Перейти к содержимому


Фотография

Organic VS ГМО. Ася Казанцева, простым языком о научном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 02:46

Интересно! Она реально писала, что физическое развитие - не ее сильная сторона. Особенно любопытен был ее способ ухода от маньяка...Она его забалтывала 3 часа, как пишет.

- Господа, я сегодня спас девушку от изнасилования...
- Поручик Ржевский, как же это произошло?
- Я её уговорил...
.
А вообще какой то вялый ей маньяк попался, на грани импотенции...

Официально у нас тока рис, соя и кукуруза вроде, но почти все овощи из супермаркетов, да и фрукты, серьезные подозрения наводят, потому как по ощущениям - бумага.

Это точно. Практически перестал покупать овощи и фруктымв магазинах. Не так давно бывшая жена подсказала где отовариваться у фермеров торгующих "с грузовика". Сразу вспомнился старый забытый внус овощей. У них внусные и пахнущие помидоры (пахнущие вкусно), но и огурцы. Я иж даже не хочу солить, ем без соли. Они ВКУСНЫЕ!!! Цена при этом даже ниже, чем в супермаркетах. Так что цена, типа дороже - вкуснее ни при чем. После первой закупки у фермеров, купил в магазинах и свпермаркетах. Удовольствия от поедания овощей и фруктов мягко говоря не было. У фермеров было вкуснее. Кстати, о сроках хранения. Когда купил помидоров "с запасом", они на пару недель исчезли, о чем предупредили заранее, то переживал, а доживут ли? Так дожили. А вот как раз помидорчики из магазинов за такой же срок портились. Картошка тоже у них вкуснее чем из магазина, я уж не говорю о зелени, эта пахла так вкусно, что аж голова кружилась от запаха укропа и петрушки...

Говорить каждый может, платить -- не все.

Это фигня, см постинг выше, про цена и вкусно...

А хз. Но телесный разум, который оценивает телесный статус человека противоположного пола, чет ругается. Да и канонам Ефремова противоречит.
А если всерьез, то, мне кажется, нет. На здоровое пластичное тело никакая необходимость не повлияет.
Книжку не читал. Я пишу про первое впечатление. Возможно, если вникну больше, то изменю его. Но оценивают то обычно по первому впечатлению.
Подколбашивает - признак внутренних противоречий, сиречь, конфликтов.
Хотя, если с точки зрения НЛП брать, ее образ весьма выверен.

Так ГМО переела, теперь подсела. А подколбашивает... Так дозу ГМО не приняла...

#42 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 07:40

Они ВКУСНЫЕ!!! Цена при этом даже ниже.

Боюсь, это ненадолго. Мы с дочкой фермера с Оренбуржья дружим. Рассказывает. Дело фермеров очень нестабильно. Тут, как везде, приходится выбирать между качеством, объемами, сроками, точками сбыта. Продавал у себя в районе, хорошее - подвинули. Пошел к ритейлерам - платят много, но везти дальше - надо технологию хранения менять. Качество при этом не на первом месте - в супермаркетах берут всё. Будешь сильно бороться за качество (как раз ее папа - такой перфекционист), наживешь больше проблем, чем прибыли.
Вообще сельхозка у нас - тема захватывающая во всех смыслах. Если б, конечно, все были, как тот папа, может, и разговоров ходило бы меньше. С ГМО вообще не в науке дело. Это чистая политика: большие игроки против маленьких. Агрохолдинги - палка о двух конца. Есть хорошие моменты. А есть отмывка.
  • ВиШень это нравится

#43 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 08:47

Боюсь, это ненадолго. Мы с дочкой фермера с Оренбуржья дружим. Рассказывает. Дело фермеров очень нестабильно. Тут, как везде, приходится выбирать между качеством, объемами, сроками, точками сбыта. Продавал у себя в районе, хорошее - подвинули. Пошел к ритейлерам - платят много, но везти дальше - надо технологию хранения менять. Качество при этом не на первом месте - в супермаркетах берут всё. Будешь сильно бороться за качество (как раз ее папа - такой перфекционист), наживешь больше проблем, чем прибыли.
Вообще сельхозка у нас - тема захватывающая во всех смыслах. Если б, конечно, все были, как тот папа, может, и разговоров ходило бы меньше. С ГМО вообще не в науке дело. Это чистая политика: большие игроки против маленьких. Агрохолдинги - палка о двух конца. Есть хорошие моменты. А есть отмывка.

Я просто отмечаю, что можно иметь вкусные овощи прицене даже меньше чем в сетевых магазинах, где помидоры безвкусные. А вот как раз эти от агрохолдингов.
То, что наше сельское хозяйство загоняют в анус - факт (это я о овощах и фруктах), государству это похоже по фалосу. Это только на словах идет забота о здоровье нации. Ну будет ребенок бегать, диспансеризацию проходить в поликлинике, а жрать при этом то гуано, что продают в супермаркетах, толку от такой программы? Пока государство не вмешается в процесс и не запретит кормить народ непонятно чем, приняв закон о наказании за такое как за нанесение умышленно вреда здоровью, так дальше и будет... И именно за нанесение вреда здоровью, ведь знают, что то же пальмовое масло вредно, а льют, знают, что соя не должна почти полностью заменять мясо, а заменяют... И т.д. Я уж не говорю о механической обвалке, это вообще прелесть...
Так и с ГМО. Может идея хорошая и безопасная. Но почему тогда ГМО не сделало вкусными овощи, почему сегодняшний помидор без омерзения я есть не могу - трава... А я помню вкус нормального помидора из магазина, я уж не говорю о помидорах с колхозного рынка или помидорах с грядки деда в Одессе. И урожай у него был такой, что не успевали съедать за лето и бабушка консервировала, и вкус был такой, что даже наш кот Васька лакомился ими, за что бабушка гоняла. И подозреваю, что ГМО тогда и рядом с нашими грядками не стояло.
В общем я не знаю как ГМО помогает и насколько оно полезно, но с каждым годом овощи и фрукты все хуже... Может ГМО и полезно для агрохолдингов и супермаркетов, для их кармана, а вот для нашего желудка, а возможно и здоровья в будущем, пока не шибко полезно...
  • val66 это нравится

#44 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 08:59

Соглашусь с Дэней. Чей-то эта Ася вызывает отторжение, я сейчас на это стал обращать внимание. И это ее полусогнутая верхняя часть тела, вообще как-то не айс. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#45 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 10:45

...с грядки деда в Одессе. И урожай у него был такой, что не успевали съедать за лето и бабушка консервировала, и вкус был такой, что даже наш кот Васька лакомился ими, за что бабушка гоняла. И подозреваю, что ГМО тогда и рядом с нашими грядками не стояло.
В общем я не знаю как ГМО помогает и насколько оно полезно, но с каждым годом овощи и фрукты все хуже... Может ГМО и полезно для агрохолдингов и супермаркетов, для их кармана, а вот для нашего желудка, а возможно и здоровья в будущем, пока не шибко полезно...

Опа! Везде свои люди :D У нашего прадеда тоже были грядки в Одессе :) Но думаю, это всё-таки разные грядки :) Проблема в том, что если у нас примут решение за что-нибудь наказывать, пострадают опять мелкие. Еще одна моя подруга работала в агрослужбе. Она просто делала анализы почвы фермерских хозяйств. А начальство рисовало циферки потом так, чтобы можно было отобрать землю или не дать ссуду. Проблема ГМО только одна - это интеллектуальная собственность со всеми вытекающими. Но в мире ее ловко смешивают с общей проблемой сельского хозяйства - предписанной агротехникой. Объяснять? (мне немного лень, но если надо, смогу :) ).

Соглашусь с Дэней. Чей-то эта Ася вызывает отторжение, я сейчас на это стал обращать внимание. И это ее полусогнутая верхняя часть тела, вообще как-то не айс.

Давайте так. Предположим, я - Ася. Присутствующие здесь меня не знают, но мы общаемся, правильно? Высказывания изменятся? ;)
  • ВиШень и Яри это нравится

#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 11:47

Мужики, а мужчину- лектора вы тоже всегда рассматриваете с точки зрения...гм....телесного взаимодействия? Одного из двух возможных.
  • Яри и tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 12:07

Мужики, а мужчину- лектора вы тоже всегда рассматриваете с точки зрения...гм....телесного взаимодействия? Одного из двух возможных.

Оксан, я хочу понять, в чем тут дело :) Они ж нам этого в лицо не скажут. А мы-таки все немного публичные персоны :) Пока складывается впечатление о впечатлении: "ведьма!". Но могу ошибаться :)

#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 12:09

Они ж нам этого в лицо не скажут.

Да. Но пост был созданием прецедента для поговорения о том что меня, к примеру, запредельно по разному со стороны воспринимают во время выступлений. И да, я тоже не 100 долларов шоб всем нра
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 12:12

Ага :) Парни, ждём. Высказывайтесь! Бить не станем :D

#50 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 12:45

Давайте так. Предположим, я - Ася. Присутствующие здесь меня не знают, но мы общаемся, правильно? Высказывания изменятся?

Только потому что я вас не видел. А так нет.

С уважением, Михаил.


Мужики, а мужчину- лектора вы тоже всегда рассматриваете с точки зрения...гм....телесного взаимодействия? Одного из двух возможных.

Оксан, да.

Вот если мне чувак не нравится, на телесных ощущениях, то я и то, что он глаголет, буду воспринимать, скажем так, скептически.

С уважением, Михаил.


И кстати, Цан Лун, что это вы так разошлись? Я всего лишь сказал, что она мне на чисто физическом плане не понравилась, лично мне, ась... Не обсуждая более ничего, или на данном форуме личное мнение высказывать низя?

 

С уважением, Михаил.


Сообщение отредактировал Metos: 04 Сентябрь 2019 - 12:38

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#51 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 12:49

Опа! Везде свои люди :D У нашего прадеда тоже были грядки в Одессе :) Но думаю, это всё-таки разные грядки :) Проблема в том, что если у нас примут решение за что-нибудь наказывать, пострадают опять мелкие. Еще одна моя подруга работала в агрослужбе. Она просто делала анализы почвы фермерских хозяйств. А начальство рисовало циферки потом так, чтобы можно было отобрать землю или не дать ссуду. Проблема ГМО только одна - это интеллектуальная собственность со всеми вытекающими. Но в мире ее ловко смешивают с общей проблемой сельского хозяйства - предписанной агротехникой. Объяснять? (мне немного лень, но если надо, смогу :) ).

Понимаете в чем дело, тут убеждали, что ГМО благо, что могёт все... Но я аак потребитель этого не вижу. Я ж не в лаборатории покупаю овощи и фрукты. А почему величайшие технологии ГМО не доползли до магазинов мне не ведомо. Но я могу сравнить фермерские фрукты и овощи и с продукцией агрохолдингов, где ГМО похоже работает таки в полный рост (или это не так). И результат сравнения в пользу фермера, пока могу, буду брать у него...
В общем полезности ГМО для меня, как потребителя, я пока не вижу, пока овощи и фрукты в супермаркетах все больше похожи на траву или пластмассу...

#52 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 12:55

И кстати, Цан Лун, что это вы так разошлись? 

Нннет, не разошлась :) Просто любопытно. Я объяснила, почему. Нас тут несколько в некоторой степени "Ась" :)


И результат сравнения в пользу фермера, пока могу, буду брать у него...

Я ж и объясняю, что Вашему фермеру, скорее всего, ох как непросто. Его нужно беречь и всячески удобрять :)



#53 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:06

Я ж и объясняю, что Вашему фермеру, скорее всего, ох как непросто. Его нужно беречь и всячески удобрять :)

Да всем сейчас нелегко. Хорошо только тем, кто нахапал в 90-е после развала СССР и кто сейчас к власти присосался... А остальные да, выживают.
А фермера мы поддерживаем тем, что скупаем то, что привез, приводим новых покупателей... А вот удобрять я его извините, не буду. Мне на него не насрать...
Но в целом разговор то о полезности ГМО, нет?

#54 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:08

Раз парни боятся, скажу сама: у Аси сделан образ "под дочку". Заточен, в первую очередь, на женские симпатии. Зачем - ну, предположу, что на лекциях, скажем, больше женщин (мужики - в спортзале. надеюсь :) ). Но работа над образом в компетенции ученого не входит. Пока не входит. Хотя, говорят, с развитием он-лайн обучения, преподам поневоле придется становиться актерами (если вдруг кто еще не стал :) ). И типа даже каждая лекция будет с режиссурой. Ужас. Теперь предположим, что лекторше было бы не до 30, а за 50, лучше за 60. Есть мысль, что при той же скрюченности, намерении втягивать голову, некоторой скованности мужчины увидели бы "маму" или "бабулечку", и внутрений зов пирожков сделал бы остальное. Умилялись бы сидели, слушая, как сказку. Хорошо, конечно, уметь абстрагироваться - внешность все-таки обманчива :) 



#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:10

Оксана, не поверишь, но, я о себе лично, да, я всегда и любого собеседника автоматически прикидываю на уязвимые точки и алгоритмы атаки. Как правило в двух вариантах - атака/защита. Это от меня не зависит, само происходит. А тетеньку фертильного возраста и неотвратной внешности всегда автоматически оцениваю на предмет сексуальной привлекательности. Тоже само происходит. Инстинкты, епта. Агрохолдинги ни при чем. Вам хочется взаимоисключающих (в текущий момент!) вещей - чтобы много, дешево и вкусно. При необходимости получения прибыли так не будет. Будет либо много и дешево, либо дорого и вкусно. (Счас мы не говорим о реализации, а только о производстве). Чтобы было недорого и вкусно без повышенных рисков для производителя, нудно, чтобы из цепочки были исключены дальняя транспортировка и длительное хранение. А это значит, что производитель должен быть нацелен исключительно на ближний рынок. Уязвимые места, полагаю, видят все. Озвучу еще одну, кое не все учитывают - укрупнение сельскохозяйств это еще и защита от угрозы голода. Кстати, угроза ни разу не иллюзорная. Откровенно говоря, это все можно урегулировать. Но только не в условиях свободного рынка. Точнее, и в условиях рынка можно, но, поверьте, не в нынешней России.
  • Цан Лун, Яри и Влади mir это нравится

#56 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:10

Но в целом разговор то о полезности ГМО, нет?

Ну, видите... Оказалось, что важно и то, КАК слушают, и КАК выглядит лектор :D



#57 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:13

Просто любопытно. Я объяснила, почему. 

Здрасте -)

Чей-то я объяснения не заметил.

И таки да, я считаю, вижу, думаю, что внешний вид, осанка, одежда, манера речи, сильно влияют на восприятие информации.

 

С уважением, Михаил. 


Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#58 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:14

А вот удобрять я его извините, не буду. Мне на него не насрать...

Оценочное суждение! :D Вы думаете, что это плохо - а в хозяйстве всяко пригодится!



#59 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:15

Понимаете в чем дело, тут убеждали, что ГМО благо, что могёт все... Но я аак потребитель этого не вижу. Я ж не в лаборатории покупаю овощи и фрукты. А почему величайшие технологии ГМО не доползли до магазинов мне не ведомо.

 

По причине политики, которая препятствует сертификации ГМ-сортов. Обходятся "традиционными" сортами с высокой лёжкостью и вкусом дров.



#60 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:26

Здрасте -)

Чей-то я объяснения не заметил.

Доброго дня! Ну, возможно, я у себя в голове объяснение сделала и успокоилась - шизоид же :D Щас, попробую еще раз :) Мы читаем лекции в твердой уверенности, что нас слушают. И обычно на полете фантазии, в лекторском раже не чувствуешь, что ты не только говоришь, но и выглядишь. Если человеку повезло, и у него все хорошо с физухой - он может отпустить себя. Я, например, иногда начинаю плясать :) Смотрится, как говорят, нормально, но некоторые узнают что-то типа тайцзы и начинают ржать. Но я не читаю на тысячные аудитории, у нас уютнее. А данная девушка училась биологии то время, которое я провела в движухе. Она так решила. Естественно, добилась большого успеха, но получила сильный перекос в сторону интеллекта. Это ее выбор: забить на себя и нести в люди то, что считает правильным. Это достойно уважения, я считаю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных