Перейти к содержимому


Фотография

Противодействие контролям и конвоированию в разных стилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#321 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 10 Август 2019 - 23:13

Я прошу пардону, а вы по айкиде или по контену? 

айкидо я занимался у Макашева Альфата Махмудовича в 87-88 и позже эпизодически сталкивался.Ученик год назад некоторое время в школе на айкидо ходил,после приносил  коряжки нерабочие оттуда,мы их доводили до рабочего состояния.

Может,все же вернемся к баранам?Когда вас берут на залом двое и не могут провести несколько метров.



#322 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Август 2019 - 23:20

айкидо я занимался у Макашева Альфата Махмудовича в 87-88 и позже эпизодически сталкивался.

 

светлая память.

 

 

Ученик год назад некоторое время в школе на айкидо ходил,после приносил  коряжки нерабочие оттуда,мы их доводили до рабочего состояния.

 

 

 

Там в разделе айкидо завели новую тему, кстати. Можно туда. 

 

Если есть что сказать про то, насколько техники какого-нибудь стиля вдохновлены проблемой конвоирования/контроля (и контр-техники) -- можно здесь. 

 

 

 

Итак, меня берут на залом двое и не могут провести несколько метров. Правая моя рука находится в состоянии "узел локтя". Левая зафиксирована примерно как на фото. Товарищи, взявшие залом, не имеют задачи меня сломать здесь и сейчас, а имеют задачу по возможности аккуратно меня довести, а не донести.

 

 

Моей задачей было 

1) собрать чуть более жёсткую конструкцию плечь, чтобы меня за неё и несли

2) не волочиться ногами

3) поймать момент разноименного шага товарищами. 


Сообщение отредактировал tickosen: 10 Август 2019 - 23:23


#323 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2019 - 23:35

а у нас физрук был бывший милиционер. Третий взрослый по самбо, ездил на уазике, ппсничал...


Я тоже в детстве смотрел фильмы про советских ментов и верил, что они все ребром ладони срезают горлышко бутылки.
  • tickosen и STARодум это нравится

#324 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 10 Август 2019 - 23:45

Не знал,что сенсей умер.

 

Налицо неверная постановка задачи и ведущих.Меньше заботиться об аккуратности,больше об эффективности,чтобы не было никаких жестких конструкций плеч,а вы радостно/ну примерно как чувак на стартовом фото/сами бежали вперед,не думая висеть,потому как будет больнее и уж точно было не до ловли шагов и ритмов.Я ж не зря советовал в профильные учреждения обратиться,там пофиг ваше самочувствие,а так вам соратники делали послабления.В учебном варианте сойдет,когда ассистент специально делает ошибки,дает возможности,надо просто понимать,что техника,работающая на ошибках противника,имеет низкую надежность.



#325 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Август 2019 - 23:57

В учебном варианте сойдет,когда ассистент специально делает ошибки,дает возможности,надо просто понимать,что техника,работающая на ошибках противника,имеет низкую надежность.

ошибкой является атака. Но это -- в раздел айкидо :)


Я ж не зря советовал в профильные учреждения обратиться,там пофиг ваше самочувствие,а так вам соратники делали послабления

Я уже понял, что вера крепка :) труъ боевые искусства -- это ОМОН. проверять это на практике я не хотел бы, разумеется...

 

Но, всё-таки, задумывал я тему не про это. 

 

давайте переформатирую ещё раз: насколько в техническом арсенале/методиках школы видно влияние техник противодействия контролю (а так же техник контроля) и насколько это влияние определило арсенал



#326 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 11 Август 2019 - 00:44

а про какую школу речь идет?


  • Hapkido Lab. это нравится

#327 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Август 2019 - 13:29

а про какую школу речь идет?

 

В моем случае -- айкикай. А в Вашем? 



#328 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 11 Август 2019 - 18:05

про Наш случай речи не будет по вышеупомянутой Нами причине.

За айкикай вы ,как представитель,лучше расскажете.Со стороны разница меньше видна.В арсенале айкидо противодействие контролям и сами контроли присутствуют и определенно это присутствие повлияло на арсенал.



#329 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Август 2019 - 20:14

про Наш случай речи не будет по вышеупомянутой Нами причине.

 

 

Ну, ладно. 



#330 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Август 2019 - 01:09

Смотрим внимательно на фото начальное, конвоир слева, оказывает давление на плечо, отчего человека перекашывает в правую сторону, нет там ни правильного ментовского захвата с накладкой на локоть непосредственно ни давления на локоть выпрямленной левой руки. Правая рука и вовсе просто болтается на шее конвоира справа, чисто номинально. Кувырок на ход ноги, вернее на темп быстрее чем они идут, вполне себе позволит избежать этого удержания, естественно при должной подготовке и незанятости пространства перед этим манёвром. Но далее он оказывается тут же практически под рукой конвоира справа и нужно быть изрядно шустрым чтобы утикать в толпу и затеряться там. Это если толпа догадается сомкнуться следом за убегающим, а не разбегаться в стороны давая коридор для ментов бегущих за ним, как это постоянно бывает.


  • tickosen, Владимир_К и ОйДа это нравится

#331 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 12 Август 2019 - 19:22

.В учебном варианте сойдет,когда ассистент специально делает ошибки,дает возможности,надо просто понимать,что техника,работающая на ошибках противника,имеет низкую надежность.

На безошибочных противниках работают только абсолютные техники. Правда, там есть проблема с абсолютными контртехниками


  • tickosen это нравится

#332 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 14 Август 2019 - 11:14

О недопущении контроля:

https://gif.d3.ru/lo...?sorting=rating


  • kek, ВиШень, Tornvald и 3 другим это нравится

#333 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 14 Август 2019 - 11:20

О недопущении контроля:
https://gif.d3.ru/lo...?sorting=rating

Вижу айкиду ;), только не в прямом смысле, а в том, который Тикосен в соседней ветке описал (шикарно описал, кстати!): типа, будь молодцом, а там уж пофиг, что с тобой делают :)

#334 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 14 Август 2019 - 12:40

О недопущении контроля:
https://gif.d3.ru/lo...?sorting=rating


О, нашлось видео... Таллин бронзовая ночь.
  • kek это нравится

#335 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Август 2019 - 19:58

Вижу айкиду ;), только не в прямом смысле, а в том, который Тикосен в соседней ветке описал (шикарно описал, кстати!): типа, будь молодцом, а там уж пофиг, что с тобой делают :)

 

офигеть описание айкиды. 

как сказали в одном комиксе

 

 

- как ты отличаешь своих от чужих?

- если я в кого-то попал. это подлый враг, а если он увернулся - так это же наш отважный асс!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#336 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Август 2019 - 20:01

офигеть описание айкиды. 

 

 

айкидоки -- хорошие. 

 

А речь, очевидно, шла про "оно уже есть, предвидеть ты не смог, пресечь -- слабо".



#337 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Август 2019 - 20:15

айкидоки -- хорошие. 

 

А речь, очевидно, шла про "оно уже есть, предвидеть ты не смог, пресечь -- слабо".

 

я не говорю про то, что айкидоки плохие, я говорю, что товарища на видео можно хоть представителем капоэйры называть. Никаких стилевых особенностей кроме бега с препятствиями и некоторой пластики (которая скорее из паркура) он не показал, но как обычно кто-то в нем признал уже своего. Чисто мое стороннее мнение пардон.


  • Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#338 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Август 2019 - 20:18

я не говорю про то, что айкидоки плохие, я говорю, что товарища на видео можно хоть представителем капоэйры называть. Никаких стилевых особенностей кроме бега с препятствиями и некоторой пластики (которая скорее из паркура) он не показал, но как обычно кто-то в нем признал уже своего. Чисто мое стороннее мнение пардон.

 

согласен, но идею айкиды вы ж видите, с учетом контекста? :) "нет, ты не сильнее..."...

 

ну, ту чистую идею, не деформированную "епрст... фига, я пока ходил к этим чертям целый год три раза в неделю -- я мож и сильнее?"



#339 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Август 2019 - 20:21

согласен, но идею айкиды вы ж видите, с учетом контекста? :) "нет, ты не сильнее..."...

 

ну, ту чистую идею, не деформированную "епрст... фига, я пока ходил к этим чертям целый год три раза в неделю -- я мож и сильнее?"

 

с учетом контекста я вижу нарастающий оффтопик переходящий в разделение темы и последующие баны ;) профдеформация (


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#340 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Август 2019 - 20:32

с учетом контекста я вижу нарастающий оффтопик переходящий в разделение темы и последующие баны ;) профдеформация (

 

бывает :( 

 

подводяшки к кувыркам мож сниму, кстати. но это не точно. 


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных