Перейти к содержимому


Фотография

Защита от проходов в ноги от вольников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#61 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Март 2021 - 14:30

Извините, но это бред. Ну или фэнтеэи - как угодно :) 


  • Tong Po, grimuar и Влади mir это нравится

#62 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 14:41

Так Вы не в состоянии объяснить «новое». Вы не понимаете просто того, о чем пытаетесь писать.

Какое «одно действие»? Есть примеры проходов в ноги в доспехах с оружием? Покажите видео. Делов-то...

Опять же - видео в студию.

может вы не пытаетесь понять?)) еще раз))создаём усилие вдоль позвоночника, под углом вас сразу снесут. эффект как будто чел с разгону воткнулся в стену, при этом шансов амортизации через позвоночник у нег нет. еще пример воздействия))попробуйте поставить носки ног к стене и наклонится вперед, прочувствуйте какое воздействие на вас. здесь то же самое, только в роли стены партнер, да еще она, стена, двигается на вас. 


Извините, но это бред. Ну или фэнтеэи - как угодно :)

вы пробовали?))

и да)) в спорте это запрещено и даже не учат, и даже в правилах запрещено, мало того при изучении приема все эти напряжения убраны специально.


вот по исполнению задняя подножка более или менее близко, добавьте сюда вытеснение бедра и движение не назад а вниз, по вертикали 


Сообщение отредактировал bazilio: 05 Март 2021 - 14:36


#63 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Март 2021 - 14:48

вы пробовали?))

 

Не совсем понял вопрос... Пробовал ли я? Ну, так - пытался...  :lol:

 

и да)) в спорте это запрещено и даже не учат, и даже в правилах запрещено, мало того при изучении приема все эти напряжения убраны специально.

По Вашему вот этому высказыванию, могу предположить довольно уверенно, что Вы не знаете - как и чему учат в спорте, как минимум о подножке и броске через бедро  :D

 

 

вот по исполнению задняя подножка более или менее близко, добавьте сюда вытеснение бедра и движение не назад а вниз, по вертикали 

Мимо. Осото гари это не задняя подножка. 

Короче - цена Вашим высказываниям о бросках мне понятна...  :D


Сообщение отредактировал Петрович: 05 Март 2021 - 14:49

  • kek, Tong Po и grimuar это нравится

#64 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2021 - 14:53

может вы не пытаетесь понять?)) еще раз))создаём усилие вдоль позвоночника, под углом вас сразу снесут. эффект как будто чел с разгону воткнулся в стену, при этом шансов амортизации через позвоночник у нег нет. еще пример воздействия))попробуйте поставить носки ног к стене и наклонится вперед, прочувствуйте какое воздействие на вас. здесь то же самое, только в роли стены партнер, да еще она, стена, двигается на вас.

Смешно. На самом деле, контра со «вставкой» есть. Есть даже хорошее видео - я только давно его видел и не найду сейчас - лень. Так вот, там четко ясно и понятно объясняется что и куда вставляется и как именно. Ровно так же как и мне лично объясняли и показывали. Только вот с Вашими «объяснениями» это не совпадает. Поэтому я и делаю вывод - Вы не понимаете того, о чем пишите. Остальное - это Ваши фантазии.

З.Ы. « Сейчас быть экспертом в единоборствах может каждый. Главное иметь «мнение» и не стесняться им делиться на потеху достопочтенной публики.»(с).

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Март 2021 - 15:00

  • kek, grimuar и Петрович это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#65 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 18:26

Смешно. На самом деле, контра со «вставкой» есть. Есть даже хорошее видео - я только давно его видел и не найду сейчас - лень. Так вот, там четко ясно и понятно объясняется что и куда вставляется и как именно. Ровно так же как и мне лично объясняли и показывали. Только вот с Вашими «объяснениями» это не совпадает. Поэтому я и делаю вывод - Вы не понимаете того, о чем пишите. Остальное - это Ваши фантазии.

З.Ы. « Сейчас быть экспертом в единоборствах может каждый. Главное иметь «мнение» и не стесняться им делиться на потеху достопочтенной публики.»(с).

а с чего вы решили, что  то, что я объясняю должно совпадать с тем, что вы знаете?))тем более я не знаю о чем вы пишите, а вы представления не имеете как это делаю я и за счет чего позвоночник вбивается в тазовые кости.))

а так))вы соприте сам с собой))я сразу написал, что там толчок корпусом через вытянутые руки))а вы чего то нафантазировали  утверждаете, что я не делаю то, что вы нафантазировали))



#66 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 18:49

вот демонстрация принципа . то,что там предмет в руках ничего не значит, без предмета воздействие те же.



#67 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2021 - 19:33

а вы представления не имеете как это делаю я и за счет чего позвоночник вбивается в тазовые кости.))

А Вы этого не делаете. Не умеете и не можете. Мне очевидно, что Вы фантазируете.

https://www.youtube....h?v=INR98NV14fA
https://www.youtube....h?v=YHPEJDaSUVg
вот демонстрация принципа . то,что там предмет в руках ничего не значит, без предмета воздействие те же.

По Вашим словам очевидно, что Вы просто не понимаете, что происходит на видео. Ну и никакого отношения к теме топика Это не имеет, разумеется. Хотя, первый роли, где простотдемонстрируется принцип выведения из равновесия, применяемый в куче бросков, притянуть замаши можно.

а с чего вы решили, что то, что я объясняю должно совпадать с тем, что вы знаете?))тем более я не знаю о чем вы пишите, а вы представления не имеете как это делаю я и за счет чего позвоночник вбивается в тазовые кости.))
а так))вы соприте сам с собой))я сразу написал, что там толчок корпусом через вытянутые руки))а вы чего то нафантазировали утверждаете, что я не делаю то, что вы нафантазировали))

Идите с Вашими фантазиями в раздел корю или айкидо. Тут люди о другом беседуют. Хотя Вы и корю не занимаетесь - так что и туда не ходите.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Март 2021 - 19:48

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#68 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Март 2021 - 19:34

2 Базилио.
Чисто из спортивного интереса: а вы остальной комаробасихэн дзюсансэй делали или хотя бы видели?

2 Тонн по
Не надо Базилио в корю отправлять. Все-таки, как и в спорте, база нужна.

Сообщение отредактировал zsv25: 05 Март 2021 - 19:36

  • Tong Po это нравится

#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2021 - 19:51


2 Тонн по
Не надо Базилио в корю отправлять. Все-таки, как и в спорте, база нужна.


Да, я уже дописал там. Не надо, конечно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Март 2021 - 21:04

Ну и до кучи:
https://disk.yandex..../LUYqrGBwz091Ow
Так как ответа не дождались.

#71 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 21:11

А Вы этого не делаете. Не умеете и не можете. Мне очевидно, что Вы фантазируете.
По Вашим словам очевидно, что Вы просто не понимаете, что происходит на видео. Ну и никакого отношения к теме топика Это не имеет, разумеется. Хотя, первый роли, где простотдемонстрируется принцип выведения из равновесия, применяемый в куче бросков, притянуть замаши можно.
Идите с Вашими фантазиями в раздел корю или айкидо. Тут люди о другом беседуют. Хотя Вы и корю не занимаетесь - так что и туда не ходите.

фантазируйте дальше))

я вам объяснил как))если вы отказываетесь понимать, то я с этим ничего сделать не могу))если вы даже не смогли понять как выведение из равновесия и воздействие на втором ролике  помогает противодействию проходу в ноги, то  чего то объяснять нет смысла.


2 Базилио.
Чисто из спортивного интереса: а вы остальной комаробасихэн дзюсансэй делали или хотя бы видели?

2 Тонн по
Не надо Базилио в корю отправлять. Все-таки, как и в спорте, база нужна.

чисто из спортивного интереса))с какой целью интересуетесь?))


Сообщение отредактировал bazilio: 05 Март 2021 - 21:18


#72 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Март 2021 - 21:13

чисто из спортивного интереса))с какой целью интересуетесь?))

А вы там выше пример приводили. Хочу понять насколько вы в материале.

#73 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 21:26

А вы там выше пример приводили. Хочу понять насколько вы в материале.

вырешили меня экзаменовать?

какое отношения это имеет к теме?



#74 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Март 2021 - 21:37

Ну и до кучи:
https://disk.yandex..../LUYqrGBwz091Ow
Так как ответа не дождались.

Чота у меня ничего не показывает. Может есть другая ссылка?



#75 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Март 2021 - 22:16

Чота у меня ничего не показывает. Может есть другая ссылка?

Не-а. Там вход мечом в голени на встречном движении. Выше был вопрос, но от Базилио не дождался ответа.

вырешили меня экзаменовать?
какое отношения это имеет к теме?

Вас? Зачем? Экзаменовал студентов, когда в вузовской ГЭК участвовал. Тут просто интересуюсь.
А отношение достаточно прямое. Полагаю, что приводя в пример одну из форм, человек знает весь набор ката, а в идеале и набор идей, которые они выражают. Даже если в примере альтернативная интерпретация.

#76 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2021 - 22:25

Не-а. Там вход мечом в голени на встречном движении. Выше был вопрос, но от Базилио не дождался ответа.
Вас? Зачем? Экзаменовал студентов, когда в вузовской ГЭК участвовал. Тут просто интересуюсь.
А отношение достаточно прямое. Полагаю, что приводя в пример одну из форм, человек знает весь набор ката, а в идеале и набор идей, которые они выражают. Даже если в примере альтернативная интерпретация.

какого ответа вы от меня ждали?)

 

здесь как пример объясняю только одну конкретную идею, слом структуры прямым входом. предлагайте ваш вариант защиты от прохода в ноги)

а если идти дальше))то любая ката имеет одну идею))победить))


Сообщение отредактировал bazilio: 05 Март 2021 - 22:26


#77 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2021 - 22:32

2 Тонн по
Не надо Базилио в корю отправлять. Все-таки, как и в спорте, база нужна.

А куда его, собсно,  отправлять? Есть идеи? Отдельную ветку что ли, рядом с Саблинской "Базилио трактует ката"? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#78 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Март 2021 - 22:45

А куда его, собсно, отправлять? Есть идеи? Отдельную ветку что ли, рядом с Саблинской "Базилио трактует ката"?

Идей нет. Я бы и тему отдельную не создавал. Не вижу смысла.

#79 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 228 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Март 2021 - 23:51

А куда его, собсно,  отправлять? Есть идеи? Отдельную ветку что ли, рядом с Саблинской "Базилио трактует ката"? 

пгостити

а чем плоха корзина?
 


survivors will be shot again


#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Март 2021 - 00:35

пгостити
а чем плоха корзина?

тем что у нас нет такой роскоши. Только полная аннигиляция.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных