Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#20281 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 03 Июнь 2023 - 18:26

Это не дымка ,это ци выветривается)))

Не выветривается, а собирается. И вообще под градусом(ци) махаться приятственней и результативней.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#20282 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Июнь 2023 - 18:30

Не выветривается, а собирается. И вообще под градусом(ци) махаться приятственней и результативней.
С уважением, Михаил.

Написал и стер, подумал Саныч за кощунство примет)))

Сообщение отредактировал вирус: 03 Июнь 2023 - 18:31


#20283 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 03 Июнь 2023 - 18:32

Написал и стер, подумал Саныч за кощунство примет)))

Нет уж, нет уж, вертай все в зад.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#20284 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 637 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Июнь 2023 - 18:49

Не выветривается, а собирается. И вообще под градусом(ци) махаться приятственней и результативней.
С уважением, Михаил.

Точно. Всё, что ни сделал кажется чудом, достойным песни Гомера

Это не дымка ,это ци выветривается)))


Главное вытяжку не включать, к утру будет самый ЦИмес

Что обычно происходит у хапкидистов с двумя руками

  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#20285 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Июнь 2023 - 19:24

А я вот 250 коньяка и 0,5 пива - полет нормальный, в теле приятная расслабленность в голове лёгкая дымка делающая мир приятно расплывчатым.
С уважением, Михаил.

Пиво с коньяком так себе, когда утром дымка выветрится. Да и специалисты советуют не мешать спирты на разной основе. Поэтому правильные народные дегустаторы запивают водку пивом (ну или наоборот),  а коньяк употребляют с вином, в тч с шампанским. Оно  так на утро бодрее получается. Хотя сейчас больше половины коньяка не из коньячного спирта забодяживают, тогда уже все равно... 


  • Metos это нравится

#20286 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Июнь 2023 - 20:10

Что обычно происходит у хапкидистов с двумя руками
https://youtu.be/mJGy6a1g4Uw

Без желания спорить, но ... на видео человек показывает кривенькую(думаю понятно почему),но атаку со своего захвата , значит в хапкидо она есть.А чем тогда суть технических претензий к Саблину, он демит работу с другой стороны ,(если относительно видоса,контр защита человека в черном)?

Сообщение отредактировал вирус: 03 Июнь 2023 - 20:11


#20287 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 637 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Июнь 2023 - 21:34

Без желания спорить, но ... на видео человек показывает кривенькую(думаю понятно почему),но атаку со своего захвата , значит в хапкидо она есть.А чем тогда суть технических претензий к Саблину, он демит работу с другой стороны ,(если относительно видоса,контр защита человека в черном)?

Какие могут быть у меня претензии к автору собственных техник и толкований ката?
А вот к тому, что Мэтр Саблин использует названия техник айки применительно к своим, придраться можно. Или к тому, что он выдаёт свои толкования ката за единственно правильные, а остальных пренебрежительно величает - эбернетовщина и хигаоновщина.
А ещё к попыткам приплести исторические обоснования к собственным экзерсисам.
Я понимаю пренебрежение этими моментами адептов СК, у них там всё такое, но вот у меня вызывает недоумение, ведь Саблин - Мэтр с большой буквы.
Как-то так)
korea-hapkido.ru

#20288 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 03 Июнь 2023 - 21:35

Пиво с коньяком так себе, когда утром дымка выветрится. Да и специалисты советуют не мешать спирты на разной основе. Поэтому правильные народные дегустаторы запивают водку пивом (ну или наоборот), а коньяк употребляют с вином, в тч с шампанским. Оно так на утро бодрее получается. Хотя сейчас больше половины коньяка не из коньячного спирта забодяживают, тогда уже все равно...

Я не мешал, я пивом полирнул 250 примерно через часик.
С уважением, Михаил.
  • Владимир_К это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#20289 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Июнь 2023 - 21:54

Какие могут быть у меня претензии к автору собственных техник и толкований ката?
А вот к тому, что Мэтр Саблин использует названия техник айки применительно к своим, придраться можно. Или к тому, что он выдаёт свои толкования ката за единственно правильные, а остальных пренебрежительно величает - эбернетовщина и хигаоновщина.
А ещё к попыткам приплести исторические обоснования к собственным экзерсисам.
Я понимаю пренебрежение этими моментами адептов СК, у них там всё такое, но вот у меня вызывает недоумение, ведь Саблин - Мэтр с большой буквы.
Как-то так)

мэтр всегда скромен; эта машина хорошая, эта ещё лучше; мэтр коллег по цеху ни когда прилюдно осуждать не станет; максимум может немного юмора в узком кругу близких людей, из серии про «деревенское каратэ с окинавы», при этом без какой либо привязки к школам или фамилиям
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#20290 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Июнь 2023 - 21:57

Какие могут быть у меня претензии к автору собственных техник и толкований ката?
А вот к тому, что Мэтр Саблин использует названия техник айки применительно к своим, придраться можно. Или к тому, что он выдаёт свои толкования ката за единственно правильные, а остальных пренебрежительно величает - эбернетовщина и хигаоновщина.
А ещё к попыткам приплести исторические обоснования к собственным экзерсисам.
Я понимаю пренебрежение этими моментами адептов СК, у них там всё такое, но вот у меня вызывает недоумение, ведь Саблин - Мэтр с большой буквы.
Как-то так)

я ведь про технические "претензии" а не исторические психологические и прочее) раскрою мысль на примере начала ролика ,слегка дополнив то чего там нет. 1черный атакует синего захватом видимо ,2синий пресекает атаку своим захватом для своей контратаки которую начинает исполнять. 3 на( видео нет ) прошареный синий контрит контратаку синего и заканчивает свою атаку.все это естественно возможно примерно в один момент времени в одной точке пространства(плюс минус конечно). вот как технически у Саблина этот 3й пункт реализуется и почему я понимаю , а реализуется он идентично (в моменте времени)как и первые 2 с разных сторон противников. кстати по этому меня сильно удивляют некоторые вопросы форумчан возникающие по поводу техники. соответственно сам вопрос а как  в хапкидо этот третий пункт который для краткости я обозвал "контр защитой" выше реализуется? собственно признаюсь Ваши  некоторые вопросы Саблину несущие технический и тактический аспект меня несколько удивляют,исходя из...

 а историю я не люблю не потому что адепт СК , а потому что ее дрючит кто как хочет))


Сообщение отредактировал вирус: 03 Июнь 2023 - 22:06


#20291 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Июнь 2023 - 22:27

3 на( видео нет ) прошареный синий контрит контратаку синего и заканчивает свою атаку.

кстати по этому меня сильно удивляют некоторые вопросы форумчан возникающие по поводу техники.

угу. Любимая тема ААК была. Только один момент - попробуй так реально сделать, если оппонент не полный лох. Наверно, отсюда и вопросы форумчан?..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#20292 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Июнь 2023 - 22:32

угу. Любимая тема ААК была. Только один момент - попробуй так реально сделать, если оппонент не полный лох. Наверно, отсюда и вопросы форумчан?..

если оппонент полный лох то все решится в первом этапе, вы точно поняли о чем я? Дед это как элемент тренировки вводил , только он не возможен по определению если уровень даже чуть разный, должны быть совершенно сопоставимые по уровню люди 



#20293 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 637 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Июнь 2023 - 22:46

Для Вирус
На самом деле вы не поняли посыла, а он был таков, что человечество придумало массу техник рычаговых, бросковых, ударных, чтобы как-то разобраться с ситуацией, не так ли? Как раз дядя в синем добоке демонстрирует их великолепное разнообразие :)

по этому меня сильно удивляют некоторые вопросы форумчан возникающие по поводу техники.


Повторюсь, у меня нет претензий к технической стороне, это его авторское видение. Скорее это у него претензии ко мне, это видно по его реакции на тему «бункай в тхэквондо»))
  • амдатр это нравится
korea-hapkido.ru

#20294 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Июнь 2023 - 23:24

если оппонент полный лох то все решится в первом этапе, вы точно поняли о чем я? Дед это как элемент тренировки вводил , только он не возможен по определению если уровень даже чуть разный, должны быть совершенно сопоставимые по уровню люди

всё опять упирается в эксперимент, которого нету. У борцов, если схватки посмотреть, крайне редко так вот сразу ловят, представьте себе теперь, что у одного из них оружие.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#20295 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Июнь 2023 - 23:41

всё опять упирается в эксперимент, которого нету. У борцов, если схватки посмотреть, крайне редко так вот сразу ловят, представьте себе теперь, что у одного из них оружие.

все будет в эксперименте  упираться  в получение преимущества в моменте ( разные уровни противников не рассматриваем по понятным причинам) преимущество будет упираться в исполнение техники ( считаем что тайминг идеален) а исполнение техники будет упираться в ее максимальную оптимальность  которая быстро,и бесцеремонно подведет к максимально оптимально выбранным углам и векторам ( считая что противники и по физике равны) и вот тут основной затык где собственно все и начинается ...ну или не начинается и тогда ни какого преимущества в моменте и включается тяни толкай кто кого.и можно вообще не рассматривать что дальше



#20296 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Июнь 2023 - 23:51

все будет в эксперименте  упираться  в получение преимущества в моменте ( разные уровни противников не рассматриваем по понятным причинам) преимущество будет упираться в исполнение техники ( считаем что тайминг идеален) а исполнение техники будет упираться в ее максимальную оптимальность  которая быстро,и бесцеремонно подведет к максимально оптимально...


ну так вот это преимущество в технике и есть. Т.е. один может вот это, другой - нет. Т.е. борьба с лохом.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#20297 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Июнь 2023 - 23:54

ну так вот это преимущество в технике и есть. Т.е. один может вот это, другой - нет. Т.е. борьба с лохом.

по этой странной логике проигравший на ипон мсмк по борьбе лох?))) преимущество не в технике  , а в получении дополнительного времени на реализацию следующего технического действия, которое приведет к ....дальше варианты


Сообщение отредактировал вирус: 03 Июнь 2023 - 23:56


#20298 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Июнь 2023 - 00:01

по этой странной логике проигравший на ипон мсмк по борьбе лох?)))

преимущество не в технике  , а в получении дополнительного времени на реализацию следующего технического действия

это какая-то другая логика.

вот это всё - слова.
щас придет Саблин, напишет про глупого корнета, который опять ничего не понимает. Ладно, спокойной ночи всем.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#20299 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Июнь 2023 - 01:09

угу. Хорошо - граждане начинают слегка шаволить тыквами))))

я в благостях опоследований потребления нектаров с однокашниками ( группа мгу палеонтологофф) а от того добрый ( хотя до того быв злой после дня открытых дверей суриковки - кому антиресно почему рисунко жывопиздть - отвечу почему)

тутошняя децка суета вельми поправимше настроения



#20300 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Июнь 2023 - 01:48

Я не мешал, я пивом полирнул 250 примерно через часик.
С уважением, Михаил.

Главное не надо оправдываться, просто действуем по ситуации, я сам такой) Но тенденцию к несмешиванию солодовых напитков с виноградными полезно все же учитывать, чисто на личном опыте. Хотя когда душа поет - пофиг, это скорее на стадии планирования и закупки актуально.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Июнь 2023 - 01:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных