Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22701

#20301 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Июнь 2023 - 02:02

Главное не надо оправдываться, просто действуем по ситуации, я сам такой) Но тенденцию к несмешиванию солодовых напитков с виноградными полезно все же учитывать, чисто на личном опыте. Хотя когда душа поет - пофиг, это скорее на стадии планирования и закупки актуально.

я конечно тот еще алкоголик но разговор не об этом



#20302 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июнь 2023 - 02:12

Трабл в том, что я, например, за время занятий айкидо как-то подачи руки, если подразумевается активное встречное движение с приглашением на захват, как-то не припомню. Не исключаю вариант от Хапкидоина, что тупо не дорос, так вроде как и черные пояса рядом занимались, и тоже без оного как-то обходились. Так что материала для анализа как-то маловато.

С другой стороны, вот сегодня как раз слушал по теме ицюаня из соседней ветки рассказ о встрече Саваи Кеньичи. базового дзюдоиста, с Ван Санчжаем, когда Саваи попытался его схватить, а Ван как-то вот так подал руку и повел ею, что тот оказался в земле. И рассказчик еще движение такое изобразил ладонью вниз, как бы протирая прямым движением от себя пыль со стола и, как мне показалось, поддавливая ею вниз. Надо б пересмотреть.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#20303 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 896 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Июнь 2023 - 02:27

я конечно тот еще алкоголик но разговор не об этом


Это просто полезный лайфхак, чисто по-товарищески, чтоб с утра зарядку не мешало делать, а потом на тренировку. А так прошу пардону, ест-но.

#20304 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Июнь 2023 - 03:15

мдамс...ну что сказать 



#20305 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 896 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Июнь 2023 - 12:19

вопрос к публике
вернее вопросы
почему в айкидо и в д-рю исполнитель подает руку ( или обе руки ) для того что бы уке ее - их - забирал захватом ( сейчас оставим в стороне то КАК в ряде направлений это исполняется и во что это к сегодняшнему дню выродилось)
почему уке исполняет предложенный ему захват вместо того что бы просто накатить в тобел  или еще куда чем или выдать нечто типа как в известном ролике про турецкого борца измявшего мастера айкидо
вы пока пообсуждайте эти вопросы а я вечером посмотрю - если буду мочь смотреть

К чему в итоге пришли в результате мозгового штурма?

#20306 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Июнь 2023 - 12:33

К чему в итоге пришли в результате мозгового штурма?

кто?



#20307 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 896 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Июнь 2023 - 12:37

Все, сообщество будо-коммунити

Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Июнь 2023 - 12:38


#20308 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Июнь 2023 - 12:44

Все, сообщество будо-коммунити

пока как обычно



#20309 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Июнь 2023 - 12:44

https://vk.com/video-5031406_456239118
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#20310 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 896 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июнь 2023 - 12:59

https://vk.com/video-5031406_456239118


Это, видимо, то, о чем "так долго предупреждали большевики", про боковой заход карате в сторону мма для привлечения современной клиентуры?

#20311 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июнь 2023 - 13:06

https://vk.com/video-5031406_456239118

Начало контакта не оптимальное.это было бы заметно даже на примерно равной антропометрии в конце где потолкушки, если бы атакующий не изображал кисель

Сообщение отредактировал вирус: 06 Июнь 2023 - 13:08


#20312 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Июнь 2023 - 13:58

Начало контакта не оптимальное.это было бы заметно даже на примерно равной антропометрии в конце где потолкушки, если бы атакующий не изображал кисель

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет (с)



#20313 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 896 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июнь 2023 - 14:10

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет (с)

" Понемногу кофейня наполнялась. Напитки спрашивались скуповато, гости, видимо, ожидали, – чем будут здесь удивлять. Слепые турки все тянули, тянули тоскливую волынку. Настроение падало. Тогда Ртищев, заманчиво сверкнув золотыми зубами, объявил по-французски:
– Шансон националь а ля рюс, национальная русская песня, исполнит любимец Петрограда, Семен Невзоров...
У Семена Ивановича сразу одеревенели руки и ноги, голос ушел в живот, в глазах поплыли лица посетителей. Но девушки начали хлопать в ладоши и визжать. Он вышел на середину, поклонился, феска съехала на лоб, так и осталась. Он отвел руку с окоченевшими пальцами и, как из бочки, проговорил:
– Национальная русская песня.
Откашлялся. Слова, которым его с утра учил Ртищев, заметались в мозгу. Диким голосом он запел:
Я пошла к дантисту
И к специалисту,
Чтобы он мне вставил зуб.
Трам па, трам па, трам па...
Дантист был очень смелай,
Он вставил зуб мне целай,
И взял за это руп...
Трам па, трам па...
Семен Иванович мельком увидел, как Ртищев поднял руки к тюрбану, словно хватаясь за голову. Все же он докончил куплет. Сел. Пьяный офицер проговорил спокойно:
– Расстрелять." (с) А. Н. Толстой "Похождение Невзорова, или Ибикус"

Сообщение отредактировал Владимир_К: 06 Июнь 2023 - 14:11

  • bambucha это нравится

#20314 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июнь 2023 - 14:23

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет (с)

Не в коем случае,я традиционно оцениваю не уровень исполнения а саму схему движений

#20315 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Июнь 2023 - 16:46

Это, видимо, то, о чем "так долго предупреждали большевики", про боковой заход карате в сторону мма для привлечения современной клиентуры?

именно оно самое



#20316 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Июнь 2023 - 00:35

а я пердуперждал в очередной раз

что изрядная часть этой х-ни есть в дайто-рю ( которое как мы понимаем в изрядной части имеет китайские корни в смысле происхождения техник попавших на острова с континента как и многое другое - включая чайную церемонию - и эти техники китайского происхождения в итоге попали в личный продукт Сокаку Такэды . То что некоторые адепты уже всяких внучек оного дайто-рю не имеют достаточной квалификации в базе своего предмета и кругозора для восприятия этой очевидной очевидности несмотря на высокие статусности - ну что тут сказать - только обнять и плакать)



#20317 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Июнь 2023 - 09:09

кстати - немного о том что было в диалогах ранее.

К Юрь Миху надысь пришел новый адепт. Молодой человек неопределенного возраста из самбо.

Здоровенный так нормально - в смысле при весе плюс минус как у меня - 80 плюс ( уфф - цифра это пока еще не мой возраст)))) - можно сказать бегом залетает на одних руках вверх вниз по канату зала - а там потолки высокие.

Уровень в самбо не знаю товарища поэтому в этом смысле не показатель 

- но - на сегодня - примат попыток решения задач ситуаций преимущественно силовой работой верхнего плечевого пояса ( рук)

компенсация возникающих в результате проблем попытками ускориться в действиях

- абсолютная одновекторность приложений усилий

- понятие работы от распоров и вообще работа от распоров отсутствует как класс даже в зачаточном виде - и ее отсутствие опять таки заменяется попытками совершения чисто силовой компенсации за счет силы рук 

поэтому после осуществления захвата переход к линейному тяни толкаю  с выяснением у кого банки банковистее происходит практически сразу.

 

В принципе - почему нет - при равном плюс минус весе и кондициях превышающих в моменте кондиции оппонента такого же технического уровня - вполне себе вариант причем для многих гораздо более простой и понятный



#20318 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Июнь 2023 - 09:45

при этом на ряд показаных моментов человек удивлялся периодически выдавая сетенцию - а чего нам на борьбе этого не говорили?

тобишь это результат обучения а не личных предпочтений. 

Собственно вот пример имеющейся проблематики обучения о которой говорили и говорят некоторые тренера дзю-до и самбо.

где и у кого человек занимался - пока не знаю



#20319 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2023 - 10:17

при этом на ряд показаных моментов человек удивлялся периодически выдавая сетенцию - а чего нам на борьбе этого не говорили?
тобишь это результат обучения а не личных предпочтений.
Собственно вот пример имеющейся проблематики обучения о которой говорили и говорят некоторые тренера дзю-до и самбо.
где и у кого человек занимался - пока не знаю

Я думаю, тут вряд ли уместно говорить за всё дзюдо. Тренера и подходы там разные, так же как и занимающиеся. А насчет «нам не говорили…» - тоже не факт. Я, например, вчера проводил тренировку много чего говорил, показывал, руки-ноги прямо своими руками передвигал… Сегодня - те же люди, те же ошибки, будто вчера не было. Почти всё (не всё!) по новой. Так что…. Приходит с опытом всё. А опыт - штука сугубо личная, хоть заговорись. Но объяснять надо, конечно.


- но - на сегодня - примат попыток решения задач ситуаций преимущественно силовой работой верхнего плечевого пояса ( рук)
компенсация возникающих в результате проблем попытками ускориться в действиях
-

Типичное поведение не очень продвинутого, но молодого и энергичного человека. Все так по началу делают. Да и потом…

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Июнь 2023 - 10:18

  • Hapkido Lab., zsv25 и Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#20320 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Июнь 2023 - 10:32

тобишь это результат обучения а не личных предпочтений

Есть у вас, Мэтр, тенденция - выдавать частное за общее

К Юрь Миху надысь пришел новый адепт. Молодой человек неопределенного возраста из самбо.

К тому же из САМБО
А дзюдо, как я думаю, у нас нет и не будет, пока дзюдоисты от самбистов не открестятся, а вместе с этим от всего спортивного прошлого и настоящего…хотя это не возможно, по причине не желания начинать с нуля

https://www.youtube....h?v=kA1ZQxlpHQg

А в чём сермяга, ипоны плохие или Мэтр тоже могет столбы валять?

Сегодня - те же люди, те же ошибки, будто вчера не было

Проблема не соответствия информации способности её усваивать…другими словами, не доросли ещё до тонкостей техники, а может и не дорастут вовсе

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 07 Июнь 2023 - 10:33

  • Tong Po и zsv25 это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных