Перейти к содержимому


Фотография

Защита от проходов в ноги от вольников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#121 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 14:08

на самбо у новичков типичная ошибка - тянутся за ногой, и тут вы им как раз помогаете)

Писал уже об этом - он не понимает.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#122 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 14:09

не такой формат распора? 2:25

он показывает фигню))  :D  :D  :D  как и я рассказываю))

потому, что атакующий всегда имеет выигрыш по времени, потому, что атакующий не лох и его так не поймать, дальше сами почитайте свои посты))почему можно сделать только спрол))


Сообщение отредактировал bazilio: 10 Март 2021 - 14:10


#123 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 14:11

можно сделать только спрол))

Федя спролл и делает. Можно сделать не только спролл - соответсвующие видео в теме есть.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Март 2021 - 14:11

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#124 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 14:11

Писал уже об этом - он не понимает.

зачем он тянется?))если нога уже в него упирается?))и ему не о ноге надо думать, а о восстановлении равновесия.



#125 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 14:12

зачем он тянется?))если нога уже в него упирается?))и ему не о ноге надо думать, а о восстановлении равновесия.

А в Вашем случае он и не тянется. Вы ж ему сами ногу отдаёте.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Март 2021 - 14:12

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#126 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 14:14

Федя спролл и делает. Можно сделать не только спролл - соответсвующие видео в теме есть.

вы так не объяснили почему нельзя сделать шаг вперед))кроме аргументов, не успеть, хотя атакующий бывает и два шага делает, ну еще так сделать нельзя, достойный аргумент)


А в Вашем случае он и не тянется. Вы ж ему сами ногу отдаёте.

с чего вы решили, что я отдаю?)) вытяните руки, пусть чел схватит ваше колено через ваши руки))


Сообщение отредактировал bazilio: 10 Март 2021 - 14:15


#127 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 14:16

вы так не объяснили почему нельзя сделать шаг вперед))кроме аргументов, не успеть, хотя атакующий бывает и два шага делает, ну еще так сделать нельзя, достойный аргумент)

А я и не писал, что нельзя - делайте. Можно даже спиной повернуться, можно в позу лотоса сесть. Кто Вам мешает?

с чего вы решили, что я отдаю?))

Вы так пишите. Ко мне-то какие вопросы? Я Вас спрашивал как и что. Вы написали так как написали.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Март 2021 - 14:14

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#128 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Март 2021 - 14:16

в чем помогаю?

сокращая дистанцию - собственно пройти и выполнить захват для дальнейшего броска или перевода в партер. В принципе Ваша идея понятна - прессануть навстречу и, возможно, травмировать. А если чел хорошо сгруппирован, и вы его только слегка подвинули, то как дальше, какие варианты, дистанцию ведь вы уже отдали? Через себя с упором голени?
 



#129 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Март 2021 - 14:17



Так он там спроллит немного всё равно. А потом противник к ногу-таки забирает и Фёдор контрит уже проход в одну ногу.

я про саму идею спросил, это распор,вытяжка,смещение загрузки в сторону итд,какой формат работы с противником искать?

#130 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 14:18

сокращая дистанцию - собственно пройти и выполнить захват для дальнейшего броска или перевода в партер. В принципе Ваша идея понятна - прессануть навстречу и, возможно, травмировать. А если чел хорошо сгруппирован, и вы его только слегка подвинули, то как дальше, какие варианты, дистанцию ведь вы уже отдали? Через себя с упором голени?

Я вот его много раз спрашивал - как именно он прессовать собирается, но, кроме того, что он шаг будет делать и от этого, якобы, у противника «позвоночник в тазовые кости вобьётся» (это дословная его цитата), ничего не получил. А! Ещё он писал, что ПРЯМЫМИ руками в противника упрется.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Март 2021 - 14:19

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#131 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Март 2021 - 14:20

вы так не объяснили почему нельзя сделать шаг вперед))кроме аргументов, не успеть, хотя атакующий бывает и два шага делает,

возможно из-за попадания в явно проигрышную позицию в случае неудачи ваших контрдействий? Низкая надежность ттд, как-то так?


  • Tong Po это нравится

#132 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 14:21

я про саму идею спросил, это распор,вытяжка,смещение загрузки в сторону итд,какой формат работы с противником искать?

Да, блин, просто ж все - понижается центр тяжести и «вставляется» таз (бёдра) и одновременно делается рамка предплечьем (рука согнута) в горло. Это тормозит проход (не более), а дальше есть разные варианты развития. Разумеется, это делается на определенной дистанции и в определенный момент времени.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Март 2021 - 14:22

  • zsv25 и Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#133 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 14:22

А я и не писал, что нельзя - делайте. Можно даже спиной повернуться, можно в позу лотоса сесть. Кто Вам мешает?
Вы так пишите. Ко мне-то какие вопросы? Я Вас спрашивал как и что. Вы написали так как написали.

вы почитайте свои посты))

вы прочитали и дальше придумали, что я отдаю ногу))

вот самбо))возьмите ногу на 0.43



#134 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 14:24

вы почитайте свои посты))
вы прочитали и дальше придумали, что я отдаю ногу))
вот самбо))возьмите ногу на 0.43
https://www.youtube....rgbk8iqNw&t=46s

Ну почитал. Где я пишу, что «нельзя»? Нет такого закона, который бы это запрещал. Ровно так же как и на треугольнике снизу лично Вы можете прижиматься к противнику. Кто ж Вам запрещает?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#135 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 14:25

сокращая дистанцию - собственно пройти и выполнить захват для дальнейшего броска или перевода в партер. В принципе Ваша идея понятна - прессануть навстречу и, возможно, травмировать. А если чел хорошо сгруппирован, и вы его только слегка подвинули, то как дальше, какие варианты, дистанцию ведь вы уже отдали? Через себя с упором голени?
 

можно и так))можно и без упора  коленом

группировка чела не важна)важно как он двигается, воздействие идет не на тело а на его ноги через спину.

при любой технике дистанция сокращается))главное, что бы на ваших условиях))



#136 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2021 - 14:25

вот самбо))возьмите ногу на 0.43
https://www.youtube....rgbk8iqNw&t=46s

При чем тут это?! Я ж пишу - Вы не понимаете вообще смысла обсуждения.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#137 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 14:28

Ну почитал. Где я пишу, что «нельзя»? 

 

вы сразу написали, что такое невозможно))или тогда о чем вы со мной спорите?


При чем тут это?! Я ж пишу - Вы не понимаете вообще смысла обсуждения.

смысл обсуждение в проходе в ноги))


Я вот его много раз спрашивал - как именно он прессовать собирается, но, кроме того, что он шаг будет делать и от этого, якобы, у противника «позвоночник в тазовые кости вобьётся» (это дословная его цитата), ничего не получил. А! Ещё он писал, что ПРЯМЫМИ руками в противника упрется.

то есть вы не понимает смысл таких действий и почему воздействие на позвоночник ?



#138 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Март 2021 - 14:30

вот самбо))возьмите ногу на 0.43

у кого, у красного? Если да, то пример неподходящий, синий пассивно стоит выпрямившись, и красный входит фактически ниже его цт, создавая ту самую распорку. Если синий пойдет снизу, то красный как раз подвиснет, либо ему надо успеть подсесть навстречу в свою очередь?


  • Tong Po это нравится

#139 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2021 - 14:34

у кого, у красного? Если да, то пример неподходящий, синий пассивно стоит выпрямившись, и красный входит фактически ниже его цт, создавая ту самую распорку. Если синий пойдет снизу, то красный как раз подвиснет, либо ему надо успеть подсесть навстречу в свою очередь?

пример того, что если вытянуть руки, то челу надо уйти под них, что добраться до ног)) ну и учитываем, что шагать надо не так, не за счет падения. наиболее подходящее делаем шаг с вертикальной спиной



#140 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 554 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 10 Март 2021 - 14:35

 мозг атакующего не всегда может скорректировать действия.

мозг мозгу люпус эст... а если мозга вообще нет? чо тагда? :P 
 

 

 здесь умение шагать имеет ключевую роль, иначе вас снесут. отсюда и не понимание борцов о чем я пишу, потому, что правильно шагать они не умеют. 

Эта ваще пять... не не так - ПЯТЬ!!!!!  :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных