Перейти к содержимому


Фотография

Дом мой, дом без телефона....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#201 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 19:44

Это, если плиточник - профессионал, а не дятел, после которого пришлось переделывать. И таких "специалистов" все больше и больше. Так что может я и готов делегировать, вопрос где найти именно профессионала, у которого плитка не начнет отваливаться примерно через месяц...

Ну я ж нашел... Я вообще считаю что умение находить нужных людей гораздо полезнее умения зависать в телефоне  :P



#202 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 01:50

Это все прекрасно. Я только одного не понял - и как это бьется с темой? Я даже сходил в прихожую, посмотрел на плитку - не помогает. Теперь вот, весь озадаченный, пишу с телефона этот пост, одновременно с этого же телефона слушая серию Жукова об истории религии. Понимаю, что с точки зрения Шока, Афы и еще ряда форумчан, делаю что то непотребное. Ибо нормальный, разумный человек, очевидно, историю читал бы глазами с книжки, писал пост на ноутбуке.

этта

для телефоны блютуз клавы пропали с продажи. я про компактные, дешёвые и универсальные. так б может с планшета писал. а тыцкать неловким в экранную ну нафих
 


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#203 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 15:05

Тыкаю. И ничво.

#204 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 15:56

этта

для телефоны блютуз клавы пропали с продажи. я про компактные, дешёвые и универсальные. так б может с планшета писал. а тыцкать неловким в экранную ну нафих
 

 

у меня apple magic keyboard для планшета. Вполне компактная, в редкие моменты когда действительно надо печатать много на планшете - как правило есть и сумка чтобы уместить клавиатуру. Или я просто дома где она на рабочем месте. Logitech делает отличные компактные блютуз клавы для планшетов, если у вас вдруг не эппл или если хочется чего то универсального, в тч в режиме клава-футляр. Я брать не стал потому что мои потребности закрывает magic keyboard, если бы ее не было - купил бы. Ценник не кусается. 

 

дополнительно замечу что есть складные клавы и мягкие клавы которые уместятся в пачку сигарет, стоимость 1500-5000р в зависимости от фирмы и наглости торговой сети. Не всегда супер фирменные, но в целом задачу свою выполняют.

 

я сейчас думаю еще джойстик к планшету купить, интересно попробовать - благо многие инди игры которые мне нравятся выпустили под андроид или иОС. 


Ну я ж нашел... Я вообще считаю что умение находить нужных людей гораздо полезнее умения зависать в телефоне  :P

 

вы все время противопоставляете дорогой телефон свои умениям находить нужных людей и сообразительности. Вы представьте себе, что он вам не конкурент, а помощник. Руководитель, который не умеет делегировать (хотя бы телефону) плохой руководитель.


  • afa это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#205 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 16:09

у меня apple magic keyboard для планшета. Вполне компактная, в редкие моменты когда действительно надо печатать много на планшете - как правило есть и сумка чтобы уместить клавиатуру. Или я просто дома где она на рабочем месте. Logitech делает отличные компактные блютуз клавы для планшетов, если у вас вдруг не эппл или если хочется чего то универсального, в тч в режиме клава-футляр. Я брать не стал потому что мои потребности закрывает magic keyboard, если бы ее не было - купил бы. Ценник не кусается.


На днях приобретал яблочный планшет в подарок, за клавиатуру заломили десятку - меня жаба победила..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#206 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 16:23

 

 

вы все время противопоставляете дорогой телефон свои умениям находить нужных людей и сообразительности. Вы представьте себе, что он вам не конкурент, а помощник. Руководитель, который не умеет делегировать (хотя бы телефону) плохой руководитель.

Кек, дело не в конкуренции. Каждое утро я наблюдаю стадо смарт-зависимых не видящих ничего вокруг себя медленно идущих , тыкающих в кнопки , или просто держащих в руках телефон (хотя в этот конкретный момент он им нахрен не нужен). Я уже не раз и не два наблюдал как колбасит человека когда его лишают привычной дозы  смартфона. Я наблюдаю как люди отучаются ориентироваться в пространстве, писать, считать в уме. Такое ощущение что еще 5-10 лет и для того чтобы сходить в туалет нужно будет скачивать отдельное приложение.

Я не стадо, и не в стаде мне это претит :wacko:



#207 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 16:32

В Китае вполне серьезно к проблеме относятся
https://www.kommersa...03765#id1040232
  • shock это нравится

#208 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 16:46

В Китае вполне серьезно к проблеме относятся
https://www.kommersa...03765#id1040232

да нет, просто нашли отменный способ промыть мозги своим гражданам. Удобно. Инет- зависимость можно найти у кого угодно, даже у Шока))))
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#209 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 17:04

Каждое утро я наблюдаю стадо смарт-зависимых не видящих ничего вокруг себя медленно идущих, тыкающих в кнопки


а почему лично вас это беспокоит ?
вы не понимаете почему это происходит ?
имхо люди попадают в зависимость потому что жизнь "по ту сторону экрана" интересней и проще.
Мне понравилась фраза из фильма "начало": "они приходят сюда чтоб уснуть ? - нет, они приходят сюда чтоб проснуться".
я даже думаю что в какой-то мере предоставленная толпе возможность жить яркой "параллельной" жизнью - в современном мире это акт милосердия..
а вообще каждый выбирает сам, на что потратить свою жизнь. я не уверен что есть точный критерий "хорошо/плохо"
Ради интереса можете спросить старшее поколение (жившее без интернета), что они запомнили из своей жизни, много ли таких событий ? А если жизнь большинства по-любому рано или поздно превращается в "день сурка", то какая разница чем убивать время ?
  • ВиШень и Orb это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#210 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 17:26

Ради интереса можете спросить старшее поколение (жившее без интернета), что они запомнили из своей жизни, много ли таких событий ?

ps. Крайне желательно несколько раз одного и того же человека. Что бы убедится что он крутит менее десятка значимых эпизодов.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#211 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 18:22

Тыкаю. И ничво.

ну твой выбор. сочуйствую, чо
 


у меня apple magic keyboard для планшета. Вполне компактная, в редкие моменты когда действительно надо печатать много на планшете - как правило есть и сумка чтобы уместить клавиатуру. Или я просто дома где она на рабочем месте. Logitech делает отличные компактные блютуз клавы для планшетов, если у вас вдруг не эппл или если хочется чего то универсального, в тч в режиме клава-футляр. Я брать не стал потому что мои потребности закрывает magic keyboard, если бы ее не было - купил бы. Ценник не кусается. 

 

дополнительно замечу что есть складные клавы и мягкие клавы которые уместятся в пачку сигарет, стоимость 1500-5000р в зависимости от фирмы и наглости торговой сети. Не всегда супер фирменные, но в целом задачу свою выполняют.

 

я сейчас думаю еще джойстик к планшету купить, интересно попробовать - благо многие инди игры которые мне нравятся выпустили под андроид или иОС. 

эм. магик стоит с мой планшет. и раза в полтора дороже восстановленного нетбука. я как т смотрел, не рискнул брать - протерять жалко будет.

были некоторое время семидюймовые клавы за смешные деньги но их сметают просто с прилавков. а мягкие да складные - опасюсь. попортить легко

а. встречал совсем смешное. усб клаву работающую от планшета. жгущую и так мелкую батарейкеу на свечение кнопок
 


survivors will be shot again


#212 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 18:24

да нет, просто нашли отменный способ промыть мозги своим гражданам. Удобно. Инет- зависимость можно найти у кого угодно, даже у Шока))))

собственно проблема не в зависимости , а в полной замене реала. Знаю одного московского профессора универа, который с упоением режется в инет игры ,но кроме этого у него вполне есть о чем поговорить в реальности. "Детки" могут полностью уйти в виртуал. Китайцы сами своих детей сдают в лагеря.

#213 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 18:46

1)а почему лично вас это беспокоит ?

2)Ради интереса можете спросить старшее поколение (жившее без интернета), что они запомнили из своей жизни, много ли таких событий ? А если жизнь большинства по-любому рано или поздно превращается в "день сурка", то какая разница чем убивать время ?

1) Меня это не беспокоит , я просто не люблю быть в стаде. А мне почему то это усиленно впихивают

2) Зачем спрашивать старшее поколение? Вы и есть старшее поколение. Вы прекрасно помните время когда не было интернета. Неужели вам вспомнить нечего ? Неужели все так серо было ?



#214 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 19:20

А вот с появлением автомобиля народ вапще обленился. Не поверите - на какие то пять-десять километров в машине едут. И каждый день я вижу это стадо машинозависимых.
  • ВиШень и AndyN это нравится

#215 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 19:34

1) Меня это не беспокоит , я просто не люблю быть в стаде. А мне почему то это усиленно впихивают
2) Зачем спрашивать старшее поколение? Вы и есть старшее поколение. Вы прекрасно помните время когда не было интернета. Неужели вам вспомнить нечего ? Неужели все так серо было ?

1) "впихивает" ? Кто ? ))
ещё раз: люди сознательно делают выбор в сторону виртуального мира, потому что там им лучше, интересней, комфортной.
кому интересно и комфортно в мире реальном - тот и не зависает особо.
2) в молодости все интересно, а последние лет десять вообще не понятно куда делись, если б я все это время в сети провисел - разницы бы особо не было. к сожалению..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#216 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 19:46

1) Меня это не беспокоит , я просто не люблю быть в стаде. А мне почему то это усиленно впихивают
2) Зачем спрашивать старшее поколение? Вы и есть старшее поколение. Вы прекрасно помните время когда не было интернета. Неужели вам вспомнить нечего ? Неужели все так серо было ?

Хуже было только, когда Останкинская башня горела и ТВ накрылось. Вот тогда у народа конкретно ломка началась...

#217 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 21:22

1) "впихивает" ? Кто ? ))
ещё раз: люди сознательно делают выбор в сторону виртуального мира, потому что там им лучше, интересней, комфортной.
кому интересно и комфортно в мире реальном - тот и не зависает особо.
2) в молодости все интересно, а последние лет десять вообще не понятно куда делись, если б я все это время в сети провисел - разницы бы особо не было. к сожалению..

1) Да вы все дружно меня уговариваете какие смартфоны нужно-необходимые :D  :D  :D

2) А я вспоминаю как мы приехали на базу отдыха в Туапсе   вместе с автобусом с 16-летними школьниками. И пока мы смотрели на море и горы ... они смотрели в смартфоны. Может поэтому для вас разницы нет что вы в смартфоне?



#218 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 21:30

думаю что в сети я гораздо меньше вас ;)
этот форум в принципе единственное место где я ещё зависаю
а смартфон - пользуюсь по полной, но только по необходимости.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#219 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 22:36

думаю что в сети я гораздо меньше вас ;)
этот форум в принципе единственное место где я ещё зависаю
а смартфон - пользуюсь по полной, но только по необходимости.

Я в сети только по вечерам в часов 10-11 после тренировок. Либо в выхи, все остальное время оффлайн...



#220 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 07:25

Кек, дело не в конкуренции. Каждое утро я наблюдаю стадо смарт-зависимых не видящих ничего вокруг себя медленно идущих , тыкающих в кнопки , или просто держащих в руках телефон (хотя в этот конкретный момент он им нахрен не нужен). Я уже не раз и не два наблюдал как колбасит человека когда его лишают привычной дозы  смартфона. Я наблюдаю как люди отучаются ориентироваться в пространстве, писать, считать в уме. Такое ощущение что еще 5-10 лет и для того чтобы сходить в туалет нужно будет скачивать отдельное приложение.

Я не стадо, и не в стаде мне это претит :wacko:

 

Вы проводите параллель между средством и худшими его пользователями.

Это как если бы вы отказывались от антисептиков на спирту, потому что видели алкоголика. 

Будьте выше этого, используйте сильные стороны и не попадайте под зависимость и будет вам счастье.


  • Aндрей и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных