Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита. Общие вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1268

#161 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 899 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Июль 2021 - 13:41

За то, что наступил на ногу, мне наступили, зацепил дверью, меня зацепили, подрезал-подрезали(уже несколько лет не вожу машину), да и вообще. Улыбка и извинение гасит подавляющее большинство конфликтов в зародыше. А если нет, то резкий контраст: извинение с улыбкой- мгновенное переключение на жёсткий отпор(иногда словесный). Вгоняет в ступор и заставляет врубать заднюю. До бить доходило в самых исключительных случаях))

понятно
 



#162 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июль 2021 - 13:46

Совершенно верно, я утрированно написал))

Ясно, вопросов нет...



#163 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:16

зачем писать такие откровенные глупости? Чтобы просто что-то сказать? Вас когда прихватят - будет уже поздно.

замедление перед ускорением?

Именно! Предстартовое замедление.

#164 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:30

Суть скандала передавить психологическую границу между чужой и своей "зоной" в сторону противника чем дальше отодвигаешь ,тем больше как шансов подавить психологически так и дойти до рукамашества, если противник не хочет проигрывать эмоционально .На мой взгляд что бы разойтись краями,следует эту границу как и к себе не давать приближать так и на противника до конца не наезжать ,давая шанс отвалить с достоинством, если та сторона тоже не горит желанием к драке перейти, а нет так нет быстрый переход от спокойной манеры и включения психа и обратно вполне работает

Сообщение отредактировал вирус: 23 Июль 2021 - 14:33

  • амдатр это нравится

#165 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Июль 2021 - 15:36

Приписывается самурайцам: "Извиняться, пока не убедишься, что перед тобой животное. Без тени сомнения. Тогда рубить. Без тени сомнения."

Суть скандала передавить психологическую границу между чужой и своей "зоной" в сторону противника чем дальше отодвигаешь ,тем больше как шансов подавить психологически так и дойти до рукамашества, если противник не хочет проигрывать эмоционально .На мой взгляд что бы разойтись краями,следует эту границу как и к себе не давать приближать так и на противника до конца не наезжать ,давая шанс отвалить с достоинством, если та сторона тоже не горит желанием к драке перейти, а нет так нет быстрый переход от спокойной манеры и включения психа и обратно вполне работает

По моему личному опыту очень влияет внутренняя решимость идти до конца. То есть, абсолютная решимость в случае замеса сдохнуть, но загрызть.
  • амдатр и Влади mir это нравится

#166 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Июль 2021 - 16:04

Приписывается самурайцам: "Извиняться, пока не убедишься, что перед тобой животное. Без тени сомнения. Тогда рубить. Без тени сомнения."
По моему личному опыту очень влияет внутренняя решимость идти до конца. То есть, абсолютная решимость в случае замеса сдохнуть, но загрызть.

однозначно,только это и решает в итоге , что не мешает тем не менее разруливать до последнего на словах.По своему опыту я все конфликты родившиеся спонтанно разрулил на базаре, ну это еще потому , что я не вероятно обаятельный и доброжелательный тип

Сообщение отредактировал вирус: 23 Июль 2021 - 16:08

  • asata, амдатр, val66 и еще 1 это нравится

#167 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Июль 2021 - 20:29

Приписывается самурайцам: "Извиняться, пока не убедишься, что перед тобой животное. Без тени сомнения. Тогда рубить. Без тени сомнения."
По моему личному опыту очень влияет внутренняя решимость идти до конца. То есть, абсолютная решимость в случае замеса сдохнуть, но загрызть.

Именно так, мне именно настрой идти до конца, как-то позволил на словах разойтись ночью с компанией дагестанцев(5-6 человек), попытавшихся стрясти деньги с двух подростков. В случае драки, мне точно ничего не светило, но как потом сказал один из мальчишек: "У тебя лицо настолько страшное было, никогда такого не видел!!!"


  • джерри и амдатр это нравится

#168 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Июль 2021 - 22:13

Именно так, мне именно настрой идти до конца, как-то позволил на словах разойтись

думаю, в случае Вируса - это спокойная уверенность, несмотря на взвинчивание ситуации оппонентом. Это тоже останавливает. Меня как-то один после конфликта (тоже разошлись на словах) спрашивал, почему я был так спокоен и уверен в себе, их же много, может, у меня при себе дополнительная аргументация есть?...
чето больше так ни разу не получалось, потом обычно сразу психа врубал...
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#169 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Июль 2021 - 22:24

Кстати не совсем так ,если интересно то я пользую цикличность, если можно так сказать , то есть нагнетаем с оппонентом в одном формате вверх (по наеалу) потом резко сбрасываю и спокойно и вежливо продолжаю, неоднократно видел разрыв шаблона у чела ,в плане как продолжать в таком случае ругань, на этом разрыве и работаем. К заранее запланированному нападению отношению не имеет, но как вариант погасить необязательный конфликт вполне работает.

Сообщение отредактировал вирус: 23 Июль 2021 - 22:27

  • джерри, asata, амдатр и 2 другим это нравится

#170 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 899 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Июль 2021 - 23:46

Кстати не совсем так ,если интересно то я пользую цикличность, если можно так сказать , то есть нагнетаем с оппонентом в одном формате вверх (по наеалу) потом резко сбрасываю и спокойно и вежливо продолжаю, неоднократно видел разрыв шаблона у чела ,в плане как продолжать в таком случае ругань, на этом разрыве и работаем. К заранее запланированному нападению отношению не имеет, но как вариант погасить необязательный конфликт вполне работает.


Да, работает, подтверждаю. Меня так тоже раз как-то притушили)

#171 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2021 - 00:45

Кстати, на уверенность в себе очень положительно влияет ствол с глушителем в спецкобуре... :)

#172 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 899 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Июль 2021 - 00:49

Кстати, на уверенность в себе очень положительно влияет ствол с глушителем в спецкобуре... :)


Ну да, а еще, наверное, корочка соответствующего ведомства) Хотя иногда бьют не по паспорту)
  • STARодум это нравится

#173 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2021 - 01:11

Пра корку ничво не могу сказать - не имел.

#174 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Июль 2021 - 07:28

Кстати не совсем так ,если интересно то я пользую цикличность, если можно так сказать , то есть нагнетаем с оппонентом в одном формате вверх (по наеалу) потом резко сбрасываю и спокойно и вежливо продолжаю, неоднократно видел разрыв шаблона у чела ,в плане как продолжать в таком случае ругань, на этом разрыве и работаем. К заранее запланированному нападению отношению не имеет, но как вариант погасить необязательный конфликт вполне работает.


хорошее самообладание надо иметь, чтобы так свои эмоции контролировать...

Кстати, на уверенность в себе очень положительно влияет ствол с глушителем в спецкобуре... :)


тут - да, как-то проще всё :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#175 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2021 - 08:52

хорошее самообладание надо иметь, чтобы так свои эмоции контролировать...

тут - да, как-то проще всё :lol:

Экстренное гашение эмоций и адреналина - глубокое дыхание с задержкой.
  • амдатр это нравится

#176 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 24 Июль 2021 - 08:57

Кстати, на уверенность в себе очень положительно влияет ствол с глушителем в спецкобуре... :)


Посадят...

#177 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Июль 2021 - 13:16

Крисс Вектор в мягком чехле, стилизованном под гитарный)))))



#178 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2021 - 15:39

Посадят...

Несомненно. Но этот нюанс к разговору о факторах, повышающих уверенность в своих силах, не относится.

#179 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Июль 2021 - 22:27

Крисс Вектор в мягком чехле, стилизованном под гитарный)))))

карабин охотничий "максим". рекомендую. жаль, что дшк ещё не огражданили, идеально был б для загонной охоты. с автомобиля.
 


survivors will be shot again


#180 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Июль 2021 - 22:29

Да ладно, у нас сегодня Snipex анонсировали выход в продажу трех моделей винтовок .50)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных