Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#4361 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 17:54

Испортит не нужными терминами легко и непринужденно, вопрос какое это имеет практическое применение, и сразу скажу ,что думаю , ни какого, только поболтать ни о чем

 

Ну почему ж. Килограммы никому не мешают почему-то. А вот внешняя изменяющаяся сила, действующая на бьющую конечность, обеспечивающаяся динамической волной напряжений-расслаблений участвующих в движений мышц, и передающая колебания на содержимое черепа в резонанс с автоколебаниями мозга, уже будет лишним. Зато на простой вопрос какого хрена тощий тип сажал всех на задницу несильными ударами, которого я вчера описал, никто ж не ответит.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#4362 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 17:57

весь гасится, и совсем не отражается? И тогда нокаута не будет, выходит?

если тушка выдержит)) По подросткам если отлетал, а соперник продолжал, подхватывал -предпочитал открыть счёт. С родителями лучше общаться за "засудил", чем за больницу.

 

Классика на отходе -  


  • nok и Сергей это нравится

#4363 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 17:58

Зато на простой вопрос какого хрена тощий тип сажал всех на задницу несильными ударами, которого я вчера описал, никто ж не ответит.

Условий для решения задач не хватит, несильные удары это сколько? Замеры на динамометре отсутствуют, ускорение при ударе не известно и тд.



#4364 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 914 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 18:00

Ну почему ж. Килограммы никому не мешают почему-то. А вот внешняя изменяющаяся сила, действующая на бьющую конечность, обеспечивающаяся динамической волной напряжений-расслаблений участвующих в движений мышц, и передающая колебания на содержимое черепа в резонанс с автоколебаниями мозга, уже будет лишним. Зато на простой вопрос какого хрена тощий тип сажал всех на задницу несильными ударами, которого я вчера описал, никто ж не ответит.

думаешь он чужие автоколебания умел считывать? Это вряд ли), судя по повторяемости результата на разных противниках дело в особенности его удара - да ты и визуально это отметил.


  • амдатр это нравится

#4365 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 18:02

И для такого резонанса сила не важна.


важна частота вынужденных колебаний морды...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4366 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 18:03

ПОЖАЛУЙСТА, давайте с ударами в соответствующую тему.

Специально ведь открыл, чтобы тут меньше флудить.



#4367 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 19:52

...............

Удары переехали сюда http://budo.communit...nika-i-prochee/


  • DENYA и Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4368 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 07:34

весь гасится, и совсем не отражается? И тогда нокаута не будет, выходит?

Отчего же не будет? В общем так - я уж написал, что спорить на эту тему не намерен. И не буду. Даже обсуждать не стану. Почему? Да потому, что не считаю нужным. На этом по вопросу отката с моей стороны все.

#4369 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 973 Cообщений
  • Самара

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:04

Попробовал вспомнить приём ударов на тело
https://vk.com/video...pl_163945720_-2

Наконец-то посмотрел видео. ИМХО, тулупов не хватает. Ибо напомнило кулачный бой стенка на стенку.
П.С. Джерри в роли купца Калашникова великолепен. Телом не велик, но зело свиреп :)

Сообщение отредактировал kingvlad: 09 Январь 2021 - 20:08

  • джерри, InqvizitiR76, амдатр и еще 1 это нравится

#4370 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:37

Наконец-то посмотрел видео. ИМХО, тулупов не хватает. Ибо напомнило кулачный бой стенка на стенку.
П.С. Джерри в роли купца Калашникова великолепен. Телом не велик, но зело свиреп :)

А на Ваш взгляд, то что на видео настолько вредно, чтобы осуждать столько страниц?

И я правда непонятно объясняю?



#4371 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 973 Cообщений
  • Самара

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:31

А на Ваш взгляд, то что на видео настолько вредно, чтобы осуждать столько страниц?

И я правда непонятно объясняю?

 

К инструктору, обучающему других людей, требования предъявляются всегда выше, чем к человеку, который тренируется самостоятельно. 

Считаете, что правы - забейте на критику. Но всегда есть вероятность того, что вам справедливо указывали на ошибку :) 


  • джерри и Влади mir это нравится

#4372 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:33

К инструктору, обучающему других людей, требования предъявляются всегда выше, чем к человеку, который тренируется самостоятельно.
Считаете, что правы - забейте на критику. Но всегда есть вероятность того, что вам справедливо указывали на ошибку :)

фига се Вы дипломат.)))
  • джерри, Tong Po и kingvlad это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4373 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:27

К инструктору, обучающему других людей, требования предъявляются всегда выше, чем к человеку, который тренируется самостоятельно. 

Считаете, что правы - забейте на критику. Но всегда есть вероятность того, что вам справедливо указывали на ошибку :)

Спасибо:)



#4374 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 973 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Январь 2021 - 07:58

фига се Вы дипломат.)))


Так парню за это видео мозг с августа месяца выносят :)
Если он это упражнение лишь для себя использует, то оценивает его правильность или неправильность на собственном теле. Имеет право :)
Другое дело, что Владимир не учитывает тот факт, что пока Джерри по нарастающей всё сильнее и быстрее толкает Владимира, то за эти 2 минуты Джерри изрядно устаёт и сил на острый резкий удар у него уже не остаётся. К моменту ударов в полную силу этих самых сил у Джерри остаётся лишь на медленные размашистые удары, которые Владимир легко считывает и успевает погасить их мощь небольшим поворотом или наклоном. Если предположить Владимиру сначала 2 минуты медленно и плавно принимать удары одного партнёра, а на мощные удары взять свежего, то огребет Владимир не по-детски... Но это тот случай, когда человек должен убедиться сам, на собственном теле :) И хрен вы ему что-то докажете. Я сам такой же :)
  • Tong Po и Амид это нравится

#4375 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Январь 2021 - 08:14

В этом ролике, Грудев с 9.45 минуты объясняет смысл этой работы. То что демонстрировал Владимир, это самая начальная фаза этой подготовки, когда нужно расслабиться и полностью почувствовать вектор удара ассистента. Впоследствии, естественно движения будут короче, без такой расхлебяшки. Грудев наглядно демонстрирует, как можно по другому реагировать на попадание в вас чей-то атаки. Можете считать это дурью, неправильно, ещё как-то, но эта точка зрения есть, она вам продемонстрирована. Можете начинать ещё 100 страниц это обсасывать.



#4376 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Январь 2021 - 10:05

Так парню за это видео мозг с августа месяца выносят :)
Если он это упражнение лишь для себя использует, то оценивает его правильность или неправильность на собственном теле. Имеет право :)
Другое дело, что Владимир не учитывает тот факт, что пока Джерри по нарастающей всё сильнее и быстрее толкает Владимира, то за эти 2 минуты Джерри изрядно устаёт и сил на острый резкий удар у него уже не остаётся. К моменту ударов в полную силу этих самых сил у Джерри остаётся лишь на медленные размашистые удары, которые Владимир легко считывает и успевает погасить их мощь небольшим поворотом или наклоном. Если предположить Владимиру сначала 2 минуты медленно и плавно принимать удары одного партнёра, а на мощные удары взять свежего, то огребет Владимир не по-детски... Но это тот случай, когда человек должен убедиться сам, на собственном теле :) И хрен вы ему что-то докажете. Я сам такой же :)

Владимир наснимал упру, которую по общему времени ,я помню, делали меньше за ВСЁ время занятий СК,и не снял продолжение, собственно проблема в этом, упру надо Давать ЦЕЛИКОМ, иначе те,кто не вкурсе ,что дальше будут задавать вопросы, у меня их нет например) Все равно ,что у Деда отрезать от показа техники и показывать отдельно только те моменты ,где он пропускает удар сознательно и отлетает.

Сообщение отредактировал вирус: 10 Январь 2021 - 10:22


#4377 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Январь 2021 - 10:14

Затупил вот видео к моему предыдущему посту, с 9.45 минуты.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 10 Январь 2021 - 10:14


#4378 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 973 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Январь 2021 - 11:08

Затупил вот видео к моему предыдущему посту, с 9.45 минуты.
https://www.youtube....RP4q3m50&t=591s


Который из них Влади mir? Неужто Грудев? :)
  • nok это нравится

#4379 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Январь 2021 - 11:16

Который из них Влади mir? Неужто Грудев? :)

Что, мне на китайском повторить, чтобы вы поняли смысл упражнения? 



#4380 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Январь 2021 - 11:56

"Казали, балакали, сіли та й заплакали"© На хрен зна какой странице обсуждения вернулись к

"обкатке ударов" головой. Звыняйте, но тут даже:" Лишь бы не курили"(с) будет неверно.

Ну... дело Ваше, здоровье тоже... я со своей стороны сделал все что мог.


  • nok это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных