Перейти к содержимому


Фотография

Феномен "неудобных стилей"


Сообщений в теме: 187

#101 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Август 2017 - 18:57

А вот, кстати, интересна история, как я научился драться. Просто однажды я проснулся и понял, что могу много кому накидать в рыло.Вот могу и капец. Подошел к зеркалу - мать твою! Рама квадратная! Давай осматриваться - етить колотить, да бедро полметра в обхвате! Схватил нунчаки - кручу, аж свист стоит! Выбегаю, гляжу - кирпич лежит. Я его хвать, положил плашмя, кулаком треснул - пополам стройматериал! Сел и задумался - как же так??? А потом вспомнил, что снилось мне ночью, что какие то маленькие человечки учили меня драться... И тут я все понял! Не сон это был, не сон! Однозначно к эльфам в их подземные чертоги угодил. А эльфы, они такие - ууууу! Чего хошь сотворят. Вот и уместили в одну ночь три года тренировок. И поскольку учили меня эльфы, то знаю я такие приемы, что любое каратэ против них как дробаш супротив калаша. Но использовать могу только в схватке насмерть. Более никак. Правда, не возбраняется обучать. Но только после того, как будущий ученик поклянется Кровью и Именем хранить тайну чудесных приемов.И еще эльфы запрещают учить менее, чем за 5 тысяч долларов в месяц. Р. С. Вот как то так, фигли тут уметь придумывать?

Ох, блин, Чайникк, ну насмешили, хорошо, что я сегодня пресс не тренировал.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#102 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Август 2017 - 18:58

А вот, кстати, интересна история, как я научился драться. Просто однажды я проснулся и понял, что могу много кому накидать в рыло.Вот могу и капец.

А мне....а мне....однажды встретился загадочный корейский мастер Ли, прям как в Шоу Дао.......и вот я здесь.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#103 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Август 2017 - 18:58

О, это вы просто не в тех кругах общаетесь.

 

Наиболее показательно было, когда я модерил конкурс на стихотворения о водном туризме году так в 2004. Половина стихотворений была о противостоянии "каякеров" и "байдерастов". Надо сказать каждая сторона придумывала все новые поводы унизить другую, а поскольку с туризмом их конечное количество, все опять скатилось к родословной и нетрадиционной ориентации.

 

Такие вот разборки на воде.

Вы слышали сейчас глухой звук. Это моя челюсть выпала изо рта  :o. Неужели и у них все как у людей ?



#104 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Август 2017 - 18:59

 готов признаться что владею неким древним, родовым стилем. Предки были из личной гвардии Чингис-хана. Во время его походов , к ним приводили всех мастеров БИ с покоренных стран и земель. Ну а они синтезировали эти знания и на выходе получили самую совершенную боевую систему. Наследником которой я и являюсь. 

Не, не, обвинят в плагиате, где-то я такую легенду уже слышал))


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#105 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Август 2017 - 19:02

Вы слышали сейчас глухой звук. Это моя челюсть выпала изо рта  :o. Неужели и у них все как у людей ?

Вообще на соседнем боевом форуме один парень рассказывал что зашёл на форум классической музыки. И увидел то же, что на форуме по БИ, выясняют у кого форте не форте, и пиано не пиано.
  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#106 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Август 2017 - 19:06

А мне....а мне....однажды встретился загадочный корейский мастер Ли, прям как в Шоу Дао.......и вот я здесь.

О ! Я знаю его ! Это великий человек !  Слава о нем достигла и наших кочевий .  Он живет в уникальном месте.   В энергетическом центре .......... Республики Казахстан  :D . В городе шахтеров и ИТК  :) .


Не, не, обвинят в плагиате, где-то я такую легенду уже слышал))

А мне такие ученики не нужны ! Мне нужны те кто и слова такого не знает- плагиат. В идеале, они думать вообще не должны. Только через пустоту я смогу наполнить сосуд своими знаниями. А те у кого на дне мутный осадок в виде излишних знаний, недостойны припадать к хрустальному ручью мудрости моих предков. 


  • Drake, ВиШень и AndyN это нравится

#107 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Август 2017 - 19:13

А мне....а мне....однажды встретился загадочный корейский мастер Ли, прям как в Шоу Дао.......и вот я здесь.

А мне однажды во сне явился древний настоятель ныне разрушенного корейского монастыря эпохи трех королевств, и сказал, что я достоин возродить великие, утраченные традиции корейских боевых искусств. Так на протяжении года, я обучался каждую ночь во сне. Объединив полученные знания с современным Хапкидо, я создал свою непобедимую школу.


  • ВиШень и alextamir это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#108 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 18 Август 2017 - 19:19

 Однозначно к эльфам в их подземные чертоги угодил. А эльфы, они такие - ууууу! Чего хошь сотворят. Вот и уместили в одну ночь три года тренировок.

Подумаешь эльфы, у меня дружбан с Шварценеггером  во сне в одном зале качался он ему секретные секреты рассказывал. -)))

Такое часто бывает когда человек на чем-то сконцентрирован и на результат заряжен.


  • ВиШень это нравится

#109 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Август 2017 - 19:34

Если к теме нашей вернуться , то уместно ли предположить что и Кочергин и Майстровой , на определенном этапе своей жизни пережили какой то свой катарсис. Одному ангелы Господни повелели во сне идти и нести людям беспощадность , а второму окинавские шаолиньцы во сне же, древние знания передали. 


  • kek и ВиШень это нравится

#110 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2017 - 20:00

Да не, это вряд ли. Кочергин чисто на своем понимании как надо готовить кого то к чему то, а Майстровой типа продолжает традиции. Правда, вот нащот традишен, тру и так далее, много проще было бы Натарову - он полжизни в Японии прожил и выиграл какой то чемпионат ихний. Но он не, он Конно дзюку, сиречь Дзесинмон мастера Конно.
  • kek это нравится

#111 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Август 2017 - 20:08

Вот кстати опять Дзесинмон упомянули. Ей богу, лучше бы топикастер ерундой не страдал, а нам про этот стиль поведал. Все интересней чем дифирамбы во славу АНК. 



#112 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2017 - 20:32

Что Вы все про сны ))

Я вот просто однажды осознал,
что уже в древности поединок в совершенстве познал,
реинкарнация погибшего бойца,
лучшее мастерство - гунфу мертвеца.
Техники не учу, - вспоминаю..
На что другие полгода тратят - за месяц постигаю.
даже знаю некоторые фишки из школ, которыми в реале не пробовал заниматься.
а учиться во снах -
это только над людьми насмехаться ;)

P.S. навеяно недавно просмотренным рэп-баттлом ))))
  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#113 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Август 2017 - 20:42

Ну вот, как и предсказывал топикстартер, тему свели к хаханькам. А все потому, что вы все рафинированные! ;)



#114 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2017 - 22:33

Ну дык, ясен пень. :)
Кстати, Рауль Риссо, если не ошибаюсь, свое оперативное каратэ тоже на базе дзесинмона сотворил.
  • Drake и kek это нравится

#115 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Август 2017 - 23:04

Ну дык, ясен пень. :)
Кстати, Рауль Риссо, если не ошибаюсь, свое оперативное каратэ тоже на базе дзесинмона сотворил.

Насколько, известно да :) именно на базе дзесимон


  • kek и Чайникк это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#116 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Август 2017 - 23:55

Ну вот, как и предсказывал топикстартер, тему свели к хаханькам. А все потому, что вы все рафинированные! ;)

Да вы чё... Это серьезно...

1.jpg

 

4fee8bbd565d0b7808673702018e1d85_big.jpg



#117 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Август 2017 - 07:29

Ну вот, как и предсказывал топикстартер, тему свели к хаханькам. А все потому, что вы все рафинированные! ;)

Так топикастер нами пренебрегать в последнее время начал. Ему столько вопросов, столько предложений поступило, а он за стенами замка Тоомпеа засел и носу оттуда не кажет. Ну а мы ждем, и между делом развлекаемся как умеем  :) .


Ну дык, ясен пень. :)
Кстати, Рауль Риссо, если не ошибаюсь, свое оперативное каратэ тоже на базе дзесинмона сотворил.

 

Насколько, известно да :) именно на базе дзесимон

Я и говорю. Чем всякие проповедники от св. Андрея, лучше бы на форум зашел тот, кто "оперативой" занимался. У Марьяшина например. Клянусь, тема намного интересней и  серьезней была бы. Думаю что "смехуечков", как выразился наш Таллинский другг - вообще бы не было. 


Да вы чё... Это серьезно...

1.jpg

 

4fee8bbd565d0b7808673702018e1d85_big.jpg

И лечит и калечит  :D  Но в принципе верно, зарабатывать надо на всем. 



#118 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Август 2017 - 07:33

Подумаешь эльфы, у меня дружбан с Шварценеггером  во сне в одном зале качался он ему секретные секреты рассказывал. -)))

Такое часто бывает когда человек на чем-то сконцентрирован и на результат заряжен.

 

Я когда то очень давно, совсем в пубертарном возрасте, ходил тут у нас в Москве в качалку, которую посетил Шварц. Он там реально был, на стенах висели фото с его посещения, аки иконы. И надо сказать, мотивировало меня тогда это сказочно, время было как раз когда я его фильмами засматривался.  Сейчас то вспомнить смешно конечно.


А вот кстати про Кочергина расскажите, у него по киокушину то реально какой то там дан был?

 

Касательно чемпионов, несколько раз слышал, что такой то спортсмен перешел тренироваться к обладателю эпатажного красного кимоно. Но мне кажется это все равно как говорить, что Головкину бокс поставил Фредди Роуч, т.е. какие то правки там внесли ясен пень, но база то, база не оттуда.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#119 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 19 Август 2017 - 17:13

 идти и нести людям беспощадность 

Легко нести беспощадность за счет чужого здоровья. 


 И надо сказать, мотивировало меня тогда это сказочно, время было как раз когда я его фильмами засматривался.  

 

Он и сейчас нормальные вещи о каче говорит.


  • alextamir это нравится

#120 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Август 2017 - 18:16

Ржунимагу ! Вот это называется "излил человек душу".  https://www.sports.r...in1/533679.html





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных