Перейти к содержимому


Фотография

Противодействие контролям и конвоированию в разных стилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#281 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Август 2019 - 13:25

Тикосен, не заморачивайтесь. Оказывается, я не спортсмен и ничего не понимаю. Извините, что влез в Вашу тему со своим афыторитетным мнением.

 

Так и я не спортсмен. Я физкультурник в лучшем случае. Мне 45 и я бородат с болячками. 



#282 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Август 2019 - 14:19

Так и я не спортсмен. Я физкультурник в лучшем случае. Мне 45 и я бородат с болячками.

Так и дело не в Вас. Просто, когда в теме про айкидо (хапкидо) начинаешь писать про самбо, это стараются сразу пресекать. Ну, чтоб айкидисты не обижались. Или хапкидисты. Вон, один товарищ уже обиделся... Это на форуме обычное дело.
Тикосен, успехов Вам в тренировках. И здоровья.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#283 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Август 2019 - 14:47

Внимание

Я понимаю, очень сложно понять, но я вроде уже писал, это тема для обсуждения противодействия контролю.

Ректальные разрывы и прочая можно обсудить в отдельной теме.

Пользователь Tickosen уходит в бан на день в связи с игнорированием требований модератора.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#284 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 07 Август 2019 - 16:21

совет пойти в обучающие подразделения полиции более чем серьезен,вы ж не пробовали,

Задерживали меня не по одному,а минимум втроем,а как-то заподозрили террориста,десятком.Дернешься-начнут крутить,бить придется,потом долго бегать ,а в процессе еще и подстрелить могут.И нахрена мне такая радость.Так что эксперимент с противодействием одному некорректен,советские времена прошли,не ходит полиция по одному.

Так что тема противодействия актуальна для узкого контингента,если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет,но и там выгоднее не оказаться в ж,а не способы оттуда вылазить.


  • kek это нравится

#285 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Август 2019 - 16:34

Я думаю, nok, что "либерасты" -- они у Вас в голове. Ну и в телевизоре ещё.

Кстати чел -- опер. Бывший. Турнули его. За превышение.

Мой опыт подсказывает мне, что эксперименты, типа описанных выше ,таки лучше проводить с людьми, которые тебе знакомы, и есть определенное доверие (или хотя бы представление об адекватности партнера).

Эксперимент: Вы меня вдвоём вяжете, я пытаюсь не быть повязанным. Это явно противоречит правилам.

Мой арсенал позволяет мне травмировать человека, их арсенал позволяет им травмировать человека. Я к травмам отношусь трепетно, т.к. они означают дальнейшие ограничения в тренировках, как минимум.


не очень уловил. Может, отбить правую?

UPD: вроде понял. правой -- через руку что ли бить?

Исходная позиция: фронтально друг к другу, руки свободно вдоль тела. На счет "раз" первый номер делает шаг левой ногой вперед-влево, по возможности приставляя левую ступню снаружи к правой ступне второго номера. Одновременно ребром ладони левой руки правая рука второго номера отбивается влево с сохранением контакта и захватывается левой кистью, ребром ладони правой руки наносится рубящий удар наотмашь в шею или голову второго номера. Рывком за захваченную руку загрузить правую ногу противника, правой рукой захватить голову противника, надавливая на основание черепа, левой рукой "вытаскивать" на рычаг внутрь, правой надавить на основание черепа, ударить правым коленом в лицо. А дальше - загиб за спину. Да, крутили правую, это я в тексте запутался. Описывать прием муторно...
  • kek это нравится

#286 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Август 2019 - 17:17

Олег
Как я понимаю кто тебя военные учили. При всем уважении к товарищам инструкторам больно мудрёно. Загиб можно сделать и через рычаг во внутрь, а можно без оного.
Но это так, комментарии с ментовской точки зрения.

Тикосен
Видите ли, технически обычные сотрудники в своем большинстве слабее любого более-менее регулярно практикующего единоборства. Это не секрет.
Берут в основном опытом, количеством, тактикой, "большим калибром" в виде спецсредств и оружия. Так что в том, что зачастую в ситуации один на один в равных условиях проигрывают - обычное явление (даже в нашем, самом отмороженном в городе розыске один из наших оперов по пьяни умудрился отхватить). Даже больше скажу - иноди нарядом какого-нибудь алконафта скрутить не могут. Запиндя в том, что на массовых крутят как раз ребята, которые крутить и ломать умеют. К примеру, одна группа изъятия, ребята как не призеры областных по РБ или Самбо (а среди их соперников встречались МСМК), так призеры-гиревики, одной командой работают из года в год. У них дергаться - себе дороже.
Что до обсуждения освобождений от захватов вне политики и обсуждения противодействия силовикам то как уже не однократно писал - большинство комплексных систем имеют достаточный арсенал болевых и противодействий им. И понятно было бы, если бы обсуждались какие-нибудь мудренные комбинации, так ведь нет, стандартные захваты. Неужто Вам своего арсенала мало?! Ну, к примеру я распишу варианты, которые работаю я, так ведь они построены на другой двигательной базе, Вам не подойдут, их адаптировать под Вашу базу надо будет. И ведь не факт, что "мои" решения оптимальнее или лучше.
Так что гораздо более конструктивнее будет, когда, к примеру, Вы снимете свой вариант противодействия, а мы, либо "обосрем его"))), скажем какие могут возникнуть траблы при его исполнении, и возможно предложим как улучшить (с нашей точки зрения).
  • kek и амдатр это нравится

#287 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 625 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Август 2019 - 17:59

Так и дело не в Вас. Просто, когда в теме про айкидо (хапкидо) начинаешь писать про самбо, это стараются сразу пресекать. Ну, чтоб айкидисты не обижались. Или хапкидисты. Вон, один товарищ уже обиделся... Это на форуме обычное дело.
Тикосен, успехов Вам в тренировках. И здоровья.

Напротив, когда человек грамотный грамотно повествует о нюансах техники и тактики, ни кто его присекать не будет, наоборот, очень даже полезны такие диалоги и они срачьём не заканчиваются, а если его на большее не хватает, как твердить из раза в раз мантру "самбо лучше чем дзюдо (подставить нужное)", то нафиг такой дятел в нашем тихом лесу, своих тёрок хватает.
Тут мне в блог на Ютубе один итернетный ратоборец отписался, дескать буквально "самбо честнее", простите, а в чём эта честность? Если уж, как модно выражаться, пердак рвануло, то будь добр отчёт по меню приведшее к непоправимому, а не тупо срать туда, куда тебя не приглашали.
Здесь та же судьба, вы предлагаетет побороться просто с двумя самбистами или всё-таки мочить их всеми доступными средствами, каков формат вашего заумного предлложения Андатр. Может вам для начала самому попытаться на себе что-то такое отмочить, провести анализ, а уж потом советовать всем напрапалую, а?
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#288 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Август 2019 - 19:55

Тут одному уже бан на день выписали . Это так, к слову.
Я предлагал ВиШень, Кеку и Сплинтеру отчислить меня из вашего тихого леса. Тщетно. Видимо, дятлы в лесу необходимы.
По остальному, извините, не хочу. Всего доброго, многоуважаемый Олег Викторович. В очередной раз...


  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#289 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 07 Август 2019 - 20:00

Не осилил 15 страниц. Может, уже писали. Есть каеси-ваза: уде-гарами - ката-гурума. Для неяпонутых: контрприем от залома руки за спину - мельница


  • амдатр это нравится

#290 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Август 2019 - 01:59

Тут именно как на стартовом фото задание, как выкрутиться с минимальным для себя ущербом.

#291 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Август 2019 - 07:22

Как на стартовом, надо не рыпаться уже. Там выкручиваться поздно. Леха, ну да, военные учили. Через рычаг, бо загиб давали только как вариант продолжения атаки. Основным вариантом было иначе - мордой в пол, бак маунт, свернуть башку.

#292 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 08 Август 2019 - 08:42

Да, на фото поздно пить боржоми - если только больным прикинуться, или мёртвым)))

1425724716_1.jpg

 

Специялно для Тикосена, в айкиде есть такая тема:


Сообщение отредактировал Orb: 08 Август 2019 - 08:49

  • Hapkido Lab. это нравится

#293 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 625 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Август 2019 - 09:38

Видимо, дятлы в лесу необходимы.

Ну да, ну да...тёртые жизнью калачи, вечные скептики, всё-то вы знаете и всё видите, брёвна в глазах и прочее кунгфу ;)

korea-hapkido.ru

#294 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2019 - 10:35

Я предлагал ВиШень, Кеку и Сплинтеру отчислить меня из вашего тихого леса. Тщетно. Видимо, дятлы в лесу необходимы.
 

Не надо, пожалуйста, перекладывать на нас ответственность за свою жизнедеятельность на форуме. Мы вообще не те люди, с которыми эта фишка легко может пройти. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#295 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 625 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Август 2019 - 10:42

Специялно для Тикосена, в айкиде есть такая тема:
https://www.youtube....h?v=UeCwbih9wGc

Захват однотипные не болевые, да?
korea-hapkido.ru

#296 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2019 - 10:48

Захват однотипные ...

и главное что бы никто не догадался локти согнуть....


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#297 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 08 Август 2019 - 11:42

Захват однотипные не болевые, да?

А смысл? Дело в тайминге. Тай но сэн, а не когда уже ручки завернули.

Сообщение отредактировал Orb: 08 Август 2019 - 11:43


#298 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2019 - 11:45

А смысл? Дело в тайминге, а не когда уже ручки завернули. Тай но сэн...

 

Вообще имело смысл с этого и начинать. Топикстартёр практикует айкидо, и по всей видимости рассматривает для себя начало взаимодействия до того как контакт состоялся. Все прочие могут начать рассматривать ситуацию когда уже боле-мене понятно что куда и как. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#299 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Август 2019 - 11:56

На вводной фото. Человека уже скрутили и зафиксировали. Болевых и удушающих захватов, уйти с которых после фиксации можно, тупо нет. Если вы ушли с захвата, который ВЗЯЛИ, это означает только одно - захват не закрыт. Поэтому по вопросу стартового фото ответ только один - сделать ничего нельзя. Делать надо было сугубо ДО. А что делать ДО однозначно сказать НЕЛЬЗЯ. Ибо КАК сотрудники выходили на захват, нам НЕИЗВЕСТНО. Есть, конечно, один вариант - использовать суперсилу и закинуть ментов на луну.
  • nok и Амид это нравится

#300 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 625 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Август 2019 - 13:16

А смысл? Дело в тайминге. Тай но сэн, а не когда уже ручки завернули.

Ну я бы поспорил с вами, держат то они основательно за руки, ну или делают вид, что держат, а не только пытаются взять. Но вопрос не о том был, а о вариантах захватов, расположений атакующих и тд. в базе.
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных