Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы не воспринимаем новые праздники всерьёз?

Праздники современной России

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#41 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Июнь 2017 - 10:02

Поддержу предыдущего оратора, действительно бывает, что работать надо. Я как то работал на 12 работах одновременно, было весело, но опять же было ради чего. Сейчас могу спокойнее к этому вопросу относиться, но совсем расслабиться не получается.

Ну, у меня тоже было, что я работал 8 часов, а после этого проводил 2-3 тренировки и так ежедневно. Но это как раз работа для того, чтобы жить: 90-е, пустые прилавки, трое детей, жена в декрете. Не с голоду-же помирать. Но мог бы не работать, не работал бы. Есть-же любители, которые пытаются все деньги заработать. ;)



#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2017 - 10:04

Ну, у меня тоже было, что я работал 8 часов, а после этого проводил 2-3 тренировки и так ежедневно. Но это как раз работа для того, чтобы жить: 90-е, пустые прилавки, трое детей, жена в декрете. Не с голоду-же помирать. Но мог бы не работать, не работал бы. Есть-же любители, которые пытаются все деньги заработать. ;)

 

С такой точкой зрения полностью согласен.

Как сказал один мой товарищ, "все равно туда с собой деньги не заберешь, зарабатывай чтобы хватало тебе и твоей семье, и радуйся жизни".


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:36

Старая истина: "Не работаешь, жить не на что; работаешь, жить некогда!"


  • kek, Чайникк и Игорь это нравится

#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2017 - 12:07

Старая истина: "Не работаешь, жить не на что; работаешь, жить некогда!"

 

очень к сожалению верная.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 09 Июнь 2017 - 16:36

Ну, где-ж мне темному, имея сорок с гаком лет трудового стажа, знать, как работает большинство организаций. ;)

Тогда не знаю, что Вас удивило в моих постах.

Ну там не было ничего фантастического, просто рассуждения основанные на понимании капитализма, мирового опыта экономических рывков и элементарной логик Вши рассуждения вообще были основаны на субъективном опыте, без какой либо конкретики. У кого фантазии? :)

Именно так. Я своим глазам иной раз доверяю больше, чем рассуждениям Марксов-Энгельсов. Или же офиц. статистике, про которую кто-то в свое время метко сказал, что есть ложь, есть наглая ложь, а еще есть статистика.

За те 8 часов, если кофе не пить по сто раз на дню и лясы не точить, столько можно сделать- мама не горюй. А можно и по 15 часов кофиём наливаться- каждому свое. ;)

100% Более того, некоторые агитирующие за ударный труд все пытаются производительность труда соотнести со временем, проводимым людьми на работе. А по-моему, особой связи тут нет. Впрочем, Вы правы и в том, что каждому - свое.

Есть-же любители, которые пытаются все деньги заработать. ;)

Ну, не факт, что все завязано на деньги.
Вот мои родители, выросшие при СССРе, когда у них нет работы, испытывают явный психологический дискомфорт. Типо, без дела шляться - плохо.

Ну нехрена себе))) В сталинской экономике главным экономическим показателем было повышения производительности и понижения себестоймости.

Я, конечно, свечку не держал, но вспоминаю, что еще на уроках истории слышал про движение стахановцев. И, в частности, что их не особо любили в коллективах. Потому что вместо того, чтобы заплатить стахановцу мульен за достигнутый результат, гос-во повышало норму для всех по принципу: "если он смог, то чего вы не можете". Даже в одной песне Высоцкого отражен этот момент. Кажется, "Случай на шахте" она называется.
Хотя понимаю, что щас опять в ход пойдет аргумент про мой субъективизм.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 09 Июнь 2017 - 16:39


#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Июнь 2017 - 16:47

Слушайте, а когда форум начал действовать? Не пора ли сделать праздником и нажраться по этому поводу?

Осенью. Точнее надо у Сплинтера спрашивать, но до осени успеем разобраться,я  думаю. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Июнь 2017 - 16:47

Нормальная тема. Труд из обезьяны сделал человека))

А начиналось с праздников...



#48 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:00

/Именно так. Я своим глазам иной раз доверяю больше, чем рассуждениям Марксов-Энгельсов. Или же офиц. статистике, про которую кто-то в свое время метко сказал, что есть ложь, есть наглая ложь, а еще есть статистика./
А при чём здесь Маркс-Энгельс? Ну не нравится Маркс, пускай будет Бродель или Валлерстайн. Доверяй глазам, смотри на те страны, где были экономические рывки.

/Я, конечно, свечку не держал, но вспоминаю, что еще на уроках истории слышал про движение стахановцев. И, в частности, что их не особо любили в коллектива/
А, ну если на уроках рассказывали, тогда ладно.

Сообщение отредактировал Gleb: 09 Июнь 2017 - 17:03


#49 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:04

А, ну если на уроках рассказывали, тогда ладно.

Ну да, представляете, какой ужас, учился в школе, а потом еще и в институте. И учителя были хорошие. По крайней мере, и слушать было интересно, и кое что вспоминается даже сейчас.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 09 Июнь 2017 - 17:05


#50 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:09

Школа то походу была в конце 80-ых? А рассказы про Стаханова как подтверждают теорию про работу за "спасибо"?

#51 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:13

Школа то походу была в конце 80-ых? А рассказы про Стаханова как подтверждают теорию про работу за "спасибо"?

А, понимаю, куда клоните. А вот скажите-ка, про отдых таких людей как Королев, Туполев в казенном санатории тоже либерасты врут? Или Вы еще не добрались до этого момента в своих исследованиях природы реальности?

А рассказы про Стаханова как подтверждают теорию про работу за "спасибо"?

Ну, видимо, я как-то хреново выражаю свои мысли, раз не понятно.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 09 Июнь 2017 - 17:14


#52 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:14

А, понимаю, куда клоните. А вот скажите-ка, про отдых таких людей как Королев, Туполев в казенном санатории тоже либерасты врут? Или еще не добрались до этого момента в исследованиях природы реальности?

Нет, не врут. А за что отправили отдыхать Королёва? Королёву потом эта экономика что-то дала воплотить в реальность, не?
Ну так как истории прекрасных учителей подтверждают тезис о работе за "спасибо"?

Сообщение отредактировал Gleb: 09 Июнь 2017 - 17:15


#53 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:16

Нет, не врут. А за что отправили отдыхать Королёва? Королёву потом эта экономика что-то дала воплотить в реальность, не?
Ну так как истории прекрасных учителей подтверждают тезис о работе за "спасибо"?

Я не знаю, что сказать. Видимо, "моя твоя не понимай".

#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:16

Ну, вообще то за стахановские перевыполнения мощные премии выдавали. Но ситуация с завышением норм плана имеет место быть. В том числе и сейчас. Если вы к примеру, продадите кредитов сверх плана, то на следующий год вам план спустят с учетом сверхпланового. И как хошь, так и раскорячивайся.

#55 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:18

Ну, видимо, я как-то хреново выражаю свои мысли, раз не понятно.


Так это же легко. Работа за спасибо-это когда в независимости от достижений и роста положения трудящихся не улучшается. Так например было в кап.странах с середины 19-го по 20-ый век. Собственно это и привело к появлению различного рода социалистов, коммунистов и пр. "совков". В принципе нужно только привести факты подобного в СССР. Просто по по цифрам. Скок школ, скок жилья, скок продукции. Увеличивалось, уменьшалось, стояло на месте. Вроде ничего сложного.

Сообщение отредактировал Gleb: 09 Июнь 2017 - 17:20


#56 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:20

Ну, вообще то за стахановские перевыполнения мощные премии выдавали. Но ситуация с завышением норм плана имеет место быть. В том числе и сейчас.

Приятно говорить с тем, кто что-то видел собственными глазами. Потому что нет тупого отрицания в какую-то одну сторону.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 09 Июнь 2017 - 17:21


#57 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:26

Ну, вообще то за стахановские перевыполнения мощные премии выдавали. Но ситуация с завышением норм плана имеет место быть. В том числе и сейчас. Если вы к примеру, продадите кредитов сверх плана, то на следующий год вам план спустят с учетом сверхпланового. И как хошь, так и раскорячивайся.


Так везде план работает. Стаханов кстати не столько за вджобывание получал, сколько за рационализацию добычи на участке. Были шахты, где люди добывали куда больше.

Я не знаю, что сказать. Видимо, "моя твоя не понимай".


Не поминай Глеба в суе, тогда и понимать не придётся:)

#58 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:57

Ну, не факт, что все завязано на деньги.
Вот мои родители, выросшие при СССРе, когда у них нет работы, испытывают явный психологический дискомфорт. Типо, без дела шляться - плохо.
 

Видите-ли, я тоже вырос при СССР. И поскольку при СССР был начальником: лаборатории, отдела, производства- КЗОТ знал практически наизусть, приходилось общаться с трудящимися... Ну, дык вот, при СССР вы могли иметь одну основную работу и вторую работу по- совместительству. И поскольку считалось, что, отпахав полноценную смену у токарного станка, вы не в состоянии полноценно работать на второй работе, то за полную смену на второй вам платили треть оклада (ставки и т.д.) Все остальное было незаконно.  Можешь пахать, но бесплатно.

Были конечно гиганты, которые молотили вторую смену за треть оклада, но их было не так много. Не, я понимаю-психологический дискомфорт: пришел со смены, телевизор в окно, благо там один Брежнев, и ну обустраивать местное отделение  ДНД... ;)

Да, кстати, КЗОТ и сейчас существует, но об этом не все знают и еще меньше читали. И поэтому прав своих ни хрена не знают и что такое трудовой договор не догадываются, а уверены, что работодатель имеет право гонять их в хвост и в гриву, как его душеньке заблагорассудится. ;)

 Вот, кстати, Вы в курсе чем отличается увольнение "по обоюдному согласию" от увольнения "по собственному желанию"?



#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:59

Глеб, это не план так работант, это просто люди везде такие.

#60 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2017 - 18:03

Ну пусть будет так, но план же не из головы берётся. Это целая методика подсчётов. Что у нас, что везде. Если вы сверхплана в отчётном периоде продаёте, то конечно план в следующем периоде будет больше. А завышение конечно имеет место быть, но сегодня с учётом роста технологий, человеческий фактор всё больше уходит на второй план.(тафтология однако:)) Можно взглянуть например, как различные структуры в рамках одной корпорации взаимодействуют между собой. Чисто плановая экономика.

Сообщение отредактировал Gleb: 09 Июнь 2017 - 18:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных