Перейти к содержимому


Фотография

Феномен "неудобных стилей"


Сообщений в теме: 187

#41 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 17 Август 2017 - 17:53

А какой стиль если не секрет? И какой стаж занятий?

Стиль каратэ - дзёсинмон. Тренировался нерегулярно и с перерывами с 2001г, общий стаж незначительный. Периодически захожу на тренировки. Поэтому определение "выходец" было неудачным.



#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2017 - 17:54

Ни с какими. Меня там не было: я 1990 г.р. Впрочем, архивные кино и видеозаписи частенько всплывают в интернетах.

 

Если не сложно приведите пример жесткой работы на архивных видеозаписях "того времени", очень интересно.


Стиль каратэ - дзёсинмон. Тренировался нерегулярно и с перерывами с 2001г, общий стаж незначительный. Периодически захожу на тренировки. Поэтому определение "выходец" было неудачным.

 

на дзесинмон карате вы работали в контакт голыми руками свободные спарринги?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 17 Август 2017 - 17:55

Или были какие то реальные предпосылки отказаться от этой практики ?

 

Думаю, были. По морде очень неприятно получать, и интерфейс меняется.



#44 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 17 Август 2017 - 17:59

Думаю, были. По морде очень неприятно получать, и интерфейс меняется.

 

Мне стало внезапно интересно - меняется ли интерфейс пищеприемника с капой, если по нему голым кулаком?



#45 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 17 Август 2017 - 18:03

Если не сложно приведите пример жесткой работы на архивных видеозаписях "того времени", очень интересно.


 

на дзесинмон карате вы работали в контакт голыми руками свободные спарринги?

Навскидку из вконтакта:

https://vk.com/video...78478_172347773

https://vk.com/video...13886_167142852

и с ютуба:

 

Нет, не работали мы в контакт голыми руками спарринги, у нас вообще все белые и пушистые по сравнению с упомянутым.



#46 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Август 2017 - 18:06

Думаю, были. По морде очень неприятно получать, и интерфейс меняется.

Ну а вы сами как относитесь к такому формату кумитэ ? Хотелось бы поучаствовать ? 



#47 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 17 Август 2017 - 18:08

Мне стало внезапно интересно - меняется ли интерфейс пищеприемника с капой, если по нему голым кулаком?

Поэксперементируйте... Потом отпишитесь о результатах.

 

 

Ну а вы сами как относитесь к такому формату кумитэ ? Хотелось бы поучаствовать ? 

Это пока не мой уровень. Будем тренироваться, а там видно будет.



#48 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Август 2017 - 18:15

 

 

 

Это пока не мой уровень. Будем тренироваться, а там видно будет.

Понял. Т.е. у Майстрового вам было бы не уютно ? Вон гляньте что у него белые (белые  :huh: ) пояса вытворяют.

 



#49 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 17 Август 2017 - 18:26

Понял. Т.е. у Майстрового вам было бы не уютно ? Вон гляньте что у него белые (белые  :huh: ) пояса вытворяют.

Судя по инфе в выпуске о Синдо рю с канала "Боевые ботаники", до пропуска к подобному предстоит не раз перепахать кучу подводящих упражнений, условных спаррингов, спаррингов с ограниченным арсеналом и т.п. У них первый цветной пояс получают ой как не сразу.


Собственно, и в КОИ по теме куча наработок с ограниченным арсеналом и подводящих упражнений.



#50 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Август 2017 - 18:50

 до пропуска к подобному предстоит не раз перепахать кучу подводящих упражнений, условных спаррингов, спаррингов с ограниченным арсеналом и т.п. 

 

Вот вы я вижу человек теоретически очень подкованный, про кои знаете ну и вообще в теме БИ с 2001 г. У меня к вам будет еще один вопрос. А вот вам не кажется что "подобное" отдает каким то колхозом ? Не смотря на кучу подводящих упражнений, условных спаррингов, спаррингов с ограниченным арсеналом и т.п. , люди на видео бьют как то уж очень через жопу. Как вам кажется ? И более того, нет никаких предпосылок для того что бы в последующем этот колхоз стал более удобоваримым. Ибо известно, что ту базу которую в тебя заложили ты и пронесешь через всю жизнь. Как считаете ? 


Для сравнения предлагаю видео "рафинированного" каратэ. Да, они не долбят руками в голову , но при это вы не находите, что их рисунок боя гораздо более осмысленный ? Да и потехничнее такое "рафинированное каратэ" будет. Отметьте для себя вариативность техник. Понятно что им есть куда расти , но у них чувствуется "школа" и "стиль" , а не колхозный махач с двух рук. 

 


  • Амид это нравится

#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2017 - 19:00

Мне стало внезапно интересно - меняется ли интерфейс пищеприемника с капой, если по нему голым кулаком?

 

Меняется, но только внешний интерфейс ) Больше сечек, и сильнее страдает кулак, по крайней мере мой опыт таков. И если страдания кулака лечатся набивкой и разными прочими укрепляющими упражнениями, то лицу это никак не помогает. Но вообще самое страдающее конечно не лицо.


  • alextamir и AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 17 Август 2017 - 19:03

По Кондратьеву - посмотрю дома, где-то лежат его старые книжки. По новым не скажу, давно не в теме.



#53 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Август 2017 - 19:06

Меняется, но только внешний интерфейс ) Больше сечек, и сильнее страдает кулак, по крайней мере мой опыт таков. И если страдания кулака лечатся набивкой и разными прочими укрепляющими упражнениями, то лицу это никак не помогает. Но вообще самое страдающее конечно не лицо.

Так все таки не дураки были японцы - каратисты, начала 20-го века ? Догадывались значит о чем то таком  :) .


  • kek это нравится

#54 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Август 2017 - 19:33

Неудобное -т.к. остальное каратэ кажется рафинированным на их фоне. А прелесть поэтому же.
"Мнение моё, необязательно правильное..."

Кому кажется? Офисменеджерам?
 

в 80-90х - может и ставили новичков сразу драться.
Сейчас это нонсенс, нужно полагать. Во всяком случае, в обычном тренировочном процессе.
Но как миф это воспоминание перекинулось и на "новое советское каратэ".

Ну, а цель всего этого действа? Вы думаете, что они такие вот подготовленные для улицы? Да вот хрен там. Для того, чтобы уметь драться на улице, надо драться на улице. На улице никто не дерется один на один, на улице практически никогда не попадается равный противник, на улице в руках противника неожиданно может оказаться заточка, а то и ствол.

А тренируется это все в условно реальном спарринге с минимальным травматизмом, а вся эта брутальность- секта мазохистов-неудачников, которые в первую очередь себе пытаются доказать,что что-то из себя представляют.


  • Drake, kek, Сергей и еще 1 это нравится

#55 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 17 Август 2017 - 20:37

Судя по инфе в выпуске о Синдо рю с канала "Боевые ботаники", до пропуска к подобному предстоит не раз перепахать кучу подводящих упражнений, условных спаррингов, спаррингов с ограниченным арсеналом и т.п. У них первый цветной пояс получают ой как не сразу.


Собственно, и в КОИ по теме куча наработок с ограниченным арсеналом и подводящих упражнений.

А зачем вообще нужна такая жесть? Сейчас ведь не 80-е годы, нормальное защитное снаряжение ни разу не проблема. И рубись себе в полный контакт, как в "правильных" спортивных стилях)


  • kek это нравится

#56 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 17 Август 2017 - 20:40

 Вон гляньте что у него белые (белые  :huh: ) пояса вытворяют.

Кому улицы не хватило идут в спортзал за сечками, поломанными носами, синими ушами, порванными губами, сколатыми зубами.

 Ну его нафиг таких тренеров.

Интересно они своих детей также тренируют. -)))) 



#57 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Август 2017 - 20:46

Додумались, видимо... Потом решили: ну его нафиг, этот мордобой. Я, как и большинство, выходец из уже "рафинированного" каратэ - "весёлые" годы не застал.

А я вот застал. И более того в 90-е был инструктором по рукопашному бою в школе милиции. Вот подумалось, а сколько бы я проработал, если бы у меня с каждой тренировки народ уходил на стрельбище с разбитыми носами, синяками во всю рожу и выбитыми зубами? ;) Думаю, пары тренировок вполне хватило бы, чтобы уволить за профессиональную непригодность. :D


  • Игорь, Tong Po и Сергей это нравится

#58 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2017 - 21:31

Ежели очень хочется перемахнуться без защитных средств, есть (по крайней мере, в наших краях) разнообразные бойцовские клубы, где можно выбрать себе оппонента на свои вкус. Попадаются разные люди - как без опыта, так и с хорошей спортивной подготовкой....
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#59 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 17 Август 2017 - 22:39

Реакция. Может, относительно ТОГО каратэ из 80-х  нынешнее выглядят сильно прилизанными? Прошу заметить, у КОИ и Синдо рю вопросов "почему каратэ не рулит в драке" как-то не возникает, в отличие от многих других. Как не возникало их у жёстких школ каратэ 80х.

Простите, а объясните мне, пожалуйста, где Вы, помимо названия, в КОИ и Синдо-рю увидели каратэ? Я сколько видео видел представителей этих направлений, обычный колхоз-стайл, ни движка, ни какой-либо школы не видно-обычный напор и агрессивность, расчет на то, что противник либо стушуется, либо выдохнется первым. В этих сектах секциях расчет только на брутальность и все.

Я не очень тепло отношусь к кёкусину, но в нем виден движок и школа, в отличии от КОИ и Синдо. И, к слову, почему Вы не относите к категории неудобных кёкусинкай, ашихара-каратэ, ММА, в конце концов? В этих стилях, тоже все довольно брутально.

 

З.Ы. И еще о неудобных/удобных, рафинированных/нерафинированных стилях, мой отец занимался обычным спортивным сётоканом и еще спортивным тэквондо ВТФ, когда оно появилось у нас в городе, и ни у кого не возникало сомнений, что он не может дать в бубен, а у них на тренировках не было брутальных битв аля мортал комбат, какие практикуют Кочергин и Майстровой. Правда он был проф. спортсменом и тренировался два раза в день. 


  • kek, ВиШень, ilho и еще 1 это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#60 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Август 2017 - 23:12

Может, от недостатка информации? От мифов а-ля про жесть на тренировках АНК? (на треньках у него пашут- долго и в темпе. Жесть - для быстрых тренингов типа "научу драться за 4 часа" для людей, желающих именно этого.)

Ну как бы сказать... Может потому, что эта жесть нагнеталась самим Кочергиным? Например его видео, где он режет себе ногу, а потом зашивает...
У самого как то на даче вышло так. Рубанул Вакидзасиком в ширасая сухую ветку сливы, а там сучок. Он изменил направление и клинок врубился в икру. Прорубил нехило, из артерии кровь как из брызгалки била вверх, шить было нечем, потому замотал ногу, успокоил маму, посадил в машину и поехал в травмопункт. Там долго сидел в коридоре, все сидели зеленые как стенка, а я сижу розовый, шучу, чтоб маму отвлечь. Обратили внимание на меня тогда, когда и полусапожка кровь полилась на пол, потом вылили в раковину стакана два-три. Тут спохватились и срочняком в операционную, и зашили по живому, так торопились, что обезболивающее забыли вколоть. В общем на теле появилось еще 8 швов... Кстати пришлось самому вести авто до травмопункта, потом до дачи, а потом ехать с дачи в Москву (хотя врач посоветовал взять такси, не напрягать ногу, ну и потеря крови нехилая, странно, что голова не кружилась)... Но снимать подобное и даже последствия мне и в голову не придет, а тем более выкладывать в сеть... Ну и тем более спецом резать себе что то, чтобы доказать что то... Хотя вынимая большую занозу сам себе руку резал, так что смог бы. Но нафига это делать на камеру?
А пашут у многих, но может изза такой жести и вспоминают Кочергина. А остальные, вполне хорошие бойцы и мастера, просто пашут, без разрезания ноги, зашивания и выкладывания процесса на Ютуб...
  • kek это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных