Перейти к содержимому


Фотография

Цигун и спортпитание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:09

Блин, вот что меня смущает во всяких цигунах, это то, что люди вроде как тренируются, что-то там развивают.
А конкретно к просмотру ничего предъявить не могут.

а, простите, что Вы хотите увидеть???

И самое главное: почему они это кому-то ДОЛЖНЫ??


Сообщение отредактировал Весельчак У: 13 Сентябрь 2017 - 18:11


#42 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:55

а, простите, что Вы хотите увидеть???
И самое главное: почему они это кому-то ДОЛЖНЫ??

Странная реакция.
ЗЫ: например, если меня человек, не разбирающийся в теме, спросит, что такое таеквондо, и чему конкретно я научился, я всегда могу объяснить и показать.
Было бы забавно, если б в ответ на его вопрос я начал кричать: Ты что вообще хочешь увидеть?! Я тебе ничего не должен!!!

#43 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:12

Блин, вот что меня смущает во всяких цигунах, это то, что люди вроде как тренируются, что-то там развивают.
А конкретно к просмотру ничего предъявить не могут.

Ну а как к просмотру предъявить например общее улучшение самочувствия, или вообще устойчивое улучшение настроения.
Могут только предложить попробовать позаниматься, и самому уже решать нужно оно вам или нет.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#44 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:23

А зачем вообще тратить деньги на спорт.пит ? Пацану своему делаю на блендере коктели -

Банановый коктейль с медом и корицей
62 ккал/100 гр

Ингредиенты:
1 банан
150 мл молока (обезжиренного)
150 г натурального йогурта
1 ч л прозрачного меда
щепотка корицы

Приготовление:
Порезать банан на большие куски и положить в блендер. Налить 150 мл молока (обезжиренного), добавить 150 г натурального йогурта с 1 ч л прозрачного меда и щепоткой корицы. Взбить в блендере и перелить в бокал. Украсить молотой корицей.
**************************
Кокосовый коктейль:
Соевое молоко - 300мл
Творог - 300г
Какао - 2-3 ст. ложки
Грецкий орех - 10
Кокосовая стружка - 1 щепотка
Калории - 730
Белок - 62,5г
Углеводы - 21г
Жиры - 36,5г
**************************
Коктейль «Витаминный заряд»

Ежевика замороженная — 500 г
Клубника замороженная — 500 г
Бананы — 2 штуки
Сок апельсиновый — 1 стакан
Сок гранатовый — 1 стакан
Сахар — по вкусу

Замороженные фрукты (не размораживая!) перемолоть в блендере.
Добавить бананы, сахар и разбавить соком до нужной Вам консистенции (сок 1:1)

*************************
ФИТНЕС РЕЦЕПТ: Яблочно - кефирный коктейль

Ингредиенты на 2 порции:
- Кефир – 150 мл
- Яблоко – 3 шт.
- Специя: корица молотая по вкусу
- Мед 1 ст. ложка

Приготовление:

1. Яблоки помойте и очистите от кожуры, удалите сердцевину. Потрите их на мелкой терке или сделайте пюре с помощью блендера.

2. Яблоки залейте холодным кефиром и взбейте миксером. Добавьте в коктейль немного корицы и мед, снова взбейте.
Плюс на ужин гречка , курица , рыба . Вес нормально набирает . Хотя был недовес по педиатрическим таблицам роста/веса/возраста почти 7 кг .
  • Zhila это нравится

#45 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:44

Ну а как к просмотру предъявить например общее улучшение самочувствия, или вообще устойчивое улучшение настроения.
Могут только предложить попробовать позаниматься, и самому уже решать нужно оно вам или нет.

То есть, какого-то объективно наблюдаемого результата нет?
ЗЫ: нет, кое что делать я и сам пробовал. Поэтому спрашиваю.
ЗЫЗЫ: улучшение самочувствия теоретически предъявить можно. Но на практике - вряд ли. Потому что трудно будет доказать, что оно улучшилось именно вследствие занятий цигун.

#46 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:48

То есть, какого-то объективно наблюдаемого результата нет?
ЗЫ: нет, кое что делать я и сам пробовал. Поэтому спрашиваю.

Ну вот перед вами здоровый человек в хорошем спокойном настроении - разве это не объективно наблюдаемо ?
Другое дело что вам на первоначальном этапе придётся принимать на веру то что это результат именно тренировок. Это не доказуемо. А попробовав - поймёте подходит вам или нет. И уже составите собственное мнение на основе собственного опыта.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#47 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:50

Ну вот перед вами здоровый человек в хорошем спокойном настроении - разве это не объективно наблюдаемо ?

Это, канешн, объективно, но чаще всего наблюдаемо у тех, кто зарабатывает неплохие деньги без жесткого выноса мозгов ))
Хотя цигун такие люди, не исключаю, тоже могут практиковать.

#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 20:03

Странная реакция.
ЗЫ: например, если меня человек, не разбирающийся в теме, спросит, что такое таеквондо, и чему конкретно я научился, я всегда могу объяснить и показать.
Было бы забавно, если б в ответ на его вопрос я начал кричать: Ты что вообще хочешь увидеть?! Я тебе ничего не должен!!!

 

Ну как вопрос поставил, так и ответили. Я могу показать как я поднимаю штангу в два своих веса имея травму спины в анамнезе, с которой я поидее не очень хорошо ходить должна. Могу показать как кувыркаюсь с тем же, хотя поидее не должна. Цельность тела бОльшую чем в среднем может показать цигунист, но для этого надо

а) уметь это видеть

б) знать каков был чел до цигуна; ибо

....да, есть граждане цельные от природы, но речь идёт об апгрейте среднестатистического гражданина. 


ЗЫЗЫ: улучшение самочувствия теоретически предъявить можно. Но на практике - вряд ли. Потому что трудно будет доказать, что оно улучшилось именно вследствие занятий цигун.

То что ты тэквондо научился, а не знал от рождения тоже сложно доказать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 20:25

Да вроде нормально спросил. Не знаю, чего кто-то ту так напрягся.

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:05

Да вроде нормально спросил.

Нет. Конфликтно.

*"как вы выясняете что ваше что-то там работает?" -мой любимый вопрос. "как глядя на вас я могу понять ваши ценности" - второй. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:55

Странная реакция.

Было бы забавно, если б в ответ на его вопрос я начал кричать: Ты что вообще хочешь увидеть?! Я тебе ничего не должен!!!

Абсолютно нормальнавя реакция. Еслии человек чего-то где-то достиг в этой области, то как правило с этого момента у него пропадает всяческое желание кому-то что-то доказывать

зы Каюсь, я вот еще не настолько продвинутый)

 зы 1 Кстати...на сколько я помню именно "какие-то ощущения" стоят первым пунктом в списке побочных эффектов при практике цигун. 


  • Marikoda это нравится

#52 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:20

Абсолютно нормальнавя реакция. Еслии человек чего-то где-то достиг в этой области, то как правило с этого момента у него пропадает всяческое желание кому-то что-то доказывать

Спорить не буду. Хотя встречал людей, которые действительно умели то, что не могут другие. Так они это без проблем демонстрировали, причем не считали, что мне что-то тем самым доказывают.

#53 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:35

Спорить не буду. Хотя встречал людей, которые действительно умели то, что не могут другие. Так они это без проблем демонстрировали, причем не считали, что мне что-то тем самым доказывают.

А давайте мы сначала  определимся, что в данном контексте понимается под цигун? Конкретно мытодЫ что придумали китайцы в 50-х годах 20 в? Или цигун как комплексное название туевой хучи систем, имеющих вообще различные друг от друга цели и задачи. Только как не крути, ни то не другое не даст вам чего-то вот такого этакого что можно визуально пощупать и потрогать. Ну разве что если это не конкретно развитеие сухожильно-мышечного аппарата.

зы а накидать каких фокусов типа "человек- магнит" я могу элементарно. И вас научу. Только для этого не надо практиковать ни чего)


Сообщение отредактировал Весельчак У: 13 Сентябрь 2017 - 22:36


#54 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:34

А давайте мы сначала  определимся, что в данном контексте понимается под цигун? Конкретно мытодЫ что придумали китайцы в 50-х годах 20 в? Или цигун как комплексное название туевой хучи систем, имеющих вообще различные друг от друга цели и задачи. Только как не крути, ни то не другое не даст вам чего-то вот такого этакого что можно визуально пощупать и потрогать. Ну разве что если это не конкретно развитеие сухожильно-мышечного аппарата.
зы а накидать каких фокусов типа "человек- магнит" я могу элементарно. И вас научу. Только для этого не надо практиковать ни чего)

Я не совсем про то, но объяснить сложно. Лучше замять, наверное.
ЗЫ: просто меня несколько озадачил топикстартер своим тезисом "протеины мешают течению энергии по каналам". Причем вроде не прикалывается.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Сентябрь 2017 - 23:35


#55 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:39

ЗЫ: просто меня несколько озадачил топикстартер своим тезисом "протеины мешают течению энергии по каналам". Причем вроде не прикалывается.

Есть некие продукиы, которым традиционно приписываются такие свойства. Например лук и чеснок. 



#56 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:55

Есть некие продукиы, которым традиционно приписываются такие свойства. Например лук и чеснок. 

 

и теперь протеин .

Весельчак , всегда считал что цигун имеет одну цель и задачу ) да , разные стили но цели и задачи одинаковые . А вы меня удивили. Можно поподробнее , или подскажите где можно про это почитать ? расширить кругозор. 



#57 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 00:08

и теперь протеин .

Весельчак , всегда считал что цигун имеет одну цель и задачу ) да , разные стили но цели и задачи одинаковые . А вы меня удивили. Можно поподробнее , или подскажите где можно про это почитать ? расширить кругозор. 

хм....теперь вы меня озадачили Завтра подберу чего. Но :" А давайте мы сначала  определимся, что в данном контексте понимается под цигун? Конкретно мытодЫ что придумали китайцы в 50-х годах 20 в? Или цигун как комплексное название туевой хучи систем, имеющих вообще различные друг от друга цели и задачи. "


и теперь протеин .

Не думаю что протеин как таковой. Скорее всего разные виды мяса. 


Собственно далеко ходить и не надо) Целая тема была: http://budo.communit...cigun-i-stolby/


Сообщение отредактировал Весельчак У: 13 Сентябрь 2017 - 23:59


#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 00:10

ЗЫ: просто меня несколько озадачил топикстартер своим тезисом "протеины мешают течению энергии по каналам". Причем вроде не прикалывается.

Я же там описала выше. Начнём с того что топикстартёр, скорее всего, цигуном НЕ занимается. То что он считает цигуном есть некоторая разгрузка мышечных зажимов за счёт натяжения сухожилий. Отсюда прилив энергии, отсюда же повышение чувствительности, потому что зажатые прежде мышцы перестают фонить. И начинают опять фонить при закислении, чувствительность субъективно снижается. А поскольку чуваки толком не могут сказать зачем они практикуют, получается некоторое мозгоимение по отношению к собеседникам. 

 

ЗЫ. На правах рекламы)))

Я бы посоветовала чувакам взять первый курс моего цигун-сэнсэя, прочитать книгу, и универсально приложить к своей парче. Глядишь в голове чёт прояснится. 


 

Весельчак , всегда считал что цигун имеет одну цель и задачу ) 

Какую?


  • Etamin это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 00:12


Какую?

Думаю имелось ввиду здоровье в целом



#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 00:16

Есть некие продукиы, которым традиционно приписываются такие свойства. Например лук и чеснок. 

Полагаю тут надо плясать от "сильные эфирные масла, быстро проникающие сквозь слизистую". Создают баги для тонкой настройки системы. Скорее всего даже вызывают раздражение каких-то участков мозга, что не всегда уместно.


Думаю имелось ввиду здоровье в целом

Здоровье в целом с утончённой чувствительностью напрямую не коррелируется. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных