Перейти к содержимому


Что не нравится в каратэ ??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:14

ну если человек , критикует кого то , то как минимум он должен быть равен критикуемому 

 

По такой логике, чтобы критиковать не понравившийся фильм мне надо быть Копполой, а чтобы критиковать не нравящуюся еду - маэстро поварского искусства. Мы все можем высказывать свое мнение, собственно форум именно для этого и создан, чтобы люди тут могли обмениваться мнением.

 

Теперь о главном. Переход на личности я потер, предлагаю беседу вернуть в конструктивное русло, в противном случае тема будет закрыта. Пост модератора раздела Карате временно стал вакантным.


  • Danatas и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:16

По такой логике, чтобы критиковать не понравившийся фильм мне надо быть Копполой, а чтобы критиковать не нравящуюся еду - маэстро поварского искусства. Мы все можем высказывать свое мнение, собственно форум именно для этого и создан, чтобы люди тут могли обмениваться мнением.

 

Теперь о главном. Переход на личности я потер, предлагаю беседу вернуть в конструктивное русло, в противном случае тема будет закрыта. Пост модератора раздела Карате временно стал вакантным.

Ребят найдите уже кого нибудь в модераторы , уверен это будет не сложно 

Критиковать в узкой компании возможно , но когда это выносится на широкую площадку , то да , надо соответствовать , а тем паче , если говорят о человеке который ушел из жизни 

Да и сделал этот человек в разы больше чем критикующий


Сообщение отредактировал BUCH: 27 Февраль 2017 - 09:21

  • Яри это нравится

#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:24

Ребят найдите уже кого нибудь в модераторы , уверен это будет не сложно 

Критиковать в узкой компании возможно , но когда это выносится на широкую площадку , то да , надо соответствовать , а тем паче , если говорят о человеке который ушел из жизни 

Да и сделал этот человек в разы больше чем критикующий

 

С другой стороны, что такого сказал Начинающий, что было бы не точкой зрения, а критикой?

Вот скажем - простой пример - многие весьма уважаемые сенсеи карате считают, что без ката и учебных кумите разных форматов никуда, ты такой подход категорически не принимаешь, считаешь, что ката к подготовке имеют весьма слабое отношение. Кто прав?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:11

 

Критиковать в узкой компании возможно , но когда это выносится на широкую площадку , то да , надо соответствовать , а тем паче , если говорят о человеке который ушел из жизни 

Да и сделал этот человек в разы больше чем критикующий

Такое впечатление, что тему с названием "Что не нравится в каратэ ?? Высказываются все , без цензуры !!" создали не Вы. ;)  Что до Оямы, я нигде не усомнился в его мастерстве.  Наоборот, я считаю его одним из величайших Мастеров каратэ. Я только высказал мнение, что постановочные ролики с быками мастеров не красят. Я не готов судить убивал он быков или нет, но то, что действо на данном ролике носит постановочный, а не документальный характер видно любому не зашоренному человеку.


  • kek и Danatas это нравится

#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2017 - 05:27

Мне не нравится ой цки.
  • Danatas это нравится

#46 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Март 2017 - 09:47

Мне не нравится ой цки.

 

Который вариант и чем?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#47 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Март 2017 - 11:10

Мне не нравится ой цки.

На вкус и на цвет... ;) На мой взгляд, ой цки очень эффективный удар, в варианте мае тэ цки- самый жесткий и быстрый удар в каратэ.


  • kek, ВиШень и marchel это нравится

#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Март 2017 - 11:45

Мне не нравится ой цки.

Когда ты его делаешь? Или когда по тебе его делают?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 01 Март 2017 - 19:00

Мне не нравится ой цки.

Это удар задней рукой с одновременным шагом вперёд задней же ногой со сменой стойки?



#50 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Март 2017 - 19:32

Это удар задней рукой с одновременным шагом вперёд задней же ногой со сменой стойки?

 

Шаг вместе с ударом необязателен, насколько я понимаю терминологию это удар, в результате которого бьющая рука становится "передней".


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#51 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Март 2017 - 20:41

Это удар задней рукой с одновременным шагом вперёд задней же ногой со сменой стойки?

Это удар впередирасположенной  рукой с шагом одноименной ногой.



#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Март 2017 - 20:43

Это удар впередирасположенной  рукой с шагом одноименной ногой.

Насколько помню, он получается медленным, у людей не привыкших к японовскому односторонне- руко-ногому способу перемещения) 


  • Danatas это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Март 2017 - 21:10

Насколько помню, он получается медленным, у людей не привыкших к японовскому односторонне- руко-ногому способу перемещения) 

Видите-ли, я вот- европеец, иноходью ходить не привык, но получается великолепно- мне самому нравится. :D


  • kek и ВиШень это нравится

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Март 2017 - 21:20

Видите-ли, я вот- европеец, иноходью ходить не привык, но получается великолепно- мне самому нравится. :D

Но как ни крути - этот удар действительно не любят граждане, имеющие в анамнезе бокс.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Март 2017 - 21:37

Но как ни крути - этот удар действительно не любят граждане, имеющие в анамнезе бокс.

 

Что очень странно, т.к. есть варианты нанесения боксерского джеба, очень похожие на ои цки в описанном Начинающим варианте. Разница в том, что в карате вкладывают бедра и таз, а в боксе просто делается жесткая конструкция с шагом.


  • Drake, ВиШень, marchel и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#56 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Март 2017 - 10:49

Но как ни крути - этот удар действительно не любят граждане, имеющие в анамнезе бокс.

А чего крутить, мы за каратэ говорим, а не за бокс. Если рассматривать конструкцию, которая формируется в конце удара ой цки, то она получается гораздо более жесткой чем при гияку цки, а если удар идет не с шагом, а с подшагом, то дистанция гораздо меньше, соответственно удар быстрее и незаметнее. Другое дело, что надо уметь бить сильно с передней руки, ну дык это вопрос тренировки. ;)


  • Drake, ВиШень, Tornvald и 2 другим это нравится

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Март 2017 - 23:33

Не, я именно про прямой удар кулаком с шагом одноименной ноги со сменой стойки. А когда прямой кулаком ведущей руки с одновременным шагом одноименной ноги, то его ьам, где я подглядывал за каратистами, его обзывали кизами. Правильно ли это - не знаю. Против кизами ничего не имею.
  • Tong Po это нравится

#58 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 04 Март 2017 - 01:34

кизами\маэ цуки - "одна малина"


Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#59 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Март 2017 - 03:06

Не, я именно про прямой удар кулаком с шагом одноименной ноги со сменой стойки. А когда прямой кулаком ведущей руки с одновременным шагом одноименной ноги, то его ьам, где я подглядывал за каратистами, его обзывали кизами. Правильно ли это - не знаю. Против кизами ничего не имею.

У нас тоже кизами-цуки называли.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Март 2017 - 11:24

У нас тоже кизами-цуки называли.

 

Жуткая путаница с этой терминологией карате )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных