Перейти к содержимому


Фотография

Электронные паспорта, возможные проблемы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#41 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 11:56

Ок. Вот у моего знакомого есть личная ЭЦП.
Что конкретно, пошагово, я должен сделать чтоб забрать к примеру его машину ?

Гм... А вам желательно оставить вашего знакомца живым или как?

#42 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 12:21

Гм... А вам желательно оставить вашего знакомца живым или как?

Конечно живым.
105 - это не хорошо..

1. Также как и сейчас, направляешь запрос, оплачиваешь пошлину и получаешь выписку.
2. Раз на раз не приходится.
3. Строго говоря, выписка даётся на конкретную дату (свидетельство бессрочное), т.е., купив квартиру 25 января 2020 года, вы получаете выписку на 25.12.2020, 26.12.2020 (если вам нужно) вы должны получить новую выписку. Т.к. получить выписку в день заказа сейчас нереально придумали, что выписка действует..... дней (у каждого свои сроки, у нотариусов одни, в суде другие, в банке третье).
4. А зная как собрать сву, можно его разредить или наоборот собрать))))). Уровень детского сада, задавать подобные вопросы.
5. Как Росреестр забирает работу у риэлторов???????????????????

1. запрос по интернету, за 3 минуты, как сейчас?
2. конечно, иногда пять часов, иногда шесть )
3. срок и установлен для того чтоб выписка была актуальной, если делать все без длительных перекуров - срока действия на все хватает.
4. зная как собирается сву можно задуматься, а нахрена пацан в магазине бытовой химии этот набор прикупил. Голову в песок - это не выход.
и это ни разу не тоже самое что знать способы мошенничества.
5. Они становятся не нужны. Зачем мне платить риэлтору, если могу все сделать сам ? чтоб за компанию со мной в МФЦ сходил, рядом постоял ?

Гм... А вам желательно оставить вашего знакомца живым или как?


перефразируя чтоб не смущать общественность:
допустим у меня есть личная ЭЦП, как практически этот факт может лишить меня имущества ?

Сообщение отредактировал Aндрей: 27 Декабрь 2020 - 12:12

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#43 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 12:36

Конечно живым.
105 - это не хорошо..
1. запрос по интернету, за 3 минуты, как сейчас?
2. конечно, иногда пять часов, иногда шесть )
3. срок и установлен для того чтоб выписка была актуальной, если делать все без длительных перекуров - срока действия на все хватает.
4. зная как собирается сву можно задуматься, а нахрена пацан в магазине бытовой химии этот набор прикупил. Голову в песок - это не выход.
и это ни разу не тоже самое что знать способы мошенничества.
5. Они становятся не нужны. Зачем мне платить риэлтору, если могу все сделать сам ? чтоб за компанию со мной в МФЦ сходил, рядом постоял ?

перефразируя чтоб не смущать общественность:
допустим у меня есть личная ЭЦП, как практически этот факт может лишить меня имущества ?


Начнем и закончим последним пунктом (раз человек не в теме), а раньше вам риэлтор был нужен, чтобы в регпалату сходить или без риэлтора вы не могли самостоятельно купить/продать недвижку?

#44 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 12:49

Начнем и закончим последним пунктом (раз человек не в теме), а раньше вам риэлтор был нужен, чтобы в регпалату сходить или без риэлтора вы не могли самостоятельно купить/продать недвижку?


Раньше не мог. я не понимал как это все устроено, как проверяется собственник. а с появлением Росреестра все стало просто и понятно. Запросил выписку, подготовил документы, сдал в одно окно практически без очереди, через две недели получил.

п.с. и давайте без этих выводов "в теме - не в теме". пока голословные утверждения идут с вашей стороны. или всё-таки поясните КАК наличие у меня личной ЭЦП может лишить меня имущества ?
  • Orb и Tornvald это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#45 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 13:13

Раньше не мог. я не понимал как это все устроено, как проверяется собственник. а с появлением Росреестра все стало просто и понятно. Запросил выписку, подготовил документы, сдал в одно окно практически без очереди, через две недели получил.

п.с. и давайте без этих выводов "в теме - не в теме". пока голословные утверждения идут с вашей стороны. или всё-таки поясните КАК наличие у меня личной ЭЦП может лишить меня имущества ?


Ну, не могли так не могли ))))))), если вы что-то не понимаете/не понимали, то это лично ваши проблемы.

Почитайте тему с начала, я давал ссылки на подобные случаи.

НЕ СКАЖУ, я законопослушный гражданин!

#46 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 13:36

НЕ СКАЖУ, я законопослушный гражданин!

ага )
а изучение би делает людей убивцами ))

в общем понятно. слышал звон, .. где-то

Сообщение отредактировал Aндрей: 27 Декабрь 2020 - 13:39

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#47 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 13:47

ага )
а изучение би делает людей убивцами ))

в общем понятно. слышал звон, .. где-то


Зачем люди изучают БИ вам сюда
http://budo.communit...usstvami/page-1

А ваше оценочное мнение моей скромной персоны меня не волнует от слова совсем, потому как вы для меня некто ))))))) также как и ваше мнение))))))

#48 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 13:55

А ваше оценочное мнение моей скромной персоны меня не волнует от слова совсем, потому как вы для меня некто ))))))) также как и ваше мнение))))))


не льстите себе, я вас не знаю и оценивать не собираюсь.
высказался исключительно касаясь постановки вопроса: "знаю, но не скажу"
имхо если не готов пояснить свою точку зрения - то и не высказываешь ее.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#49 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 14:50

1. Где именно "переобулся" - изменил свое утверждение, если можно - цитатой.
Вы привели информацию и хотите чтоб вам ее доказательно опровергли ? Асата, извиняюсь, у вас как с логикой ? На ком лежит бремя доказательства ? Вы ещё потребуйте чтоб в соседней теме вам доказывали отсутствие "невероятных событий"..
2. Вполне естественно что в Росреестре на этапе его формирования были неточности которые подтянулись из старых документов. И именно благодаря Росреестру у вас появилась возможность выявить и исправить неточность.
Вызов кадастрового инженера и межевание - процедура необходимая для утверждения границ, зато теперь их никто не подвинет без вашего согласия.

1. Вы сначала назвали пенсионерской страшилкой, потом журналистской, приведи я вам документы расследования и суда, то и тут сказали бы страшилка... Переобуваемся...
И вам привел доказательства, хотя бы в виде материалов сми. С вашей стороны треп без доказательств.
2. Это до очередной ошибки, которую опять исправлять за свой счет.
И по старым документам все было верно.
И самое интересное - никто не виноват.
Кстати, вот почему электронную подпись получают не в отделе полиции? Тогда шансов для мошенничества было бы меньше.

#50 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 15:13

Вы сначала назвали пенсионерской страшилкой, потом журналистской, приведи я вам документы расследования и суда, то и тут сказали бы страшилка... Переобуваемся...
И вам привел доказательства, хотя бы в виде материалов сми. С вашей стороны треп без доказательств.

хорошо, если вам не понятно что журналисты ловят хайп на фобиях пенсионеров то поясню: я имел ввиду именно это - прочитали страшилку, поверили и транслируют дальше. это примерно из того же ряда что и "нельзя пользоваться пластиковыми карточками - с них могут украсть деньги".
и если статья в интернете для вас "доказательство" - то дальше разговаривать бесполезно..
по поводу бездоказательного трепа - даже лень ответ спрашивать. вы все равно не поймёте, а остальным думаю и так ясно

Сообщение отредактировал Aндрей: 27 Декабрь 2020 - 15:14

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#51 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 15:39

хорошо, если вам не понятно что журналисты ловят хайп на фобиях пенсионеров то поясню: я имел ввиду именно это - прочитали страшилку, поверили и транслируют дальше. это примерно из того же ряда что и "нельзя пользоваться пластиковыми карточками - с них могут украсть деньги".
и если статья в интернете для вас "доказательство" - то дальше разговаривать бесполезно..
по поводу бездоказательного трепа - даже лень ответ спрашивать. вы все равно не поймёте, а остальным думаю и так ясно


А с карточки нельзя украсть деньги????

#52 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 15:45

А с карточки нельзя украсть деньги????


а это повод отказываться от карточек ?

ничто так не угрожает безопасности пенсионеров, как наличка в доме.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#53 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 16:04

а это повод отказываться от карточек ?

ничто так не угрожает безопасности пенсионеров, как наличка в доме.


Повод не держать на них деньги, сразу снимать))))

#54 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 16:12

Повод не держать на них деньги, сразу снимать))))


снимать сразу после чего ?

и что, все снимать ?

)))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#55 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 16:23

Повод не держать на них деньги, сразу снимать))))

 

Шоб счет в минус ушОл и банк исчо и проценты накрутил?



#56 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 16:29

Шоб счет в минус ушОл и банк исчо и проценты накрутил?


Я не про кредитки))))

снимать сразу после чего ?

и что, все снимать ?

)))


Вам не надо)))))))

#57 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 16:32

Вам не надо)))))))


да я знаю )))))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#58 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 16:36

да я знаю )))))


А чего тогда спрашиваете?)))))

#59 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 16:43

А чего тогда спрашиваете?)))))


ну вы хрень про "сразу снимать" написАли, я поинтересовался "когда и сколько".
то что мне так делать не надо - я знаю )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#60 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 19:31

хорошо, если вам не понятно что журналисты ловят хайп на фобиях пенсионеров то поясню: я имел ввиду именно это - прочитали страшилку, поверили и транслируют дальше. это примерно из того же ряда что и "нельзя пользоваться пластиковыми карточками - с них могут украсть деньги".
и если статья в интернете для вас "доказательство" - то дальше разговаривать бесполезно..
по поводу бездоказательного трепа - даже лень ответ спрашивать. вы все равно не поймёте, а остальным думаю и так ясно

Вы не доказали, что журналисты все выдумвли. Потому все вами написанное треп бездоказательный.
Вот другой источник о том же.
https://www.kommersant.ru/doc/3969174

В мае журналисты рассказали о сценарии, в котором квартира была без ведома хозяина переведена в собственность другого человека с использованием поддельной электронной цифровой подписи. Вслед за этим журналисты другого, регионального издания рассказали уже о собственном креативном эксперименте: им удалось получить ЭЦП по поддельным документам. Слабое место в каждой из этих историй одно — деятельность удостоверяющего центра, который должен проверить личность
https://realty.rbc.r...a7947aae97ced92

А вот юрист об этом.
https://www.advgazet...t-nedvizhimost/
Как мошенники оформляют сделки с недвижимостью при помощи ЭЦП?

Для осуществления сделок с недвижимостью необходима усиленная квалифицированная ЭЦП. Обычно мошенники оформляют ее в удостоверяющих центрах, используя копии паспортов и СНИЛС, которые берут из открытых источников и взломанных баз данных банков.

Недобросовестные сотрудники удостоверяющих центров по невнимательности или сговорившись с мошенниками могут оформить ЭЦП на любого человека. Воспользовавшись ею, злоумышленник получает возможность подать заявление в Росреестр и переписать квартиру на нужных лиц.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных