Перейти к содержимому


Фотография

Цигун и спортпитание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:45

 комментарий специалиста.

Какого именно? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#102 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:46

Какого именно?

Ваш, например.

#103 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 22:01

Так я уже написала, как ЛФК несостоятелен, в силу отсутствия чётких показаний и возможностей контроля качества. 

С точки зрения психосоматики - отличный комплекс для общего тонуса , повышения психологической устойчивости (за счёт проработки мышц кора) и снятия неглубоких мышечных зажимов.

Для получения чего-то большего, нежели чем хорошая утренняя гимнастика, надо немного потренироваться под присмотром тренера по яншенам, к примеру, послушать его рекомендации . Причём не обязательно тренироваться именно по парче, можно изучать любой комплекс базовой проработки тела, а потом универсально приложить рекомендации к парче. В большинстве случаев на определённом этапе возникнет вопрос "чё дальше?". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#104 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 22:16

Андрей, а Вы что скажете? Это один и тот же комплекс в вариациях сидя/стоя или все же нет?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Сентябрь 2017 - 22:16


#105 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 22:38

Андрей, а Вы что скажете? Это один и тот же комплекс в вариациях сидя/стоя или все же нет?

 

не буду придумывать - про бадуаньцзин "сидя" ничего не слышал.

вполне возможно чья-то авторская интерпретация под собственные нужды.  (если допустим у человека вдруг плохо с ногами стало - а бросать занятия не хочет - подстраивает под себя) - но это догадки, у меня достоверной информации об этом нет.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#106 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 22:42

В большинстве случаев на определённом этапе возникнет вопрос "чё дальше?".

Подозреваю, что в некоторых случаях дальше ничего.
Например, иногда по выходным делаю комплекс из "300 вопросов о цигун", который идеально подходит для борьбы с закостенением после рабочей недели.
Но каких-то скрытых глубин там точно нет: он предназначен для того, для чего предназначен.

#107 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 00:23

http://ariom.ru/lite.../cigun/088.html
Вот он
  • ВиШень это нравится

#108 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 09:10

Это вполне можно ЛФК назвать. Хорошие упражнения для спины при сидячей работе. Сильно подозреваю что источником вдохновения и был учебник по ЛФК, причём как обычно наш. Ибо ни к цигуну, ни к яншенам данный комплекс отношения вообще не имеет.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#109 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 09:57

в 8-ми кусках есть варианты исполнения стоя, сидя и лежа



#110 Djeron

Djeron

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 Cообщений
  • Tashkent

  • ТЦ и ВЧ

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 22:45

в 8-ми кусках есть варианты исполнения стоя, сидя и лежа

 

Ув. Весельчак можете подсказать литературу или видео по 8-ми кусках ?



#111 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 00:49

Ув. Весельчак можете подсказать литературу или видео по 8-ми кусках ?

Не интересовался ни когда. Вы не выучите ни один из подобных комплексов ни по книге ни по видео. Точнее может и выучите...Только ....


Сообщение отредактировал Весельчак У: 17 Сентябрь 2017 - 00:51

  • Zhila это нравится

#112 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:38

Ув. Весельчак можете подсказать литературу или видео по 8-ми кусках ?

Да наберите в поисковике, какие проблемы. Причем я не соглашусь с ув. Весельчаком, что самостоятельно Вы ничего в его освоении не добьетесь.
То есть, может, и не добьетесь, только гуру, какой бы он красивый халат не носил, Вам тоже тайн не откроет. Так что вероятность каких-то успехов, ИМХО, одинаковая.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 17 Сентябрь 2017 - 10:50


#113 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:04

Да наберите в поисковике, какие проблемы. Причем я не соглашусь с ув. Весельчаком, что самостоятельно Вы ничего в его освоении не добьетесь.
То есть, может, и не добьетесь, только гуру, какой бы он красивый халат не носил, Вам тоже тайн не откроет. Так что вероятность каких-то успехов, ИМХО, одинаковая.

Больше всего мне нравятся такие советы от людей.....ну думаю вы поняли о чем я?))


Кстати, для того что бы что-то понять не надо ни каких тайн. Нужет просто человек, который сможет вам передать телесные ощущения. И не только языком 


Сообщение отредактировал Весельчак У: 17 Сентябрь 2017 - 11:05

  • Zhila это нравится

#114 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:08

Больше всего мне нравятся такие советы от людей.....ну думаю вы поняли о чем я?))

Вы считаете себя лучше меня?
ЗЫ: бывает, чо. Но я свое мнение сказал, Вы - свое, а ув. Джерону решать.

#115 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:08

Ув. Весельчак можете подсказать литературу или видео по 8-ми кусках ?

 

это только в качестве ознакомления, толку без инструктора не будет никакого.

 

Да наберите в поисковике, какие проблемы. Причем я не соглашусь с ув. Весельчаком, что самостоятельно Вы ничего в его освоении не добьетесь.
То есть, может, и не добьетесь, только гуру, какой бы он красивый халат не носил, Вам тоже тайн не откроет. Так что вероятность каких-то успехов, ИМХО, одинаковая.

 

 

Вы ошибаетесь.   У нас китаец проводил 2 семинара по 3 часа, для одной и той же группы . так вот тонкостей которые влияют на результативность такое множество, что не передать.  КАЖДОЕ ! движение и вздох имеют огромное значение.



#116 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:10

Вы ошибаетесь.   У нас китаец проводил 2 семинара по 3 часа, для одной и той же группы . так вот тонкостей которые влияют на результативность такое множество, что не передать.  КАЖДОЕ ! движение и вздох имеют огромное значение.

Долго спорить не буду. Я пока не вижу ради чего заморачиваться, хотя один мой товарищ все хочет в ученики к какому-то представителю Шаолиня.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 17 Сентябрь 2017 - 11:11


#117 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:16

 Я пока не вижу ради чего заморачиваться.

 

По аналогии - в карате есть такое ката как Санчин. Его делают и его изучают всю жизнь.  


Сообщение отредактировал Zhila: 17 Сентябрь 2017 - 11:22

  • ВиШень это нравится

#118 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:32

По аналогии - в карате есть такая ката как Санчин. Его делают и его изучают всю жизнь.

Про Санчин я в курсе, хотя я не каратист. Но в плане отношения к гуру поясню. Как-то повстречал одну цигунистку, вообще замороченную Кетаем.
Так по ее рассказам, вел у них занятия некто весь из себя сертифицированный. Когда спросил, что делали, не мог не улыбнуться. В принципе, речь шла о банальной набивке, только с приложением к этому процессу кучи таинственно-мистических заморочек.
Поэтому я хоть и не из разряда туповато-твердолобых нигилистов, но смотрю на вещи проще.
Да, есть вещи типо акупунктуры, в которые самому лезть не стоит (правда, я бы и спецу не сразу доверил свое тэло - надо еще понять, какой он спец).
ЗЫ: ах, да. Им еще говорили, что если закрыть все точки, по которым ци утекает из тела, будешь неуязвим для любого оружия)

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 17 Сентябрь 2017 - 11:26


#119 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:34

ЗЫ: ах, да. Им еще говорили, что если закрыть все точки, по которым ци утекает из тела, будешь неуязвим для любого оружия)

А вот ХЗ если честно, может быть. Проблема в том что никто не пробовал))) может и будешь. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#120 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:37

Про Санчин я в курсе, хотя я не каратист. Но в плане отношения к гуру поясню. Как-то повстречал одну цигунистку, вообще замороченную Кетаем.
Так по ее рассказам, вел у них занятия некто весь из себя сертифицированный. Когда спросил, что делали, не мог не улыбнуться. В принципе, речь шла о банальной набивке, только с приложением к этому процессу кучи таинственно-мистических заморочек.
Поэтому я хоть и не из разряда туповато-твердолобых нигилистов, но смотрю на вещи проще.
Да, есть вещи типо акупунктуры, в которые самому лезть не стоит (правда, я бы и спецу не сразу доверил свое тэло - надо еще понять, какой он спец).
ЗЫ: ах, да. Им еще говорили, что если закрыть все точки, по которым ци утекает из тела, будешь неуязвим для любого оружия)

 

 

)))))) Вы еще с йогами не общались ) Я вот поработал в йога клубе и впечатлений на всю жизнь !))

Давайте не будем путать теплое с мягким )) Всякий сектанский бред и реальную работу .

Я говорю о чем - можно легко выучить движения (!)  8 кусков парчи , санчин и т.п. но толку от этого не будет вообще. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных