Перейти к содержимому


Фотография

Защита от проходов в ноги от вольников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2021 - 02:20

Ну и до кучи:
https://disk.yandex..../LUYqrGBwz091Ow
Так как ответа не дождались.

 

о, это у кого то на фото не прошел слом структуры прямым входом против прохода в одну ногу? )


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 06 Март 2021 - 02:37

о, это у кого то на фото не прошел слом структуры прямым входом против прохода в одну ногу? )

)))
Ну нет. Но ход мысли мне нравится.
  • kek и ВиШень это нравится

#83 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Март 2021 - 01:53

Тут в одну ногу:

https://www.instagra...id=ukail5fl34et
  • kek и амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#84 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 07 Март 2021 - 10:30

Когда-то давно на будо-форуме еще была тема, где Базилио выкладывал свои ролики, что-то о том, как айкидо работает в борьбе, про заднюю подножку там тоже было, вроде.. Помню, тогда Арес написал, что "как и всегда, на видео Базилио странные люди заняты какой-то странной фигней". Годы идут, а лучше не скажешь. А потом еще просмотр видео Саблин-сана всё усугубил.Ясно же, что Базилио никогда проход в ноги с нормальным тренером по борьбе или грепплингу не отрабатывал, и даже близко не понимает, с какой скоростью и как это делают обученные люди. В самом деле, тут надо фэнтези в жанре "уся" писать, зарывает человек талант в землю.

Сообщение отредактировал grimuar: 07 Март 2021 - 10:32

  • kek, Tong Po и Петрович это нравится

#85 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2021 - 11:17

Когда-то давно на будо-форуме еще была тема, где Базилио выкладывал свои ролики, что-то о том, как айкидо работает в борьбе, про заднюю подножку там тоже было, вроде.. Помню, тогда Арес написал, что "как и всегда, на видео Базилио странные люди заняты какой-то странной фигней". Годы идут, а лучше не скажешь. А потом еще просмотр видео Саблин-сана всё усугубил.Ясно же, что Базилио никогда проход в ноги с нормальным тренером по борьбе или грепплингу не отрабатывал, и даже близко не понимает, с какой скоростью и как это делают обученные люди. В самом деле, тут надо фэнтези в жанре "уся" писать, зарывает человек талант в землю.

конечно не отрабатывал))я грепплингом никогда не занимался))) так же как вы никогда не занимались айкидо, никогда не бились на улице без правил и тем более оружием и понятия не имеете как оно работает))однако считаете, что разбираетесь как в том, так и в другом))вам не кажется странным в том. что вы разбираетесь в том, чем никогда не занимались?


Сообщение отредактировал bazilio: 07 Март 2021 - 11:18


#86 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Март 2021 - 12:24

конечно не отрабатывал))я грепплингом никогда не занимался))) так же как вы никогда не занимались айкидо, никогда не бились на улице без правил и тем более оружием и



Я все это делал. А вот Ваши занятия айкидо, судя по видео, вызывают большие сомнения. И не только у меня. А уж Ваше присутствие в этой теме так и вообще - смех.
  • kek и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#87 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 07 Март 2021 - 12:45

Я проходил в ноги сопротивляющемуся, мотивированному противнику неоднократно. И мне проходили тоже, и я поэтому очень хорошо представляю, чро в данном случае работает, а что-нет.
Вот есть, например, тема про "хорошее айкидо". Поскольку я неспособен отличить хорошее от плохого, так как айкидо не занимался и в нем не понимаю, я свои ценные суждения не высказываю. Или в темах про ушу, например, мне тоже чаще всего сказать нечего. Но когда появляются темы "айкило против двоечки" или, допустим, тайцзи против прохода в ноги (условно) тут я что-то могу сказать, так как про двоечки и проходы кое-что знаю. Но я-то ладно, а вот то, что Вы тут коричневого пояса по БЖЖ поучаете, как проход в ноги контрить, совсем смешно.

Сообщение отредактировал grimuar: 07 Март 2021 - 12:47

  • kek, ВиШень, Tong Po и еще 1 это нравится

#88 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2021 - 14:05

Я проходил в ноги сопротивляющемуся, мотивированному противнику неоднократно. И мне проходили тоже, и я поэтому очень хорошо представляю, чро в данном случае работает, а что-нет.
Вот есть, например, тема про "хорошее айкидо". Поскольку я неспособен отличить хорошее от плохого, так как айкидо не занимался и в нем не понимаю, я свои ценные суждения не высказываю. Или в темах про ушу, например, мне тоже чаще всего сказать нечего. Но когда появляются темы "айкило против двоечки" или, допустим, тайцзи против прохода в ноги (условно) тут я что-то могу сказать, так как про двоечки и проходы кое-что знаю. Но я-то ладно, а вот то, что Вы тут коричневого пояса по БЖЖ поучаете, как проход в ноги контрить, совсем смешно.

я то же не мало позанимался и поучаствовал))правда самбо и РБ и прекрасно понимаю как надо проходить в ноги и как это выглядит) поэтому и прикольно читать как вы спорите со своими фантазиями))

и я никого не поучаю))меня спросили я ответил))и если вы так не уметет делать, то это не значит, что это невозможно) а вот вы пытаетесь научить меня "правильному айкидо"))

ну и вопрос))ваш глупый спич о том, что я плохой))какое он имеет отношение к проходу в ноги?



#89 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 07 Март 2021 - 14:15

Про то, что Вы плохой не было не сказанр ни слова. Напротив, я хвалил впшу безумную фантазию. А то, что Вы понятия не имеете о проходе в ноги Вам написали самбист, бжжшник и ммашник, но все как с гуся вода.

Сообщение отредактировал grimuar: 07 Март 2021 - 14:16

  • kek и Tong Po это нравится

#90 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2021 - 15:16

Про то, что Вы плохой не было не сказанр ни слова. Напротив, я хвалил впшу безумную фантазию. А то, что Вы понятия не имеете о проходе в ноги Вам написали самбист, бжжшник и ммашник, но все как с гуся вода.

угу))каждый написал свою фантазию)))потому, что ни один из них не видел))а только представил это. а с учетом того, что ни один из них не умеет двигаться, то и не удивительно, что такая защита кажется невозможной. и на основе их фантазий вы составили своё мнение))

примерно так))сделать спрол невозможно, потому, что атакующий быстро двигается))кстати ваш аргумент, про быстро двигается.


  • zsv25 это нравится

#91 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 07 Март 2021 - 15:26

Базилио, будете в Москве--с удовольствием посмотрю и поучусь. Под видеозапись. Я прохожу в ноги, Вы--контрите. При том, что последние три года я только в зал хожу и борцовскую и ударную технику вообще не тренирую.  Но что-то мне подсказывает, что от демонстрации своего мастерства вы откажетесь.


  • kek это нравится

#92 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 07 Март 2021 - 15:27

угу))каждый написал свою фантазию)))потому, что ни один из них не видел))а только представил это. а с учетом того, что ни один из них не умеет двигаться, то и не удивительно, что такая защита кажется невозможной. и на основе их фантазий вы составили своё мнение))
примерно так))сделать спрол невозможно, потому, что атакующий быстро двигается))кстати ваш аргумент, про быстро двигается.

Не обобщайте, да не обобщены будите.)))
  • kek это нравится

#93 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2021 - 15:48

Базилио, будете в Москве--с удовольствием посмотрю и поучусь. Под видеозапись. Я прохожу в ноги, Вы--контрите. При том, что последние три года я только в зал хожу и борцовскую и ударную технику вообще не тренирую.  Но что-то мне подсказывает, что от демонстрации своего мастерства вы откажетесь.

не раньше чем через год)))если еще раньше сабянин в Москве всем на лоб штрихкод не наклеит))


Не обобщайте, да не обобщены будите.)))

имею право на фантазию))) как и вы))



#94 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Март 2021 - 19:50

тем что у нас нет такой роскоши. Только полная аннигиляция.

а вместе с источником мона?
 


survivors will be shot again


#95 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Март 2021 - 20:24

не раньше чем через год)))если еще раньше сабянин в Москве всем на лоб штрихкод не наклеит))


 

В смысле  -если наклеит, то Вы раньше приедете? Как это связано вообще? 


Базилио, будете в Москве--с удовольствием посмотрю и поучусь. Под видеозапись. Я прохожу в ноги, Вы--контрите. 

Зовите. Я тоже хочу посмотреть на хорошее айкидо. 


а вместе с источником мона?
 

Народ развлекается


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#96 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2021 - 23:15

В смысле  -если наклеит, то Вы раньше приедете? Как это связано вообще? 

если вам наклеит, а у меня нет))и в Москву меня не пустят))



#97 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Март 2021 - 00:32


Народ развлекается

дык я и предлагаю. очно. и ваще как без тотализатора т?
 


survivors will be shot again


#98 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 05:51

Вариант развития после спролла:

https://www.instagra...d=1cf8ttj7otzz2
  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#99 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 10:48

Вариант развития после спролла:

https://www.instagra...d=1cf8ttj7otzz2

ну вот почти то же самое, только можно сделать шаг вперед)) правда шагать надо уметь)



#100 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 10 Март 2021 - 10:57

Вариант развития после спролла:

https://www.instagra...d=1cf8ttj7otzz2

Хорошая графика.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных