Перейти к содержимому


Фотография

Феномен "неудобных стилей"


Сообщений в теме: 187

#61 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Август 2017 - 05:30

Кому улицы не хватило идут в спортзал за сечками, поломанными носами, синими ушами, порванными губами, сколатыми зубами.

 

Вы знаете, я бы сформулировал так. Кто улицы не "нюхал" , на улице никогда не дрался и вообще все жизнь был далек от уличных приключений , а потом на третьем десятке вдруг решил почувствовать себя настоящим мужчиной, героем, и вообще таким брутальным мачо, тот и является целевой группой для подобного рода тренеров-коучеров по продаже курсов "научу драться на улице за 4 часа. жестко , дорого ,навсегда "


  • Чайникк и Амид это нравится

#62 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2017 - 07:09

Реакция. Может, относительно ТОГО каратэ из 80-х нынешнее выглядят сильно прилизанными? Прошу заметить, у КОИ и Синдо рю вопросов "почему каратэ не рулит в драке" как-то не возникает, в отличие от многих других. Как не возникало их у жёстких школ каратэ 80х.

О них все спокойно пишут. А стоит упомянуть (см. выше), сразу кто-то пытается загадить тему смехуечками типа:


Может, от недостатка информации? От мифов а-ля про жесть на тренировках АНК? (на треньках у него пашут- долго и в темпе. Жесть - для быстрых тренингов типа "научу драться за 4 часа" для людей, желающих именно этого.)



Да. Относительно жёстких версий былого советского каратэ и тех же КОИ, Синдо. Хотя бы потому, что не бьют в бубен руками.


Вот Вы мне скажите- представители Кои где и кого выиграли в контактных поединках? Кроме друг друга, естественно.

Судя по инфе в выпуске о Синдо рю с канала "Боевые ботаники", до пропуска к подобному предстоит не раз перепахать кучу подводящих упражнений, условных спаррингов, спаррингов с ограниченным арсеналом и т.п. У них первый цветной пояс получают ой как не сразу.

Собственно, и в КОИ по теме куча наработок с ограниченным арсеналом и подводящих упражнений.


Ну и какие наработки в Кои? Расскажите. Единственное, что я увидел, так это то, что идеи работы с ножом и работы голыми руками у них совпадают. Я считаю это очень правильным. Но и всё. Все наработки для собственно РБ у них никак особо не отличны ни от кекусина, ни от муай тай, ни от иных контактных СЕ, с которыми знаком сам АНК. Что, собственно, само по себе и неплохо, в общем. В принципе, РБ а-ля КОИ - это попытка создать методику для быстрого обучения, опять-таки, АЗАМ драки (рб). Кому-то это подходит и нужно. Кому-то быстро надоедает, кому-то не подходит вообще.
З.Ы. К АНК, со всеми его недостатками отношусь достаточно лояльно - в своё время его книжка "Мужик с топором" вывела меня из депрессняка.
  • Drake, kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#63 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 18 Август 2017 - 10:24

Вот вы я вижу человек теоретически очень подкованный, про кои знаете ну и вообще в теме БИ с 2001 г. У меня к вам будет еще один вопрос. А вот вам не кажется что "подобное" отдает каким то колхозом ? Не смотря на кучу подводящих упражнений, условных спаррингов, спаррингов с ограниченным арсеналом и т.п. , люди на видео бьют как то уж очень через жопу. Как вам кажется ? И более того, нет никаких предпосылок для того что бы в последующем этот колхоз стал более удобоваримым. Ибо известно, что ту базу которую в тебя заложили ты и пронесешь через всю жизнь. Как считаете ? 

Не считаю себя шибко "теоретически подкованным" (тем более, если это сарказм).

Это тоже видео "колхозных" боёв (№1 - Синдо, №2 - КОИ) ?

Мне лично нравится.

 

 

Но вообще самое страдающее конечно не лицо.

Есть мнение, что от перчаток и шлемов мозги трясутся больше.

 

 

Кому кажется? Офисменеджерам?

Я пролетарий. Специально же фразу вставил про "мнение моё".

 

 

А тренируется это все в условно реальном спарринге с минимальным травматизмом, а вся эта брутальность- секта мазохистов-неудачников, которые в первую очередь себе пытаются доказать,что что-то из себя представляют.

Как же, фехтование на арматурах рулит... Где фамильное кладбище Кочерги? Расскажите ещё про брутальность... Только сегодня упоминал наличие "подводящих упражнений". На сборах КОИ "вкалывали" даже дети.

Травматизм был минимальный (если был).

 

Кому улицы не хватило идут в спортзал за сечками, поломанными носами, синими ушами, порванными губами, сколатыми зубами.

И даже без этого обошлось... Так не бывает, правда?

 

 

Простите, а объясните мне, пожалуйста, где Вы, помимо названия, в КОИ и Синдо-рю увидели каратэ? Я сколько видео видел представителей этих направлений, обычный колхоз-стайл, ни движка, ни какой-либо школы не видно-обычный напор и агрессивность, расчет на то, что противник либо стушуется, либо выдохнется первым. В этих сектах секциях расчет только на брутальность и все.

А вы себе всё решили. Да и ладненько, забейте.

 

Хотелось бы видеть больше комментариев тех, кто сталкивался с сабжем лично, а не только "имеет мнение".



#64 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2017 - 10:41

 

Есть мнение, что от перчаток и шлемов мозги трясутся больше.

 

Я вам так скажу, от перчаток и шлемов много разного бывает, но я ни разу не видел чтобы рукой в перчатке человеку ломали таз. А без перчаток такой случай с моим семпаем в одной секции приключился. Согласитесь, не самая приятная травма.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Август 2017 - 10:44

Хотелось бы видеть больше комментариев тех, кто сталкивался с сабжем лично, а не только "имеет мнение".

Ну о том что я сталкивалась с кочергинцами, и принципиального отличия от среднестатистических рукопашников не увидела- уже писала. Хочу написать как задрали говнофанаты агрессивных брутальных гурей.Так или иначе почти в каждую традмковскую группу иной раз забредает хомяк-задрот, начинающий верещать " вы думаете что у вас смертельное искусство? Идите в зал к кочеру, он всех звал- все пощорные трусы". Когда хомяку предлагают самому помахаться, он сливается. Но парадоксально что с визгом " вы все трусы не идете к кочеру". Соответственно возникает вопрос " почему именно кочер это говно притягивает?".
  • kek и alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2017 - 10:45

Я вам так скажу, от перчаток и шлемов много разного бывает, но я ни разу не видел чтобы рукой в перчатке человеку ломали таз. А без перчаток такой случай с моим семпаем в одной секции приключился. Согласитесь, не самая приятная травма.


Ну почему же? И в перчатках такое бывает. Особенно в ммашных. Без перчаток - сечек много, это да...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#67 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Август 2017 - 10:45

А вы себе всё решили. Да и ладненько, забейте.

 

Хотелось бы видеть больше комментариев тех, кто сталкивался с сабжем лично, а не только "имеет мнение".

А чтобы понять, что то что сабж показывает не каратэ, нужно общаться лично? :huh:


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#68 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2017 - 10:49

Ну почему же? И в перчатках такое бывает. Особенно в ммашных. Без перчаток - сечек много, это да...

 

Про ммашные не скажу, честно говоря до сих пор в них работать по людям не получалось. Была практика в накладках, перчатках АРБ (12 унц) и боксерских от 10 до 16, при таких перчатках переломов я не видел. Возможно из-за уровня занимающихся, конечно.


Хотелось бы видеть больше комментариев тех, кто сталкивался с сабжем лично, а не только "имеет мнение".

 

Зачем? Вы же сами только "имеете мнение", не сталкивались (по вашим же словам). У вас в анамнезе чутка занятий дзесинмоном. Кстати это тоже серин рю, как и у Майстрового. Что можете сказать по обучению и технике, есть общие моменты?


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2017 - 10:50

Ну о том что я сталкивалась с кочергинцами, и принципиального отличия от среднестатистических рукопашников не увидела- уже писала. Хочу написать как задрали говнофанаты агрессивных брутальных гурей.Так или иначе почти в каждую традмковскую группу иной раз забредает хомяк-задрот, начинающий верещать " вы думаете что у вас смертельное искусство? Идите в зал к кочеру, он всех звал- все пощорные трусы". Когда хомяку предлагают самому помахаться, он сливается. Но парадоксально что с визгом " вы все трусы не идете к кочеру". Соответственно возникает вопрос " почему именно кочер это говно притягивает?".


Они видят в нем альфа-самца.
Я вот, посетив его семинары, увидел вполне адекватного чела с чувством юмора. Кстати, на семинаре был весьма разный контингент - и ботаны, и вполне состоявшиеся в БИ/СЕ люди, и офисный планктон, и традики...
  • Drake, kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 18 Август 2017 - 11:19

Вы знаете, я бы сформулировал так. Кто улицы не "нюхал" , на улице никогда не дрался и вообще все жизнь был далек от уличных приключений , а потом на третьем десятке вдруг решил почувствовать себя настоящим мужчиной, героем, и вообще таким брутальным мачо, тот и является целевой группой для подобного рода тренеров-коучеров по продаже курсов "научу драться на улице за 4 часа. жестко , дорого ,навсегда ".

Правильно, срочно тащите офисный планктон в зал и стригите бабло!
ЕМНИП, раньше тренинги АНК по психической устойчивости и мордобою были вообще бесплатны. Но вдруг выяснилось, что, многие записавшиеся чего-то не доезжают до мероприятия, а заплативших некоторую сумму уже жаба душит не приехать.
 

 

Ну о том что я сталкивалась с кочергинцами, и принципиального отличия от среднестатистических рукопашников не увидела- уже писала. Хочу написать как задрали говнофанаты агрессивных брутальных гурей.Так или иначе почти в каждую традмковскую группу иной раз забредает хомяк-задрот, начинающий верещать " вы думаете что у вас смертельное искусство? Идите в зал к кочеру, он всех звал- все пощорные трусы". Когда хомяку предлагают самому помахаться, он сливается. Но парадоксально что с визгом " вы все трусы не идете к кочеру". Соответственно возникает вопрос " почему именно кочер это говно притягивает?".

Душераздирающая история. Расскажите мне про этого негодяя, что честных людей называл "позорными трусами"...

 

Зачем? Вы же сами только "имеете мнение", не сталкивались (по вашим же словам). У вас в анамнезе чутка занятий дзесинмоном. Кстати это тоже серин рю, как и у Майстрового. Что можете сказать по обучению и технике, есть общие моменты?

Только что вернулся с 3х-недельных сборов по КОИ, под Краснодаром,

Эти были уже вторые. Инструктором был сам АНК, ассистировала Елена Анатольевна Воробьева.

Писал же, что не сталкивался я именно с советским каратэ в СССР, потому что в СССР меня фактически не было (я 1990 г.р.). Так понятно?

 

Вот Вы мне скажите- представители Кои где и кого выиграли в контактных поединках? Кроме друг друга, естественно.

 
Инфа отсюда: http://dic.academic....f/ruwiki/985082, за вычетом собственных мероприятий (видимо, неполная, уже неактуальна: + к примеру за 2017., чемпион мира НОМАД ММА в весе 86 кг,Акилов Михаил, он же был чемпион Питера по тайскому боксу в категории -91 кг.)

 

Достижения учеников: На молодёжном ЧМ по панкратиону в Москве, - Пискарёв 3 место, Игорь Ушаков приз за волю к победе.
Единоборства без оружия: Ушаков Илья, Ушаков Игорь, Пискарёв Сергей - многократные чемпионы ЛенВО по АРБ, призёры России. В. Куренной -  серебрянный призёр открытого первенства Питера по Муай Тай. Артём Бузуев - многократный чемпион Питера по Муай Тай. Игорь Ушаков - многократный чемпион Питера по Муай Тай. 

 


Сообщение отредактировал Damnpier: 18 Август 2017 - 11:23


#71 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Август 2017 - 11:48

Не считаю себя шибко "теоретически подкованным" (тем более, если это сарказм).

Это тоже видео "колхозных" боёв (№1 - Синдо, №2 - КОИ) ?

 

Мне лично нравится.

 

 

 

Первое видео открыть не смог, попробую потом. А на втором я вижу говеный кик с не менее говеными попытками борьбы. Так спаррингуют недоучки привыкшие брать за счет здоровья и напора.И как правило такие вылетают в середине соревновательного цикла. Просто доходят до более техничных и все. 

Дамнпьер, я вдруг подумал. А вот честно, вы никогда в секцию обычного кикбоксинга не заглядывали ? Или просто бокса ? Вы бы обождали с Кочергиным, мой вам совет. Походите пол-годика в секцию обычного бокса , с вменяемым тренером. Посмотрите как спаррингуют люди, которых этому обучают делать не за счет собственного здоровья а за счет грамотной  техники. Глядишь и на кочергинские соревнования другими глазами посмотрите. 


 

 

 

Хотелось бы видеть больше комментариев тех, кто сталкивался с сабжем лично, а не только "имеет мнение".

Как вас проняло то , любезный. Ну да ладно , помогу хорошему человеку. Предупреждаю что искать за вас не буду, но наводку дам. Найдите человека по фамилии Куртий. Андрей Куртий. Он сталкивался с сабжем лично. Поговорите с ним, он вас просветит по всем вопросам. 


А чтобы понять, что то что сабж показывает не каратэ, нужно общаться лично? :huh:

Некоторые считают что в жизни все нужно попробовать самому. Живи быстро-умри молодым.  :D


Правильно, срочно тащите офисный планктон в зал и стригите бабло!
 

Спасибо за бизнес идею, но я и так нормально зарабатываю. И делать деньги на разводке лохов мне вовсе не нужно. 


  • Drake, kek и AndyN это нравится

#72 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Август 2017 - 11:52


Только что вернулся с 3х-недельных сборов по КОИ, под Краснодаром,
Эти были уже вторые.

Таки я угадала. Последователь Кочергина с набросом " мы такие все из себя неудобные" ))) Спокойно и без излишнего пафоса рассказать почему Вам нравится именно Ваше направление, конечно же, было нельзя.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#73 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 18 Август 2017 - 12:23

Таки я угадала. Последователь Кочергина с набросом " мы такие все из себя неудобные" ))) Спокойно и без излишнего пафоса рассказать почему Вам нравится именно Ваше направление, конечно же, было нельзя.

Тема была не о Кочергине. И даже не только о КОИ. Спокойно рассказать, почему мне нравится именно моё направление (дзёсинмон) конечно же, было нельзя, т.к. тема (внезапно) не о нём. Возможно, хреново выражаю мысли, бывает. Утомительную тему начал.



#74 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2017 - 13:04

Ну вот у меня есть определенные вопросы по списку чемпионов, подготовленных АНК - с какого уровня он их готовил, был ли он их постоянным тренером и все такое. Второе - срач вокруг некоторых направлений связан с личностями основателей и руководителей. Сами стили ничем особенным не выделяются. Третье - ставить новичков в спарринги не ново под луной. Это, вообще то не подготовка. Это отсеивание недостаточно агрессивных и упертых на самой ранней стадии - сразу. Метод так себе, надо сказать. Ничего неудобного в этих стилях нет. Поскольку ничего супер-пупер они в себе не содержат. Неудобны они для бойцов, непривыкших к шквальным атакам и только. По сути, Алекстамир все правильно написал. Те, кто попросту привык к тому, что противник тебя реально ЖЕЛАЕТ замолотить, а не просто победить, все неудобства в поединке с бойцом синдо рю или кои будут лишь в текущем уровне готовности. То есть кто сильнее и техничнее. И не более того. По существу, Майстровой и Кочергин просто эксплуатируют особенности атакующей манеры боя - непрерывный жесткий прессинг достаточно быстро подавляет волю к победе. Это известно вообще всем, кто занимается спортом достаточно долго, скажем, год и более. Так что собственно стили ничего нового в себе не содержат. А по методикам из того, что видно по видео, ибо мне ни у Майстрового, ни у Кочергина искать нечего, происходит самая обычная адреналиновая накачка и выведение спортсменов в состояние сверхусталости. Это тоже старый методический прием, ничего новаторского. Так что срачи, они не вокруг стилей, а вокруг пиара.
  • Drake, ВиШень, Tong Po и еще 1 это нравится

#75 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2017 - 13:04

Правильно, срочно тащите офисный планктон в зал и стригите бабло!
ЕМНИП, раньше тренинги АНК по психической устойчивости и мордобою были вообще бесплатны. Но вдруг выяснилось, что, многие записавшиеся чего-то не доезжают до мероприятия, а заплативших некоторую сумму уже жаба душит не приехать.
 

 

 

 
Инфа отсюда: http://dic.academic....f/ruwiki/985082, за вычетом собственных мероприятий (видимо, неполная, уже неактуальна: + к примеру за 2017., чемпион мира НОМАД ММА в весе 86 кг,Акилов Михаил, он же был чемпион Питера по тайскому боксу в категории -91 кг.)

 

 

А Вы уверены, что все эти люди именно выходцы только лишь из Кои? А не просто посещали некоторое время тренировки у АНК и параллельно занимались тем же муай тай? Помнится, многие так и делали - дружили с АНК, занимаясь кёкусином, муай тай и т.п.

Ну а лоукик пати - это детище АНК вообще-то ;)


  • kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Август 2017 - 13:26

 
 

Душераздирающая история. Расскажите мне про этого негодяя, что честных людей называл "позорными трусами

Мне каталог всех встречаемых идиотов составлять? ФИО, дату рождения, партийную кличку....
Вы хотели личных впечатлений? Ну вот они. КОИ неплохая система, использующая пафос в качестве пиара. Реакция людей со ответственная.
  • Drake и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2017 - 13:31

Я бы сказал, не пафос, а эпатаж. Пафос, скорее, у псевдорусских.
  • ВиШень и Lestar это нравится

#78 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 18 Август 2017 - 14:41

 "научу драться на улице за 4 часа. жестко , дорого ,навсегда "

Народ на роликах вроде даже с поясами разного цвета следовательно не один год друг друга молотят.

 Но как по мне то ну его нафиг эту брутальность  толку мало, а здоровья забирает немерено. 


  • kek и амдатр это нравится

#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2017 - 14:48

Зависит от задач. Ну и от тараканов...

#80 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 18 Август 2017 - 15:16

Зависит от задач. Ну и от тараканов...

Здоровье важнее, а под задачи лучше использовать что-то повесомее кулаков. имхо


  • Lestar это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных