва блок, потом достает её из-под низу для отбора или выбивания ножа). Разрыв контакта с вооруженной рукой - вот, что смущает. Может, чего не понимаю.


и на канале у человека интересное видео ААК


  • Игорь это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2429 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 22:08

Я не собираюсь спорить. Мне не нравится. Кому-то нравится. Это нормально



#2430 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 22:08


Я не собираюсь спорить. Мне не нравится. Кому-то нравится. Это нормально

а я и не спорю. Всё хорошо.


  • Jissen это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2431 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 22:45


  • Игорь это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2432 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 23:10

Немного СК в тему
https://rideo.tv/zavgorodniy/
Красиво работает человек, имхо

Прежде чем показывать работу от ножа, надо чтобы "нападающий" хотя бы научился этим ножом бить.
И даже для демонстрации он должен бить в цель, а не руки.


  • Анубис это нравится

#2433 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 00:24

понятно. Надо его было реально порезать, и то сказали бы, что нападающий не умеет. А если бы убил, то почему не первым ударом. Лошара нападающий, как обычно. 

Нксеал, как надо бить ножом? кто и где этому учит? если Вы в милиции работали, сколько Вы лично там мастеров ножебоя задержали???  


  • Игорь это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2434 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 00:57

Ок Андатр
Начнем с того, что "ножевой" бой мы работали как в рамках занятий Джиу, так и в рамках создания системы подготовки отряда. Работали в том числе и на настоящих ножах. На резине и деревяшках спарринговали на основе правил разработанных Е.Углачем. Что касается работы против ножа голыми руками за 22 с половиной года - три эпизода, но в двух случаях сработал на опережение, а в третьем я только отвлекал, а нож выдернул мой товарищ. Ну и был эпизод с отвёрткой. Так мало эпизодов в силу предпочтения работы подручкой и огнестрелом, и репутации одного из самых отмороженных в плане применения огнестрела что в ОУР, что в отряде, достаточной для охлаждения горячих голов. Ещё пара эпизодов - не в счёт, до службы дело было. Ещё вопросы по этому поводу есть?!
Мой же коммент относится не только к "видео с ножом", а в общем... Если "атакующие" не умеют атаковать, то "защищающиеся" работают защиту от "нереальных" атак. Это раз
"Реально резать"(с) не обязательно, но:
- удар должен наносится в конкретную цель;
- бьющий должен наносить его с контролем равновесия;
- бьющий не должен проваливаться и сам "зависать" в конечной точке, т.е. работать с реверсом.
Вопросы, жалобы, предложения?!
  • nok, амдатр, Петрович и 2 другим это нравится

#2435 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 01:14

 

и на канале у человека интересное видео ААК

фантазии) Хрыч, вы ж дзюдо занимались - не можете не понимать, что если под две поймали, и прямо стоять - полетишь. как птица)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 23 Ноябрь 2019 - 01:21

  • nok, Tong Po и Петрович это нравится

#2436 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 04:25

понятно. Надо его было реально порезать, и то сказали бы, что нападающий не умеет. А если бы убил, то почему не первым ударом. Лошара нападающий, как обычно.
Нксеал, как надо бить ножом? кто и где этому учит? если Вы в милиции работали, сколько Вы лично там мастеров ножебоя задержали???

Да много кого учат ножом бить. Скажем, меня вот учили в составе группы подростков. Ножевому бою не учили, а бить ножом - учили. Еще учили как правильно перерезать горло/шею, как лучше осуществлять контроль ножом (ограниченно). Сколь мне тогда было то... Да лет 13, наверное.

#2437 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 05:43

фантазии) Хрыч, вы ж дзюдо занимались - не можете не понимать, что если под две поймали, и прямо стоять - полетишь. как птица)

Такое ощущение, что ААК тут показывает защиту от обнимания ног. Ну вот захотел некто обнять ноги, а Вам не понравилось...:)

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Ноябрь 2019 - 05:43

  • Петрович это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2438 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 06:08

Харлампиев А.А. 1952 часть 2

fada68976587.jpg


  • амдатр, Владимир_К и Jissen это нравится

#2439 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 08:04

Такое ощущение, что ААК тут показывает защиту от обнимания ног. Ну вот захотел некто обнять ноги, а Вам не понравилось... :)

К нему со всей душой, с раболепием и подобострастием, а он - хрясь и башку открутил... :) 

 

Это видео и способ защиты не критиковал только ленивый. Я тоже не ленился в свое время. Но тут надо понимать тезисы методики: "статика-кинематика-динамика" и "освоение от противного".

Тут как раз этап статики, и конечный момент фазы захвата ног, дальше - полет, а там другие приемы и действия. От этого момента и начинается тренировка. Показано два варианта развесовки и приложения сил. Естественно, что освоив это в статике, надо переходить к решению этой задачи в кинематике, то есть атака выполняется с правильной логичной траекторией, без применения усилий. Ну а потом - динамика. Фулл спид анд повер, как грится... ;) :) 

 

Завгородний же демонстрирует сразу кинематику, потом переходящую с статику. Прямое нарушения вышеприведенных тезисов методики. Вряд ли таким образом можно научиться. Я так думаю.


  • Jissen это нравится

#2440 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 08:07

...Вопросы, жалобы, предложения?!

 

Предложение только одно: различать сколько-нибудь реалистичну работу и исключительно подготовительную, которая нередко даже специально выполняется с нарушением многих реальных параметров. Шоб заакцентировать как следует внимание занимающихся именно на тех или иных очень отдельных элементах.

 

Уже как-то писал: подготовительные упражнения - они часто именно такими и бывают, - "ненастоящими", если сравнивать их с реальной работой. Но они нужны, важны и есть абсолютно везде. (Даже у Эда. Хоть он и считает иначе.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных