Перейти к содержимому


Фотография

Феномен "неудобных стилей"


Сообщений в теме: 187

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2017 - 16:22

Здоровье важнее, а под задачи лучше использовать что-то повесомее кулаков. имхо

 

Задачи бывают разные же, не всегда на единоборства ходят чтобы научиться бить противника.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Август 2017 - 16:40

Я пролетарий. Специально же фразу вставил про "мнение моё".

 

 

Как же, фехтование на арматурах рулит... Где фамильное кладбище Кочерги? Расскажите ещё про брутальность... Только сегодня упоминал наличие "подводящих упражнений". На сборах КОИ "вкалывали" даже дети.

Травматизм был минимальный (если был).

 

Так это вроде Вы нам про брутальность. :D

Отличительная черта: все эти стили контактные, у них вполне можно подраться. Именно поэтому ни один клоун из псевдорусских стилей никогда не вызовет столько ЛЮТОЙ ненависти в интернетах, как, к примеру, Кочергин (не иначе, лично диванным бойцам в чайник насс...)
Может, это защитная реакция: люди не могут смириться, что мордобойное каратэ а-ля 80-90е тоже вполне себе существует, и не в подвалах, а в оборудованных залах, использует физкультурные методики, развивается. Я лично среди таких направлений назвал бы:
 
 
Синдо-рю каратэ (показательно укладывают желающих набить тем морды),
 
КОИ-каратэ Кочергина (т.к. православный а не модный "язычник" + мачо от ММА бомбит, что
ребята в окровавленных кимоно выглядят брутальнее),
 
АБФ (бойфехт), "Инициатор" Вадим Кондратьев
(периодически дубасят на палках филиппинцев, и смеют нелюбить самих толпаров с прочими испанцами-итальянцами).

 

Я так понимаю, семинар Кочергина посетили, теперь не знаете куда счастье вытряхнуть? ;) Весь такой из себя неудобный. :D Вам правильно выше написали, что, как правило, таких развлечений ищет тот, кто улицы "не нюхал". Тот, кто дело с улицей имел, ищет не место, где можно подраться, а место, где можно научиться и желательно без лишних травм. И если Вы думаете, что в других секциях люди не пашут, то Вы глубоко ошибаетесь. Просто  в контактные поединки выпускают людей с поставленной базой и используют защитное снаряжение, что диктуется не "рафинированностью", а элементарной техникой безопасности. А если кому "приключений на задницу", так это в частном порядке. С утра, когда у народа "трубы горят", встал у пивного ларька и объявил, что пиво только членам профсоюза. Там и проверят. ;)


  • Drake и kek это нравится

#83 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Август 2017 - 16:50

 А если кому "приключений на задницу", так это в частном порядке. С утра, когда у народа "трубы горят", встал у пивного ларька и объявил, что пиво только членам профсоюза. Там и проверят. ;)

 

Кто ищет тот всегда найдет ;) Обычно в каждом городе есть районы, в которые лучше не заходить во избежание приключений. 


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#84 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Август 2017 - 17:37

Задачи бывают разные же, не всегда на единоборства ходят чтобы научиться бить противника.

Вот у меня сразу возникает вопрос.Без перехода на личность, просто что бы прояснить для себя мотивацию. Молодой человек,почти 30-и лет от роду(ну то есть уже не малолетка, детские глупости уже в прошлом), проживающий в одной из стран Евросоюза (довольно тихой, милой, небольшой стране), причем в той, где беженцев некоренной расы практически нет, а титульная нация спокойна и неагрессивна,и где полиция совсем не такая как например у нас,  вдруг решил что ему необходимо пройти курс обучения у самого Кочергина. Вопрос. А зачем ему это ? От кого он решил отбиваться и с кем он решил сражаться ? Если же он не планирует ни с кем сражаться, то как он собирается применять знания полученные у Кочергина ?



#85 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2017 - 17:39

Вот у меня сразу возникает вопрос.Без перехода на личность, просто что бы прояснить для себя мотивацию. Молодой человек,почти 30-и лет от роду(ну то есть уже не малолетка, детские глупости уже в прошлом), проживающий в одной из стран Евросоюза (довольно тихой, милой, небольшой стране), причем в той, где беженцев некоренной расы практически нет, а титульная нация спокойна и неагрессивна,и где полиция совсем не такая как например у нас,  вдруг решил что ему необходимо пройти курс обучения у самого Кочергина. Вопрос. А зачем ему это ? От кого он решил отбиваться и с кем он решил сражаться ? Если же он не планирует ни с кем сражаться, то как он собирается применять знания полученные у Кочергина ?

 

Я на самом деле написал тут два абзаца догадок, но честно, публиковать их мне кажется будет некрасиво. Пусть гипотетический молодой человек сам расскажет, зачем ему именно Кочергин. Я думаю вообще такую тему каминг аутов сделать было бы неплохо, типа давайте все напишем свою мотивацию для занятий :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#86 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Август 2017 - 17:48

 Я думаю вообще такую тему каминг аутов сделать было бы неплохо, типа давайте все напишем свою мотивацию для занятий :)

Давайте. Только назовем это не каминг-аутом, а как нибудь по другому  :) . Типа: "как я взошел на свой ПУТЬ", или "как я обрел дух будо" или "мое влияние на БИ в 21-ом веке". А каминг-аут это не для всех приемлемое определение. Не все оценят юмор. 



#87 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 18 Август 2017 - 17:52

Кто ищет тот всегда найдет ;) Обычно в каждом городе есть районы, в которые лучше не заходить во избежание приключений. 

А есть города в которые лучше не заходить во избежание приключений.(((

 

Тему каминг-аутов можно назвать - Чё те надо? Как бы и вопрос, и утверждение, и жизненная позиция.


Сообщение отредактировал Tornvald: 18 Август 2017 - 17:57

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 043 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Август 2017 - 17:58

 вдруг решил что ему необходимо пройти курс обучения у самого Кочергина. Вопрос. А зачем ему это ? От кого он решил отбиваться и с кем он решил сражаться ? Если же он не планирует ни с кем сражаться, то как он собирается применять знания полученные у Кочергина ?

Разновидность экстремальных видов спорта, допустим. С парашютом зачем прыгают? Практический выхлоп ровно тот же.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Август 2017 - 18:07

Давайте. Только назовем это не каминг-аутом, а как нибудь по другому  :) . Типа: "как я взошел на свой ПУТЬ", или "как я обрел дух будо" или "мое влияние на БИ в 21-ом веке". А каминг-аут это не для всех приемлемое определение. Не все оценят юмор. 

Начнете? :)

 

Разновидность экстремальных видов спорта, допустим. С парашютом зачем прыгают? Практический выхлоп ровно тот же.

Ну на экстрим спорте сейчас неплохо зарабатывают. А вообще люди идут зачастую по трем причинам: 1) за острыми ощущениями 2) побороть свои страхи 3)проверить себя на прочность

Но что-то я сомневаюсь, что адепты Кочергина/Майстрового идут по тем же причинам, может только некоторые. В основном в такие секции идут доказать себе свою же мужественность. Люди, которые хотят побороть страхи и стать сильнее через единоборства обычно находят нормальный клуб.  


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#90 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 18 Август 2017 - 18:15

Кто ищет тот всегда найдет ;) Обычно в каждом городе есть районы, в которые лучше не заходить во избежание приключений. 

А если там живёшь?


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#91 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Август 2017 - 18:17

Разновидность экстремальных видов спорта, допустим. С парашютом зачем прыгают? Практический выхлоп ровно тот же.

Я с Вами соглашусь , но отмечу один момент. Вот честно, нигде на глаза мне не попадались высказывания типа: " Все дельтапланеристы - чмо, парашютный спорт - рулит" или " банджи-джампинг - отстой, рафинированная херь для тех кто не мужик, а парашютные прыжки - настоящая беспощадность по отношению к себе". Вы понимаете на что я намекаю. 


  • ВиШень это нравится

#92 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2017 - 18:20

Окей. Значица, почему я не тренируюсь. Потому как на хрен оно мне не нужно. В работе охранника на стационарном объекте простейших навыков достаточно более чем, на улице я тих и скромен. Не пью, от того исключены дружеские мордобойства в праздники и выходные. Отчего тренировался раньше? В силу образа жизни. Приходилось много драться, желательно успешно. То есть, к боевым искусствам подход к меня утилитарный - если тренировки не дают достаточно быстрого результата, или ненормально травмоопасны - в сад. Интерес к боевым искусствам сохранился, но желания тренироваться, чтобы следовать пути, не испытываю. Больше от того, что не имею желания что то начинать с нуля и запираться в рамках одного направления. Изменятся обстоятельства - не исключаю, что снова начну заниматься. Пока что крайне люблю попиздеть на тему.
  • Drake, Сергей, Lestar и еще 1 это нравится

#93 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Август 2017 - 18:21

А если там живёшь?

Тогда такова карма: стать Мюнхаузеном :D


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#94 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Август 2017 - 18:23

Начнете? :)

 

 

Да я бы с радостью, но только я БИ  никогда не занимался. Спорт был и много, но это уже в прошлом. А сейчас банальная физкультура. Драться я тоже уже давно перестал. Поэтому рассказ мой будет уныл и тривиален. Состряпать что то в духе Майстрового, про то как я за два дня обучился стилю , который возник еще до нашей эры - увы не смогу. Фантазия не такая богатая. 

 

Добавлю. Цели пребывания на форуме: 1) Люблю БИ , СЕ и все что рядом. Очень люблю узнавать что то новое в данной сфере. 2) Форум на русском языке, а его мне с каждым годом все больше не хватает в своем окружении, по причине естественной убыли русскоговорящих в другие края. 


Сообщение отредактировал alextamir: 18 Август 2017 - 18:30

  • Drake и Сергей это нравится

#95 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 043 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Август 2017 - 18:27

Я с Вами соглашусь , но отмечу один момент. Вот честно, нигде на глаза мне не попадались высказывания типа: " Все дельтапланеристы - чмо, парашютный спорт - рулит" или " банджи-джампинг - отстой, рафинированная херь для тех кто не мужик, а парашютные прыжки - настоящая беспощадность по отношению к себе". Вы понимаете на что я намекаю.

Прекрасно понимаю. Могу добавить что когда человека из этой среды заносит типа " парапентосы лучше парашютеров" , на него скорее всего посмотрят странно " тебе делать больше нечего, что ли?".
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#96 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 18 Август 2017 - 18:32

Тогда такова карма: стать Мюнхаузеном :D

С чего бы? Живу в "плохом" районе, даже учился в самой хулиганской школе. И никто не обижает... Так что образ жизни важнее "боевых" навыков :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#97 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Август 2017 - 18:35

Да я бы с радостью, но только я БИ  никогда не занимался. 

А у нас форум ни только по БИ, но по всем единоборствам в целом. К тому же термин БИ очень размыт :)

 

Поэтому рассказ мой будет уныл и тривиален. Состряпать что то в духе Майстрового, про то как я за два дня обучился стилю , который возник еще до нашей эры - увы не смогу. Фантазия не такая богатая. 

А Вы думаете у большинства людей рассказ будет в духе фильмов о кунг-фу, вроде: "мою семью убил злой мастер, путешествуя по отдаленным деревням, я встретил старика, который обучил меня древним секретам..."

И как я уже писал жизнь может быть интереснее любой фантазии :)


С чего бы? Живу в "плохом" районе, даже учился в самой хулиганской школе. И никто не обижает... Так что образ жизни важнее "боевых" навыков :)

Это была шутка. Вполне можно жить в "плохом" районе и не нарываться на приключения. Все зависит от личных качеств :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#98 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2017 - 18:48

А вот, кстати, интересна история, как я научился драться. Просто однажды я проснулся и понял, что могу много кому накидать в рыло.Вот могу и капец. Подошел к зеркалу - мать твою! Рама квадратная! Давай осматриваться - етить колотить, да бедро полметра в обхвате! Схватил нунчаки - кручу, аж свист стоит! Выбегаю, гляжу - кирпич лежит. Я его хвать, положил плашмя, кулаком треснул - пополам стройматериал! Сел и задумался - как же так??? А потом вспомнил, что снилось мне ночью, что какие то маленькие человечки учили меня драться... И тут я все понял! Не сон это был, не сон! Однозначно к эльфам в их подземные чертоги угодил. А эльфы, они такие - ууууу! Чего хошь сотворят. Вот и уместили в одну ночь три года тренировок. И поскольку учили меня эльфы, то знаю я такие приемы, что любое каратэ против них как дробаш супротив калаша. Но использовать могу только в схватке насмерть. Более никак. Правда, не возбраняется обучать. Но только после того, как будущий ученик поклянется Кровью и Именем хранить тайну чудесных приемов.И еще эльфы запрещают учить менее, чем за 5 тысяч долларов в месяц. Р. С. Вот как то так, фигли тут уметь придумывать?
  • Drake, ВиШень и Сергей это нравится

#99 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Август 2017 - 18:50

Я с Вами соглашусь , но отмечу один момент. Вот честно, нигде на глаза мне не попадались высказывания типа: " Все дельтапланеристы - чмо, парашютный спорт - рулит" или " банджи-джампинг - отстой, рафинированная херь для тех кто не мужик, а парашютные прыжки - настоящая беспощадность по отношению к себе". Вы понимаете на что я намекаю. 

 

О, это вы просто не в тех кругах общаетесь.

 

Наиболее показательно было, когда я модерил конкурс на стихотворения о водном туризме году так в 2004. Половина стихотворений была о противостоянии "каякеров" и "байдерастов". Надо сказать каждая сторона придумывала все новые поводы унизить другую, а поскольку с туризмом их конечное количество, все опять скатилось к родословной и нетрадиционной ориентации.

 

Такие вот разборки на воде.


  • Drake и ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#100 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Август 2017 - 18:57

А вот, кстати, интересна история, как я научился драться. Просто однажды я проснулся и понял, что могу много кому накидать в рыло.Вот могу и капец. Подошел к зеркалу - мать твою! Рама квадратная! Давай осматриваться - етить колотить, да бедро полметра в обхвате! Схватил нунчаки - кручу, аж свист стоит! Выбегаю, гляжу - кирпич лежит. Я его хвать, положил плашмя, кулаком треснул - пополам стройматериал! Сел и задумался - как же так??? А потом вспомнил, что снилось мне ночью, что какие то маленькие человечки учили меня драться... И тут я все понял! Не сон это был, не сон! Однозначно к эльфам в их подземные чертоги угодил. А эльфы, они такие - ууууу! Чего хошь сотворят. Вот и уместили в одну ночь три года тренировок. И поскольку учили меня эльфы, то знаю я такие приемы, что любое каратэ против них как дробаш супротив калаша. Но использовать могу только в схватке насмерть. Более никак. Правда, не возбраняется обучать. Но только после того, как будущий ученик поклянется Кровью и Именем хранить тайну чудесных приемов.И еще эльфы запрещают учить менее, чем за 5 тысяч долларов в месяц. Р. С. Вот как то так, фигли тут уметь придумывать?

Нет если за 5 000 $ в месяц, то и я готов признаться что владею неким древним, родовым стилем. Предки были из личной гвардии Чингис-хана. Во время его походов , к ним приводили всех мастеров БИ с покоренных стран и земель. Ну а они синтезировали эти знания и на выходе получили самую совершенную боевую систему. Наследником которой я и являюсь. 


  • ВиШень это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных