Перейти к содержимому


Фотография

Защита от проходов в ноги от вольников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#41 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 09:53

Вам бы самбиста какого ни будь действующего пощупать на ковре, минут эдак пять,сразу взглянете на мир своих возможностей другими глазами )

каждому действию свое время))



#42 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2021 - 09:56

каждому действию свое время))

Когда сказать нечего по теме приходится пытаться писать всякую псевдоглубокомысленную фигню. Но фигня остаётся фигнёй.
  • zsv25, grimuar, Петрович и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#43 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 10:01

Какое именно воздействие усиливает шаг? Сколько конкретно волонтёры или грэпплеров Вы лично вывели из равновесия во время прохода в ноги этим «усиливающим шагом»?
З.Ы. В современном спортивном дзюдо НЕТ проходов в ноги.

воздействие на позвоночник))

скольких?))не считал))как то не было цели такой)) да и в самбо там немного по другому в ноги идут.

не открытие))в дзюдо не ходят))поэтому и удивился такому финту от дзюдоиста))


Когда сказать нечего по теме приходится пытаться писать всякую псевдоглубокомысленную фигню. Но фигня остаётся фигнёй.

у вас есть универсальное действие?))или откинуть ноги в трех метрах от противника вариант?

вы что хотите мне доказать?))что я дурак или что это, шаг-подшаг вперед ,не работает?


вот примерно то о чем я пишу на 1.16, по уровням может быть разное


Сообщение отредактировал bazilio: 05 Март 2021 - 10:03


#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2021 - 10:01

воздействие на позвоночник))
скольких?))не считал))как то не было цели такой)) да и в самбо там немного по другому в ноги идут.
не открытие))в дзюдо не ходят))поэтому и удивился такому финту от дзюдоиста))

у вас есть универсальное действие?))или откинуть ноги в трех метрах от противника вариант?
вы что хотите мне доказать?))что я дурак или что это, шаг-подшаг вперед ,не работает?

То, что некто является дураком доказывать не нужно - это обычно очевидно. Вы, простите, каким спортом занимаетесь? Напоминаю - мы в спортивном разделе. А потому, любому вменяемому спортсмену очевидно, что в трёх метрах ничего никуда откидывать не нужно, так же как и вообще ничего контрить не нужно, ибо это не дистанция для прохода в ноги и вообще любого броска - сначала нужно сблизится. Воздействие на позвоночник (какое, кстати?) в трёх метрах тоже не получится. Никак.И да, если сделать шаг-подшаг с трёх метров - это никак не помешает противнику выполнить проход в ноги. Абсолютно. Ну и да, спролл - это именно универсальное действие от прохода в ноги, что вполне иллюстрирует Ваше же видео с 18 способами. Только Вы не понимаете этого.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Март 2021 - 10:16

  • Петрович это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 10:14

То, что некто является дураком доказывать не нужно - это очевидно. Вы, простите, каким спортом занимаетесь? Напоминаю - мы в спортивном разделе. А потому, любому вменяемому спортсмену очевидно, что в трёх метрах ничего никуда откидывать не нужно, так же как и вообще ничего контрить не нужно, ибо это не дистанция для прохода в ноги и вообще любого броска - сначала нужно сблизится. Воздействие на позвоночник (какое, кстати?) в трёх метрах тоже не получится. Никак.И да, если сделать шаг-подшаг с трёх метров - это никак не помешает противнику выполнить проход в ноги. Абсолютно. Ну и да, спролл - это именно универсальное действие от прохода в ноги, что вполне иллюстрирует Ваше же видео с 18 способами. Только Вы не понимаете этого.

каким спортом?))самбо,РБ, сейчас больше оружием)) айкидо это чисто для оружия))и расширения кругозора.

спрол используется когда уже всё остальное уже поздно делать. а например мне проще кинуть через себя или различные подобные варианты с зацепами и т.д) )) ну и правила надо учитывать))по некоторым правилам такая вставка с подшагом будет как минимум замечанием, могут принять за удар.

ну и вопрос))вы пробовали сделать шаг-подшаг на встречу?))или это вы в теории считаете, что так сделать нельзя?)


Сообщение отредактировал bazilio: 05 Март 2021 - 10:18


#46 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2021 - 10:27

каким спортом?))самбо,РБ, сейчас больше оружием)) айкидо это чисто для оружия))и расширения кругозора.
спрол используется когда уже всё остальное уже поздно делать)) ну и правила надо учитывать))по некоторым правилам такая вставка с подшагом будет как минимум замечанием, могут принять за удар.
ну и вопрос))вы пробовали сделать шаг-подшаг на встречу?))или это вы в теории считаете, что так сделать нельзя?)

Ясно - Вы НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ никаким спортом. Когда-то как-то занимались. Как долго и как успешно - неизвестно.
Я ЗНАЮ, что дело вообще не в шаге. Совсем. Там в другом дело. Но, поскольку, Вы это на протяжении многих постов не пишите, то вывод прост - Вы не понимаете. И не умеете - случайный успех пару раз не в счёт. Кстати, вот Вы пишите: «...такая вставка...». Что за вставка? Что именно вставляется?

спрол используется когда уже всё остальное уже поздно делать. а например мне проще кинуть через себя или различные подобные варианты с зацепами и т.д) ))

Спролл используют тогда, когда спортсмену это выгодно и нужно. Кинуть через себя можно, конечно, но далеко не всегда, варианты с зацепами - ещё сложнее. Можно, например, вообще «забить» на проход - пусть проходит, лишь в гард его взять и работать из гарда. Но это, если правила позволяют без ущерба сделать. Например submission only или первая половина схватки ADCC - там баллов за бросок не дадут. Но тогда надо уметь работать из гарда... Ну и он пройти может так, что в гард его взять не удастся. У меня был такой опыт с мсмк по вольной. Так же как и опыт успешной работы из гарда после прохода с мс по вольной (правда мы в ги работали - там его шансы призрачны...). А вот мсмк я проиграл по баллам (ноу ги было), а вот в следующей схватке он точно так же успешно прошёл в ноги, но противник успел запуллить гард и как-то по-дурацки сделал ему болевой на ногу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Март 2021 - 10:32

  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#47 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 10:44

Ясно - Вы НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ никаким спортом. Когда-то как-то занимались. Как долго и как успешно - неизвестно.
Я ЗНАЮ, что дело вообще не в шаге. Совсем. Там в другом дело. Но, поскольку, Вы это на протяжении многих постов не пишите, то вывод прост - Вы не понимаете. И не умеете - случайный успех пару раз не в счёт. Кстати, вот Вы пишите: «...такая вставка...». Что за вставка? Что именно вставляется?
Спролл используют тогда, когда спортсмену это выгодно и нужно. Кинуть через себя можно, конечно, но далеко не всегда, варианты с зацепами - ещё сложнее. Можно, например, вообще «забить» на проход - пусть проходит, лишь в панд его взять и работать из гарда. Но это, если правила позволяют без ущерба сделать. Например submission only или первая половина схватки ADCC - там баллов за бросок не дадут. Но тогда надо уметь работать из гарда...

много вы видели спортсмена борца в 50?))да что бы еще это деньги приносило))

дело в шаге))и это чисто оружейная фишка))если вы оружием никогда не занималась, то и не поймёте, потому, что не получится. поэтому у меня и стало получаться недавно именно такое воздействие на позвоночник. там давится в слабую сторону бедра. вставка это когда вы пошли на захват в низ, а тут вам вдоль позвоночника мои 75 кг прилетело. действие именно вдоль позвоночника обязательно, иначе вас собьют.

в самбо для меня  стандартная схема, под шаг в перед с упором в корпус, цель кинуть через себя, если чел прошаренный, то просто прекращает атаку. бывает чел с разгона врезается в ногу и теряет равновесие. бывает, за счет шага чел совершает ошибку и его тут же можно бросить. вариантов куча)) поэтому подшаг-шаг может быть как самостоятельным элементом, так и подготовительным))

 

ну и вы не ответили на вопрос))вы пробовали делать подшаг?))или у вас это только теорию вы мне расписываете?


  • grimuar это нравится

#48 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2021 - 11:05

много вы видели спортсмена борца в 50?))да что бы еще это деньги приносило))
дело в шаге))и это чисто оружейная фишка))если вы оружием никогда не занималась, то и не поймёте, потому, что не получится. поэтому у меня и стало получаться недавно именно такое воздействие на позвоночник. там давится в слабую сторону бедра. вставка это когда вы пошли на захват в низ, а тут вам вдоль позвоночника мои 75 кг прилетело. действие именно вдоль позвоночника обязательно, иначе вас собьют.
в самбо для меня стандартная схема, под шаг в перед с упором в корпус, цель кинуть через себя, если чел прошаренный, то просто прекращает атаку. бывает чел с разгона врезается в ногу и теряет равновесие. бывает, за счет шага чел совершает ошибку и его тут же можно бросить. вариантов куча)) поэтому подшаг-шаг может быть как самостоятельным элементом, так и подготовительным))

ну и вы не ответили на вопрос))вы пробовали делать подшаг?))или у вас это только теорию вы мне расписываете?


Конечно пробовал, потому и спрашиваю - ЧТО ИМЕННО ВСТАВЛЯЕТСЯ? Что ещё, кроме подшага делается? Причём ОБЯЗАТЕЛЬНО делается. Ответить Вы не можете, поэтому вывод прост - Вы не понимаете.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#49 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 11:06

Конечно пробовал, потому и спрашиваю - ЧТО ИМЕННО ВСТАВЛЯЕТСЯ? Что ещё, кроме подшага делается? Причём ОБЯЗАТЕЛЬНО делается. Ответить Вы не можете, поэтому вывод прост - Вы не понимаете.

вообще то сразу написал))делается на жесткой конструкции и с вытянутыми руками. цель посадить на жопу)) вы не читали? или понимаете как это делается?


Сообщение отредактировал bazilio: 05 Март 2021 - 11:09


#50 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2021 - 11:12

ывает чел с разгона врезается в ногу и

...и вместо прохода в две ноги делает Вам проход в одну ногу.

вообще то сразу написал))делается на жесткой конструкции и с вытянутыми руками.

ЧТО ИМЕННО вставляется? Каким образом?

много вы видели спортсмена борца в 50?))

Видел и старше. И не одного.

чисто оружейная фишка))

А, ну конечно, оружейные системы же всегда были озабочены контрами прохода в ноги.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Март 2021 - 11:08

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#51 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 11:29

...и вместо прохода в две ноги делает Вам проход в одну ногу.
ЧТО ИМЕННО вставляется? Каким образом?
Видел и старше. И не одного.
А, ну конечно, оружейные системы же всегда были озабочены контрами прохода в ноги.

но я уже готов и инициатива за мной. да и угол входа шага имеет большой значение

 

вставляется всё тело, каким образом?))за счет шага и жёсткого сцепления, фишка в том, что горизонтальное воздействие переводится в вертикальное. то есть толкая меня горизонтально вы толкаете меня в землю))

вы пытаетесь меня заминировать по своим умениям))одно откуда я знаю чего вы умеете? 

 

нуу))старше))сколько это в цифрах? на каких соревнованиях они зарабатывают деньги?

 

в оружейной системе задача вбить чела в землю))с какого уровня не важно. и это не кендо и не иайдо.


Сообщение отредактировал bazilio: 05 Март 2021 - 11:33


#52 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2021 - 11:39

но я уже готов и инициатива за мной. да и угол входа шага имеет большой значение

Если атаку начал противник то, очевидно, что инициатива за ним. Ну, всем, кроме Вас очевидно. Её можно, конечно, «перехватить»... Но этотнадобно уметь, а, чтобы уметь, надо методически грамотно учится.

вставляется всё тело, каким образом?))за счет шага и жёсткого сцепления,

Ну чтд - Вы не понимаете.

вы пытаетесь меня заминировать по своим умениям))одно откуда я знаю чего вы умеете?

Я умею не писать фигню.

нуу))старше))сколько это в цифрах? на каких соревнованиях они зарабатывают деньги?

Видел 70-летних, например. Чужими финансами непринято интересоваться в приличном обществе.

в оружейной системе задача вбить чела в землю))с какого уровня не важно. и это не кендо и не иайдо.

Всегда считал, что цель оружейной системы - рациональное использование оружия для нейтрализации вооружённого же противника.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Март 2021 - 11:41

  • zsv25 и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#53 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 11:47

Если атаку начал противник то, очевидно, что инициатива за ним. Ну, всем, кроме Вас очевидно. Её можно, конечно, «перехватить»... Но этотнадобно уметь, а, чтобы уметь, надо методически грамотно учится.
Ну чтд - Вы не понимаете.
Я умею не писать фигню.
Видел 70-летних, например. Чужими финансами непринято интересоваться в приличном обществе.
Всегда считал, что цель оружейной системы - рациональное использование оружия для нейтрализации вооружённого же противника.

не фигасе  открытие!!надо учится!)))конечно надо))

а то, что на атаку можно провоцировать вам не рассказывали?)) странно))

 

просто вы не умеете))и не понимаете о чем я пишу)

 

ссылку на видео где 70 летний борец выступает на соревнованиях с молодыми))

 

рационально человека в доспехах сначала положить и желательно с травмами, а потом топтать и совать оружие под доспех))чем бить оружием по доспехам. или в считаете по другому?

как пример))задняя подножка должна привести к травме позвоночника, бедра и ноги)) бросок через бедро к перелому шеи, все зацепы к перелому ноги, при этом атакующий остаётся в стойке, на ногах и не дай бог ему упасть.


Сообщение отредактировал bazilio: 05 Март 2021 - 11:53


#54 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Март 2021 - 12:00

Очень много написано - все не читал, пардоньте...

Но, видео 18 проходов не понравилось - там нет ни одного прохода, поэтому возможны такие выкрутасы. Хотя для технического разнообразия впоне себе, можно детям показать. Кое-что там может пройти, но не показаны ключеевые моменты, которые обеспечивают прекращение атаки оппонента.

Это мое мнение, не обязательно правильное.
 

Насчет всяких там шагов - не знаю... В память врезался один момент из начала спортивного пути. В детстве на городской спартакиаде по вольной борьбе среди школ в 1977 году, я боролся с пацаном вольником. Особо не парился - все его попытки прохода в ноги просто блокировал упором-отталкиванием в плечи, ничего больше и придумать не мог. Уровень 1 разряда был. Наказали обоих за пассивность - раз, два и тут он занервничал, а я заспролил и забежал ему сзади в партер - 1 балл. Накатить уже не смог - время кончилось. Выиграл 1:0 по минимуму. 1 место. :) 


  • Tong Po это нравится

#55 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2021 - 12:11

ссылку на видео где 70 летний борец выступает на соревнованиях с молодыми))

Ну я ж писал, что доказывать, что кто-то дурак вовсе не нужно...;)

рационально человека в доспехах сначала положить и желательно с травмами, а потом топтать и совать оружие под доспех))чем бить оружием по доспехам. или в считаете по другому?

Мне вообще по фиг - мы тут спорт обсуждаем, борьбу. Вольники проходы в ноги в доспехах с оружием не делают. А Ваши упоротые фантазии обсуждать незачем.

как пример))задняя подножка должна привести к травме позвоночника, бедра и ноги)) бросок через бедро к перелому шеи, все зацепы к перелому ноги, при этом атакующий остаётся в стойке, на ногах и не дай бог ему упасть.

Это пример чего? Контры прохода в ноги? Видео есть? С переломами, etc. Если нет - то оставьте Ваши фантазии для раздела «айкидо» или «корю», например.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Март 2021 - 12:12

  • zsv25, grimuar и Петрович это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#56 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Март 2021 - 13:54

как пример))задняя подножка должна привести к травме позвоночника, бедра и ноги)) бросок через бедро к перелому шеи, все зацепы к перелому ноги, при этом атакующий остаётся в стойке, на ногах и не дай бог ему упасть.

Пытался, но не смог предствать как это получается? Нельзя ли видеопример какой-нибудь с объяснялками?


  • Tong Po и Влади mir это нравится

#57 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 14:01

Ну я ж писал, что доказывать, что кто-то дурак вовсе не нужно... ;)
Мне вообще по фиг - мы тут спорт обсуждаем, борьбу. Вольники проходы в ноги в доспехах с оружием не делают. А Ваши упоротые фантазии обсуждать незачем.
Это пример чего? Контры прохода в ноги? Видео есть? С переломами, etc. Если нет - то оставьте Ваши фантазии для раздела «айкидо» или «корю», например.

вы не пытаетесь узнать новое))а доказать, что вы герой))флаг вам в руки))

 

какая разница с оружием, в доспехах или без них?))действие одно во всех случаях.

 

это пример того, что одинаковые по форме приёмы делаются по разному  и с разным результатом.



#58 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2021 - 14:18

вы не пытаетесь узнать новое))а доказать, что вы герой))флаг вам в руки))

какая разница с оружием, в доспехах или без них?))действие одно во всех случаях.

это пример того, что одинаковые по форме приёмы делаются по разному и с разным результатом.


Так Вы не в состоянии объяснить «новое». Вы не понимаете просто того, о чем пытаетесь писать.

Какое «одно действие»? Есть примеры проходов в ноги в доспехах с оружием? Покажите видео. Делов-то...

Опять же - видео в студию.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#59 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Март 2021 - 14:25

Какое «одно действие»? Есть примеры проходов в ноги в доспехах с оружием? Покажите видео. Делов-то...

Вот интересно дождаться ответа. 



#60 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 14:27

Пытался, но не смог предствать как это получается? Нельзя ли видеопример какой-нибудь с объяснялками?

видео пример с результатом никто не покажет))а объяснить проще)

задняя подножка

берете адекватного партнера. начальное положение руки на его плечах. не сходя с места подаете его назад и в низ, слегка прогибая в спине загружая его пятки и стараясь его затылок привести к его пяткам. таким образом напрягли его спину вертикально, не ослабляя это напряжение начинаете скручивать его плечи и через них позвоночник, таким образом создавая напряжение в спине вертикальное и горизонтальное, скручивающее напряжение. в зависимости от того куда вы скручиваете одно бедро подастся вперед, например правое, на него и делается "подножка". напрягли и скрутили, не ослабевая это напряжение подымаем ногу на уровень его бедра, в идеале, и шагаем в него, то есть вы должны занять его место. при этом сохраняя ранее созданное напряжение в позвоночнике, вы его бедро крутите в другую сторону, создавая дополнительное скручивание и своим весом вытесняете его ногу в сторону. когда его нога ушла, то его голову приводите к его пяткам)) стандартная ошибка и средство безопасности не создаем вертикальное напряжение, ногу выбиваем ,а не вытесняем. хотя в дзюдо вытеснение сохранилось))но не каждый так делает.

 

бросок через бедро))

схематично. берете  палку в свой рост, ставите одним концом на землю . ваша задача задача перевернуть палку через бедро и воткнуть его другим концом в землю. на человеке первое действие, грузите и скручиваете его позвоночник))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных