Перейти к содержимому


Фотография

Защита от проходов в ноги от вольников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#101 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 11:16

ну вот почти то же самое, только можно сделать шаг вперед)) правда шагать надо уметь)

Чё, porra, «тоже самое»?! Сайборг классический спролл делает. Какой, в жёппу, шаг?!
  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#102 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 11:39

Чё, porra, «тоже самое»?! Сайборг классический спролл делает. Какой, в жёппу, шаг?!

который он делает в конце))только его сделать в начале. или религия не позволяет?

чего вы уперлись в это спрол?))как будто это единственная защита))



#103 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 11:55

который он делает в конце))только его сделать в начале. или религия не позволяет?
чего вы уперлись в это спрол?))как будто это единственная защита))

Ё-моё! «В конце» он НЕ ЗАЩИЩАЕТСЯ от прохода, а атакует переводом, тейкдауном с захватом головы и андерхуком. Я ж говорю - Вы просто не понимаете, о чем речь, несмотря на то, что видео есть, описание на САМОМ видео и я написал - «действия ПОСЛЕ...».
Что касается единственной или нет защиты, то и я и другие выкладывали варианты без спролла. Но они крайне чувствительны к таймингу и вообще возможно только при ... впрочем - кому я объясняю? Все равно ж ни хрена не вкуриваете .

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Март 2021 - 11:56

  • zsv25 и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#104 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Март 2021 - 12:02

Не ну можно попробовать увернуться от выстрела за доли секунды ,и выстрелить в ответ.А можно,теоретически ,своим первым выстрелом сбить летящую пулю и вторым попасть в супостата, стоя на месте.Базилио видимо за второй вариант,не ну теоретически почему бы и нет, главное, штоб по калибру еще не промахнуться, а то прилетит сразу две))
  • ВиШень и Tong Po это нравится

#105 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 12:08

Не ну можно попробовать увернуться от выстрела за доли секунды ,и выстрелить в ответ.А можно,теоретически ,своим первым выстрелом сбить летящую пулю и вторым попасть в супостата, стоя на месте.Базилио видимо за второй вариант,не ну теоретически почему бы и нет, главное, штоб по калибру еще не промахнуться, а то прилетит сразу две))

На самом деле, Базилио не в состоянии объяснить что он имеет в виду - те объяснения, которые он предлагает либо - фэнтези, либо настольно общее, что их можно к чему угодно «прикрутить», а, значит, в конкретном случае они ценности не имеют. Отсюда вывод - он не понимает о чем речь.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#106 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Март 2021 - 12:15

Предлагаю переименовать тему. Название "переубедить айкидоку" щетайю - подойдёт.
  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#107 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Март 2021 - 12:20

На самом деле, Базилио не в состоянии объяснить что он имеет в виду - те объяснения, которые он предлагает либо - фэнтези, либо настольно общее, что их можно к чему угодно «прикрутить», а, значит, в конкретном случае они ценности не имеют. Отсюда вывод - он не понимает о чем речь.

ну я думаю он имеет ввиду упреждение входа в ноги своим броском корпуса на траекторию входа противника,подобно удару в замахивающегося человека,совершенно не учитывая разность инертности на старт всего тела и кулака, что странно при заявлении занятий самбо.Я помню в паре с действующим самбистом сразу оценил ,что в противостоянти проходу в ноги, МАКСИМУМ бы успел кинуть кулак, если бы стояли по свободным правилам, и без вариатов только на отходе, Хотя вроде тормозом себя назвать не могу.Осталось узнать ,что за самбо парень учил, а то у нас тут Кстово рядом с известной школой))

#108 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 12:33

Предлагаю переименовать тему. Название "переубедить айкидоку" щетайю - подойдёт.

Дык, айкидоки тут, вроде, не пишут.

ну я думаю он имеет ввиду упреждение входа в ноги своим броском корпуса на траекторию входа противника,

Дык, дело в том, что нечто подобное, действительно, есть, однако делается вовсе не так как пытается описывать Базилио - я ж на протяжении нескольких постов ему наводящие вопросы задавал. Он не может ничего внятно объяснить. В этом «броске корпусом» совершенно конкретные действия делаются и, если человек понимает - то ему совершенно не составит труда написать хотя бы приблизительно какие именно. Базилио не может.
Даже видос на эту тему есть, на русском языке, но его искать надо - мне лень.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Март 2021 - 12:34

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#109 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 12:58

Ё-моё! «В конце» он НЕ ЗАЩИЩАЕТСЯ от прохода, а атакует переводом, тейкдауном с захватом головы и андерхуком. Я ж говорю - Вы просто не понимаете, о чем речь, несмотря на то, что видео есть, описание на САМОМ видео и я написал - «действия ПОСЛЕ...».
Что касается единственной или нет защиты, то и я и другие выкладывали варианты без спролла. Но они крайне чувствительны к таймингу и вообще возможно только при ... впрочем - кому я объясняю? Все равно ж ни хрена не вкуриваете .

вы спорите со своими фантазиями)))потому, что я не писал, что он защищается, когда "переворачивает ")) поэтому и не можете понять о чем я пишу))

действие простое как пять копеек))еще раз)) упираемся в чела и делаем шаг " в него", ломая его структуру, оказывая давление на то бедро которое освобождается во время шага. чего вам здесь непонятно? хотя , возможно, неумение ходить препятствует пониманию.



#110 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Март 2021 - 12:59

Даже видос на эту тему есть, на русском языке, но его искать надо - мне лень.

 

а как это примерно называется, что конкретно вбивать в поиск? Интересно глянуть...

И, так понимаю, обсуждается проход исключительно не из захвата?
 



#111 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 13:03

а как это примерно называется, что конкретно вбивать в поиск? Интересно глянуть...
И, так понимаю, обсуждается проход исключительно не из захвата?

Да нет, почему исключительно не из захвата? Любой как я понимаю.
Ну там называлось просто, типа, «контрприемы от прохода в ноги». Там несколько вариантов было. Я в ВК видос года четыре назад видел
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#112 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 13:08

ну я думаю он имеет ввиду упреждение входа в ноги своим броском корпуса на траекторию входа противника,подобно удару в замахивающегося человека,совершенно не учитывая разность инертности на старт всего тела и кулака, что странно при заявлении занятий самбо.Я помню в паре с действующим самбистом сразу оценил ,что в противостоянти проходу в ноги, МАКСИМУМ бы успел кинуть кулак, если бы стояли по свободным правилам, и без вариатов только на отходе, Хотя вроде тормозом себя назвать не могу.Осталось узнать ,что за самбо парень учил, а то у нас тут Кстово рядом с известной школой))

можно сказать ,что упреждение, но я бы назвал одновременная атака или даже чуть раньше.

учитывая инертность. широко и далеко не шагнуть, шагать надо не за счет падения, надо выдержать угол атаки . ну есно тайминг))если всё уже прошло, то и спрол поздно делать.



#113 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Март 2021 - 13:17

можно сказать ,что упреждение, но я бы назвал одновременная атака или даже чуть раньше.
учитывая инертность. широко и далеко не шагнуть, шагать надо не за счет падения, надо выдержать угол атаки . ну есно тайминг))если всё уже прошло, то и спрол поздно делать.

при большой инертности тела , аы попадаете не на длину дистанции,широко не широко, а на время исполнения, и запаздывание из за этого за атакой.Я ни разу ни борец и то понимаю о чем разговор,сложно представить , что тут в душе у борбунов творится, при прочтении всего этого)) Вы про пули все поняли?
  • grimuar это нравится

#114 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Март 2021 - 13:17

Да нет, почему исключительно не из захвата? Любой как я понимаю.

ну как же, из захвата дистанция короче, время реагирования другое, да и смысл проходить без рывка и загрузки?

 

Ну там называлось просто, типа, «контрприемы от прохода в ноги». Там несколько вариантов было. Я в ВК видос года четыре назад видел

хотя бы примерно кто показывал (вольник, самбо, мма или еще кто) не припомните? Все вк просмотреть вряд ли возможно)
 



#115 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 13:26

при большой инертности тела , аы попадаете не на длину дистанции,широко не широко, а на время исполнения, и запаздывание из за этого за атакой.Я ни разу ни борец и то понимаю о чем разговор,сложно представить , что тут в душе у борбунов творится, при прочтении всего этого)) Вы про пули все поняли?

ага))а атакующий  в ноги инертности тела не имеет и ему шагать не надо?

тактильный контакт хорошо сигнализирует об изменении положения тела))

делая шаг ,подшаг вы нарушаете дистанцию и создаёте на него давление, мозг атакующего не всегда может скорректировать действия.

и тут важны два момента. правильно шагать и вовремя сделать)) здесь умение шагать имеет ключевую роль, иначе вас снесут. отсюда и не понимание борцов о чем я пишу, потому, что правильно шагать они не умеют. если делать шаг как обычно, за счет падения, то техника не получится.


Сообщение отредактировал bazilio: 10 Март 2021 - 13:27


#116 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Март 2021 - 13:31

ага))а атакующий  в ноги инертности тела не имеет и ему шагать не надо?

тактильный контакт хорошо сигнализирует об изменении положения тела))

делая шаг ,подшаг вы нарушаете дистанцию и создаёте на него давление, мозг атакующего не всегда может скорректировать действия.

и тут важны два момента. правильно шагать и вовремя сделать)) здесь умение шагать имеет ключевую роль, иначе вас снесут. отсюда и не понимание борцов о чем я пишу, потому, что правильно шагать они не умеют. если делать шаг как обычно, за счет падения, то техника не получится.

Даже такую банальность ,что атакующий ,при прочих равных уже имеет выигрыш по времени,так как первый начал действие, не знаете.



#117 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Март 2021 - 13:32

делая шаг ,подшаг вы нарушаете дистанцию и создаёте на него давление, мозг атакующего не всегда может скорректировать действия.

и тут важны два момента. правильно шагать и вовремя сделать)) здесь умение шагать имеет ключевую роль, иначе вас снесут.

на самбо у новичков типичная ошибка - тянутся за ногой, и тут вы им как раз помогаете)
 


  • grimuar это нравится

#118 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Март 2021 - 13:41

Да нет, почему исключительно не из захвата? Любой как я понимаю.
Ну там называлось просто, типа, «контрприемы от прохода в ноги». Там несколько вариантов было. Я в ВК видос года четыре назад видел

не такой формат распора? 2:25


  • амдатр и Владимир_К это нравится

#119 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 13:59

ну как же, из захвата дистанция короче, время реагирования другое, да и смысл проходить без рывка и загрузки?

хотя бы примерно кто показывал (вольник, самбо, мма или еще кто) не припомните? Все вк просмотреть вряд ли возможно)

Дык все равно ж контрить нужно, несмотря на дистанцию, загрузки и рывки.

Это в ВК в паблике Bjj freaks или Bjjmania. Не помню точно кто показывал - то ли ммашник наш, российский, то ли грэпплер.

не такой формат распора? 2:25
https://youtu.be/jt9MjQqEpmw

Так он там спроллит немного всё равно. А потом противник к ногу-таки забирает и Фёдор контрит уже проход в одну ногу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Март 2021 - 14:08

  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#120 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 14:06

Даже такую банальность ,что атакующий ,при прочих равных уже имеет выигрыш по времени,так как первый начал действие, не знаете.

не спорте сами с собой))

если бы атукающий всегда имел выигрыш, то он бы всегда побеждал))


на самбо у новичков типичная ошибка - тянутся за ногой, и тут вы им как раз помогаете)
 

в чем помогаю?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных