Перейти к содержимому


Фотография

Цигун и спортпитание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#81 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:35

когда заглотил таблетку, она сразу через желудок попадает в кровь (попутно нанося удар по желудку), и сразу начинает фильтроваться печенью (и быстро выводиться - надо новую дозу принимать). когда ставишь масляную инъекцию, стероид осаживается в жировой ткани и вымывается кровью постепенно (длительный эффект, печень не фильтрует всю дозу сразу). 

это в общем. если интересно подробнее - почитайте: https://athleticphar...oidi-v-ampulah/

ИМХО - статья написана совсем не медиком. Но спорить не буду. Бо не достаточно компетентен


Сообщение отредактировал Весельчак У: 14 Сентябрь 2017 - 14:46


#82 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 12:49

наиболее легко наблюдаемый объективный результат - изменение осанки человека и вообще состояния спины. Очень легко наблюдаемо глазом даже непрофессионального человека. Но здесь есть 2 момента:
1. цигун должен быть хороший, иначе эффекта не будет
2. вы должны иметь возможность видеть человека "до" и "после"

То есть, между цигун и ЛФК можно смело ставить знак равенства?
ЗЫ: я к тому, что осанку ведь можно улучшить, не заморачиваясь всякими там каналами, ци, первостихиями и т.п.
А что до самочувствия, то я могу сказать одно. Ни разу не видел, чтобы человека помещали в откровенно вредные для здоровья условия, и самочувствие от этого улучшалось. А мне очень интересна как раз таки возможность его улучшения "не благодаря, а вопреки". Потому что редко кто в этой жизни может позволить себе жить по феншуям.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Сентябрь 2017 - 12:56


#83 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:04

То есть, между цигун и ЛФК можно смело ставить знак равенства?
ЗЫ: я к тому, что осанку ведь можно улучшить, не заморачиваясь 

 я к себе домой могу попасть по асфальтовой дороге, по живописной тропинке и "напрямик" через мусорку.   можно между этими дорогами ставить знак равенства ?

Смотря что выделять в приоритет.     если нужно быстрее - выбираю короткий путь, если время позволяет - красивый, если дождь идет - твердый.  Всегда по-разному )

 

 

P.S. а так вообще если брать "цигун" абстрактно/обобщенно - он по сути и есть "ЛФК"..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#84 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:31

То есть, между цигун и ЛФК можно смело ставить знак равенства?

Между цигун и психосоматикой в некоторой степени можно. ЛФК жопу выравнивает, цигун убирает причины перекоса жопы


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#85 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:38

Между цигун и психосоматикой в некоторой степени можно. ЛФК жопу выравнивает, цигун убирает причины перекоса жопы

Оффтопик:
В свое время пришлось близко познакомится с ЛФК, после этого у меня на ЛФК жуткая аллергия


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#86 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:43

Оффтопик:
В свое время пришлось близко познакомится с ЛФК, после этого у меня на ЛФК жуткая аллергия

 

а вообще "ЛФК" - это тоже типа запатентованный термин определенной системы упражнений, или абстрактное название ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#87 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:47

а вообще "ЛФК" - это тоже типа запатентованный термин определенной системы упражнений, или абстрактное название ?

То с чем сталкивался я лично скорее абстрактное название набора упражнений ОФП и растяжки, приблизительно одинакового в нескольких мед. учреждениях, в которых побывал. Т.е. стандартный набор упражнений "на все случаи жизни.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:58

а вообще "ЛФК" - это тоже типа запатентованный термин определенной системы упражнений, или абстрактное название ?

Абстрактное название, подразумевающее в основном восстановление после травм и подборку упражнений для людей с ограниченной подвижностью. Один их моих учителей по этому поводу вообще утреннюю гимнастику для обитателей дурки пытался разрабатывать, вроде бы даже успешно. 


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:04

То есть, между цигун и ЛФК можно смело ставить знак равенства?
ЗЫ: я к тому, что осанку ведь можно улучшить, не заморачиваясь всякими там каналами, ци, первостихиями и т.п.
А что до самочувствия, то я могу сказать одно. Ни разу не видел, чтобы человека помещали в откровенно вредные для здоровья условия, и самочувствие от этого улучшалось. А мне очень интересна как раз таки возможность его улучшения "не благодаря, а вопреки". Потому что редко кто в этой жизни может позволить себе жить по феншуям.

 

У Вас странная логика. Я же четко написал НАИБОЛЕЕ ЛЕГКО НАБЛЮДАЕМЫЙ. Это подразумевает, что он не единственный. Потому: нет нельзя ставить знак равенства. Но мне почему-то в ваших сообщениях видится желание подтвердить свой скепсис, а не желание получить ответ на вопрос, так что думайте как хотите


  • ВиШень это нравится

#90 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:11

У Вас странная логика. Я же четко написал НАИБОЛЕЕ ЛЕГКО НАБЛЮДАЕМЫЙ. Это подразумевает, что он не единственный. Потому: нет нельзя ставить знак равенства. Но мне почему-то в ваших сообщениях видится желание подтвердить свой скепсис, а не желание получить ответ на вопрос, так что думайте как хотите

Да и Вы думайте, как хотите. Я не особый любитель общаться, когда собеседнику это явно в тягость.
ЗЫ: а скепсис, чо скепсис. Он у меня по поводу всего первоначально есть.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Сентябрь 2017 - 15:07


#91 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:18

Абстрактное название, подразумевающее в основном восстановление после травм и подборку упражнений для людей с ограниченной подвижностью. Один их моих учителей по этому поводу вообще утреннюю гимнастику для обитателей дурки пытался разрабатывать, вроде бы даже успешно. 

 

если "абстрактное" - то многие китайские комплексы можно смело называть "ЛФК".  

тот же бадуаньцзин (八段锦)  можно смело практиковать как просто ЛФК )


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#92 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:27

тот же бадуаньцзин (八段锦)  можно смело практиковать как просто ЛФК )

А если не "просто"?
ЗЫ: Вам, кстати, не кажется, что я задаю каверзные вопросы, докапываюсь или т.п.? Если что, это не так, правда, товарищ я действительно дотошный.
В принципе, за себя могу сказать, что именно пытался делать и с каким результатом.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Сентябрь 2017 - 15:21


#93 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:29

А если не "просто"?

 

а если не "просто" - то там можно много чего разглядеть.  но это уже во многом от уровня практикующего зависит. начинать лучше "просто", а по ходу тренировок прислушиваться к себе. если че непонятное почувствовали - конкретно спрашивать.   если спрашивать не у кого - то тем более лучше делать как просто "ЛФК".

 

 

 Вам, кстати, не кажется, что я задаю каверзные вопросы, докапываюсь или т.п.?

 

да мне если честно пох ;) )))))     но вообще нет, не кажется. мне вообще ничего не кажется (стучу по дереву)..


Сообщение отредактировал Aндрей: 15 Сентябрь 2017 - 15:29

  • Kung_Lao это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#94 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:51

но вообще нет, не кажется. мне вообще ничего не кажется (стучу по дереву)..

а дерево при этом ломается?)) или доска безответна? (с) ))))


  • ВиШень и Aндрей это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#95 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:58

308688.jpg

 

ну-ка, авторские отчисления ;) )))))))


  • Drake и ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#96 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:35

если "абстрактное" - то многие китайские комплексы можно смело называть "ЛФК".  

тот же бадуаньцзин (八段锦)  можно смело практиковать как просто ЛФК )

Можно , если придумаете от чего оно - от головы, от жопы, от печени и т.д. И в каких случая рекомендовано. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#97 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:39

Можно , если придумаете от чего оно - от головы, от жопы, от печени и т.д. И в каких случая рекомендовано.

Если не ошибаюсь, то комплекс бадуаньцзин был придуман неким енералом для китайского воинства?
В этом случае логично было бы предположить, что это нечто вроде общеразвивающей гимнастики (на комплекс с оружием не похож).

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Сентябрь 2017 - 17:39


#98 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:58

Можно , если придумаете от чего оно - от головы, от жопы, от печени и т.д. И в каких случая рекомендовано. 

 

от фасций! :P  :P  :P


  • ВиШень это нравится

#99 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 19:23

Если не ошибаюсь, то комплекс бадуаньцзин был придуман неким енералом для китайского воинства?
В этом случае логично было бы предположить, что это нечто вроде общеразвивающей гимнастики (на комплекс с оружием не похож).

Я знаю для чего он, кстати сходных комплексов много. Для того что бы он стал ЛФК надо придумать от чего он. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#100 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:42

Я знаю для чего он, кстати сходных комплексов много. Для того что бы он стал ЛФК надо придумать от чего он.

Я, в свою очередь, в курсе, что сходных комплексов много. Вернее, даже бадуаньцзина несколько вариантов.
Единственно, я видел один вариант в положении сидя, тогда как остальные выполняются стоя.
Вот тут с интересом послушал бы комментарий специалиста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных