Перейти к содержимому


Фотография

Противодействие контролям и конвоированию в разных стилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#261 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Август 2019 - 08:42

врят ли кто из тренеров захочет отложить тренировку, чтобы какой-то ...вдруг, захочит проверить свои, непонятно какие навыки

да не надо ничего откладывать, всё становится понятно практически сразу. Обычно пишут "приходите на пробную бесплатную тренировку" - это оно и есть. Приходит неизвестно кто, любой человек, чтобы попробовать. 


В лучшем случае опера.

а у нас физрук был бывший милиционер. Третий взрослый по самбо, ездил на уазике, ппсничал...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#262 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2019 - 09:29

Обычно пишут "приходите на пробную бесплатную тренировку" - это оно и есть. Приходит неизвестно кто, любой человек, чтобы попробовать. 

Что бы попробовать базовые упражнения школы. Андатр, Вам там выше тренер написал, что всё выходящее за пределы тренировочного плана происходит вне тренировки. 


Для таких случаев устраиваются открытые ковры

Спасибо,Олег. Я как раз это и пытаюсь донести до ряда товарищей, видимо, не особо знакомых со спортом. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#263 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 07 Август 2019 - 10:59

Разъясняю - служат они существующей системе управления и подчиняются существующим законам. Знание которых кстати позволяет наказывать тех, кто из них законы нарушает. Но проще орать о нарушении прав чем отстоять их по закону.
Ломка системы, а не ее постепенная перестройка всегда приводит к анархии.
.

Когда начальник полиции избивал в метро машиниста он каким законам подчинялся ?
https://www.google.c...heL5o.html/amp/

#264 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Август 2019 - 11:16

Что люблю, так это то, что люди видят в чужих постах только то, что нужно им...
Бевор
Первое - разговор идёт о массовых, а там сопротивляться себе дороже.
Второе - сопротивляться в отделе будет ещё дороже.
Третье, и об этом я писал, о всех случаях неправомерного действия сотрудников необходимо сообщать в контролирующие органы.
Четвертое, неправомерное поведение сотрудников - другая история
  • kek это нравится

#265 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 625 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Август 2019 - 12:17

Что бы попробовать базовые упражнения школы. Андатр, Вам там выше тренер написал, что всё выходящее за пределы тренировочного плана происходит вне тренировки. 
Спасибо,Олег. Я как раз это и пытаюсь донести до ряда товарищей, видимо, не особо знакомых со спортом.

Ну товарищи видимо слабо представляют вообще, как оно происходит.
И уж если говорить откровенно, то меня чаще всего спрашивают, про расписание, стоимость занятий и форму одежды, реже, что такое хапкидо и из разного рода разведчиков приходивших в мой зал, все они приходят, как обычные ученики и тренировались по общей программе, а те, кто приходил провериться, договаривались заранее на время.
А слова товарища Андатра мне напоминает блогеров в соцсетях, которые каждую очередную проповедь начинают с фразы "вот меня часто спрашивают...." и сидишь и думаешь, ну надо же, вот людям делать нехрен, как задавать вопросы, а потом читать всякую ахунею))
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#266 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Август 2019 - 12:26

Тикосен, почти так, только фиксация по людски - за волосы, або за ноздри или глазницы.

Узел руки (с загибом назад), фиксация за башку для предотвращения схода вперед? 


так я вроде товарищу предложил альтернативу-сходить в милицейскую школу /или как они сейчас называются/ и поучаствовать в тренировках в качестве туловища для фиксации.

А Вы всерьез считаете это осуществимым вариантом?:) Ну просто интересно?:) 

 

Так-то с одним знакомым деятелем указанной Вами сферы мы немного поиграли на эту тему. Но он был один. Кое-какие выводы сделали (в частности, что в одно рыло шансов меня зафиксировать у него не так уж много, даже при исключительно пассивном сопротивлении с моей стороны)

 

А так же, следуя Вашей логике: обсуждать на форуме технические вопросы смысла нет, т.к. вместо этого надо пойти на тренировки к X?

 

Там это часть программы и наверняка будут рады поработать на сложном протестующем.Но нет,чувак обратно переводит в область  чистой теории.

 

Ну уж извините -- тема такая. В старт-посте заявлено. Не нравится? заведите другую. 



#267 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Август 2019 - 12:32

Ну товарищи видимо слабо представляют вообще, как оно происходит.
И уж если говорить откровенно, то меня чаще всего спрашивают, про расписание, стоимость занятий и форму одежды, реже, что такое хапкидо и из разного рода разведчиков приходивших в мой зал, все они приходят, как обычные ученики и тренировались по общей программе, а те, кто приходил провериться, договаривались заранее на время.
А слова товарища Андатра мне напоминает блогеров в соцсетях, которые каждую очередную проповедь начинают с фразы "вот меня часто спрашивают...." и сидишь и думаешь, ну надо же, вот людям делать нехрен, как задавать вопросы, а потом читать всякую ахунею))

 

фразу "вот меня часто спрашивают" говорят, когда по сути никто часто не спрашивает, но вопрос обсудить для каких то (зачастую рекламных) целей надо.


  • Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#268 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Август 2019 - 12:32

А вы так и не сподобились написать какие выводы он должен сделать на тренировке по дзюдо. Если он просто придёт -он будет отрабатывать то что они там отрабатывают, как сможет, для получения другой ситуации, он должен их о чём-то попросить. О чём? Бить его вдвоём? Тренер может в психушку позвонить, знаете ли. 

Именно.

 

Собственно, даже встречи разностилевых (да и одностилевых тоже) товарищей должны иметь какую-то программу, что именно мы делаем. Тренировка -- явно не тот формат. 



#269 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Август 2019 - 12:32

Так-то с одним знакомым деятелем указанной Вами сферы мы немного поиграли на эту тему. Но он был один. Кое-какие выводы сделали (в частности, что в одно рыло шансов меня зафиксировать у него не так уж много, даже при исключительно пассивном сопротивлении с моей стороны)

да ну нафиг... Он что глупый?
Как только вы рыпнулись, даже если первичные его действия были незаконны, он имеет кучу прав в связи с вашим сопротивлением.
Демократическое задержание.
ОМОН отдыхает
https://auto.vesti.r...news_id/716292/

Сообщение отредактировал nok: 07 Август 2019 - 12:35

  • kek это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#270 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Август 2019 - 12:34

Для таких случаев устраиваются открытые ковры

 

Причем открытые ковры -- это обычно таки соревновательная вещь, по определенным правилам. 

 

Скорее для таких вещей устраиваются семинары. 


да ну нафиг... Он что глупый?

 

Вроде нет. А почему Вы так решили? 


  • Hapkido Lab. это нравится

#271 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Август 2019 - 12:35

Причем открытые ковры -- это обычно таки соревновательная вещь, по определенным правилам.

Скорее для таких вещей устраиваются семинары.


Вроде нет. А почему Вы так решили?

подправил пост выше.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#272 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Август 2019 - 12:38

да ну нафиг... Он что глупый?
Как только вы рыпнулись, даже если первичные его действия были незаконны, он имеет кучу прав в связи с вашим сопротивлением.

 

 

 

А мы исключительно физический аспект рассматривали. Ну или, если хотите, ситуацию, когда он не сможет сразу воспользоваться своими правами. 



#273 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Август 2019 - 12:47

А мы исключительно физический аспект рассматривали. Ну или, если хотите, ситуацию, когда он не сможет сразу воспользоваться своими правами.

так пусть по двое ходят.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#274 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Август 2019 - 12:52

А слова товарища Андатра мне напоминает блогеров в соцсетях, которые каждую очередную проповедь начинают с фразы "вот меня часто спрашивают...." и сидишь и думаешь, ну надо же, вот людям делать нехрен, как задавать вопросы, а потом читать всякую ахунею))


Ну так не читайте "товарища Андатра". Есть же функция специальная - игнорировать пользователя, я даже пользовался пару раз...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#275 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Август 2019 - 12:58

Тикосен, можно и так сказать. Но по ощущениям, это скорее для формирования жесткой структуры. Управлять легче. Как нас учили - с шагом левой вперед-влево отбить левую руку в сторону, одновременно ударив правой в шею/голову,захватить левую левой, рывок в сторону/на себя, загружая левую ногу противника. Дальше левой выводим на рычаг, правой за затылок и мордой об колено и переходим на загиб руки. При необходимости сбить мордой в пол.

#276 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Август 2019 - 12:59

Что бы попробовать базовые упражнения школы.

Спасибо,Олег. Я как раз это и пытаюсь донести до ряда товарищей, видимо, не особо знакомых со спортом.

Есть в конце тренировки (ну, я не знаком со спортом, конечно, так, как Вы, до финала чемпионата Европы дойти не доводилось) такое упражнение, когда все садятся на попы, а двое выходят в центр побороться. Вот тут можно делать всё, что не запрещено правилами - освобождаться от захватов, выводить из равновесия, уходить с линии атаки и прочее. И никто не скажет, что Вы лох, что пришли на открытый ковер, ничего не умеючи.

Да, да, я не спортсмен, не то, что вы. Лошара-блогер, чего с него взять. Одно слово - системщик :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#277 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Август 2019 - 13:01

так пусть по двое ходят.

 

Кстати, напомнило, как отбивал одного (!) сотрудника ППС от двух неадекватов у макдональдса. Сначала честно спросил его, требуется ли моя помощь :) 

 

Подъехавший минуты через 3-5 экипаж чуть не упаковал и меня за компанию, но спасенный сотрудник проявил благородство :)



#278 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Август 2019 - 13:07

Кстати, напомнило, как отбивал одного (!) сотрудника ППС от двух неадекватов у макдональдса. Сначала честно спросил его, требуется ли моя помощь :)

Подъехавший минуты через 3-5 экипаж чуть не упаковал и меня за компанию, но спасенный сотрудник проявил благородство :)

либерасты вам этого не простят. Вы сами на себя компромат выдали.)))
  • val66 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#279 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Август 2019 - 13:19

либерасты вам этого не простят. Вы сами на себя компромат выдали.)))

Я думаю, nok, что "либерасты" -- они у Вас в голове. Ну и в телевизоре ещё.


так пусть по двое ходят.

Кстати чел -- опер. Бывший. Турнули его. За превышение.


 Вот тут можно делать всё, что не запрещено правилами - освобождаться от захватов, выводить из равновесия, уходить с линии атаки и прочее. 

Мой опыт подсказывает мне, что эксперименты, типа описанных выше ,таки лучше проводить с людьми, которые тебе знакомы, и есть определенное доверие (или хотя бы представление об адекватности партнера).

 

Эксперимент: Вы меня вдвоём вяжете, я пытаюсь не быть повязанным. Это явно противоречит правилам. 

 

Мой арсенал позволяет мне травмировать человека, их арсенал позволяет им травмировать человека. Я к травмам отношусь трепетно, т.к. они означают дальнейшие ограничения в тренировках, как минимум. 


Тикосен, можно и так сказать. Но по ощущениям, это скорее для формирования жесткой структуры. Управлять легче. Как нас учили - с шагом левой вперед-влево отбить левую руку в сторону, одновременно ударив правой в шею/голову,захватить левую левой, рывок в сторону/на себя, загружая левую ногу противника. Дальше левой выводим на рычаг, правой за затылок и мордой об колено и переходим на загиб руки. При необходимости сбить мордой в пол.

 

не очень уловил. Может, отбить правую? 

 

UPD: вроде понял. правой -- через руку что ли бить? 


Сообщение отредактировал tickosen: 07 Август 2019 - 13:23


#280 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Август 2019 - 13:22

Мой опыт подсказывает мне, что эксперименты, типа описанных выше ,таки лучше проводить с людьми, которые тебе знакомы, и есть определенное доверие (или хотя бы представление об адекватности партнера).
 
Эксперимент:

Тикосен, не заморачивайтесь. Оказывается, я не спортсмен и ничего не понимаю. Извините, что влез в Вашу тему со своим афыторитетным мнением.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных