Перейти к содержимому


Фотография

Очередной бой мастера Тайцзи против бойца ММА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#161 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 995 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2020 - 16:51

В склоках , что главнее, участвовать не собираюсь. 

Вы уже поучаствовали  :D  Заходит Вам Саблин-до - отлично. У него большое количество прекрасных упров и отлично изложено как подгрузить структуру разными утяжелительными предметами. Как раз модуль "утяжеление" для проработки структуры в инет вроде бы ещё никто не выкладывал, все показывают у себя  на живых тренировках. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#162 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2020 - 17:10

Вы уже поучаствовали

Ух ты не заметил даже. Тогда я прошу прощения, кого мог обидеть невзначай. И попрошу таки направить на другую версию понимания карате, если есть в открытом доступе, обещаю выводы оставит при себе, даюы не разводить...

Сообщение отредактировал вирус: 24 Май 2020 - 17:13


#163 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 995 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2020 - 17:19

 И попрошу таки направить на другую версию понимания карате, если есть в открытом доступе, обещаю выводы оставит при себе, даюы не разводить...

Я люблю видео Сергея Сизова смотреть https://vk.com/videos-35374544 . Понятно что он тоже не 100баксов и не всем нравится, у кого ещё есть обучающее видео - не знаю 

 

Много видео у пользователя нашего форума Ворчуна ( aka = Александр Вощинин) https://www.youtube....hRdmD9Q/videos  беседы по его системе тут 

 

http://budo.communit...02062019/page-1


  • вирус это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#164 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Май 2020 - 17:49

Наивно думал, что нужды одинаковые ,навтыкать противнику быстро и с минимум усилий, может заблуждаюсь.

 

мне кажется под такие нужды ролики Саблина с постановкой в санчин и напряжением даньтяней подходят меньше всего, простите.


 

Ну и ещё такой момент: когда тренер преподаёт на постоянной основе куче (разных) людей ориентируясь на какую-то цель, как это делают Богдан Курилко или Сергей Сизов (Абэ Рю) - то у него в голове всё структурировано, разложено по полочкам и объяснение предельно универсально. Чем дольше чел преподаёт тем универсальней объясняет. И это тоже немного "просаживает" Саблин-ундо ,там надо вначале долго втыкать что он хочет донесть и как это потом прикрутить к своей практике. 

 

соглашусь, суть вопроса подмечена очень точно.


В склоках , что главнее, участвовать не собираюсь. Уникальность обычно заканчивается "все придумали до нас". Не могли бы перенаправить меня ,где посмотреть другие принцыпы карате ,по Вашему  правильные, но понятные дилетанту от карате с улицы(мне) ,сам врядли найду.

 

я думаю после склок про русские стили обсуждение Саблин до покажется очень культурным и спокойным. 

 

касательно хорошего карате, мне нравится смотреть Богдана Курилко, Олега Цоя (у этих двух специалистов очень хорошо про структуру и теорию), очень интересно смотреть ролики с сборов федераций Киокушина (там больше про практику), Ворчуна (Александра Вощинина) с нашего форума уже порекомендовали выше. Ссылки если можно или в отдельной теме скопом чуть позднее или посмотрите пожалуйста сами на ютубе. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#165 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2020 - 17:58

мне кажется под такие нужды ролики Саблина с постановкой в санчин и напряжением даньтяней подходят меньше всего, простите.


Можно я без не понятных (в полной мере) мне слов. Распор как есть, это безусловно жесткая статичная схема, расчитанная на таран. Но, я свою схему быстрого старта приводил, распор со временем используется как импульс для ускорения как с места так и с движения. Я это все действо "придумал" несколько лет назад, поэтому мне втыкать долго не пришлось, все с листа читаю. Сравнивая себя 10...15 летней давности по некоторым кондициям,вижу разницу. Имею чисто прагматический интерес, который ни кому не навязываю.Спасибо Кек за наводку.

Сообщение отредактировал вирус: 24 Май 2020 - 18:00


#166 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Май 2020 - 18:00

 

 

У каратистов это есть. Ну, делается малёхо по-другому, потому что 

есть.

разбросанными по разным углам частями и кусками. у многих просто нет. я уже говорил у кого.

потому что 

- огрехи передачи

- при приложении в нетуда -  выбрасывается и переделывается - опять же с выбрасыванием - при переложении не в туда для чего это.

поэтому даже те кто пытается делают с существенными ошибками.

примеры приводил.

наиболее полно гарнир сохранен в уэти - рю.

и то...например если  Игоря Горбунова и Женю Рыбина привести в состояние голых розовых пупсов и посмотреть что и как - получим два существенно разных набора исполнений одних и тех же форм похожих только внешним контуром эмбусэном и конечными точками траекторий. Догадаемся с трех раз - почему хожу за консультациями к первому.

более того - для изрядного количества айкидзинов - уж казалось бы - это отож как фокусы...вплоть до того что г-н Намура Наоми несмотря на то что он этого набрался из Сагава-ха дайто-рю - пока был жив крайний Сагава - в своей практике дает голимое чистое айкидо прозрачной кристальной незамутненности в отсутствии. хотя сам порой делает. 

 

ну а то что сказал Начинающий про это - это дословно то что было сказано некоторыми гражданами каратюгами.

 

ну и конечно немаловажен вопрос коммерции.. посудите сами что быстрее продать в современных условиях - 100 и 1 вариант исполнения тэнчи нагэ при риоте дори или набор сказок про многозначность тайных пассов  могущих пбежднуть хоть в боротьбе хоть в боксе хоть в боротьбовом боксе...на одном санчине сколько пурги наверчено...ставь билетера и собирай кассу.

все - флуд в этой теме по многократно обосс .. пардон обсосанному вопросу каратизмов заканчиваю.

теперь по теме.

 старого дурака подвело то что он не мастер тайцзи цуань.

 мастером его назвать никак нельзя.

ибо товарищ не понимает самого основного - что технически значат эти пантомимы форм того чему он посвятил туеву хучу лет своей жизни. занимаясь чем угодно только не изучением предмета своей практики. а заменяя изучение всякой фигней и плюс к этому еще продавая эту фигню.

 при этом настолько сам уверовал в то что выдавал  -что возомнил.

ну и результат. ожидаемый.

так что нифига он не мастер.

так - обычный .....

лишнее свидетельство тому что ни возраст ни статус ни ... дури не помеха... 



#167 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 995 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2020 - 18:01

Распор как есть, это безусловно жесткая статичная схема, расчитанная на таран. 

Вас не смущает что Саблин практикует рукопашку (дзюцу)? Что-то рассчитанное сугубо на таран там не особо уместно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#168 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Май 2020 - 18:04

Вас не смущает что Саблин практикует рукопашку (дзюцу)? Что-то рассчитанное сугубо на таран там не особо уместно. 

не практикую


и этта - давайте меня оставим и продолжим про сужет.



#169 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 995 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2020 - 18:07

 

и то...например если  Игоря Горбунова и Женю Рыбина привести в состояние голых розовых пупсов и посмотреть что и как - получим два существенно разных набора исполнений одних и тех же форм похожих только внешним контуром эмбусэном и конечными точками траекторий. Догадаемся с трех раз - почему хожу за консультациями к первому.

 

Я и того и другого видела сугубо издали и на показухе, поэтому могу допустить и то что Горбунов более качественно объясняет, и то что он объясняет комфортно именно для Вас. Я ж тоже дохрена давно на свете живу, и видела что один и тот же тренер кому-то "вау, как круто", кому-то "фублин".  И причин тому более одной. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#170 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Май 2020 - 18:10

Горбунов более качественно объясняет, 

я не про объяснения.



#171 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2020 - 18:14

Вас не смущает что Саблин практикует рукопашку (дзюцу)? Что-то рассчитанное сугубо на таран там не особо уместно.

Объяснюсь, (Саблин не при чем тут, я про свое видение написал.) таран (удар на распоре) это когда кулак входит в цель одновременно с упором пятки в опору. В рукопашке удар на встречу с шагом назад.

#172 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 995 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2020 - 18:21

Объяснюсь, (Саблин не при чем тут, я про свое видение написал.) таран (удар на распоре) это когда кулак входит в цель одновременно с упором пятки в опору. В рукопашке удар на встречу с шагом назад.

Ну да, есть такая штука. У меня правда её долго не получалось исполнить, потому что дзюцушники не умеют объяснять как акцентировать внимание в пятке. Мне Курилко объяснил, за один раз в общем-то. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#173 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Май 2020 - 20:54

Народ, помогите ссылкой. Был японец, который бил через двоих в третьего, который выкручивался из любых захватов Худенький с бородкой. Поменял ноут и закладка исчезла. :( Помогите,, плиз... :huh:



#174 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Май 2020 - 21:40


  • Aндрей и вирус это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#175 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Май 2020 - 22:37

весь день на даче вкалывал, а тут такое "ни хуа себе УШУ" )))))
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#176 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2020 - 23:00

Да потому, что понты придется оставить и начать все с нуля. Ибо техника делается совершенно на других принципах. Здесь подправить, там исправить- не получится. Надо полностью пересматривать систему. А во имя чего, спрашивается? :huh:

Насколько я помню, то по классике жанра все ранговые батьки в юности проходят в университете через Сумо На физре. Следом Кендо идет.
То, что Саблин на виниле у себя крутит на 73 скорости на маленькой голубой пластинке от фирмы Мелодия, как раз оно и есть - становая тяга, рычаги, пятки.
Переделка системы это возврат к Сумо.

Сообщение отредактировал 101: 24 Май 2020 - 23:04


#177 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Май 2020 - 23:31

 


 

 

Ну и ещё такой момент: когда тренер преподаёт на постоянной основе куче (разных) людей ориентируясь на какую-то цель, как это делают Богдан Курилко или Сергей Сизов (Абэ Рю) - то у него в голове всё структурировано, разложено по полочкам и объяснение предельно универсально. Чем дольше чел преподаёт тем универсальней объясняет. И это тоже немного "просаживает" Саблин-ундо ,там надо вначале долго втыкать что он хочет донесть и как это потом прикрутить к своей практике. 

Абсолютно нет... У меня есть свои взгляды на практику... и то что дает Командор скорей дополняет то что делаю я сам, дает весьма интересный альтернативный взгляд на развитие. И чем больше таких возможностей имеется тем более полным получается свой личный рост.

А по поводу того чтобы донести... нужно всего лишь один раз поработать под его руководством. Там все кристально ясно, затыки исключительно в собственном теле



#178 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Май 2020 - 23:51

Можно я без не понятных (в полной мере) мне слов. Распор как есть, это безусловно жесткая статичная схема, расчитанная на таран. Но, я свою схему быстрого старта приводил, распор со временем используется как импульс для ускорения как с места так и с движения. Я это все действо "придумал" несколько лет назад, поэтому мне втыкать долго не пришлось, все с листа читаю. Сравнивая себя 10...15 летней давности по некоторым кондициям,вижу разницу. Имею чисто прагматический интерес, который ни кому не навязываю.Спасибо Кек за наводку.

Распор... это не о том... У нас это называется принцип внутренней распорки или система луков. Это то что СК-шники путаются создать одномоментно с конкретным вектором. В этом на мой взгляд его сила и в этом же его слабость, сила в некоей изменчивости не всегда читаемой представителем классических стилей, слабость - это то что приводит к некоему расхлябанному разбалансу который особенно виден у тех кто в принципе не работает с большими скоростями. Крайний трабл в этом плане на мой взгляд у Полежаева. 

В синъи ( и у Командора тоже) распорка в теле всегда . Как у нас говорят : сначала мы практикуем сантиши , а потом прячем его внутрь и все тело становится сантиши. Командор ту же работу выстраивает через катану , гири и т.д.

Что дает лук. Лук дает возможность бить с любой точки , любой частью тела без замаха, потому что тело не нуно перезаряжать, пружина уже сжата, лук дает возможность через свой скелет не применяя (или применяя минимум) физическую силу делать броски , опрокидывания , заломы и т.д. И здесь гири и боккен - это инструменты для прочувствования своего тела и (как ни странно ) тела противника



#179 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Май 2020 - 00:00

Распор... это не о том...

Прочитал Ваше объяснение дальше, Вы полностью подтвердили МОЕ определение распора. Просто Мы в разных системах координат это описываем.Например цепь, растянутая до выборки всех люфтов в сочленениях жесткая только на растяжение, собраная цепь (без люфтов) жесткая только на сжатие. Системы координат, в которых цепь статична, а в которых динамична описывать не стоит наверно.

Сообщение отредактировал вирус: 25 Май 2020 - 00:15


#180 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Май 2020 - 06:45

лучший инструмент прочувствовать тело противника - это топор, имеет лечебные свойства и резко выраженные боевые
https://m.youtube.co...h?v=fPmpW5NkwzY
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных