Перейти к содержимому


Фотография

Дистанция в уличном бою


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 13:09

 Дальше?

давайте)
 



#162 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 13:14

Умотать не борца можно роняя его, притом желательно на что то, корни деревьев, стул, стол, тумбочка и т.д. Даже просто падение на асфальт или утрамбованную землю может выбить лишние силы и желание продолжать. Чем больше противник падает и встает, тем больше он выматывается. Если войти в клинч, то просто висеть на нем, он начнет тратить больше сил, пытаясь освободится. Но это, если его не надо сильно ломать и имея опыт боев и спаррингов, иначе можно и зевнуть.

#163 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 13:17

Умотать не борца можно роняя его, притом желательно на что то, корни деревьев, стул, стол, тумбочка и т.д. Даже просто падение на асфальт или утрамбованную землю может выбить лишние силы и желание продолжать. Чем больше противник падает и встает, тем больше он выматывается. Если войти в клинч, то просто висеть на нем, он начнет тратить больше сил, пытаясь освободится. Но это, если его не надо сильно ломать и имея опыт боев и спаррингов, иначе можно и зевнуть.

это,имхо, действия на измор, соревнования функционалок в первую очередь.



#164 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 13:28

Чинджеб?

ну да. с вариациями. на случай промаха - цапнуть за что попадётся, дёрнуть, грудина локтю мешает - давануть, пхнуть локтём, один фиг уже там и продолжить - накрыть глаза пальцами, в идеале воткнуть оппаненту затылком. не вышло - ладошкой поплющить нос и что попадётся. и не забывать, что вторая рука есть.
 


  • kingvlad это нравится

survivors will be shot again


#165 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 16:41

это,имхо, действия на измор, соревнования функционалок в первую очередь.

Не только. Если по каким то причинам надо не травмировать оппонента или хотя бы минимально, то это рулит.
А так хороший удар в голову и бой закончен, у большинства там выключатель.

#166 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 16:54

ну да. с вариациями. на случай промаха - цапнуть за что попадётся, дёрнуть, грудина локтю мешает - давануть, пхнуть локтём, один фиг уже там и продолжить - накрыть глаза пальцами, в идеале воткнуть оппаненту затылком. не вышло - ладошкой поплющить нос и что попадётся. и не забывать, что вторая рука есть.
 

 

 Близко к первоисточнику, но сейчас такое редко встретишь. Стараются просто насадить работу ладонью на каратистский или тайский движок. У вас база борцовская или это чисто инструктор по прикладному РБ предложил подобный движок?



#167 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 19:55

 Близко к первоисточнику, но сейчас такое редко встретишь. Стараются просто насадить работу ладонью на каратистский или тайский движок. У вас база борцовская или это чисто инструктор по прикладному РБ предложил подобный движок?

у меня сборная солянка. база ударка собрана с бору по сосенке в подобие арб. ну такие "секции" тогда были. кусками самбо с айкидо намешано, инструктор понаблюдал как чудо в весе барана корячится об нормального пацана кил на 20 тяжелее и подправил слегка, на уходы/сбивы/увороты, то, что получалось само. а там постепенно движок разные люди подправляли. в итоге оригинал оказался близок и удобен. жаль, что не удалось сразу найти. но зато приколов чисто уличных понацеплял
 


  • kek и kingvlad это нравится

survivors will be shot again


#168 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 12:31

давайте)

Дальше варианты. Проще показывать, чем рассказывать. Намного проще... Суть в одном - это все входит в управление противником. По существу вы его, подталкивая, поддергивая, выставляете так, как вам нужно. Замечу еще, что никто при этом не мешает закручивать всю полученную конструкцию, используя взятого как щит. И еще одно, важное - чтобы вывести из строя, совсем необязательно бить и ломать.

Сообщение отредактировал Чайникк: 17 Октябрь 2020 - 12:32

  • shock это нравится

#169 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 19:46

 Яркий пример: дёргают сзади зашкиру - рефлекторное действие: раскинуть руки и выбросить вперёд неопорную (любую на самом деле) ногу, дабы устоять на ногах и сохранить равновесие на пол секунды. А потом уже такая "раскоряка" превращается в эффективный приём иходящих из этого положения.

Не критикуя чужие школа, имхо, это удачный способ помочь противнику уронить тебя на спину. Разумнее (и рефлекторнее) сделать шаг назад, переводя усилие нападающего в опору



#170 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 21:12

Не критикуя чужие школа, имхо, это удачный способ помочь противнику уронить тебя на спину. Разумнее (и рефлекторнее) сделать шаг назад, переводя усилие нападающего в опору

эм

если я буду нападать сзади, то за шкирку я потяну для более уверенного насаживания жертвы почкой на что интересное. шаг назад мне в помощь будет
 


  • hippy это нравится

survivors will be shot again


#171 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 21:56

эм
если я буду нападать сзади, то за шкирку я потяну для более уверенного насаживания жертвы почкой на что интересное. шаг назад мне в помощь будет

Мы будем изо всех сил надеяться, что это не ты сзади за шкирку хватаешь.
  • kek и afa это нравится

#172 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 23:32

Это мотовство))) Почка денег стоит)))

#173 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 00:01

Это мотовство))) Почка денег стоит)))

их две
 


survivors will be shot again


#174 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 06:24

их две


Тем более. А тут ещё с выходом 12 Айфона все владельцы 11 автоматически переходят в разряд в нищебродов))) А они почками разбрасываются. Вы бы ещё детьми подрались)))

#175 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 06:51

Тем более. А тут ещё с выходом 12 Айфона все владельцы 11 автоматически переходят в разряд в нищебродов))) А они почками разбрасываются. Вы бы ещё детьми подрались)))

с владельцами айфонов? не, низзя. моим детям низзя айфон.
 


survivors will be shot again


#176 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 08:27

Не, это из анекдота:
- А помните, Иван Антонович, как мы с вами детьми подрались?
- Да полноте вам, Иван Никифорович. Что мы звери, чтобы детьми-то драться?

#177 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 08:51

эм
если я буду нападать сзади, то за шкирку я потяну для более уверенного насаживания жертвы почкой на что интересное. шаг назад мне в помощь будет

он (шаг назад) разве без скрута корпуса имеет какой-то практический смысл?
  • afa и вирус это нравится

#178 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:43

он (шаг назад) разве без скрута корпуса имеет какой-то практический смысл?

а разница т ушибу почек тяжёлым тупым предметом? на пять сантиметров дистанция короче, когда нужно лишь шоб оппанент не ускакал далеко. ну да, когда от укола длинным - 50% угадать направление ухода скручиванием.
 


survivors will be shot again


#179 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:51

Скрут излишний завал назад убирает и позволяет быстрее восстановить равновесие + позволяет пустить встречный удар вскользяк - см. наматывания у Грунтовского. Оно для того и придуманно.

#180 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 13:01

Скрут излишний завал назад убирает и позволяет быстрее восстановить равновесие + позволяет пустить встречный удар вскользяк - см. наматывания у Грунтовского. Оно для того и придуманно.

эм. время-время. не удар за рывком за шиворот. натягивание за шкирку на удар. ну примерно как лицу на коленку насаживают - рывок за шею одновременно с ногой идёт, не по очереди. не, понимаю, что в лабораторных условиях можно покрутиться. но я вот точно не успею - а удар в морду смахнуть как т успеваю. очень коротко всё, ситуация из серии "уже всё в полимерах"
псы. свм изворачиваюсь с нырком, понимаю. лучший вариант одной из ног провалиться, прокрутившись на второй. но мне чаще в голову лупят, бо мелкий. потому башку улетаю раньше


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных